На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 09:02   #1
Aleksei123
Новичок

Exclamation Купил ноутбук , прошло 10 дней

Купил ноутбук , прошло 10 дней . примерно на 5 день начал шуметь куллер на видеокарте, и шуметь довольно сильно при просмотре фильма шум значительно мешает, при работе тоже самое лишний шум . Я обратился к администратору магазина где приобретал, на что он мне ответил ,давайте отправим его в сервисный центр и установим причину, то есть по какой причине возникла неполадка. Он естественно под пломбами находиться , и причина скорей заводская.
Приобретал новый , и тут сразу в ремонт?! Меня не устраивает ,то что новый ноутбук и уже ремонтированный .
Прошло 10 дней ,ноутбук в сервисном центре , документально зафиксировано что я обратился в течении установленного 15 дневного срока .
Могу ли я потребовать возврата затраченных денежных средств ?
Aleksei123 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 09:14   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Не совсем понятно, вы сдали в ремонт, или продавец направил ноут на проверку качества?
Вы когда сдавали, требование какое заявили? В письменной форме, или устно, и какой срок вам пообещали?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 09:17   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Что либо требовать надо было изначально в момент обращения, причем письменно зафиксировав свое требование. А Вы, скорей всего, просто отправили товар на диагностику для определения возможности ремонта (ну или что-то типа того), а значит подписались на безвозмездное устранение недостатков. Теперь внимательно изучайте документ, который Вам выдали. Письменное соглашение на устранение недостатков не может быть более 45 дней. Пока они не истекут, иное требование Вы предъявить не можете.
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 11:46   #4
Aleksei123
Новичок

По умолчанию Уточнение

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, вы сдали в ремонт, или продавец направил ноут на проверку качества?
Вы когда сдавали, требование какое заявили? В письменной форме, или устно, и какой срок вам пообещали?
Продовец передал ноутбук в сервисный центр для экспертизы по установлению причины неполадки . Без письменного заявления , дав расписку о принятии товара пообещав в течении 5-7 дней будет готова экспертиза.
Aleksei123 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 13:17   #5
Alex133

-Модератор-

Раз вы не предъявили никакого письменного требования, у вас не будет никаких оснований для претензий, если ваш бук вернется отремонтированным.
Вы не знаете для чего на самом деле передал продавец бук в СЦ, и то, что он вам обещал на словах, тоже никак нельзя использовать в суде.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра