На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 10:58   #1
Mitay
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Сгорел сварочный аппарат

Купил сварочный аппарат Дуга 318 МА. Проработал два дня, а затем сгорел. Перед работой замерял напряжение в сети (197 В). Обратился в магазин для ремонта по гарантии. Сварочный аппарат направили в сервисный центр, где провели диагностику и составили акт экспертизы оборудования. В поле "сведения заказчика" указан севисный центр. В заключении указано, что аппарат эксплуатировался при повышенном напряжении сети более чем на 5 %. Вывод: ремонт платный (по вине заказчика). Но самое странное, что дали счет, в котором Получатель средств какой-то сторонний предприниматель, плательщик сервисный центр. Счет от 04.03.08г., а вот акт экспертизы оборудования от 05.03.08г. Получается, что сервисный центр уже знал какие необходимы детали и какая стоимость ремонта. В магазине мне предложили оплатить стоимость ремонта.
Что мне делать? Почему я должен оплачивать ремонт, если я использовал аппарат по назначению? Повышения напряжения в сети не было.

Последний раз редактировалось Mitay; 09.04.2008 в 11:23..
Mitay вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 11:35   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

А на ст. 18 Закона внимание обратили? Тогда вы вправе оспорить заключение экспертизы в судебном порядке. Только была ли это экспертиза? И: никто не вправе требовать от Вас денежку за осуществленный но не согласованный с Вами ремонт (ст. 16). И попробуйте все-таки написать претензию и продавцу и изготовителю.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:06   #3
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
аппарат эксплуатировался при повышенном напряжении сети более чем на 5 %
В инструкции по эксплуатации есть пункт о том, при каком напряжении использовать агрегат? Просто поставщики гарантируют +- 10 %, а Вам пишут 5 % - нет таких требований у техники обычно.
Вы его дома используете?
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика