На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 11:55   #1
goat
Новичок

По умолчанию сотовый телефон Fly не включаеться

есть 2 сотовых телефона покупасиль в Евросети города Старый Оскол.
по одному есть претензия то что при смене режима(профиля) телефона на основной он тухнет и приходиться его включать..т.е основной режим неработает.
второй просто потух и не включаеться.в чем дело в зарядке или в нем самом технически проверить самому неполучаеться(нет второй такой зарядки а покупать нехочеться)
вот вопрос состоит в том каковы сроки экспертизы и ремонта....
в первом случае если у телефона косячная операционная система,могу я потребовать заменить на любой другой товар эдентичной стоимости...?и на срок экспертизы-ремонта обязаны ли Евросеть предоставить мне другой аппарат ?
во втором случае почти тот же вопрос..могу ли я поменять и на время ремонта или экспертизы дадут ли другой аппарат...
Спасибо...
если что то нужно пояснить то поясню...и очень жду раскрытого ответа...еще раз спасибо...
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 13:21   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
вот вопрос состоит в том каковы сроки экспертизы и ремонта....
45 днеей максимальный срок, при нарушении срока идёт неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.
Цитата:
могу я потребовать заменить на любой другой товар эдентичной стоимости...?
Вы можете трбовать замены в обоих случаях, но так же вы можете требовать возврата денег.
Цитата:
и на срок экспертизы-ремонта обязаны ли Евросеть предоставить мне другой аппарат ?
На третий день вам обязанны предоставить подменный аппарат.

Ващи действия:
Пишите претензию с конкретным требованием(ремонт 45 дней,обмен 30 дней, возврат денег 10 дней), если будете требовать обмена или возврата денег, то пишите в претензии фразу : "От любых ремонтно - востановительных работ отказываюсь". Претензию(образцы на сайте в разделе юр. ликбез) состовляте в двух экземплярах, на вашем экземпляре продавец должен поставить печать, дату и роспись.
Если не примет то посылаете по почте заказным письмом с пометкой о уведомлении.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 14:15   #3
goat
Новичок

прошу знающих людей поправить пример заявления ежели есть касяки в его написании...возвращать хачу оба телефона...и еще после этого заявления какие от них действия должны быть...к примеру они согластны вернуть деньги...то я должен принести 2 телефона в полной комплектации?что произайдет к примеру если на один из них утерян диск с драйверами для компьютера..(у меня они все целы,но знать хочеться)

мой пример....

Директору ЗАО «Евросеть»
от Юрченко М.Е
проживающей по адресу:
Старый оскол...бла..бла..бла....

ПРЕТЕНЗИЯ
11.09.2007г. мной были приобретены в Вашем магазине сотовые телефоны , что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В процессе эксплуатации выяснилось, что один телефон не работает,а другой перезагружается в настройках профиля(подругому незнаю написать...подскажите как будет грамотнее). Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается. От любых ремонтно - востановительных работ отказываюсь.
В связи с вышеизложенным
ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефоны ненадлежащего качества сумму в 10 000 руб.;
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:

1) копия заявления потребителя о возврате денег от 24.05.2006г.;
2) копия гарантийного талона;
3) копия чека;
4) копия акта выполненных работ сервис-центра;

13 апреля 2008г. Юрченко М.Е
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 14:19   #4
Зингельгофеp
Юрист

В общем все хорошо.
Только эта фраза во всех претензиях:
Цитата:
Сообщение от goat Посмотреть сообщение
качественный товар, соответствующий ГОСТУ,
...напрочь взрывает мне мозг!
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 14:33   #5
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
незамедлительно
Это бы я заменил на : "В установленные законом срок 10 дней"
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 14:39   #6
goat
Новичок

так лучше всего нести заявление сразу с мобилами?ежели они у меня их забирают то какие бумаги они должны предоставить?
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 14:44   #7
TeRRoR43RuS

Активный участник

Да с ними, они должны дать бумажку о том что приняли у вас аппараты и там же описать внешние повреждения и т.д. и т.п. , внимательно читайте что подписывать будете.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 15:02   #8
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
так лучше всего нести заявление сразу с мобилами?ежели они у меня их забирают то какие бумаги они должны предоставить?
http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 10:33   #9
goat
Новичок

кхм...а как избежать вот такого варианта ... "Возможен вариант, что телефон у тебя примут, а потом прошьют и он будет работать. И отдадут с рекламацией - дефект не подтвердился.
Или искупают их после приёмки в стиральной машинке. "
да и вдруг на первом телефоне нерабочая зарядка только....они мне её заменят и мол покажут что все нормально....а мне этого ненада я хачу расторгнуть договор купли продажи...
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 11:15   #10
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
кхм...а как избежать вот такого варианта ... "Возможен вариант, что телефон у тебя примут, а потом прошьют и он будет работать. И отдадут с рекламацией - дефект не подтвердился.
И у вас будет исправный телефон. Это плохо?

Цитата:
Или искупают их после приёмки в стиральной машинке. "
Почему они должны так сделать???

Цитата:
да и вдруг на первом телефоне нерабочая зарядка только....они мне её заменят и мол покажут что все нормально....а мне этого ненада я хачу расторгнуть договор купли продажи...
Еще раз спрашиваю - вам не нужен исправный телефон? Решили пользоваться исключительно таксофонами?
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 12:06   #11
goat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
И у вас будет исправный телефон. Это плохо?

Еще раз спрашиваю - вам не нужен исправный телефон? Решили пользоваться исключительно таксофонами?
мне нужен исправный телефон с работающими всеми параметрами которые там заявлены....только вот если они сменят прошивку не факт что это поможет....а если и поможет то думаю на срок окончания гарантии....
вообщем буду пробывать....всем спасибо...но тему прошу прошу незакрывать..отпишусь потом ..ежели будет каму интересно
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 11:50   #12
goat
Новичок

сходил..долго пытался втолковать что я не требую денег моментально....правда волнует такой вопрос...претензию маю они не взяли...и поэтому отослал её на юридический адрес Евросеть Центр...с подтверждение о получении..но вот незадача...в маей претензии срок возврата денег 10 дней....а что если они неупевают это все за 10 дней...как мне забрать с них неустойку ежели мое требование будет исполнено и сумма за телефоны будет выплачена мне...
и такой еще вопрос....сумма нестанет меньше...мол скажут эта модель на данный момент дешевле или вы ими пользовались и они упали в цене...или еще что то подобное....
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 13:44   #13
Alex133

-Модератор-

Сумма меньше не станет, а неустойку забрать - скорее всего через суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 16:22   #14
goat
Новичок

вот и прошло почти 20-ть дней...они привезли их со словами в отчете по диагностике что никаких дефектов необнаружено...(но когда продавец их принимал они были и он их записал и подтвердил)..еще проблема что нет подтверждения о получении письма с моей претензией которое послал на юридический адрес в город Воронеж...
ведь дефекты немогли просто так исчезнуть...
посоветуйте что делать..?и как выяснить вдруг они их отремантировали..хотя в претензии четко напиал что от любых ремонтно-востановительных работ отказываюсь...
что делать?((и сколько стоит независимая экспертиза интересно...
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 15:17   #15
goat
Новичок

вот как бы телефоны заработали...тот включаеться а тот некосячит...я рад..но возникает вопрос как они заработали если от ремонтно востановительных работ я отказался....а от офиса их пришло извещение что если диагностика подтвердит дефект то они за сабой оставляют право выбора вернуть диньги или обмен(если бы дифект подтвердился)
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 16:18   #16
Alex133

-Модератор-

Наверное перепрошили просто. Конткты ваши сохранились? Если нет, значит прошивали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:29   #17
goat
Новичок

на счет контактов не знаю... я их предварительно когда отдавал слил с телефона ...музыка осталась...
если они прошили то дефект прошивки рано или поздно опять проявит себя...и 100пудов после истечения гарантийного срока

Последний раз редактировалось goat; 08.05.2008 в 17:33..
goat вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:36   #18
Alex133

-Модератор-

Музыка на флешке наверное? Если нет, то должна была удалиться при прошивке.
Если у вас был письменный отказ от ремонта, то право требовать деньги вы имеете, но доказать, что был ремонт весьма проблематично.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2008, 17:43   #19
goat
Новичок

ясно...спасибо за помошь....
goat вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра