На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 16:12   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу ли обменять фотоаппарат

Здравствуйте. Купили по безналичному расчету фотоаппарат Canon (мыльницу зеркальную). На следующий день после получения он сломался. В магазине отказываются менять его на новый, готовы только взять в экспертизу на месяц. Имею ли я право обменять фотоаппарат на новый и в течение какого срока от момента получения.
Спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 16:23   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

По безналичному - это как? На организацию?
Заменить фотоаппарат имеете право при обнаружении недостатков на протяжении всего гарантийного срока, если будет доказано отсутствии Вашей вины. А вот экспертиза, как раз, и служит таким доказательством.
Ну это если Вы потребитель, конечно...
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 16:29   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупали на организацию (юридическое лицо). Мне предлагают только от 20 дней экспертизу, а потом они будут устанавливать вину. А сдав на экспертизу я не очень доверяю магазину, что они там насмотрят..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 16:32   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

На юр.лицо? Ваша принадлежность к клану потребителей становится сомнительной. Есть вероятность того, что не ЗоЗПП будет регулировать Ваши взаимоотношения с продавцом, а ГК РФ ст.475
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 20:58   #5
Zabaikalec
 
Аватар для Zabaikalec
Продавец
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 1,043
Репутация: 1859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Купили по безналичному расчету фотоаппарат Canon (мыльницу зеркальную). На следующий день после получения он сломался. В магазине отказываются менять его на новый, готовы только взять в экспертизу на месяц. Имею ли я право обменять фотоаппарат на новый и в течение какого срока от момента получения.
Спасибо
ЗЗПП на Вас не распространяется. А по ГК сначала ремонт, а уже потом (если не смогут отремонтировать) можно требовать обмен или возврат денег.
Zabaikalec вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика