На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 18:22   #1
Многодетная мама
Новичок

Unhappy Покраска дворов в Москве

Здравствуйте! Уже которая весна омрачается покраской дворов. Мало того, что от краски долго стоит ужасный запах - запах к делу не пришьешь :-) - у меня трое детей, и каждую весну эта история с краской доводит до слез. Площадки детские сохнут неделями (буквально!), и даже когда кажется, что площадка сухая, все равно где-то из-за многослойной покраски дети испачкаются. Кроме этого, недавно нанесенная краска может, уже высохнув, вдруг "потечь" от жары. Руки мы уже научились оттирать, но вот одежда и обувь в некоторых случаях не оттираются ничем, а иногда весь вечер уходит на это.

Более того, на днях у меня у средней девочки распухла щека и припух глаз после прогулки в свежевыкрашенном дворе. Слава Богу, супрастин помог. Дело было в пятницу, и лицо у нее распухло во второй половине дня, поэтому к врачу мы не обратились и не задокументировали это.

Старшая девочка у меня аллергик и астматик, и период повсеместной покраски для нее тот еще праздник. Мне интересно: пытался ли кто-нибудь принять меры в таких случаях? Как убедиться, например, в том, что краска нетоксична (или, наоборот, токсична)? На кого и куда жаловаться? Как задокументировать эти случаи? Собирать в кучу всю испорченную одежду и обувь? Ведь наверняка есть санитарные нормы касательно красок, применяемых на детских площадках, и наверняка они нарушаются, если у ребенка (не аллергика) такая реакция.

Заранее благодарю за совет!
Многодетная мама вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 19:12   #2
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Многодетная мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уже которая весна омрачается покраской дворов. Мало того, что от краски долго стоит ужасный запах - запах к делу не пришьешь :-) - у меня трое детей, и каждую весну эта история с краской доводит до слез. Площадки детские сохнут неделями (буквально!), и даже когда кажется, что площадка сухая, все равно где-то из-за многослойной покраски дети испачкаются. Кроме этого, недавно нанесенная краска может, уже высохнув, вдруг "потечь" от жары. Руки мы уже научились оттирать, но вот одежда и обувь в некоторых случаях не оттираются ничем, а иногда весь вечер уходит на это.

Более того, на днях у меня у средней девочки распухла щека и припух глаз после прогулки в свежевыкрашенном дворе. Слава Богу, супрастин помог. Дело было в пятницу, и лицо у нее распухло во второй половине дня, поэтому к врачу мы не обратились и не задокументировали это.

Старшая девочка у меня аллергик и астматик, и период повсеместной покраски для нее тот еще праздник. Мне интересно: пытался ли кто-нибудь принять меры в таких случаях? Как убедиться, например, в том, что краска нетоксична (или, наоборот, токсична)? На кого и куда жаловаться? Как задокументировать эти случаи? Собирать в кучу всю испорченную одежду и обувь? Ведь наверняка есть санитарные нормы касательно красок, применяемых на детских площадках, и наверняка они нарушаются, если у ребенка (не аллергика) такая реакция.

Заранее благодарю за совет!
Думаю что сейчас вы врятли докажете, что реакция именно на краску. Начался период цветения

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 19:44   #3
Многодетная мама
Новичок

По умолчанию В любом случае...

Речь не о том, можно ли что-то сделать в данном случае - все равно не задокументировано - а о том, пытался ли кто-то "бороться" с масляной краской во дворах по весне. Кому и на кого жаловаться? Как проверить краску на безопасность?
Многодетная мама вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 19:53   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Многодетная мама Посмотреть сообщение
Речь не о том, можно ли что-то сделать в данном случае - все равно не задокументировано - а о том, пытался ли кто-то "бороться" с масляной краской во дворах по весне. Кому и на кого жаловаться? Как проверить краску на безопасность?
Может взять образец - благо она сохнет долго, и отправить на экспертизу?

Untitled Document
Старый 12.04.2008, 12:44   #5
Tanechka

Бывалый потребитель

Многодетная мама, неужели вы с детьми не можете на период покраски уходить гулять в другие дворы или центральную площадь, в лес (санаторий), а не сидеть травить детей едким запахом в вашем дворе.
У ЖКХ нет такого количества народу что бы "окучить" весь город в один день и покрасить все сразу. А значит, есть места где краской не пахнет, и дети не пачкаются.
А если есть дача - может вам на время покрасок уезжать на неё и дышать свежим воздухом.

Я к чему тут говорю...
Покраска и ремонт детских площадок - это необходимость!
У самой дочки 4 годика (как юла не сидит на месте) и мне неприятно если моя дочка и ее друзья будут играть в песочнице с гнилыми досками (а если где-то гвозди вылезли), на ржавых качелях да и вообще на необустроенной для детей площадке.
А так и подчинят и покрасят.
А покраска это не только эстетика, но и защита материала детской площадки (на период хотябы одного года)
Недельку можно потерпеть, зато впереди 1 год красоты вашего двора!

Последний раз редактировалось Tanechka; 12.04.2008 в 12:57..
Tanechka вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 23:09   #6
Легенда

Активный участник

Только что вернулась из Москвы, обратили внимание как этой весной приобразилась Москва, позавидовали москвичам здоровой завистью , как о них беспокоиться Администрация, везде пахнет свежей краской, заборчики, ворота , детские площадки засверкали новизной, чисто, красиво, приятно глазу, сердце радуется, что где то о людях заботятся. Гордость за столицу! Работа кипит,ого, деревья даже побелили, какого же было наше удивление...везет же москвичам!
Живите и радуйтесь жизни и будьте счастливы.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 09:00   #7
тоже мама
Гость

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
Многодетная мама, неужели вы с детьми не можете на период покраски уходить гулять в другие дворы или центральную площадь, в лес (санаторий), а не сидеть травить детей едким запахом в вашем дворе.
У ЖКХ нет такого количества народу что бы "окучить" весь город в один день и покрасить все сразу. А значит, есть места где краской не пахнет, и дети не пачкаются.
А если есть дача - может вам на время покрасок уезжать на неё и дышать свежим воздухом.

Я к чему тут говорю...
Покраска и ремонт детских площадок - это необходимость!
У самой дочки 4 годика (как юла не сидит на месте) и мне неприятно если моя дочка и ее друзья будут играть в песочнице с гнилыми досками (а если где-то гвозди вылезли), на ржавых качелях да и вообще на необустроенной для детей площадке.
А так и подчинят и покрасят.
А покраска это не только эстетика, но и защита материала детской площадки (на период хотябы одного года)
Недельку можно потерпеть, зато впереди 1 год красоты вашего двора!
И вас совсем не заботит какими красками в итоге понкрасят качели? Пусть дети дышат всякой дрянью - но зато красиво? И вам плевать как красота вашего двора отразится на здоровье вашего ребенка? Речь как раз о том что красят низкокачественной краской!!!

А по поводу уйти в лес или на центральную площадь, то это просто смешно. У нас в спальном районе нет леса и центральной площади - у нас по указанию управы все дворы красятся в течении 1-2 дней, а краска потом сохнит по несколько недель.
А уж про дачу совет просто смешной Вы правда считаете что все вокруг вас имеют дачи? И у всех дачи с центральным отоплением, водопроводом и канализацией (в апреле холодновато жить на обычной даче)?

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Только что вернулась из Москвы, обратили внимание как этой весной приобразилась Москва, позавидовали москвичам здоровой завистью , как о них беспокоиться Администрация, везде пахнет свежей краской, заборчики, ворота , детские площадки засверкали новизной, чисто, красиво, приятно глазу, сердце радуется, что где то о людях заботятся. Гордость за столицу! Работа кипит,ого, деревья даже побелили, какого же было наше удивление...везет же москвичам!
Живите и радуйтесь жизни и будьте счастливы.
Так вам об этом и говорят, что везде пахнет. Представляете каково алергикам в такой обстановке!

Последний раз редактировалось Анфиса; 13.04.2008 в 12:29..

Untitled Document
Старый 13.04.2008, 09:57   #8
Гость Алексей

Активный участник

Так может не мучаться, а переехать из государства "Москва" в государство "Остальная Россия"? Там не красят.. денег нет.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 10:48   #9
Легенда

Активный участник

Да, да ! Приезжайте к нам , у нас не красят и не воняет, всем места хватит. У меня тоже аллергия дыхательная мучительная.
Если пожаловаться хотите на тех кто красит, то рекомендую написать жалобу Медведеву или Путину. Ну а главный обвиняемый, конечно, же Лужков.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 12:30   #10
Эксперт Дубровскiй
Участник

В настоящее время рынок лакокрасочных и отделочных материалов насчитывает сотни тысяч наименований и мне также не понятно почему для покраски используется самая низкокачественная продукция, причем повсеместно причем отвратительного зеленого цвета; позавчера испачкался на железнодорожной станции Кунцево, которую покрасили ежё на прошлой неделе отвратительной вонючей зеленой краской; при этом лишь в одном месте таджики приклеили бумажку с многообещающим предупреждением "окрашно".
Эксперт Дубровскiй вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 14:10   #11
Легенда

Активный участник

А на Никольской исключительно все в черный красят, а я иду такая ...вся в белом
ну как красиво то....Столица одним словом.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 08:58   #12
тоже мама
Гость

Цитата:
Да, да ! Приезжайте к нам , у нас не красят и не воняет, всем места хватит. У меня тоже аллергия дыхательная мучительная.
Если пожаловаться хотите на тех кто красит, то рекомендую написать жалобу Медведеву или Путину. Ну а главный обвиняемый, конечно, же Лужков.
До чего вам завидно?!!! Просто удивляюсь!
Очевидно что детей у вас нет, иначе вы бы поняли тех кому по месяцу негде с детьми гулять потому что краска столько времени сохнет, а не стали бы ерничать на эту тему.
А вы с аалергией по сколько раз в году в больнице лежите? Вот мои знакомые с ребенком с приступом астмы раз по 5 ложатся в год (то дворы красят, то еще что0нибудь). Так что оставте свои глупые замечания при себе, если у вас проблем нет, то не значит что у других так же.

Untitled Document
Старый 14.04.2008, 09:28   #13
Легенда

Активный участник

Дети у меня есть
Аллергия болезнь тяжелая, но все же лечится.
Завидую москвичам и хочу купить квартиру в Москве, вот как раз подыскиваю и смотрю, чтобы двор был ухожен и подъезд свежий, очень много вариантов посмотрела, разные дворы, дома и т.д.
У нас в городе бесплатно РЭУ,ТСЖ, ДЭЗ ничего не делает, ремонтов вообще никаких, подъезды никогда не красят, не белят, площадки по 20-50 лет стоят, а то и больше.
Мы 2 года тому назад собрали в подъезде деньги на краску, естественно, что деньги сдали не все ,несколько человек наотрез отказались, , своими силами побелили. Обидно, что сами же жильцы уже и засрали.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 14:33   #14
Смешарик

Активный участник

Люди, а Вы хотите чтобы дворы красили водоэмульсионкой???
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 15:08   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
А вы не в курсе что кроме водуэмульсионки и краски котороя сохнет по несколько недель существуют и другие виды красок?
разве не должно быть каких-то станрартов по токсичности краски для использования для детских площадок? Или вы считаете что плевать нужно на детское здоровье - главное чтобы красиво было?
Учите мат. часть!
А качели на которых детям нельзя качатся все равно никому не нужны. Это как потемкинские деревни которые существуют ради того чтобы приезжим пыль в глаза пускать.

Untitled Document
Старый 14.04.2008, 15:12   #16
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это как потемкинские деревни которые существуют ради того чтобы приезжим пыль в глаза пускать.
А уж сколько под это дело денег развор... списывается!
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 15:39   #17
PSP

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
А такое слово: "нитроэмаль" вы не слышали? У нас такой красят и уже на следующий день ничего не липнет.

Цитата:
У нас в городе бесплатно РЭУ,ТСЖ, ДЭЗ ничего не делает, ремонтов вообще никаких, подъезды никогда не красят, не белят, площадки по 20-50 лет стоят, а то и больше.
Это где такой ужас?

Цитата:
Завидую москвичам и хочу купить квартиру в Москве,
Не завидуйте. Лучше приезжайте к нам, в Сибирь. У нас качели быстрее сохнут и квартиры дешевле.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 14.04.2008 в 20:49..
PSP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 20:47   #18
Легенда

Активный участник

Новосибирск, спасибо!!! С удовольствием приехала бы, но Вы так далеко от нас.
Про несохнующую краску.... может это Джамшут ее водой разбавил вот она и не сохнет, почему воняеет?....м да... это уже сложный вопрос. А почему москвичи не хотят жалобу президенту или Лужкову написать?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 21:54   #19
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А такое слово: "нитроэмаль" вы не слышали? У нас такой красят и уже на следующий день ничего не липнет.
Если нанести нитроэмаль на масляную краску, то все это вспучится. Нужно обжигать сначала старую краску, зачищать... А не сохнет потому что не май месяц (неделя нормальный срок для высыхания)
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 22:14   #20
Оксана

Активный участник

Цитата:
Дети у меня есть
Аллергия болезнь тяжелая, но все же лечится.
Завидую москвичам и хочу купить квартиру в Москве, вот как раз подыскиваю и смотрю, чтобы двор был ухожен и подъезд свежий, очень много вариантов посмотрела, разные дворы, дома и т.д.
Мы 2 года тому назад собрали в подъезде деньги на краску, естественно, что деньги сдали не все ,несколько человек наотрез отказались, , своими силами побелили. Обидно, что сами же жильцы уже и засрали.
А вот у нас город красивый стал, чистый, ухоженный. Даже в частном секторе по распоряжению губернатора вдоль дорог поставили заборы одинаковые, красивые. Правда, определенным людям это не надо, и они разминаются на этих заборах, ломая штакетины.
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 23:11   #21
Смешарик

Активный участник

Цитата:
А вы не в курсе что кроме водуэмульсионки и краски котороя сохнет по несколько недель существуют и другие виды красок?
разве не должно быть каких-то станрартов по токсичности краски для использования для детских площадок? Или вы считаете что плевать нужно на детское здоровье - главное чтобы красиво было?
Учите мат. часть!
А качели на которых детям нельзя качатся все равно никому не нужны. Это как потемкинские деревни которые существуют ради того чтобы приезжим пыль в глаза пускать.
Спокойно, не надо хамить, ок? Где я написАла, что есть только токсичная краска и водоэмульсионка? И где я сказала, что надо плевать на детское здоровье? Какая чушь... Но Вы кроме своей злости вокруг себя ничего не видите...
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 00:09   #22
Легенда

Активный участник

Это как потемкинские деревни которые существуют ради того чтобы приезжим пыль в глаза пускать.[/QUOTE]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я как то сразу и не поняла что вся эта окраска, побелка, красивые фасады, газоны и цветы в Москве для меня , а не для москвичей. От этого еще приятнее становится, все оказывается делают для приезжих, какой Лужков молодец все таки.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 05:05   #23
PSP

Активный участник

Цитата:
А почему москвичи не хотят жалобу президенту или Лужкову написать?
Может лучше сразу в ООН и НАТО??
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 08:50   #24
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Это как потемкинские деревни которые существуют ради того чтобы приезжим пыль в глаза пускать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я как то сразу и не поняла что вся эта окраска, побелка, красивые фасады, газоны и цветы в Москве для меня , а не для москвичей. От этого еще приятнее становится, все оказывается делают для приезжих, какой Лужков молодец все таки.[/QUOTE]

а при чем тут цветы и фасады?
Речь пидет о детских площадках, для покраски которых существуют санитарные нормы. Но у вас нет детей, поэтому вам роднее яркая мишура а не здоровье детей.
Действительно Лужков молодец - главное чтобы красиво было, а то что дети из-за этой красоты инвалидами становится, никого не касается. Ведь красиво!!!! А уж какие кладбища потом красивый будут с мсаленькими акуратными детсками могилками - обязательно зайдите посмотреть!

Untitled Document
Старый 15.04.2008, 08:52   #25
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Может лучше сразу в ООН и НАТО??
Т.е. для вас права людей которые на бюджетные деньги понупают дермовую краску для покраски дворов важнее чем права людей которые от этой краски страдают?
Да уж!!! Сразу чувствуется что у вас есть дети

Untitled Document
Старый 15.04.2008, 08:55   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Если нанести нитроэмаль на масляную краску, то все это вспучится. Нужно обжигать сначала старую краску, зачищать... А не сохнет потому что не май месяц (неделя нормальный срок для высыхания)
У нас сохнет не неделю - проверено на курточке ребенка, причем не один раз уже. Среднее время высыхания (полного) примерно месяц. А до этого в местах подтеков краски краска реально пачкается.

Untitled Document
Старый 15.04.2008, 10:44   #27
Легенда

Активный участник

Про потемкинские деревни не я писала, ООН все пофиг.
Дети есть у всех.
Краска плохая или Вам нужны сертификаты пишите конкретно жалобу в Администрацию президента или хозяину города Лужкову, подумайте , кто Вам реально может помочь на этом форуме?
Действуйте решительно , а то время быстро идет и скоро краска уже высохнет и перестанет пачкаться, вонять.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 11:16   #28
Смешарик

Активный участник

Цитата:
У нас сохнет не неделю - проверено на курточке ребенка, причем не один раз уже. Среднее время высыхания (полного) примерно месяц. А до этого в местах подтеков краски краска реально пачкается.
ну потому что как сказано выше по технологии перед покраской нужно все предыдущие слои краски снимать и подготавливать поверхность под покраску. а у нас этого никто не делает... Вот и сохнет она так долго. А в этом кто виноват? сотрудница ЖЭКа (или еще кто-то), которая за копейки не хочет заниматься этим, и так из года в год. Вот положа руку на сердце, скажите, работая в ЖЭКе, Вы бы стали каждую скамейку, качели, забор оттирать от старой краски и только потом красить? Думаю нет. А красят для красоты и комиссии у нас даже траву в военных частях. У нас даже плитку на домах не моют от грязи, а просто каждый год красят черной краской...
Я понимаю Вас, но не понимаю истерии по поводу кладбищ, инвалидности и тп... Как будто Вы в Москве живете первый год...К сожалению люди, находящиеся на форуме эту проблему не решат.

Последний раз редактировалось Смешарик; 15.04.2008 в 11:19..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 13:19   #29
Легенда

Активный участник

Конечно , проблему покраски, и кладбищ на этом форуме не решить, здесь можно пообщаться, спросить совет куда отправить жалобу, претензию, как ее правильно составить, на кого писать, кого сделать виноватым, тут даже моральный ущерб и то проблема предъявить кому таджикам, администрации, управе,технику, мэру,президенту....а так все это слова, слова ....
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 13:32   #30
Натусик

Продавец

Все прекрастно понимают, что дворы необходимо облагораживать, красить, белить деревья. Для этого нужно следовать определенной технологии, но как правило, соблюдает ее минимум. Поэтому с одной стороны можно понять ваше возмущение, но я не могу понять, зачем свою злость выливать на форумчан?Они то тут при чем?Кладбища приплели с могилками!!!Это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Просто если не будете принимать никаких шагов по данному вопросу(ну, в правительство там, обращаться или еще куда), нужно просто оградить детей от контактов с окрашенными поверхностями и по возможности водить гулять их в другой двор. Но истерику устраивать тут, я думаю не стоит

Последний раз редактировалось Натусик; 15.04.2008 в 13:35..
Натусик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 17:39   #31
Warlock

Продавец

Млин, Натусик, мог бы - еще + поставил. Маладца!
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 18:11   #32
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
Все прекрастно понимают, что дворы необходимо облагораживать, красить, белить деревья. Для этого нужно следовать определенной технологии, но как правило, соблюдает ее минимум. Поэтому с одной стороны можно понять ваше возмущение, но я не могу понять, зачем свою злость выливать на форумчан?Они то тут при чем?Кладбища приплели с могилками!!!Это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Просто если не будете принимать никаких шагов по данному вопросу(ну, в правительство там, обращаться или еще куда), нужно просто оградить детей от контактов с окрашенными поверхностями и по возможности водить гулять их в другой двор. Но истерику устраивать тут, я думаю не стоит
+1 браво!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра