На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 07.04.2008, 14:23   #1
незарегистрированный

По умолчанию Клиника Медицина 21 века - хамство и грязь

Делала в этой клинике миниаборт. На УЗИ – очередь, затем – очередь к гинекологу. Попав туда, ассистент прежде всего потребовала расписаться в документе. Я стала читать, меня попросили не задерживать. Там было понаписано много всего, в частности, что я ознакомлена с договором. На мой вопрос, о каком договоре идет речь, было объявлено, «что мы вас сюда насильно не тащили». Деньги к тому моменту были уплачены, да и ехать на голодный желудок куда-нибудь еще сил не было, поэтому пришлось терпеть. На диалог вышла из смежного помещения врач Черная Т.Е. с вопросом: «Проблемы?». Ответом было: «Да вот девушка пришла с плохим настроем, а я ей объясняю, что мы ее не держим». Примерно то же самое пришлось тут же выслушать и от врача. Затем были короткие презрительные фразы типа «бог вам дает ребенка, а вы…». Что должна чувствовать при этом женщина, имеющая восьмимесячную дочь и очень хотящая второго ребенка? Униженно объяснять врачу, что не выношу, т.к. приходиться постоянно носить на руках ребенка, к тому же затянута в корсет: позвоночные грыжи? Затем были охи по поводу результатов УЗИ (за день до этого делала в другой клинике, ничего не было) и предложение дополнительной «подготовки» за 550 рублей – дополнительный укол + таблетка, иначе все может пройти плохо. В стационаре разговаривала еще с шестью женщинами, всем оказалась необходима эта «подготовка». Плюс мне была настоятельно рекомендована спираль «Мирена», иначе вскорости я рискую остаться без матки: миома. Нетрудно догадаться, что у всех шести женщин была такая же рекламная брошюрка. Г-жа Черная заботливо написала мне на этой брошюрке, когда она выходит из отпуска и сможет мне ее поставить - за 8000 руб. К счастью, в стационаре было не так грубо, единственное, когда меня вызвали в операционную, и я собрала волю в кулак, выяснилось, что все ушли покурить, и мне пришлось сидеть минут 10 на кресле, глядя на инструменты и ощущая сильное жжение от обработки, видимо, дезинфицирующим раствором. К тому же сестра то ли забыла, что уже обрабатывала, то ли за время перекура действие раствора должно ослабнуть, меня ни слова не говоря обработали еще раз. Наркоз был вроде неплохой, женщина, развозящая по палатам, добрая и приветливая. Но гинеколог Черная Т.Е. из клиники 21 века на Динамо со своим хамством – это за гранью.

Untitled Document
Непрочитано 08.04.2008, 00:40   #2
ARTEM777

Активный участник

Скажите, я так понимаю что "Центр практической медицины 21 век" клиника коммерческая . Судя по вашему отзыву вы остались недовольны отношением к себе со стороны персонала данного заведения, да ещё и сами же заплатили за это деньги. Тогда вопрос, а не проще ли было сделать аборт бесплатно по направлению врача женской консультации в одной из государственных клиник ? (может и там было бы похожее отношение, но ваши деньги бы остались при вас)
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 03.01.2009, 19:26   #3
Ирина11
Активный участник

По умолчанию клиника 21 века на Динамо

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Скажите, я так понимаю что "Центр практической медицины 21 век" это коммерческая клиника. Судя по вашему отзыву вы остались недовольны отношением к себе со стороны персонала данного заведения, да ещё и сами же заплатили за это деньги. Тогда вопрос, а не проще ли было сделать аборт бесплатно по направлению врача женской консультации в одной из государственных клиник ? (может и там было бы похожее отношение, но ваши деньги бы остались при вас)
И такого отношения там в государственном медучреждении не было бы, в отличии от этой клиника 21 века на Динамо. Никто бы ей не впаривал за 8 000 спираль.
Как научили врача, так он с пациентами и обращается.
Независимо бесплатно или нет......

Даже наркоз при аборте в муниципальном медучреждении бесплатный

Последний раз редактировалось Alexey2007, 03.01.2009 в 19:38.
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 05.05.2009, 19:51   #4
незарегистрированный

По умолчанию У меня тоже есть сказать что о докторе Черной

Все таки Москва маленькая деревня, удивилась когда увидела, что у кого-то тоже осталось впечателние от встречи с доктором Черной Т. Е.

Несколько лет назад была у нее на приеме. Пока сидела в очереди выяснила, что она старается почаще приглашать к себе на прием, по поводу, и так... на всякий случай (прием разумеется платный). При заборе анализов также старается взять их как можно больше, не зависимо от заболевания. (разумеется тоже платная услуга). Вообщем не скрывает, своих меркальных интересов. Как доктор, она не особенно обходительна. Что касается лечения, то проблему с которой я обращалась, мне решили. В дальнейшем просто решила никогда не прибегать к услугам доктора Черной (и к услугам данной клиники) не понравилось отношение к клиентам, как с точки зрения этики, так и к финасовым вопросам.

Untitled Document
Непрочитано 25.08.2009, 15:59   #5
абв

Я делала аборт 2 раза в этой клинике: в 2002 году 1 раз - медикаментозный (с помощью таблеток), 2-ой раз в 2005 году - хирургическим путем, с договором и возможными последствиями аборта была ознакомлена, естественно подпись на договоре мной была поставлена. Во второй раз на приеме у специалиста при чтении возможных последствий разревелась, успокаивали доброжелательно в течении 10-15 минут, попутно выслушивая мои проблемы. Наркоз оплатила самый дорогой (потому как квалифицированно объяснили чем отличается один наркоз от другого), так как после него лучше себя чувствуешь и быстрее приходишь в себя. За давностью времени к сожалению не помню названия средства с помощью которого делали наркоз. Аборт сделали быстро, наркоз отошел буквально через несколько минут, через полчаса я уже уехала на работу. Из всех женщин только одна сделала наркоз дешевле и приходила в себя очень тяжело. Отрицательных последствий аборта не последовало.
Возможно по истечении времени все изменилось в этой клинике, но на 2005 год все было достаточно не плохо. Вот так.

Untitled Document
Непрочитано 11.09.2009, 14:17   #6
NOрегистрированный

Клиника медицина 21 века отвратительная, врачи - хамы и отношение к пациентам тоже. С 2004 года наблюдаюсь у Натальи Евгеньевны Чёрной. Очень не отзывчивый и не внимательный врач.Постоянная грубость и хамство по отношению к себе когда попала к ней в первый раз, ни по отношению к другим пациенткам. А вообще, свинья везде грязь найдет((( поверьте мне.

Untitled Document
Непрочитано 13.09.2009, 23:30   #7
Светлана Мартынова

Я, по рекомендации, наблюдалась у Александровой Аллы Всеволодовны и осталась очень довольна её подробными консультациями и лечением. Даже намёка не было, чтобы что-то мне "впарить". Ничего не могу сказать про других докторов, но Александрову А.В. точно советую.
Вообще впечатления от КПМ положительные. Очередей мало, не шумно. В регистратуре подробно и вежливо отвечают на все вопросы так будто отвечают сами доктора, что очень важно при выборе клиники, проникаешься доверием

Untitled Document
Непрочитано 14.09.2009, 09:27   #8
bnv
Активный участник

Да тут про гражданку Черную периодически темы возникают - звезда она однако
bnv вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 20.09.2009, 18:29   #9
SAN4O
Новичок

Клиника медицина 21 века отвратительно!! Мне не помогли!! И вообще как вы думаете как можно обращаться с женщинами которые хотят убить своего ребенка?? Жалко что у нас в стране за это не сажают!!!!
SAN4O вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 20.09.2009, 20:30   #10
Путешественница

Активный участник

SAN4O , если Вы женщина, то типун Вам на язык! Извините за прямоту.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 21.09.2009, 13:26   #11
незарегистрированный 26

По умолчанию подскажите....

Девочки,Подскажите,пожалуйста, как записаться на консультацию,простой осмотр....хотелось бы к определенному врачу.....рекомендуют Александрову....

Untitled Document
Непрочитано 03.10.2009, 16:26   #12
Gledis

Клинника хорошая !!!! Поддерживаю , наблюдаюсь в ней уже более 10 лет , делала там 2 оборта и ни каких проблем у меня не возникло ни 10 лет назал ни позднее, раньше ходила к Цой Н. , потом она ушла и я 3 года назад перешла к Александровой , врач она супер , вела мою беременность, посоветовала хорошего врача на роды , и до сих я к ней хожу , ни когда не было и намека на ненужные анализы или что то еще . А когда я была на 8 мес. мне стало плохо на приеме , мне поставили капельницу бесплатно. В очередь попадала редко т.к хожу всегда в будний день в первой половине дня.

Untitled Document
Непрочитано 22.10.2009, 13:36   #13
Гепардицца

Exclamation У меня нашли несуществующую эррозию шейки матки

Первый и последний раз обратилась к гинекологу-эндокринологу в КПМ в 2007 году с проблемной кожей на щеках. У меня была воспалена кожа лица, ходила по врачам - выясняла. Не помню, кто меня наблюдал. Женщина-врач на первом приёме произвела приятное впечатление. Часто переходила на личные темы раговора,а не моего здоровья. Зачем то отправила на УЗИ, которое не показало у меня никаких патологий. Первым делом, удивило то, что клиника НЕ ВЫДАЁТ на руки результатов (УЗИ и прочее). Тётка отправила на анализы гормонов ( на 3 500 рубл) в инвитро. Показали, что повышенный тестостерон, что и было причиной воспалений. Прописали гормальные таблетки (Диане-35). На этом, казалось бы и всё. Но не тут то была. Врач предупредила меня об эррозии шейки матки, которую она почему-то нащупала во второй раз моего прихода на приём. Прописала мне дорогостоящее и болезненное лечение. Я с сомнением отнеслась к её словам. Для проверки обследовалась в участковой гинекологии, где диагноз эррозии не подтвердился. В последствии выяснилось, что двум моим подругам моего возраста эта же тётка ставила эту болезнь.
В принципе, я могла бы и изначально посетить моего бесплатного врача, но она не занимается гормонами.
В итоге, через 1,5 года я вылечила кожу препаратом, прописанным в КПМ. Спасибо, хотя бы на этом.

Untitled Document
Непрочитано 07.12.2009, 14:28   #14
ещё не придумала

Angry

Цитата:
Сообщение от SAN4O Посмотреть сообщение
клиника хорошая!!! Мне и моей маме оч помогли!! И вообще как вы думаете как можно обращаться с женщинами которые хотят убить своего ребенка?? Жалко что у нас в стране за это не сажают!!!!
А что лучше чтобы рожали и отдавали в детский дом???Глупый отзыв честное слово,у людей бывают просто безвыходные ситуации,не вам их судить,а в платной клинике обязаны обращаться хорошо,не зависимо от того нравиться им это или нет,это их работа,никто их не заставлял там работать.Если бы ко мне было бы такое отношение я бы не задумываясь развернулась бы и ушла,предварительно поскандалив и забрав деньги,и написала бы в жалобной книге отвратительный отзыв.И ещё спасибо что просветили про этого так называемого "врача".

Untitled Document
Непрочитано 15.04.2010, 14:43   #15
юзз

Врач Черная Н.Е.- очень хороший врач, уже 7 лет наблюдаюсь у неё- ни грубости , ни хамства, не выкачивания денег. Вы девушки за собой бы последили, за своим поведением и манерой разговора. И не чего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Untitled Document
Непрочитано 27.04.2010, 18:40   #16
Адиля
Новичок

Angry

09,04,2010 в этой клинике делала мед аборт,не первый раз-второй,первый раз удачно, думала и второй раз удачно .пройдя очереди на узи,к гинекологу,подписав кучу договоров которых не дают читать до конца -торопят,сдав все анализы попала все таки в аперационную сделали аборт ,отошла прекрасно от наркоза довольная уехала из клиники но состояние было обычное не как после аборта бывает -облегченное(не тошнит)принимала сильные антибиотики которые выписали.но состояние не улучшалось с каждым днем все хуже и хуже.температуры нет,но я и представить не могла что продолжаю быть беременной.начала обследоваться в платных клиниках влетела в деньги.но 27,04,2010 я делаю тест и у меня положительный результат!!!???это ужас я немедленно еду в эту же клинику обращаюсь в регистратуру но там сказали что не может быть такого и я что то путаю и направили на узи-там естественно потвердили что я беременна 7-8 нед и направили к гинекологу который предложил тут же идти в аперационную но я успела позавтрокать. на вопрос почему так получилось? он обвинил меня что я должна была позвонить им и посоветоваться почему мне так плохо.ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ НЕДОВОЛЬСТВО: КУДА СМОТРЕЛА ВРАЧ КОТОРАЯ ПОСЛЕ АБОРТА МНЕ ДЕЛАЛА УЗИ-ОНА СКАЗАЛА ЧТО ПЛОДНОГО ЯЙЦА НЕТ ,получается она смотрела тяп-ляп,ладно врач он делает аборт вслепую.в итоге ;завтра еду на повторный аборт,но не известно чем все закончиться??????????
Адиля вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 07.06.2010, 01:05   #17
томстлваотидщомдл

Wink узи

Не смогла не написать по-поводу УЗИ. Отсидела огромную очередь на УЗИ, в кабинете спрашивают, что делать собираетесь у вас беременность, я говорю, что выбрала щядящий способ-мед. аборт, так они мне сроки подогнали под него, я когда узнала была в шоке!!! Затем я поднялась на прием к Черной Наталье (не помню отчества), она посмотрела результаты и мы сошлись на мед.аборте, вот только спасибо ей огромное, что она своими подсчетами (связанными с датами моих месяных и т.д.) выявила ошибку этих узистов!!! мы с ней вместе спустились к узистам и потребовали сделать повторное УЗИ, оказалось Черная была права и мед. аборт мне уже категорически не подходит, т.к. срок другой!!! вот так вот работают эти узисты..и за что им только деньги платят непонятно!!! Неизвестно чтобы со мной потом было, если бы по показаниям таких узистов мне назначили бы мед.аборт!!!

Untitled Document
Непрочитано 07.06.2010, 11:14   #18
Катеринкин

По умолчанию узи+доктор

[quote=Гепардицца;570496] Первым делом, удивило то, что Клиника практической медицины "21 век" НЕ ВЫДАЁТ на руки результатов (УЗИ и прочее).

Untitled Document
Непрочитано 07.06.2010, 11:18   #19
катеринкин

Smile узи+доктор

[quote=Катеринкин;798222]
Цитата:
Сообщение от Гепардицца Посмотреть сообщение
Первым делом, удивило то, что клиника НЕ ВЫДАЁТ на руки результатов (УЗИ и прочее).
Я недавно начала наблюдаться в этой клинике, несколько раз делала УЗИ и все результаты у меня на руках. Вопрос по поводу договора возник также. Ответ прост. Договор находится в общем доступе в регистратуре. Точнее рядом с окошком (зелененький такой). Нареканий никаких нет. Врача выбирала по рекомендации. Да и как-то доверия к опыту больше ))). По поводу стоимости - думаю что врачи стоят своих денег полностью.

Untitled Document
Непрочитано 14.06.2010, 23:06   #20
Про КПМ

По умолчанию Черная Н.Е.

Лет несколько назад ходила в КПМ. Очень любила Наталья Евгеньевна вместо медицинских препаратов выписывать рецепты на бесчисленное количество БАДов определенной фирмы, которые нужно купить в определенном месте, показав, естественно, рецепт с ее персональным номером. От всех болезней лечила "Кошачьим когтем" и "Акульим плавником". На все вопросы: "Гм... А нельзя ли чего-нить посущественнее?" отвечала, что, мол, лучше и быть ничего не может. Ну не помогали они ни хрена, понятное дело. Она выписывала стопку рецептов на новую порцию. Каждый раз при приеме невзначай уточняла: в нужном ли месте я покупаю чудо-препараты. Я уж не расстраивала эту добрую женщину, что я их вообще больше не покупаю, только тщетно просила для надежности в дополнение к вытяжке из рогов африканского барана и экстракта слюны новозеландского крокодила прописать что-нибудь из средств более традиционной медицины. Безуспешно. Ну а и правда: если все пациенты вылечатся, чем Наталья Евгеньевна заниматься будет? Ну, раз не удалось уговорить врача сменить назначения, пришлось сменить врача.

Untitled Document
Непрочитано 28.06.2010, 15:49   #21
катеринкин

Angry беру слова обратно

[quote=катеринкин;798226]
Цитата:
Сообщение от Катеринкин Посмотреть сообщение

Я недавно начала наблюдаться в этой клинике, несколько раз делала УЗИ и все результаты у меня на руках. Вопрос по поводу договора возник также. Ответ прост. Договор находится в общем доступе в регистратуре. Точнее рядом с окошком (зелененький такой). Нареканий никаких нет. Врача выбирала по рекомендации. Да и как-то доверия к опыту больше ))). По поводу стоимости - думаю что врачи стоят своих денег полностью.
К сожалению беру свои слова обратно. После того как пришла на второй прием с анализами доктор назначил дорогущую процедуру обследования типа на всякий случай. У меня случился полуобморок от того, что эту процедуру нужно провести под общим наркозом. А самое главное мне выписали чудо таблетки которые надо пить все время обследования и всю беременность!!!! Нашла в и-нете эти чудо таблетки, не продающиеся в аптеках - самые натуральные БАДы, которые не только лечат все что можно, но и запоминают что лечили )). Пошла к другому врачу тоже по рекомендации...так мне сказали, что половину анализов вообще сейчас не сдают, а самые необходимые у меня не взяли и процедуры никакие делать мне не надо!!!! А я хотела беременность там вести ((((. Мое мнение, что врачи то неплохие в клинике, просто так откровенно скатываться на тупое зарабатываение денег любыми путями на пациентах как-то низко что-ли. Никогда не порекомендую никому. И больше туда ни ногой!!!!

Untitled Document
Непрочитано 05.11.2010, 10:30   #22
русичка

По умолчанию Клиника практической медицины 21 век

Напишу свой отзыв
Делала в клиники мини -аборт,знаю что многих интересует эта тема ,но ответов редко найдёшь
Сама операция прошла успешно претензий к врачам и персоналу нет,ни кто не хамил не грубил,это радует
Но смущают вопросы по оплате,дело в том ,что на сайте и по телефону говорят цену 6950 говорят ,что в стоимость входит :консультация,узи и анализы.
Но когда вы приходите в клинику практической медицины "21 век", вам говорят идите на узи перед этим оплатите880р,потом к гинекологу900р,тоже оплатите,а гинеколог в конце пишет вам цену где выходит цена,больше чем предложенная по тел,ть ещё прибавляем узи и осмотр в итоге выходит 10 тыс.(Куда входит в итоге цена узи и осмотра не понятно)
Потом все это дело оправдывают,что мы же не знаем что у вас и как ,врач сам назначает,ну да конечно)))
Только у всех идёт переплата, я спрашивала
Я к тому не проще по телефону говорить реальные цены,какая цена может выйти ,а то придёшь ,а денег нет
Так же не понятно,когда врач расписывает,что вы должны оплатить,что то там на бумажке,ты с ней идёшь в регистратуру ,а там штампуют кучу бумажек на которых стоит цена разная,но больше ничего ,есть не которые записи типа :осмотр,узи ,анализы,короче половины стоимости не понятно за что.
Когда женщина приходит с такой проблемой ей естественно в такие моменты не до бумажек
Лично я так и не насчитала того за что платила
ДА ещё момент,когда ты подписываешь всё что тебе даёт врач,возможности прочитать ,что ты подписываешь нет((( на руки даётся только памятка,толку от неё ноль ,если что случиться ,никакого договора,что я заплатила 10тыс нет.Понятное дело ,что виновата сама,но в такие моменты не до этого
Ну и в конце врач должен был всё таки сказать,когда начнутся мес,чего он не сделал,а памятке этой этого не написано,считаю это упущением
Вывод:конкретно разводят на деньги,пользуясь ситуацией,что вам не до этого сейчас

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра