На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 23:52   #1
Elena_lena
Новичок

По умолчанию Уже 6 месяцев не могу получить деньги от ЗАО "Почтовый каталог" Мегги Молл

Здравствуйте! В октябре 2007 г. я сделала заказ товара по телефону по каталогу ЗАО "Мегги Молл". 18 октября 2007 г при доставке заказанного товара (гриль-духовка CLATRONIC) курьером СПСР потребовала от него документы на данный товар - кассовый и товарный чек, гарантийный талон. На что мне был дан ответ - все упаковано внутри вместе с товаром и курьер тут же уехал. Раскрыв упаковку, обнаружила отсутствие каких-либо документов на данный товар и в этот же день отправила по почте посылкой по указанному в памятке покупателю адресу в г. Тверь, а/я 447. В посылку я вложила также написанную претензию. Спустя неделю перезвонила в отдел претензий ЗАО "Почтовый каталог", убедилась, что товар ими получен и деньги обещано было вернуть в течение месяца. И вот на протяжении почти полугода я постоянно слышу это ответ - ждите в течение месяца. Звонила к ним уже раз 10. Очень вежливо просят подождать возврата денег еще и еще... То ссылаются на праздники, то на нехватку кадров и низкую зарплату работников почты. А перевод денег мне так и не осуществляют. Что возможно сделать в данной ситуации или денег уже не вернуть?
Elena_lena вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 00:56   #2
Чудак

Активный участник

По умолчанию Мегги Молл

Посылка была простая или ценная, с описью вложения? Или у Вас нет на руках никаких документов, подтверждающих возврат товара?
Опять же вопрос, направляли ли Вы письменно требование на возврат денег? Если не направляли. то надо сделать это обязательно.
Далее можно будет писать в ОБЭП и/или подавать на Мегги Молл в суд.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 09:45   #3
Elena_lena
Новичок

Посылка была ценная с описью вложения, документы, подтверждающие возврат товара, у меня есть. Письменное требование о возврате денег я вложила в эту же посылку вместе с остальными документами, т.к. отправляла я ее по указанному адресу именно в отдел претензий. И они не отказываются, что все обратно получили, я же звонила туда неоднократно.
Elena_lena вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 23:39   #4
Чудак

Активный участник

Надо подавать в суд. Если в договоре не был оговорен размер неустойки, Вы вправе потребовать от "Мегги Молл" проценты на основании ст. 395 ГК РФ. Это не много, но с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Напишите также жалобу на Мегги Молл в тверской Роспотребнадзор и заявление в ОБЭП.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 01:25   #5
Активный участник

Вот, может, и старая тема, но лично я в каталоге "Мегги-молл" теперь решила товар не заказывать, т. к. раньше я с ним не сталкивалась -сегодня каталог пришел в посылке с товаром, заказанным в другой фирме. Спасибо форуму!
Светлана Загвоздина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра