На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 11:47   #1
BlackNinja

Юрист

Thumbs down "Платное отделение" Филатовской больницы

Позиционируют себя как Платное отделение (платные боксы) Филатовской детской больницы, на самом деле не имеют никакого к ней отношения, а лишь арендуют часть 6-го корпуса. Настоящее название - ООО "Служба оперативной помощи детям". т.254-87-71, 978-18-96, 504-15-70.

Шарлатаны и мошенники. Сложилось впечатление, что занимаются только втюхиванием "консультаций специалистов", но лечение или процедуры после такой консультации в реале получить не возможно (даже за деньги). Народ к ним прет полноводной рекой, затем "консультация специалиста" (от 1750 руб. до 3500 руб., без него никакие процедуры не возможны - даже при наличии направления с диагнозом из другого лечебного учреждения) - написанное на клочке бумаги недозаключение (без полных реквизитов и каких-либо печатей) - затем начинается разводилово, что специалисты по процедурам седня не могут, давайте в другой день и т.п. (хотя и предварительно по телефону, и на самой "консультации" говорят, что процедуры сделают сразу после консультации - главное деньги плати)... При этом на месте отсутствуют какие-либо документы о том, что они в действительности существуют и о наличии у них лицензии на осуществление медицинских услуг... Действуют нагло и уверены в собственной безнаказанности - по оперативной информации имеют неплохую "крышу" в Минздравсоцразвитии...

После разговора с замом главного врача Филатовской больницы выяснилось, что часть "специалистов" которые консультировали в тот день вообще не имеют никакого права там появляться (хоть и штатные врачи Филатовской больницы) - делайте выводы...

Уважаемые родители! Не вляпайтесь в ЭТО!!! В Филатовской больнице есть замечательные врачи в БЕСПЛАТНОМ отделении, которые и сделали все необходимые процедуры...

А этих шарлатанов буду ставить на место и "крыше" нервы потрепем!
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 00:44   #2
ARTEM777

Активный участник

+100 ! Спасибо за ценную информацию !
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 18:06   #3
BlackNinja

Юрист

Скоро отпишу промежуточные результаты - щас времени совершенно нет :-(
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 13:54   #4
BlackNinja

Юрист

Поднимаю тему ибо пошло шевеление, причем конкретное ;-)
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 13:57   #5
BlackNinja

Юрист

Вот текст жалобы, направленной ранее (с небольшими сокращениями):

Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Онищенко Г.Г.
Вадковский пер., д. 18/20, г. Москва, ГСП-4, 127994

от гражданина ФИО

ЖАЛОБА

Обращаюсь к Вам с жалобой на некачественное оказание медицинских услуг моему ребенку со стороны организации, которая позиционируют себя как Платное отделение (платные боксы) Филатовской детской больницы, на самом деле не имеет никакого к ней отношения, а лишь арендует часть 6-го корпуса (г.Москва, ул. Садовая Кудринская, д.15, корп.6). Настоящее название - ООО "Служба оперативной помощи детям". т.254-87-71, 978-18-96, 504-15-70, ИНН 7728553268, 117335, ул.Арх.Власова, д.21, к.3, ген.директор Кузнецова М.Ю.).
10.04.2008г. я, моя жена и моя дочь (2 месяца) поехали к ним (предварительно записавшись) для ... у моей дочери. Сложилось впечатление, что занимаются только навязыванием "консультаций специалистов", но лечение или процедуры после такой "консультации" в действительности получить не возможно (даже за деньги). Народ к ним прет полноводной рекой, затем "консультация специалиста" (от 1750 руб. до 3500 руб., без него никакие процедуры не возможны - даже при наличии направления с диагнозом из другого лечебного учреждения). Затем выдается написанное на клочке бумаги недозаключение (без полных реквизитов и каких-либо печатей). Затем начинается разводилово, что специалисты по процедурам сегодня не могут, давайте в другой день и т.п. (хотя и предварительно по телефону, и на самой "консультации" говорят, что процедуры сделают сразу после консультации - главное деньги плати за консультацию)... При этом на месте отсутствуют какие-либо документы о том, что они в действительности существуют и о наличии у них лицензии на осуществление медицинских услуг - менеджер Ремнёва Зинаида Ивановна (так представилась) сказала, что все эти документы находятся "в офисе на Ленинском проспекте" и "если хотите с ними ознакомиться - поезжайте туда"... Действуют нагло и уверены в собственной безнаказанности, ссылаются на хорошую "крышу" в Минздравсоцразвитии...
В ходе последующей беседы с руководством Филатовской больницы выяснилось, что доктор-микрохирург Коваль (который "консультировал" нас и других родителей с детьми - во время моего нахождения сделал еще 2 консультации, кроме того спрашивал Ремневу про "талончики за март" - значит и в марте консультировал, т.е. занимается этой деятельностью на постоянной основе) вообще не имеет никакого права появляться в этом "платном отделении" (хоть и штатный врач Филатовской больницы)! Соответственно, его заключение не только не действительно, но и его рекомендации могут нанести реальный вред жизни и здоровью моего ребенка!!!
В связи с вышеизложенным прошу провести проверку ООО "Служба оперативной помощи детям" и принять к его должностным лицам, а также доктору Ковалю, нарушившим мои права потребителя и законодательство об оказании медицинской помощи гражданам РФ, меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством.
Письменный ответ на жалобу прошу выдать на руки.

Приложение: договор на оказание платной медицинской услуги №003404 от 10.04.2008, кассовый чек к нему, бланк "консультация специалиста" с "заключением" и подписью доктора Коваля.

14.04.2008г. ФИО
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 14:08   #6
BlackNinja

Юрист

Роспотребнадзор раскидал жалобу в Управление по Москве и в Минздравсоцразвития (по вопросам соблюдения условий лицензии)... Те начали нагибать эту шарашкину конторку... Вопрос стоит об отзыве лицензии... Директор умоляет не губить... Определяем условия, при соблюдении которых, они смогут отчитаться перед контрольными органами об урегулировании ситуации...

Продолжение следует...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 18:22   #7
BlackNinja

Юрист

ООО "Служба оперативной помощи детям" вернуло деньги за навязанную "платную консультацию специалиста". Дали копию приказа о лишении Ремневой З.И. премии по итогам работы за май 2008 года в размере 4700 руб. "за некорректное поведение"... С учетом того, что сутяжничество в сфере защиты прав потребителей у меня и Puhlik-а не является способом заработать, то промежуточным результатом реакции на нашу жалобу мы довольны... Поглядим, что еще отпишут представители Роспотребнадзора и Минздравсоцразвития...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 10:40   #8
BlackNinja

Юрист

Пришел ответ из ТО по ЦАО Роспотребнадзора по Москве - "...за нарушение "Правил предоставления платных медицинских услуг населению", установленные в ходе проведения проверки, к юридическому лицу ООО "Служба оперативной помощи детям" приняты меры административного взыскания в виде штрафных санкций в соответствии с КоАП РФ".

Сие меня с Puhlik-ом вполне устраивает... Ждем еще ответ из Департамента здравоохранения г.Москвы...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 11:47   #9
справедливость!
Гость

Angry неадекватный персонал платных боксов филатовской больницы

Сегодня позвонила в платное отделение филатовской больницы и была удивлена хамством и грубостью некой Ореховой Лены-женщины,которая отвечает на звонки(не знаю как по другому её назвать...оператором коллцентра не поднимается рука)))я всего лишь хотела узнать делают ли они определенный анализ!!!в итоге только с шестого звонка(до этого она отправляла меня на разные,не имеющие отношения к теме телефоны и бросала трубку)она выкрикнула мне цену, сказав при этом что это у них такой телефон плохой,что вы меня плохо слышите поэтому я и ору!В общем я в шоке!!!Я уверена что они аферисты и что что то нужно с этим делать!Хорошо что есть такие юридически подкованные и небезразличные люди как вы!спасибо что делаете это!!!

Untitled Document
Старый 13.05.2011, 13:43   #10
polovcev
Гость

По умолчанию хм..

А моего сына оперировали в этих платных боксах и мы остались очень довольны.. Моя страховая компания все оплатила без проблем! Чушь всякую пишите, право слово..

Untitled Document
Старый 29.07.2011, 14:21   #11
Валериянка
Новичок

Сына прооперировали там на днях. Довольны всем - и отношением, и консультирующими специалистами, и условиями пребывания, и самой операцией. Персонал вежливый, отношение "человеческое" - назначили операцию вне очереди (по семейным обстоятельствам), вошли в положение. Ждём следующую операцию - делать будем только там! После больницы в Сокольниках - платное отделение просто раем оказалось!!!
Валериянка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра