На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 10:39   #1
Евгений Ч.
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Помогите разобраться, что делать дальше?

В сентябре 2007 года купил сот. телефон SE S500i. В январе 2008 г. начал глючить (шум в динамике во время разговора). Отнёс в магазин, они его приняли (дали в замен другой), и отправили в серв.центр на проверку (в другой город). Спустя >45 дней мне выдали в магазине мой телефон обратно (телефон не ремонтировали) и вместе с ним и акт о том что на плате радиоблока обнаружены следы попадания жидкости и гарантия аннулированна. Я знаю, что телефон не мочил и для большей уверенности отнёс трубу к своему знакомому в с.ц. Samsung и попросил его проверить, есть ли следы жидкости внутри телефона. Он аккуратно его вскрыл и ответил что телефон внутри абсолютно чист.
По образцу с вашего форума я написал просьбу провести экспертизу:
________________________________________________
Директору ЗАО «Телефорум»
Адрес:Ул. Победа революции 99 г. Шахты Ростовской обл.
От ----------.
Адрес: ----------
Тел. № --------

Заявление

30.09.2007г я, -------------, приобрел в вашем магазине сотовый телефон Sony Ericsson S500i, что подтверждается наличием чека.
18.01.2008г, в течение гарантийного срока, в ходе нормальной эксплуатации (согласно руководству по применению) мной был обнаружен следующий дефект: сильный шум из динамика, во время разговора с абонентом.
19.01.2008г. Я отнёс телефон обратно в магазин и изложил суть проблемы. Продавец принял его для проверки в сервисном центре.
11.03.2008г., т.е. спустя более чем 45 дней мне позвонили из магазина и попросили забрать телефон. При выдаче телефона, мне был вручен акт о его проверке с указанием того, что внутри телефона обнаружены следы влаги, вследствие чего гарантия с телефона снимается.
С результатом проверки я категорически не согласен и прошу провести экспертизу в любом независимом экспертном учреждении г.Шахты, для выяснения причин возникшей неисправности.
Прошу провести экспертизу в течение десяти дней, с момента подачи данного заявления, и обеспечить мое участие при проведении экспертизы (данное право предусмотрено законом). Телефон, для проведения экспертизы будет доставлен мною лично. О проведении этих мероприятии прошу меня уведомить за два дня по телефону, а именно о дате, времени и месте.

В соответствии со ст.22 закона РФ ’’О защите прав потребителей’’ срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег, составляет десять дней с момента получения требования. За просрочку ст.23 закона РФ ’’О защите прав потребителей’’ предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.

Приложение: Копия чека

Представитель компании ЗАО «Телефорум» _____________ ___________ __________________________
должность подпись Ф.И.О.

Покупатель ___________ __________________________
подпись Ф.И.О.

ДАТА
Евгений Ч. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 10:44   #2
Евгений Ч.
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спустя 10 дней мне пришёл ответ от фирмы продавца, что экспертиза вашего телефона уже проводилась и о результатах вы были уведомлены. Резальтат экспертизы - попадание жидкости на плату радиоблока телефона, в следствии неправильной эксплуатации.
Извените Ваша просьба отклонена.

Гады
Что теперь мне делать ?
В суд? или как?
Если в суд, то что изложить в заявлении?
Евгений Ч. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 11:36   #3
Евгений Ч.
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Ну так что никто не поможет советом????
АУ,,????
Евгений Ч. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 11:39   #4
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,943
Репутация: 1995898
По умолчанию

Если уверены что залития не было - в суд.
Суд назначит собственную экспертизу и на ней уже будет основано окончательное решение.
Так же советую почитать эти ссылки:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26795

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27467
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 14:00   #5
Евгений Ч.
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

А до суда я могу провести экспертизу?
Да и кстати кто имеет право проводить такие экспертизы?
Сервисные центы могут провести её?
Евгений Ч. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 14:09   #6
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Вы можете получить любое подтверждение своей позиции. Это может быть и заключение эксперта, и акт авторизованного сервисного центра. Но вполне возможно, что в суде, продавец захочет оспорить данный документ и тогда будет назначена экспертиза в судебном порядке.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика