На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 18:38   #1
alexalexa
Участник

По умолчанию Компьютерное комплектующее б/у

29.02.08 Купил видеокарту стоимостью 4500р для компьютера. Продавец предупредил, что это комиссионный товар, бывший в употреблении. Сведения о гарантийном сроке продавцу не известны. Мне дали двое суток на проверку качества товара.
24.03.08 Я сдал товар обратно, поскольку компьютер стал зависать при работе и я попросил вернуть мне деньги в 10-дневный срок. Продавец принял претензию и товар, но через день мне сообщил, что товар работает исправно, и что если бы он даже работал неисправно, то прошло более трех дней и деньги за этот комиссионный товар они уже выплатили Комитенту, и к тому же прошло более 14 дней, в течение которых у меня было право на предъявление претензии к качеству уцененного товара.
Продавец строит свою защиту на доводах, что товар комиссионный, что бывший в эксплуатации и что недостаток не обнаруживается в условиях их сервисного центра.
Я хочу вернуть деньги, как мне поступить, а вдруг к тому же товар окажется нормальным, и просто не совместимым с моим компьютером, такое бывает. Если продавец проведет независимую экспертизу за свой счет и окажется что товар нормальный - как он заставит меня платить за экспертизу?
alexalexa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 19:28   #2
Warlock

Продавец

Вообще, если есть гарантия, то запросто проведет и заставит, если она рабочая. А если нерабочая, то только ремонт, ибо 15 дней полюбому прошло.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра