На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 10:40   #1
delicat
Новичок

По умолчанию Помогите с судом насчет системного блока

Помогите с судом

Последний раз редактировалось malacasa; 07.04.2008 в 16:40..
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 10:44   #2
Андрюха

Представитель СЦ

А в документах он как оформлен?
Как единое целое с описанием конфигурации, или как набор комплектующих + сборка?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 10:52   #3
delicat
Новичок

По умолчанию Сломался компьютер

Можно узнать такой такой вопрос.
Я купила сиситемный блок в одном из магазинов нашего города, через 2 недели пользования он сломался ( ЗАСВИСТЕЛО что-то внутри ), они его отдали через три дня назад, в этот же день после часа работы он снова засвистел, мы добились того, чтобы они его сами забрали, с сервисного центра его забрали и через три дня вернули, но уже сделанный. После месяца работы он снова засвистел. Мы системный блок отдали в сервисный центр с заявлением на то, чтобы вернуть деньги за блок, но они наэто заявление отвели отказом. Мы подали в суд на магазин, но ответчик в суде заявил, что компьютер полностью исправен и никогда небыл сломан, а запчасти мы меняли просто так, чтобы покупатель успокоился и не предъявлял претензий. После чего суд предложил сделать экспертизу системника, от чего мы отказались, ссылаясь на то , что они его перед тем как нести на экспертизу сделают, и экспертиза не сможет доказать поломки. Поэтому суд присудил нам только моральный ущерб в 3000ь рублей, но они подали аппеляционную жалобу, ссылаясь на то, что это потребительский экстремизм.
Подскажите что делать и как правильно отвечать в суде???
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 10:55   #4
delicat
Новичок

здесь на бумаге перечисленно просто под номерами и все
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 13:12   #5
delicat
Новичок

По умолчанию Пмогите с судом на счет системного блока

Можно узнать такой такой вопрос.
Я купила сиситемный блок в одном из магазинов нашего города, через 2 недели пользования он сломался ( ЗАСВИСТЕЛО что-то внутри ), они его отдали через три дня назад, в этот же день после часа работы он снова засвистел, мы добились того, чтобы они его сами забрали, с сервисного центра его забрали и через три дня вернули, но уже сделанный. После месяца работы он снова засвистел. Мы системный блок отдали в сервисный центр с заявлением на то, чтобы вернуть деньги за блок, но они наэто заявление отвели отказом. Мы подали в суд на магазин, но ответчик в суде заявил, что компьютер полностью исправен и никогда небыл сломан, а запчасти мы меняли просто так, чтобы покупатель успокоился и не предъявлял претензий. После чего суд предложил сделать экспертизу системника, от чего мы отказались, ссылаясь на то , что они его перед тем как нести на экспертизу сделают, и экспертиза не сможет доказать поломки. Поэтому суд присудил нам только моральный ущерб в 3000ь рублей, но они подали аппеляционную жалобу, ссылаясь на то, что это потребительский экстремизм.
Подскажите что делать и как правильно отвечать в суде???
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 13:32   #6
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от malacasa Посмотреть сообщение
Мы подали в суд на магазин, но ответчик в суде заявил, что компьютер полностью исправен и никогда небыл сломан, а запчасти мы меняли просто так, чтобы покупатель успокоился и не предъявлял претензий. После чего суд предложил сделать экспертизу системника, от чего мы отказались, ссылаясь на то , что они его перед тем как нести на экспертизу сделают, и экспертиза не сможет доказать поломки. Поэтому суд присудил нам только моральный ущерб в 3000ь рублей, но они подали аппеляционную жалобу, ссылаясь на то, что это потребительский экстремизм.
Сказки какие-то. Присудил моралку 3000 и все? А за что? Типа потребитель не прав, но все равно страдал, вот ему моралка.
Если так и было (от наших мировых судей все можно ожидать) - это и есть самый натуральный ПЭ.
Что-то вы не договариваете...
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 13:48   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Если так и было (от наших мировых судей все можно ожидать) - это и есть самый натуральный ПЭ.
Почему не бывает? Бывает. Читал решение, было написано что-то в стиле, мол, дело не в том, прав потребитель или нет, а в том, что отказавшись идти с ним на переговоры исполнитель нарушил его права, т.е. действовал виновно. Как говорится, ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать.
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 13:50   #8
Зингельгофеp
Юрист

Обжаловали потом?
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 13:52   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Обжаловали потом?
понятия не имею, это не мое дело было.
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:01   #10
delicat
Новичок

как это сказки? они просто не признают, что был сломан, да и щас он до сих пор как то звенит странно. Ответчик когда говорил на суде он сказал, "мы меняли запчасти просто так, чтобы покупатель удовлетворился, т.е. пытались что-то найти, но ничего не находя, меняли возможную деталь" вот так он сказал. Почему тогда если мы это все придумали они меняли какие то запчасти, можно было объяснить, что у вас все в порядке, мы вам ничего менять не будем, но факт в том, что после второго ремонта он проработал месяц без перебоев, а потом снова зазвинел. Но это уже не докажешь делали они его или нет. Поэтому в суде нам сказали, что лучше вам отказаться от расторжения договора купли продажи и оставить моральный ущерб.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:01   #11
Plastik
Активный участник

Цитата:
ответчик в суде заявил, что компьютер полностью исправен и никогда небыл сломан, а запчасти мы меняли просто так, чтобы покупатель успокоился и не предъявлял претензий.
Бред какой-то ...
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:07   #12
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Сказки какие-то. Присудил моралку 3000 и все? А за что? Типа потребитель не прав, но все равно страдал, вот ему моралка.
Моральный ущерб да за то, что мы с ним тоскались, хотя по состоянию здоровья нам нельзя этого делать, есть конечно соответствующие справки. Но он на самом деле неисправен, и даже сейчас с ним что-то не то. Просто мы сами сделали глупость, надо было на второй раз его не нести к ним, а сразу на экспертизу
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:09   #13
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Бред какой-то ...
мы о том же самом в суде и говорили, что это ерунда какая-то. Какого фига вы его их меняете если он исправен.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:17   #14
JokerSE

Юрист

Цитата:
да и щас он до сих пор как то звенит странно
а что значит странно? как можно звенеть не странно?
на самом деле, внутри компьютера находится довольно много деталей, которые могут издавать при работе шум. в основном это вентиляторы различных систем охлаждения - процессора, материнской платы, видеокарты, блока питания, корпуса и т.д. Так же при работе может издавать звуки привод оптических дисков и жесткий диск. Эти звуки могут как свидетельствовать о том, что вентилятор неисправен, так и наоборот, повышенная шумность может быть вызвана необходимостью усиленного охлаждения. особенно это верно для процессора и видеокарты - в современных комплектующих скорость вращения вентиляторов регулируется и при повышенной нагрузке они начинают работать на высокой скорости и, как следствие - очень шумно. Но неисправностью это не является.
Собственно продавец и мог их менять, поскольку судя по всему ему было проще согласиться что-то поменять в компьютере, чем общаться с Вами объясняя, что с ним все в порядке.
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:22   #15
McWild
Продавец

Цитата:
Какого фига вы его их меняете если он исправен.
Позавчера так поменял МФУ не из самых дешевых... Клиенту показалось, что он свистит. Сколько ни прислушивался - не услышал. Но поскольку ничего с аппаратом не делалось и такой же есть на складе - поменял. Просто для того, чтоб не тратить нервы.
Поскольку же законы я знаю - перед этим отказал клиенту "по закону" и подчеркнул, что я меняю не потому, что аппарат имеет недостаток, а потому, что такое право - поменять - у меня есть.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:34   #16
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
а что значит странно? как можно звенеть не странно?
на самом деле, внутри компьютера находится довольно много деталей, которые могут издавать при работе шум. в основном это вентиляторы различных систем охлаждения - процессора, материнской платы, видеокарты, блока питания, корпуса и т.д. Так же при работе может издавать звуки привод оптических дисков и жесткий диск. Эти звуки могут как свидетельствовать о том, что вентилятор неисправен, так и наоборот, повышенная шумность может быть вызвана необходимостью усиленного охлаждения. особенно это верно для процессора и видеокарты - в современных комплектующих скорость вращения вентиляторов регулируется и при повышенной нагрузке они начинают работать на высокой скорости и, как следствие - очень шумно. Но неисправностью это не является.
Собственно продавец и мог их менять, поскольку судя по всему ему было проще согласиться что-то поменять в компьютере, чем общаться с Вами объясняя, что с ним все в порядке.
Это не шум, а какой-то то ли звон, то ли свист, но сколько у меня компов было уже такого никогда не было, и он начинал свистеть только после часа работы.
они поменяли первый раз блок питания, не помогло, мы привезли его домой он час поработал и снова такое же вылезло, а второй раз они нам поменяли жесткий диск, он поработал месяц и стал звенеть так, что слышно только когда выключаешь, посторонний шум стоит.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:38   #17
delicat
Новичок

я же не стану просто так с ним туда сюда тоскаться. И если кто-то думает что это ПЭ, то я думаю, что на чужих деньгах не разбогатеешь, и это не моя цель. Моя цель иметь нормальный компьютер.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:40   #18
Plastik
Активный участник

А звук по своему характеру на что похож ?! Попробуйте привести пример.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:51   #19
delicat
Новичок

Цитата:
А звук по своему характеру на что похож ?! Попробуйте привести пример.
я даже не знаю что привести, ну, например, если взять самолет когда он уже прилетает, у него двигатели выключаются, вот примерно так, но только конечно намного потише, это щас когда выключается, а когда так при работе звенел, то внатуре как самолет, когда заводятся двигатели. Там короче звук какой-то непонятный, но он слышен был отчетливо, явная была неисправность, но в сервисном центре конечно такого не признают, им же надо бабки сшибать.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:51   #20
JokerSE

Юрист

честно, говоря, тоже ни разу с таким не сталкивался... никакой экзотики в корпусе не стоит типа водяного охлаждения, неоновой подсветки?
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 14:52   #21
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
честно, говоря, тоже ни разу с таким не сталкивался... никакой экзотики в корпусе не стоит типа водяного охлаждения, неоновой подсветки?
Да нет, все обычное
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 15:11   #22
Zabaikalec

Продавец

А можете выложить решение суда с мотивировочной частью?
Для меня остается загадкой основание для присуждения морального вреда.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 15:32   #23
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
А можете выложить решение суда с мотивировочной частью?
Для меня остается загадкой основание для присуждения морального вреда.
нет не могу, если вы мне не не верите И если вы считаете, что здесь не ща что платить моральный вред, то зачем тогда пишите?
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 15:41   #24
JokerSE

Юрист

Цитата:
И если вы считаете, что здесь не ща что платить моральный вред, то зачем тогда пишите?
Да дело не в этом. Моральный вред присуждается за нарушение права. Соответственно, решение о присуждении компенсации морального вреда должно сопровождаться в данном случае с решением о восстановлении нарушенного права. Если, по Вашим словам, в удовлетворении исковых требований (т.е. восстановлении нарушенного права) было отказано, о каком возмещении морального вреда, причиненного нарушением права идет речь?
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:13   #25
СКМ
Активный участник

Цитата:
нет не могу, если вы мне не не верите И если вы считаете, что здесь не ща что платить моральный вред, то зачем тогда пишите?
Немного странный ответ от человека, который пытается найти правды и при этом сам утаивает какие-то факты. Если вы абсолютно честны, то вам нечего скрывать и вы смело можете выложить решение суда на всеобщее изучение. В конце концов ваш опыт может быть полезен другим людям...
СКМ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:18   #26
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Немного странный ответ от человека, который пытается найти правды и при этом сам утаивает какие-то факты. Если вы абсолютно честны, то вам нечего скрывать и вы смело можете выложить решение суда на всеобщее изучение. В конце концов ваш опыт может быть полезен другим людям...
как мне его выложить перепечатать что ли
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:52   #27
Plastik
Активный участник

Цитата:
я даже не знаю что привести, ну, например, если взять самолет когда он уже прилетает, у него двигатели выключаются, вот примерно так, но только конечно намного потише, это щас когда выключается, а когда так при работе звенел, то внатуре как самолет, когда заводятся двигатели. Там короче звук какой-то непонятный, но он слышен был отчетливо, явная была неисправность, но в сервисном центре конечно такого не признают, им же надо бабки сшибать.
Судя по описанию, это на 99% работающая система охлаждения (кулеры). Для неё это абсолютно стандартный звук. У меня в компьютере стоят кулеры 2х120 мм, 2х80 мм и ещё на процессоре и видеокарте. Так вот звук недалеко уехал от шума работающих тубрин самолёта.

Кстати кулеры отличаются не только по уровню охлаждения но и по шуму, некоторые издают такой звук про просто ужас.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 16:55   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Можете отсканировать или сфотографировать и выложить здесь. Личные данные замажете.
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:01   #29
delicat
Новичок

Цитата:
Судя по описанию, это на 99% работающая система охлаждения (кулеры). Для неё это абсолютно стандартный звук. У меня в компьютере стоят кулеры 2х120 мм, 2х80 мм и ещё на процессоре и видеокарте. Так вот звук недалеко уехал от шума работающих тубрин самолёта.

Кстати кулеры отличаются не только по уровню охлаждения но и по шуму, некоторые издают такой звук про просто ужас.
Конечно и такое возможно, но почему им не объяснить мне, что такое есть, значит они просто сами не разбираются в этом. Собирают наверное по бумажке системник.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:07   #30
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Можете отсканировать или сфотографировать и выложить здесь. Личные данные замажете.
если вы продавец, то вы всегда будете на стороне продавцов
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:08   #31
Plastik
Активный участник

Цитата:
Конечно и такое возможно, но почему им не объяснить мне, что такое есть, значит они просто сами не разбираются в этом. Собирают наверное по бумажке системник.
Есть ещё другой вариант - для тех кто собирает компьютеры - это абсолютно нормальный шум и взможно поэтому они не могут понять что именно вы имеете ввиду, т.к. именно посторонних шумов они не слышат (лишь звук работающих систем охлаждения).

Хотя я не исключаю что возможно какае-то из систем охлаждения плохо закреплена и поэтому может дребезжать.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:25   #32
delicat
Новичок

Цитата:
Есть ещё другой вариант - для тех кто собирает компьютеры - это абсолютно нормальный шум и взможно поэтому они не могут понять что именно вы имеете ввиду, т.к. именно посторонних шумов они не слышат (лишь звук работающих систем охлаждения).

Хотя я не исключаю что возможно какае-то из систем охлаждения плохо закреплена и поэтому может дребезжать.
но почему то после замены жесткого диска звук этот пропал, его не стало слышно при работающем компе, только когда выключишь, слышно, что он гудит
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:28   #33
Alex133

-Модератор-

Когда выключишь, вообще ничего не должно гудеть. Это невозможно в принципе. Для любого звука нужна энергия.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:29   #34
Plastik
Активный участник

Цитата:
но почему то после замены жесткого диска звук этот пропал, его не стало слышно при работающем компе, только когда выключишь, слышно, что он гудит
Вообще жёсткий диск при работе так же создаём шум (иногда даже не маленький). Возможно что дело было в нём или совокупность - жёсткий диск + охлаждение.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:39   #35
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Когда выключишь, вообще ничего не должно гудеть. Это невозможно в принципе. Для любого звука нужна энергия.
ясное дело он и не гудит когда выключенный, он гудит когда его выключаешь, когда нажмешь на кнопку выключение, он же еще какое-то время работает, идет например сохранение параметров, когда уже все потухает, когда самое последнее что-то там выключается, вентилятор или что там звенит, гудит, я не знаю, я обычной пользователь, а не сборщик железа. вот когда как бы основной шум выключается, а что-то еще остается звенеть и только потом тишина. Надеюсь понятно, это надо просто слышать.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:43   #36
delicat
Новичок

Цитата:
Вообще жёсткий диск при работе так же создаём шум (иногда даже не маленький). Возможно что дело было в нём или совокупность - жёсткий диск + охлаждение.
Значит это не является неисправностью и я не права получается в суде. но можно же доказать как то, делали они его или нет, например пусть притащат запчасти которые они заменили, потом можно на экспертизу их отнести, а там уже скажут на самом деле они были неисправны, или нет! Но у них же их нет.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:46   #37
Plastik
Активный участник

Цитата:
Значит это не является неисправностью и я не права получается в суде. но можно же доказать как то, делали они его или нет, например пусть притащат запчасти которые они заменили, потом можно на экспертизу их отнести, а там уже скажут на самом деле они были неисправны, или нет! Но у них же их нет.
Можно сверить по серийным номерам. Если у вас в документах они прописаны, то они должны совпадать с номерами на деталях. А при замене комплектующих, вам должны вписать в гарантийнку что деталь заменили и записать новый серийный номер.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:50   #38
Alex133

-Модератор-

Вообще говоря, не очень понятно, что вы будете в суде объявлять недостатком.
Компьютер (как и холодильник или стиральная машина) всегда гудит вентиляторами, потрескивает жестким диском, попискивает разными сигналами... Это не является неисправностью, пока не превышает допустимый санитарными нормами уровень шума.
Даже если какой-то звук не вполне нормален для какого-то устройства компьютера, это нельзя считать недостатком, пока он работает нормально.
Если звук является симптомом будущей скорой неисправности, все равно право на претензию возникает только когда появляется сама неисправность.
Суд вправе не принимать предсказания будущего в качестве причины для претензий.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 17:58   #39
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вообще говоря, не очень понятно, что вы будете в суде объявлять недостатком.
Компьютер (как и холодильник или стиральная машина) всегда гудит вентиляторами, потрескивает жестким диском, попискивает разными сигналами... Это не является неисправностью, пока не превышает допустимый санитарными нормами уровень шума.
Даже если какой-то звук не вполне нормален для какого-то устройства компьютера, это нельзя считать недостатком, пока он работает нормально.
Если звук является симптомом будущей скорой неисправности, все равно право на претензию возникает только когда появляется сама неисправность.
Суд вправе не принимать предсказания будущего в качестве причины для претензий.
у меня было 3(или даже 4) системника, но не один так не звенел.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:00   #40
delicat
Новичок

Цитата:
Можно сверить по серийным номерам. Если у вас в документах они прописаны, то они должны совпадать с номерами на деталях. А при замене комплектующих, вам должны вписать в гарантийнку что деталь заменили и записать новый серийный номер.
Ясно, там там то написано, что замена была, но серийников нигде нет, а в сам комп вообще нельзя лезть он же под пломбами под ихними. Спасибо за подсказку.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:13   #41
Plastik
Активный участник

Цитата:
Ясно, там там то написано, что замена была, но серийников нигде нет, а в сам комп вообще нельзя лезть он же под пломбами под ихними. Спасибо за подсказку.
Получается вам заменили детали, но новые серийники невписали ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:14   #42
СКМ
Активный участник

Цитата:
Зачем печатать, можно просто отсканировать и выложить картинкой.
СКМ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:18   #43
delicat
Новичок

Цитата:
Получается вам заменили детали, но новые серийники невписали ?!
нет, просто написано: замена бп - это 1 столбик
замена жесткого диска - это 2 столбик
и всё.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:37   #44
Plastik
Активный участник

Цитата:
нет, просто написано: замена бп - это 1 столбик
замена жесткого диска - это 2 столбик
и всё.
А до этого комплектующие вписаны с серийными номерами или нет ?! Тоесть те что были изначально установлены.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:46   #45
delicat
Новичок

Цитата:
А до этого комплектующие вписаны с серийными номерами или нет ?! Тоесть те что были изначально установлены.
нет, там написано только название и все, но это надо еще уточнить.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:46   #46
Алексей М.

Активный участник

Возможно у Вас не очень хороший корпус или плохо закреплен винчестер, не на все винты и этот звук просто создается от работы винчестера.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 18:52   #47
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Возможно у Вас не очень хороший корпус или плохо закреплен винчестер, не на все винты и этот звук просто создается от работы винчестера.
значит у нас в сервисном центре ничего не соображают или не хотят соображать, но в любом случае они что то поменяли, но не до конца.

Цитата:
Да в гарантийнике написаносериные номера, а на которые они заменили не написано.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 09.04.2008 в 16:03..
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 21:37   #48
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
если вы продавец, то вы всегда будете на стороне продавцов
С таким предвзятым отношением Вам никто не захочет помогать. Здесь все добровольцы, но это не мешает нам быть профессионалами своего дела. Мы стараемся помочь всем, кто этого хочет. Для нас Вы абстрактный покупатель, который скрывается за ником на форуме. От решения Вашего вопроса наша прибыль не изменится. Поэтому нет смысла давать Вам советы, которые будут в чью-то пользу.

Вы сами-то заметили, что такие "волки" форума, как Анфиса и Зингельгофер ответили на Ваши реплики по разу???

Наверное, Вы ждете ответа, который устроит именно Вас???
Понимаете Вы это или нет?
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 06:50   #49
delicat
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zabaikalec Посмотреть сообщение
С таким предвзятым отношением Вам никто не захочет помогать. Здесь все добровольцы, но это не мешает нам быть профессионалами своего дела. Мы стараемся помочь всем, кто этого хочет. Для нас Вы абстрактный покупатель, который скрывается за ником на форуме. От решения Вашего вопроса наша прибыль не изменится. Поэтому нет смысла давать Вам советы, которые будут в чью-то пользу.

Вы сами-то заметили, что такие "волки" форума, как Анфиса и Зингельгофер ответили на Ваши реплики по разу???

Наверное, Вы ждете ответа, который устроит именно Вас???
Понимаете Вы это или нет?
а для меня вы продавец и не важно скрываетесь вы за ником или нет. Какое продаете фуфло, такие же советы и даете, да и вообще хоть один совет дали кому-нибудь нормальный! Я в помощи продавцов не нуждаюсь.
malacasa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 09:26   #50
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
а для меня вы продавец и не важно скрываетесь вы за ником или нет. Какое продаете фуфло, такие же советы и даете, да и вообще хоть один совет дали кому-нибудь нормальный! Я в помощи продавцов не нуждаюсь.
Если посмотрите на репутацию то у него она положительная , то есть он дал людям нормальные советы.
Алексей М. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра