На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 22:17   #1
Владимир2
Новичок

По умолчанию Сотовый телефон

Я купил телефон Glofiih x500. Попользовался им два месяца, после чего он перестал загружаться, я отнес его в ремонт по горантии, ровно через неделю мне вернули телефон и сказали что сменили програмное обеспечение. Опять же прошла неделя и дефект в телефоне повторился, я снова отнес его в ремонт, его взяли на ремонт. И уже с 18 февраля он в ремонте в москве. Могу ли я потребовать возрата денег или замену телефона. И вообще сколько по мремени может ремонироватся сотовый телефон.
Владимир2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 22:44   #2
shpakov

Бывалый потребитель

ЗЗПП ст.20 п.1
"Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если после истечения указанного срока, ваш телефон так и не будет отремонтирован, то можете отказаться от дальнейшего проведения ремонта, забрать товар из СЦ, только обязательно взять документальное подтверждение, о сроках сдачи и возврата телефона из ремонта, затем пойти к продавцу и написать претензию на расторжение ДКП и возврат уплаченную за товар сумму!

Последний раз редактировалось shpakov; 09.04.2008 в 22:48..
shpakov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра