На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 18:49   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Китайский автопром...

Дело было прошлым летом.
Заказал я Китайский автомобиль "Cherry Amulet" во Владимире, в компании "М АВТО" или "Авто Тракт" кому как нравится...
Когда мне позвонили и сказали что завтра к 11 часам можно приехать и забрать машину, моей радости не было предела... Всю ночь не мог заснуть, хотелось побыстрей забрать машину. И вот наступил долгожданный момент. Я приехал в салон "Авто Тракт" на Студеной горе, даже чуть пораньше, и меня попросили немного подождать, мол надо оформить документы и подготовить машину. Мне заявили, что через час Вы уже сможете на ней уехать. Этот час растянулся на пять часов ожидания. Наконец меня пригласили осмотреть, мой новый авто. При осмотре машины, когда уже нет сил от такого длительного ожидания в автосалоне, я смог только выявить незначительные царапины по всему кузову о чем указал в передаточном акте, (в ответ на это мне было предложено сделать бесплатную полировку кузова). Так как варианта не было и мне хотелось уже побыстрей уехать от туда, я наконец забрал машину…
Первые две недели радости было хоть отбавляй, а вот потом началось. Стоило мне приехать в ГИБДД для постановки автомобиля на учет и прохождения технического осмотра…
Проще говоря Мой новенький авто не прошел тех. осмотр. Из-за неполадок с тормозами…
Мне пришлось ехать по гарантии и просить устранить недостаток. Устранили его буквально в час… Наконец мне удалось поставить авто на учет….
А дальше я рассказывать не буду, смотрите все сами и делайте выводы….

Прошу не судить меня строго, за составление претензии, так как писал первый раз на скорую руку и эмоции меня переполняли...

Генеральному директору «М-АВТО»
от Иванов Иван Иваныч
000000,г. Владимир, ул. 000000, дом 0 кв 00
Телефон 00-00-00

ПРЕТЕНЗИЯ:

Мною, Ивановым И.И. 25. 04. 2007г. был приобретен автомобиль «CHERY AMULET» A15 III, двигатель № 000000000000, кузов № 0000000000000, в одном из Ваших Автосалонов
1. Во время покупки и осмотра автомобиля были выявлены дефекты кузова, о чем упоминается в передаточном Акте
2. В Сервисной книжке нет отметок о предпродажной подготовке.
3. Первый Технический осмотр автомобиля в УГБДД г. Владимира 10. 05. 2007г. автомобиль не прошел, в связи с неисправностью тормозной системы.
4. 27 Мая 2007г. Мне пришлось обратиться по гарантии в автосервис «М-АВТО» расположенный по ул. Куйбышева. При перечислении мастеру неисправностей по автомобилю мне было заявлено что все платно и бесплатно ни кто ни чего делать не будет (в оскорбительной для меня форме) после, чего мастер нервно начал оскорблять меня лично и мою покупку после чего он удалился. И мне долго пришлось ждать пока освободится другой мастер, после чего он принял мой автомобиль на гарантийный ремонт.
На тот момент были неисправности: не открывались 2 здании двери с наружной стороны, не работал кондиционер, сильный металлический стук в районе передних колес при наезде даже на небольшую неровность, заедал передний правый стеклоподъемник при открытии и закрытии стекла, сильная вибрация в рулевом колесе на холостых оборотах, криво установлен капот, периодически появляются различные болты и гайки на коврике под педалями, протекает вода и пыль в салон автомобиля через не плотно прижатые двери. Автомобиль был мною оставлен для устранения неисправностей, через 24 часа со мной связались и сообщили что все устранено. При осмотре автомобиля была устранена только одна неисправность это двери, и мне было заявлено директором автосервиса что остальной ремонт очень дорогой и якобы пожалев меня и мои деньги не стали их устранять, но в конечном итоге с меня взяли деньги даже за ремонт дверей (заказ наряд № 000000) в сумме 150 рублей.
5. В 20 числах февраля 2008 года мне снова пришлось обратится в гарантийный отдел неисправность (прогорела гофра выхлопного отсека и упал уровень масла в моторном отсеке) меня пригласили для осмотра автомобиля. После осмотра мне заявили что гофра действительно прогорела и надо для устранения неисправности сфотографировать поломку и отправить фото отчет на завод производителя и там только могут подтвердить гарантийный это случай или нет и мне было предложено приехать за результатами 17 Марта 2008г. в 13:00 в связи с этой неисправностью автомобиль начал расходовать больше топлива и очень сильно шумел выхлопной отсек. Масла в моторный отсек мне добавили и уровень стал средним (при этом не на руки не было выдано не одного документа об осмотре автомобиля)
6. 10 Марта 2008г. автомобиль на трассе Юрьев-Польский – Владимир в 10 километрах от Владимира на абсолютно ровной дороге сильно зашумел моторный отсек и замигала лампочка (МАСЛА)остановившись и открыв капот я увидел что две трубы идут от моторного отсека к выхлопной системе лопнули полностью. Я сразу позвонил в автосервис мастеру который осматривал мой автомобиль, пытаясь выяснить можно ли мне продолжать движение. На что мне ответили что не рекомендуют продолжать движения и необходима буксировать машину и что буксировка автомобиля это не оплачивается по гарантии и я должен буду оплатить это самостоятельно и мне необходимо подогнать автомобиль для осмотра на следующий день. Подогнав автомобиль в указанное время мне было отказано в ремонте, так как это не гарантийный случай (не осмотрев при этом автомобиль)

7. Перечень неисправностей на сегодняшний день
1. Не исправен кондиционер.
2. Сильная вибрация в рулевом колесе на холостых оборотах.
3. Падает уровень масла в моторном отсеке.
4. Постоянно сигнализирует лампочка на приборной доске (РУЧНИК).
5. Постоянно сигнализирует лампочка на приборной доске (AБС).
6. Постоянно сигнализирует лампочка на приборной доске (МАСЛО).
7. Периодически сигнализирует лампочка на приборной доске (СБОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ).
8. Периодически сигнализирует лампочка на приборной доске (ИНДЕКАТОР ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ).
9.Неисправен ручной тормоз.
10. Сильный металлический стук в районе передних колес при наезде даже на небольшую неровность.
11. Криво установлен капот.
12. Периодически появляются различные болты и гайки на коврике под педалями водителя.
13. Протекает вода и пыль в салон автомобиля через не плотно прижатые двери.
14. Расход топлива превышает заявленное количество заводом изготовителем.
15. Неисправен механизм водительского сидения, чтобы его подвинуть, необходимо выйти из салона автомобиля и приложить неимоверные усилия для того, чтобы его подвинуть в перед или назад.
16. Сломалось крепление бардачка (так как некачественно и некорректно оно было установлено).
17. Прогорела гофра выхлопной системы.
18. Лопнули две трубы которые идут от моторного отсека к выхлопной системе.
19. Автомобиль при продаже не был укомплектован задним подлокотником.
20. Автомобиль при продаже не был укомплектован передним подлокотником.

В следствии этого прошу Вас расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, Так как качество автомобиля не позволяет его эксплуатировать, эксплуатируя этот автомобиль я постоянно подвергаю ОПАСТНОСТИ себя и других участников движения и вернуть мне все затраченные денежные средства на покупку в размере рыночной стоимости автомобиля и не менее (295 00рублей), Страховой полис ОСАГО (1980 рублей), Страховой полис КАСКА (19175 рублей)Так как автомобиль был приобретен в кредит проценты по кредиту которые я выплатил на сегодняшний день…

Прошу Вас уведомить меня о результатах рассмотрения заявления в письменной форме по Адресу указанному в заявление.

Ответ на претензию

Уважаемый Иван Иваныч!

ООО "М АВТО" была получена Ваша претензия с требованиям безвозмездного устранения недостатков принадлежащего Вам автомобиля
Автомобиль является технически сложным товаром. В силу данного обстоятельства признать претензию обоснованной и удовлетворить Ваши требования представляется возможным после проведения проверки качества товара и составления акта качества, являющегося основанием для удовлетворения Ваших требований.
В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель) обязаны провести проверку качества товара. Потребитель в праве участвовать в ее проведении.
ООО «M АВТО» готов провести проверку качества принадлежащего Вам автомобиля в связи с этим просим согласовать время проведения проверки качества товара по тел. 00-00-00 инженер по гарантии 0000000.0.0
Отказ от проведения проверки качества или воспрепятствование владельцем автомобиля данной процедуре в иных формах освобождает продавца от обязанностей, связанных с рассмотрением Вашей претензии, поскольку эти действия делают невозможным принятия обоснованного решения по существу заявленных Вами требований.
По результатам проверки качества принимается предварительное решение об обоснованности Вашей претензии.

Генеральный директор ООО «М АВТО»

Прошу помощи! тем кто может мне помоч продолжение истории на форуме http://forum.restsport.ru/index.php?showtopic=4

Untitled Document
Старый 14.04.2008, 20:14   #2
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

А что вам ненравиться в ответе на претензию? Нормальный ответ, предоставьте авто для проведения экспертизы, продавец обязан провести экспертизу за свой счет, далее все будет зависеть от ее результатов.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 20:35   #3
_A_lex_33
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от burmenski Посмотреть сообщение
А что вам ненравиться в ответе на претензию? Нормальный ответ, предоставьте авто для проведения экспертизы, продавец обязан провести экспертизу за свой счет, далее все будет зависеть от ее результатов.
Внимательно Посмотрите притензию и ответ!
Там сказано (притензия на расторжения договора купли-продажи) (ответ на ООО "М АВТО" была получена Ваша претензия с требованиям безвозмездного устранения недостатков принадлежащего Вам автомобиля) копии документов скоро выложу как только найду сканер у меня к сожалению сканера...
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 20:36   #4
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
12. Периодически появляются различные болты и гайки на коврике под педалями водителя.
Это конечно жесть... Автора искренне жаль...

А по существу - проверка качества стопудово покажет, что вышеперечисленные недостатки не являются существенными и предложат их устранить. Но судя по тому, как началось Ваше общение, это в лучшем случае. Предоставьте автомобиль на проверку качества, при которой Вы вправе присутствовать. А дальше действуйте в зависимости от того, что Вам предложат.
ЗЫ:Каковы были критерии выбора китайского производителя???ЗАЧЕМ?!?!
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 19:49   #5
_A_lex_33
Новичок

Exclamation вот и продолжение...

Сегодня я попытался переговорить с Генеральным директором "АВТО ТРАКТ" Гусевым А. В., но секретарь мне дал понять, надежды на встречу нет и можно не надеется...

Поскольку без автомобиля мне приходится туго, я ни куда не успеваю, приходится много откладывать и переносить дел. С работы вот-вот выгонят. А как Вы помните, авто я приобрел в кредит. Цель моей встречи была такова (Я хотел предложить уценить свой автомобиль как бы амортизацию и предложить поменять на более качественный автомобиль. Как я считаю под эту категорию попадают любые автомобили в том числе и отечественные (кроме Китайских)). Поскольку мне срочно требуется машина, (а почти месяц я без нее) и Моя стабильная жизнь летит под откос, и оказалось, что оплачивать кредит мне нечем, так как мне пришлось планировать соответственно меньше дел. Но как вы сами понимаете дел меньше ни когда не становится… В итоге мне приходится очень много уделять времени работе, чтобы хоть как-нибудь оплатить кредит. И соответственно о личной семейной жизни можно забыть.

Теперь мне только приходится отстаивать свои права в иной форме, ( я написал встречный ответ )... Другого варианта НЕТ!!!!

Вот что я написал в ответ "Авто Трак" или "М АВТО"

Генеральному директору «М-АВТО»
от Иванов иван Иваныч
600000,г. Владимир, ул. 00000000, 0-00
Телефон 0(000) 00 000 00

Уважаемый Гусев А. В.

Мною был получен от Вас ответ от 21 марта 2007, на мою претензию от 11 Марта 2008. В связи с тем что ваш ответ о претензии по безвозмездному устранению недостатков не относится к сути моей претензии о расторжении договора купли - продажи и возврате денежных средств в размере рыночной стоимости, считаю что вы уклоняетесь от рассмотрения моей претензии о расторжении договора купли - продажи и возврате денежных средств. Я готов предоставить купленный у Вас автомобиль для проведения проверки качества товара. Но так как данный автомобиль находится в аварийном состоянии и его эксплуатация запрещает Законодательство РФ, я предлагаю провести проверку качества товара по месту нахождения автомобиля.

Прошу Вас уведомить меня о результатах в письменной форме по адресу указанном в заявлении.
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 12:05   #6
_A_lex_33
Новичок

Unhappy

как вы считаете это нормально??? поотношению продавца к покупателю... я имею ввиду такой ответ!
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 12:18   #7
Alexx

Бывалый потребитель

А что в этом ответе не так? Продавец, ясен пень, будет предлагать ремонт, потому как продать ваш пепелац ему будет не просто трудно, а практически невозможно.
Ну а вы, со своей стороны, готовьтесь к судебному разбирательству.
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 12:23   #8
Николай 850
Активный участник

Так, вопросы:
1. Авто сейчас исправен?
2. Сколько дней прошло с момента приемки-передачи?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 19:25   #9
Валерия2008
Новичок

Уважаемый незарегистрированный Я Вам искренне сочувствую , Вам просто не повезло с выбором дилера. Мы с мужем приобрели автомодиль Cherry Fora в конце марта 2007 года в Аврора-Моторс г. Москва. Машина была в хорошем состоянии, без всяких недостатко и дефектов. И вот уже год с лишним с машиной , тьфу тьфу что бы не сглазить, проблем нет. На сколько я знаю, Cherry собирают где то у нас в России, соответственно делайте выводы о руках наших специалистов.
Вам удачи и терпения
Валерия2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 21:56   #10
_A_lex_33
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Так, вопросы:
1. Авто сейчас исправен?
2. Сколько дней прошло с момента приемки-передачи?

1. нет неисправен все что описано в претензии все есть
2. не совсем понял вопроса... все даты указаны на форуме... а машину я им на ремонт теперь оттдовать и не собираюсь.... только расторжения договора!
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 22:12   #11
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
А что в этом ответе не так? Продавец, ясен пень, будет предлагать ремонт, потому как продать ваш пепелац ему будет не просто трудно, а практически невозможно.
Ну а вы, со своей стороны, готовьтесь к судебному разбирательству.
+1
Продавец ответил, исказив Ваше требование, ну и покупатель немного неграмотен. Покупатель должен предоставить а/м для проверки качества (подтверждения заявленных дефектов).

_A_lex_33, хотите совета? В вашем случае Советую общаться с продавцом с адвокатом-возвожно ваши требования будут выполнены гораздо быстрее.
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 22:20   #12
_A_lex_33
Новичок

Автомобиль я им предоставил на осмотр... с трудом добился от них (бесплатного)эвокуатора... для транспортировки авто к месту осмотра...
Машину я им предоставил...акт и решения осмотра уже у меня на руках... простите за орфографию.. но у меня уже начали трестись рукив голове каша как только речь идет о машине... акт и решения вас порозят... 1. орфография намного хуже чем у меня... 2. что касается осмотраобещаю будете в шоке... 3. когда я показал одному юристу эти документы с ним минут 15 тварилось что-то ужастное он был в слезах от смеха...( просто сканера не имею... придется печатать а пока нет времени)
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 00:23   #13
Продавец
Активный участник

Претензия достояна башорга!!!!!!
Особенно про гайки появляющиеся в районе коврика )
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 00:40   #14
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _A_lex_33 Посмотреть сообщение
... акт и решения вас порозят... когда я показал одному юристу эти документы с ним минут 15 тварилось что-то ужастное он был в слезах от смеха...
---
Ну-ка, ну-ка ! Давайте почитаем!
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 00:48   #15
Продавец
Активный участник

да. сожержания документов с студию!!
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2008, 00:02   #16
_A_lex_33
Новичок

ПРОДОЛЖЕНИЕ…

В общем, мне удалось выбить эвакуатор бесплатно для транспортировки автомобиля на проверку качества товара… но тут блин прям не амулет а черт знает что происходит… из-за ручного тормоза когда катили машину…. (ну проще говоря хана бамперу)… славу богу не кто не пострадал!!! Хрен бы с ним с бампером…

На станции ТО присутствовали еще 2 человека с моей стороны… Начался осмотр автомобиля….
Кто стоит, присядьте!!! Кто кушает, прожуйте!!! чтобы истерический смех вам не навредил…!
1. проверили давления в колесах марку и размер шин (как это относится к проверки качества товара)?
2. провели внешний осмотр автомобиля.
3. Сфотографировали коврик под водительским сидениям… (мол болтиков нет я им достал целый пакет и предоставил… так вот они болты и гайки… но им было ПО…БАРАБАНУ и на них они не как не отреагировали и не где не зафиксировали)…
4. На предмет протекания салона ((как только им воды то не жалко было) вылили 2 ведра на машину причем так тихонько…))) я чай и то энергичней себе наливаю…
5. Кондиционер… достали фильтр кондиционера нашли в его слоях маленькую муху и раз 5 с разных ракурсов ее фотографировали…(я так понял на нее беднягу засохшую хотели свалить все беды)
6. Далее один из участников проверки решил проверить сидение… сел подергался немного… и только секунд через 30 дрыганий у него начало оно ездить по салазкам но не фиксироваться)
Остальное попозднее опишу просто ща некогда!

а что касается акта выложу пока только один из пунктов...

Ручной торомоз исправен (требует регулеровки)....
и под этим делом стоит печать и роспись

Последний раз редактировалось _A_lex_33; 26.04.2008 в 00:05..
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 01:49   #17
_A_lex_33
Новичок

Елы палы чуть из-за этого не спился... сорри за офф топ... наконец то я нашол грамотного адвоката.... скоро будут подробности...
если что стучите в асю 214-301-925... (со сканером проблеммы, так бы довно выложил обрасцы, но скоро выложу обязательно)...
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 02:39   #18
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от burmenski Посмотреть сообщение

Внимательно читайте, там сказано не про экспертизу, а про проверку качества.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 14:08   #19
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
Внимательно читайте, там сказано не про экспертизу, а про проверку качества.
А это что-то меняет по существу данного вопроса?
В чем смысл вашего возражения, тем более на очень старое сообщение?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 01:30   #20
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А это что-то меняет по существу данного вопроса?
В чем смысл вашего возражения, тем более на очень старое сообщение?
Смысл в том, что я зарегестрировался не так давно. Поэтому и ответил сейчас. А если вы не знаете разницу и приортите между проверкой качества и экспертизой, то вам надо почитать соответсвующую литературу.
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 02:01   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зденек Посмотреть сообщение
А если вы не знаете разницу и приортите между проверкой качества и экспертизой, то вам надо почитать соответсвующую литературу.
Вот так вот описывается проверка качества в разъяснениях к ЗоЗПП.

Необходимо иметь в виду, что проверка качества товара - понятие более широкое и может включать в себя проведение экспертизы. Экспертиза товара проводится, как правило, специальными экспертными организациями и является дополнительной проверкой качества товара с привлечением специалистов.
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:24   #22
_A_lex_33
Новичок

Прошу прощения что не ответил... вот копия проверки качества товара.

коментарий к пунктам...

1. хоть я и не электрик но прекрастно понимаю что не исправна реле. а они муху нашли в прослойках фильтра и с 5ти ракурсов сфотоографировали
2. сдесь если присмотретца. в прочем это же спецалисты. но почитать этот пункт советую хоть мне и обидно но хоть на какоето время у меня поднялось настроение.(досих пор Присудствует сильная вибрация.
3. да конечно они доливали масло при мне и еще 2 свидетелях.
4. еще как горит.
5. горит за компанию со всеми остальными.
6. (она мигает) а значит не горит))
7. ну хоть часть правды.
8. как и большинство лампочек горит.
9. прочитайте пункт внимательней.
10.
11. тоже правда
12. конечно я их в пакетик собрал. и тоже привез но фотографировать и аргументировать это они не стали.
13. из ведерка поливали на дверь да так аккуратно... (прошу прощения но я писаю с большим напором чем у них струка текла) в уплотнительных резинках дверей есть дырочки чтобы не прела резина так вот эти дырочки как раз на стыке двери.
14. ну это как обычно.
15. я чуть человека не сбил когда из под меня сидение поехало. славу богу все обошлось.
16. этого в заявление небыло.
17. как сейчас стало известно сначала прогорела прокладка из-за того что они не правильно установили причину от вибрации у автомобиля лопнула труба выхлопной системы. а гофра цела.
18. вот как раз они и лопнули. и упали на землю.
19. а в прайсах и в инструкции присудствуют... комплектация автомобиля полная. а не мин.

прошу прощения за орфографию!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0175.jpg
Просмотров: 114
Размер:	44.6 Кб
ID:	2151  
_A_lex_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:41   #23
_A_lex_33
Новичок