На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 14:26   #1
Акиф
Новичок

По умолчанию возврат товара в интернет -магазин

9 апреля мною приобретена в интернет - магазине baby-bum.ru детская переноска Emmaljunga. Курьер магазина на мое разочарование в товаре (в натуре она выглядела похуже, чем на сайте и показалась неудобной) сказал, что могу при условии неиспользования вернуть обратно. На сайте тоже прописаны условия и возможность возврата втечение 2 недель. Я в день покупки перезвонил оператору сайта и сказал о желании возврата, добавив, что готов приобрести у них автокресло. На следующий день мне сообщили, что обратно товар они не принимают, поставщик у них не возьмет, бросали трубки и ничего предпринимать не стали. Как мне в этой ситуации поступить?

Последний раз редактировалось Акиф; 11.04.2008 в 14:28..
Акиф вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 14:43   #2
SFFedor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акиф Посмотреть сообщение
9 апреля мною приобретена в интернет - магазине baby-bum.ru детская переноска Emmaljunga. Курьер магазина на мое разочарование в товаре (в натуре она выглядела похуже, чем на сайте и показалась неудобной) сказал, что могу при условии неиспользования вернуть обратно.
Ваша основная ошибка в том, что разочаровавщись послушали курьера и оплатили товар.

На сайте кроме телефонов контактов нет. Есть ли у вас какой нибудь документ с печатью (чек, товарный чек) и т.п.
SFFedor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2008, 14:43   #3
Alex133

-Модератор-

А что ж сразу с курьером не вернули?
Пишите претензию заказным письмом на юридический адрес.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 02:11   #4
Чудак

Активный участник

Для начала прочитайте статью 26.1 закона "О защите прав потребителей" и Правила продажи товаров дистанционным способом.
В частности п. 21 Правил (дословное повторение закона) говорит
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 23:57   #5
незарегистрированный
Гость

Unhappy

у меня тоже отказались принять товар в этом магазине(( На сайте беби-бум нет ни адреса, ни имен, ни названий, чек мне не дали - у меня дети буянили, не до того было ( Их можно хоть как-то вычислить? Есть идея подать заявление в ОВД - привлечь их к ответственности по ст. ст. 171 (незаконное предпринимательство) и 198/199 (уклонение от налогов) УК РФ, есть такие прецеденты?
В общем, как можно "попортить им крови"? 5 дней уже прошло, а мне до сих пор обидно от собственного бессилья...

Untitled Document
Старый 18.04.2008, 16:28   #6
Warlock

Продавец

Цитата:
по ст. ст. 171 (незаконное предпринимательство) и 198/199 (уклонение от налогов) УК РФ
А это то с чего???
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 00:35   #7
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Warlock,потому что они незаконно занимаются предпринимательской деятельностью и не платят налоги, лично у меня сомнений в этом нет.

Untitled Document
Старый 23.04.2008, 09:58   #8
Warlock

Продавец

Цитата:
лично у меня сомнений в этом нет
Этого мало. А еще есть статья за клевету...
Untitled Document
Старый 23.04.2008, 11:31   #9
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Warlock,потому что они незаконно занимаются предпринимательской деятельностью и не платят налоги, лично у меня сомнений в этом нет.
доказательства есть?
директор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра