На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 12:23   #1
Tordosss
Гость

По умолчанию После негарантийного ремонта выявились новые дефекты

Упал на КПК. Перестал работать экран, потом и вовсе, включаться. Поскольку механическое повреждение, понес в негарантийный сервис центр.

Там поменяли экранчик. Поскольку телефон был не заряжен, включать не стал, заплатил деньги, поставил закорючку в графе "претензий не имею" на накладной.

Принес домой, зарядил, нашел еще один дефект - телефон не выходит из спящего режима и не работает wi-fi. Поскольку в конторе действует гарантия на выполненные работы, отнес к ним на ремонт.

До сих пор не могут разобраться, в чем дело. Говорят, что проблема не связана с проведенным им ремонтом и появилась изначально, при падении.

Собственно, вопрос, могу ли я вернуть деньги за первоначальный ремонт? Мои аргументы - с меня взяли деньги за полноценный ремонт аппарата, вернули не до конца отремонтированный.

С другой стороны, что-то мне подсказывает, что поставив на накладной подпись напротив "Заказ получил, претензий не имею", я выразил согласие с тем, что СЦ все косяки вылечил и новооткрывшиеся дефекты действительно не связаны с тем ремонтом.

Помогите разобраться, есть ли у меня шансы?

Untitled Document
Старый 12.04.2008, 12:54   #2
Warlock

Продавец

Цитата:
Перестал работать экран, потом и вовсе, включаться
Цитата:
Там поменяли экранчик.
Вы заказали замену экрана - вам это сделали. Хотите новую услугу - платите еще денег.
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 14:18   #3
Tordosss
Гость

Менять конкретно экран я не просил. Я починить просил, упомянув видимые мной поломки после падения. Про проблему с wi-fi и спящим режимом я знать не знал.

Хотя с юридической точки зрения вы, скорее всего, правы. Если бы СЦ знали про прочие дефекты, они бы выставили другую цену.

Тут они скорее морально не правы, что вернули мне телефон, который не до конца починен.

Untitled Document
Старый 12.04.2008, 14:22   #4
Warlock

Продавец

Цитата:
Я починить просил, упомянув видимые мной поломки после падения
Цитата:
Тут они скорее морально не правы, что вернули мне телефон, который не до конца починен.
Как я объясняю нашим работникам, СЦ чинит только заявленные неисправности.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра