На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 21:06   #1
Alechka
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
Red face и еще раз экспертиза....

18.12.2007 купила мобильный телефон,но через 2 месяца он начал выключаться в метро,независимо от меня (как в режиме ожидания, так и когда слушаю музыку, смотрю видео и прочее),причем сам автоматически включается, не требуя пин-кода и кода телефона (хотя функции включены).
Недавно отнесла его обратно в магазин и попросила разобраться.в итоге отдала телефон на экспертизу с последующим ремонтом.
Вопрос: в каком случае мне должны выдать анологичный моб.телефон для временного пользования, и в каком случае я могу потребовать свои деньги обратно (или заменить моб.телефон с доплатой\возвратом денег)?
Alechka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 21:33   #2
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,331
Репутация: 8634740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
Вопрос: в каком случае мне должны выдать анологичный моб.телефон для временного пользования, и в каком случае я могу потребовать свои деньги обратно (или заменить моб.телефон с доплатой\возвратом денег)?
Если срок ремонта превышает 7 дней, то в течение трех дней потребитель имеет право получить подменный аппарат. По поводу аналогичности есть сильные сомнения, но без связи не останетесь. Если продавец за 45 дней не отремонтирует телефон, тогда Вы вправе потребовать расторжения договора.

Но что то мне подсказывает - перепрошьют и вернут
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 21:40   #3
glasniy
 
Аватар для glasniy
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 7,496
Репутация: 12070798
По умолчанию

Советую ознакомиться со ст. 18 ЗоЗПП и далее.
Согласно данной статье Вы вправе потребовать на Ваш выбор или безвозмездного устранения недостатка или обмена телефона на исправный или же возврата денег.
На ремонт - до 45 дней, на обмен телефона - до 30 дней, на возврат денег - до 10 дней.
При предъявлении требоавния устранения недостатка и при предъявлении ребования обмена товара, если для обмена потребуется более 7 дней, Вы впреве потребовать подменный товар, который должен быть предоставлен в 3-х дневный срок.
При предъявлении тредования возврата денег подменный товар не предоставляется!
glasniy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 22:35   #4
Алексей
 
Аватар для Алексей Агафонов
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 3,258
Репутация: 2763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Если срок ремонта превышает 7 дней, то в течение трех дней потребитель имеет право получить подменный аппарат.
Аналогия действительно неуместна.20 статья прямо указывает в течении 3 дней,без всяких оговорок о длительности предполагаемого ремонта.
__________________
Алексей Агафонов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 00:00   #5
Alechka
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Ага,спасибо большое,но еще одно уточнение.
В квитанции,которую мне выдали,написано,что "ориентировочная дата окончания диагностики - 27.04.08" и что "ориентировочная дата окончания ремонта - 22.05.08". Согласно статьям 18 и 20 ЗоЗПП после окончания экпертизы и в случае, что неполадка - это заводской брак,а не неполадка из-за ненадлежащего использования аппарата, то на срок выполнения ремонта фирма-продавец должна предоставить другой моб.телефон, я правильно поняла?
Alechka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 00:08   #6
TeRRoR43RuS
 
Аватар для TeRRoR43RuS
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,034
Репутация: 149354
По умолчанию

Да вы всё правильно поняли.
Максимальный срок ремонта вместе с диагностикой состовляет 45 дней,
за нарушение сроков идёт неустойка в вашу пользу 1% от стоимости телефона в день.
TeRRoR43RuS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 07:20   #7
Alechka
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо большое))
Alechka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 09:24   #8
Гарик
 
Аватар для Garik1478
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Созвездие Тельца
Сообщений: 4,331
Репутация: 8634740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Аналогия действительно неуместна.
Алексей, а при чем тут аналогия, и почему она неуместна? Я говорил о аналогичности, имея в виду наличие или отсутствие определенных функций в подменном аппарате. Насчет семи дней, согласен, процитировал по памяти старую редакцию, что получилось не совсем верно.
__________________
.-...----... .-- --- - -...- -.- .- -.- -...- .-.. ..-- -... --- .--. -.-- - -. --- ..--..
Garik1478 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 10:41   #9
Алексей
 
Аватар для Алексей Агафонов
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 3,258
Репутация: 2763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
В квитанции,которую мне выдали,написано,что "ориентировочная дата окончания диагностики - 27.04.08" и что "ориентировочная дата окончания ремонта - 22.05.08". Согласно статьям 18 и 20 ЗоЗПП после окончания экпертизы и в случае, что неполадка - это заводской брак,а не неполадка из-за ненадлежащего использования аппарата, то на срок выполнения ремонта фирма-продавец должна предоставить другой моб.телефон, я правильно поняла?
НЕТ неправильно.
Подменный аппарат вам должны выдать в теченнии 3 дней от даты приема телефона,если в момент сдачи вы выдвинули такое требование.
__________________
Алексей Агафонов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 11:19   #10
Tanechka
 
Аватар для Tanechka
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 616
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
Вопрос: в каком случае мне должны выдать анологичный моб.телефон для временного пользования
http://ozpp.ru/faq/1207/1208/1225/1228/index.html
Tanechka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика