На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 17:02   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Заявление

Здравствуйте, уважаемые.
Купил кросовки, носил неделю, отклеилась подошва. Пришел в магазин отдал на экспертизу и написал по незнанию закона вот такое завяление:
"Прошу принять кросовки ххх на экспертизу. В случае если кросовки испорчены по моей вине обязуюсь выплатить сумму экспертизы.
Причина: отклеивается подошва."
Какие могут быть последствия, если я в завялении не указал, что хочу расторгнуть договор продажи, что в заявлении не указана дата покупки, нет ссылки на статью закона о проведении экспертизы в 10-дневный срок ?
Еще один момент: чек у меня забрали и копию чека не выдали.
Сейчас на руках у меня только копия этого заявления с печатью продавца.

Untitled Document
Старый 13.04.2008, 17:10   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Раз Вы не выдвинули никакого требования ( а их немного - устранение недостатков, замена, возврат денег, уменьшение цены), то теперь...
Возможные варианты.
1. Продавец просто сделает ремонт.
2. Экспертиза затянется на огромное количество времени, поскольку не ограничена предъявленным требованием.
3. Продавец проведет экспертизу и удовлетворит Ваше требование.
4. Продавец проведет экспертизу и НЕ удовлетворит Ваше требование если экспертиза признает наличие эксплуатационного недостатка.
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 17:39   #3
незарегистрированный
Гость

Уважаемая, Анфиса.
В статье 21 закона указано, что проверка товара должна быть проведена в течении 20 дней. Если в заявлении нет ссылки на статью, то закон уже не работает что ли ?
Если экспертиза признает наличие экспл. недостатка, после чего я обращяюсь в независимую экспертизу и там признают производственный брак. В такой ситуации разрешит спор только суд ?

Untitled Document
Старый 13.04.2008, 17:42   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Статья 21 регламентирует замену товара, если покупатель предъявил требование возврата уплаченной суммы, то статья 21 здесь не причем.
Если Вы проведете свою экспертизу, поскольку экспертиза проведенная продавцом Вас не удовлетворила, то продавец может с ней согласиться, а может и нет. Тогда Вам придется подавать в суд, а суд вполне вероятно назначит еще одну экспертизу и основываясь на ней и будет выносить решение. То есть у проигравшей стороны есть шанс оплатить 3 экспертизы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра