На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 21:48   #1
zelen1976
Новичок

По умолчанию О врачебных ошибках

сделали в фирме "техно сервис лимитед" узи, 700р.диагнозз:миома матки, полипоз эндометрия, признаки адено миоза; предложили за 9000тыс . сделать чистку , анализы за 3500. Cделали два проверочных узи одно у светилы в этом деле, второе в районной консультации всё впорядке только воспаление придатков. Пугающие снимки и пугающий диагноз на руках. Что икак надо сделать чтобы получить компенсацию.спасибо.
zelen1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 16:34   #2
Alexey2007

-Модератор-

УЗИ- довольно сложный метод исследования. Врач что увидел на мониторе- то и написал. Бывает, что глаз, как говорят, "замыливается"- можно увидеть и то, чего нет и пропустить патологию.
Однако, это абсолютно не означает, что можно до бесконечности коллекционировать заключения из разных лечебных учреждений и все они будут разными.
Да, услуга оказана. Но оказана НЕКАЧЕСТВЕННО, причем тут фраза "Вы платите не за диагноз"? Иными словами- Вы можете написать жалобу на имя главного врача частной клиники, приложить ксерокопии всех трех заключений. У Вас есть все шансы вернуть деньги.
А насчет более грамотных специалистов в частных клиниках... Вот у меня 2 в\о: медицинское и юридическое, поэтому поверьте нАслово:это далеко не всегда так. Возможно, у "частников" техника лучше ( для УЗИ это "плюс"), но верить специалисту только потому, что он принимает за деньги- опрометчиво. И права zelen1976 в том, что сделала контрольные исследования- так и нужно поступать. Причем, не показывая врачу предыдущие заключения и не рассказывая о своем диагнозе. Ведите себя так, словно пришли в I раз. А потом сравните результаты.
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 19:58   #3
Alex133

-Модератор-

Вообще-то УЗИ - это не процедура, имеющая ценность сама по себе, а способ установления диагноза. Это не массаж и не приятное щекотание пяток.
Неправильный диагноз - это услуга ненадлежащего качества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:27   #4
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вообще-то УЗИ - это не процедура, имеющая ценность сама по себе, а способ установления диагноза. Это не массаж и не приятное щекотание пяток.
Неправильный диагноз - это услуга ненадлежащего качества.
А вот в этом кроется непоняточка. УЗИ - это обследование. Обследование не обуславливает собой установление "абсолютного" диагноза, так как есть такая фигня как ошибка медицинского работника, за которую его кстати толком не наказывают, ни рублём, ни сроком. Максимум вроде лишают права работать в медицине. Так что диагноз услугой не является.

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:31   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
УЗИ - это обследование.
+1
Более того, это обследование может не дать однозначного результата и врач может предложить дополнительно другой метод обследования., который тоже будет денег стоить.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:43   #6
Alexey2007

-Модератор-

А никто и не говорит, что врача надобно наказать рублем.... Но лечебное учреждение деньги обязано вернуть, если окажется, что услуга некачественно выполнена.
Из Ваших слов получается, что врачу, который проводит УЗИ и напрягаться не надо. "Хочу, например, напишу, что здоров, хочу- скажу, что цирроз печени. А что- ну я же так вижу.... И попробуй тронь меня за ошибку!" Это не так.
Складывается впечатление, что Вы путаете два понятия в медицине: "прогноз"( вот он не может гарантироваться) и "диагноз". И платил человек за УСЛУГУ, помогающую установить ДИАГНОЗ. И диагноз, как видно из I поста, был установлен.
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:54   #7
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А никто и не говорит, что врача надобно наказать рублем.... Но лечебное учреждение деньги обязано вернуть, если окажется, что услуга некачественно выполнена.
Из Ваших слов получается, что врачу, который проводит УЗИ и напрягаться не надо. "Хочу, например, напишу, что здоров, хочу- скажу, что цирроз печени. А что- ну я же так вижу.... И попробуй тронь меня за ошибку!" Это не так.
Складывается впечатление, что Вы путаете два понятия в медицине: "прогноз"( вот он не может гарантироваться) и "диагноз". И платил человек за УСЛУГУ, помогающую установить ДИАГНОЗ. И диагноз, как видно из I поста, был установлен.
В медицине не бывает "прогнозов". Есть ошибка в диагнозе, отвечает за это только врач, а уж никак не дечебное учреждение. Иначе за ошибку налогового инспектора надо бло бы наказывать всю налоговую инспекцию, за ошибку инспектора ГИБДД - всё инспекцию, за ошибку чиновника из администрации главы субьекта федерации - всю администрацию.... Ерунду пишете. За вынесение диагноза ответственность несёт врач, а не учреждение, в котором он работает. Иначе за нерешительность, когда тушили пожар в многоэтажке в Владивостоке, не посадили бы начальников разводов, которые не стали давить камазами припаркованные и мешающие проезду боевых расчётов пожарных легковые автомобили - посадили бы сразу всю верхушку МЧС...

Надеюсь вы поняли о чём я.

Untitled Document
Старый 27.09.2007, 22:53   #8
Alexey2007

-Модератор-

Ой, да что ж такое то
Врач что- все эти 700 рублей в карман положил? Или все таки через кассу прошли? Вы прежде чем отвечать- прочитайте внимательнее то, на что отвечать собираетесь. Ваши примеры не верны, не по теме.
Теперь ближе к делу. По пунктам:
1. Необходимо написать претензию на имя главного врача клиники
2. Вручить ее под роспись или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, один экземпляр оставить у себя
3. Требовать в претензии можно не только возврата уплаченных за УЗИ денег, но и возмещения стоимости повторных исследований.
4. Срок рассмотрения претензии 10 дней.
5. Если не удовлетворены результатом- можете обращаться в суд.
РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ:
а) больше половины таких претензий удовлетворяется в досудебном порядке
б) судебная практика по подобным делам очень мала
Так что пробуйте вернуть деньги- Вы же ничем не рискуете. А если лечебное учреждение дорожит своей репутацией- предпочтет решить вопрос до суда. При условии- что действительно имела место ошибка врача или (что тоже возможно) умысел.
Т-щ Зарегистрированный- можем дальнейшую дискуссию продолжить в личных сообщениях. Автор темы задал вопрос- получил два варианта ответа:
а) забыть про деньги и делать контрольные УЗИ до бесконечности, ибо "в платных клиниках все лучше"
б) попытаться отстоять свои права.
Дело выбора за автором темы.
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 23:28   #9
Alex133

-Модератор-

В медицине есть вполне официальный термин - прогноз.
Например "прогноз неблагоприятный" означает, что пациент не жилец.
А если инспектор ГИБДД неправомочно накладывает штраф (штраф, а не взятку!), то возвращает его именно организация.
А если в химчистке испортят или потеряют брюки, то деньги выплачивает химчистка, а не приемщик. А уж сами у себя потом разбираются кто виноват и что делать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 22:34   #10
МаринаРу
Новичок

Здравствуйте!
Я из Барнаула. Мне 27 лет и у меня довольно тяжелая ситуация.
Замужем 6.5 лет. С мужем давно хотим и планируем ребенка. Но в итоге только выкидыши (с последним - 6).
В общем, в августе на 5 нед. беременности началась угроза, на 8-й на УЗИ - ставят замершую, и отправляют в больницу на чистку. У нас в больницах это делают естественно по-варварски, без общего наркоза и т.д. В общем, мне это как-то не очень захотелось опять переживать, и я решила обратится в платную клинику.
ПО совету родственников выбор пал на ИНТЕРВАЛ - мед. центр. постоянно мелькал в рекламе, обещания по полной и т.д. Надо сказать, кстати, что по тел. я перед этим консультировалась еще с несколькими платными клиниками, занимающимися практикой абортов, все они ответили мне отказом, сказав,, что не занимаются выкидышами.
Но в ИНТЕРВАЛЕ по тел., затем и в самой клинике, заверили, что они большие спецы в том числе и по абортам по мед показаниям, в частности - выкидыши, замершие беременности и т.д. У них большой опыт. Плюс у них полный пакет услуг при этом: исследования перед процедурой (лабораторные, кровь, осмотр и беседа с гинекологом, мазок -все результаты в течении 30 мин.), антибиотикотерапия до и после процедуры, послеоперационная реабилитация по желанию клиента.
Во время процедуры -супер наркоз, контроль УЗИ, работают специалисты.
В общем я соглашаюсь, за все заплатила (кроме реабилитации, о ней думала - займусь недели через 1.5) - 5200 руб.
Анализы все прошла, пригласили в операционную, вкололи наркоз, я уснула.
Проснулась - смотрю все в панике, и санитары скорой стоят, соображаю плохо - слышу фразу: "перфорация матки", понимаю что что-то плохое. Меня увезли по скорой в нашу 1-ю гор. больницу и в срочном порядке прооперировали (2,5 часа операции).
В общем, как оказалось, врачи клиники во время процедуры умудрились "продырявить мне матку" во время вакуумного! аборта и втянуть в дыру правую трубу (вакуумом) при этом оторвав ее от яичника.
В итоге - я лишилась правой (абсолютно здоровой) трубы и оказалась с "заштопанной" маткой (1,5 см - наложенный шов), при этом врачи еле сохранили мне матку (кровотечение).
Сейчас, как итог - я потихоньку восстанавливаюсь, на животе - шрам - 12 см от пупка и до лобка. Мне предстоит длительный курс реабилитации и о ребенке сказали не мечтать 2-3 года.
Эти горе врачи предложили мне вернуть деньги и провести за их счет реабилитацию и все.
Мой муж, конечно, подал в прокуратуру, все тянется как-то очень медленно, прошло уже 2 мес. (с подачи заявления), а нам даже еще результаты экспертизы не огласили.
Клиника, даже не звонит теперь, я конечно ходу на реабилитацию в другой центр, люди мы не богатые, лечение дорогое, в общем будет стоить (за 2 года) - ок. 85 тыс (с курортом). Да и за моральный хочется что-то получить (у меня депрессия такая, что родственники советуют к психотерапевту обратится).
Что посоветуете?
МаринаРу вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 02:20   #11
ARTEM777

Активный участник

Уважаемая Марина я бы посоветовал Вам следующее: 1) Нанять хорошего адвоката,специализирующегося на ведении "медицинских" дел, поскольку о так называемой врачебной "корпоративности" ходят уже легенды. 2) Незнаю сделали Вы это или нет,но после того как Вы пролежали в больнице уже по поводу операции после перфорации матки Вы ради себя же должны были снять копии со ВСЕЙ заведенной на Вас медицинской документации( "истории болезни" ) - чтобы избежать в будущем переписывания истории болезни врачами и подтасовки фактов ими же в свою пользу. У Вас на руках обязательно должен быть мед.документ о том что произошла перфорация и в связи с этим вас берут на экстренную операцию и т.п. 3) Вы должны помнить о том что имеете право на независимую экспертизу если не доверяете тем экспертам либо сомневаетесь в их порядочности и незаинтересованности. // Желаю Вам выиграть суд !
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 02:41   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Присоединяюсь...
Читать о Вашем случае, действительно, тяжело и больно. Но судебная практика такова, что случаи врачебных ошибок у нас признают крайне редко. Даже не знаю, куда Вам обратиться. Но точно не сюда...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 11:57   #13
Alexey2007

-Модератор-

Согласен с предыдущими авторами. Постарайтесь найти грамотного адвоката, "ведущего" дела по данной тематике.
Успехов.
Посмотрите ссылки: http://medlaw.omsk.ru/www/medlaw.nsf...F?opendocument

http://www.med-pravo.ru/index.htm

Есть еще Лига защиты пациентов, только сайт на реконструкции.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 10.10.2007 в 12:06..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 03:47   #14
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
В России врачебные ошибки вообще не считают т.к. без какой-либо огласки о таких ошибках никто и неузнает ...
У нас в стране раньше вообще статистика смертности была закрыта (т.е. цифры скрывали от населения), а уж статистика врачебных ошибок и не велась наверное. Сейчас доступно, по интернету можно госкомстат посмотреть.
И опять же ,пардон, что называть врачебной ошибкой(?), что халатностью(?)... многие юристы спорят и к общему знаменателю так и не приходят. И даже если бы такие цифры врачебных ошибок бы и считали, они бы всё равно были бы заниженны в разы, потому что какому мед. заведению охота "выносить сор из своей избы" ...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.04.2008 в 20:10..
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 11:12   #15
McWild
Продавец

Цитата:
У нас в стране раньше вообще статистика смертности была закрыта (т.е. цифры скрывали от населения), а уж статистика врачебных ошибок и не велась наверное. Сейчас доступно, по интернету можно госкомстат посмотреть.
есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика...
Про врачебные ошибки и статистику - не надо. За эти два года в поле моего зрения - только ошибки. Бабушка жены, залеченная в больнице; отец, которому два года не могли диагноз поставить, а сейчас лекарствами на треть снабжают; ребенок друзей (6-ти лет), которого леча "от ангины", довели до синдрома Лайла... Эти случаи никогда не попадут в статистику. Во всех были "потеряны" карточки. Впоследнем карточка "нашлась" после того, как девочка пошла на поправку...

зыж: И зарплаты наши тоже никогда еще в статистику не попадали...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 19:45   #16
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика...
Про врачебные ошибки и статистику - не надо. За эти два года в поле моего зрения - только ошибки. Бабушка жены, залеченная в больнице; отец, которому два года не могли диагноз поставить, а сейчас лекарствами на треть снабжают; ребенок друзей (6-ти лет), которого леча "от ангины", довели до синдрома Лайла... Эти случаи никогда не попадут в статистику. Во всех были "потеряны" карточки. Впоследнем карточка "нашлась" после того, как девочка пошла на поправку...

зыж: И зарплаты наши тоже никогда еще в статистику не попадали...
К статистики можно относиться по разному, однако в РФ существует Федеральная служба государственной статистики, которая занимается : Удовлетворение потребностей органов власти и управления, средств массовой информации, населения, научной общественности, коммерческих организаций и предпринимателей, международных организаций в разнообразной, объективной и полной статистической информации – главная задача Федеральной службы государственной статистики. Для ее решения действует система государственной статистики, в состав которой входят центральный аппарат на федеральном уровне и территориальные органы Росстата, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, а это более 23 тысяч работников.
Международная экспертиза признала статистические данные Федеральной службы государственной статистики НАДЕЖНЫМИ !
А что касается врачебных ошибок, то такой статистики по моему в РФ не ведётся. К сожалению. Думаю эти цифры было бы интересно узнать всем, как пациентам так и самим врачам.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 19:59   #17
Alexey2007

-Модератор-

Немного "пугалок":

Практически каждый третий диагноз ставится отечественными врачами неверно (из доклада акад. А.Г. Чучалина, 2006 год)

Среди российских медиков все чаще допускаются ошибки, ведущие к смертельных исходам своих пациентов. По числу смертей пациентов по вине врачей Россия превзошла США (представитель МЗ РФ на заседании Координационного Совета по Здравоохранению, 2001 год)

Вскрытие трупов больных четырех крупных больниц Москвы показало, что в 21,6 % случае диагноз, установленный при жизни, был неправильным.. (Акопов В.И., Маслов Е.Н. Право в медицине. Москва. Приоритет-стандарт. 2002 год)

Количество жертв лекарственной терапии в три раза превышает число ежегодно погибающих в автомобильных катастрофах (АиФ Долгожитель, выпуск 16 (76) от 26 августа 2005 г.)

По мнению экспертов, в Москве каждый пятый платный медицинский консультативный центр ставит своим пациентам ложные диагнозы, чтобы нажиться на дорогостоящем “лечении” практически здоровых людей (канал РЕН ТВ «Громкое дело»: «ЗОЛОТОЙ ДИАГНОЗ» - эфир 14.01.08)

Вся информация (цитаты) взята с сайта Центра медицинского права
Untitled Document
Старый 07.04.2008, 23:26   #18
балю
Активный участник

"каждый третий диагноз ставится отечественными врачами неверно "
Он ставится неверно тем, кто не положил в карман доктору, а поэтому ВЫ ему не интересны. Испытала на себе, попав вторично в Московскую 67 больницу в ЛОР-отделение с абцессом задней стенки горла. Рядом лежала 70-летняя женщина, которая хвалилась хорошим отношенем: массажем, физпроцедурами и прочим вниманием, в то время как 40-летнию женщину и молодого мужчину с гнойными выделениями из уха за курение выставили на улицу в 30 градусный мороз. А в 36 больнице отд.Нейрохирургии в декабре 2007г на наших глазах ушел из жизни 25-летний парень, которого на Кубинке сбила машина, спустя несколько дней оказалось, что в легком застрял кусок ребра...

Последний раз редактировалось балю; 09.04.2008 в 23:19..
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 03:44   #19
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от балю Посмотреть сообщение
...он ставится неверно тем, кто не положил в карман доктору, а поэтому ВЫ ему не интересны. Испытала на себе, попав вторично в Московскую 63 больницу...
Думаю что к глубинке или отъехав 200 км от Москвы или другого крупного города то о чём вы пишите не часто встретишь, поскольку население и так еле сводит концы с концами и на "мзду" врачу уже ничего не остаёться, просто нечем дать. И местные доктора там сами же из такого населения, поэтому что с них взять ? Выживают как могут и те и другие, на свои нищенские зарплаты.
По поводу Москвы говорить ничего не буду, люди разные и всех мастей...
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:43   #20
Думающий потребитель
Участник

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Думаю что к глубинке или отъехав 200 км от Москвы или другого крупного города то о чём вы пишите не часто встретишь, поскольку население и так еле сводит концы с концами и на "мзду" врачу уже ничего не остаёться, просто нечем дать. И местные доктора там сами же из такого населения, поэтому что с них взять ? Выживают как могут и те и другие, на свои нищенские зарплаты.
По поводу Москвы говорить ничего не буду, люди разные и всех мастей...
Остается. Я в Саратове живу, здесь средняя зарплаты 13 тысяч, если с областью то 8 тысяч. Все кого знаю (а знакомые у меня из самых разных слоев) дают врачам.
Зубы просто все лечут за деньги, не знаю ни одного человека которому удалось бы получить бесплатную помощь в этом плане. Максимум это бесплатно могут поставить химическую пломбу, либо вырвать. Все остальное ренген, удаление нервов, даже обезболивающие уколы врачи считают не обязательным и требуют за это деньги, при этом с собой еще нужно принести перчатки, вату и спирт.
Операция - это самое страшное что может случится с человеком. Папе в прошлом году вырезали желчный пузырь, 10т отдали хирургу, иначе он сказал сделаем "как получится". При этом сразу сказали, с собой давайте много мелочи, т.к. просто подать воды лежачему больному стоит 30р, родственников не пускают, а ухаживать в больнице некому. Для сравнения, если есть возможность воспользоватся платной медициной - в платной хирургии аппендикс стоит 35 т за все, в "престижной" ведомственной больнице для железнодорожников один день стоит 1500р только за содержание, но все чисто, койки современные, кнопочки что бы сестру позвать, в реанимации вообще с каждым поциэнтом отдельная санитарка сидит круглые сутки.
И даже самые нищие сейчас пенсионеры, когда идут в поликлинику, несут либо шоколадку либо денежку, и даже им приписывают платные анализы, и процедуры под предлогом того, что бесплатно это не положено. (для примера укол внутривенный, узи любое, пробку серную из уха вымыть - все это врач объявила не оязательным, а значит платным)
С диагнозами для выбивания денег в платных центрах не сталкивалась ни разу, было такое, что прописывали дорогущие витамины, или гормоны которые вобщем-то и не очень нужны, или навязывали какие-то дополнительные процедуры, дополнительные анализы и т.д., но вобщем-то тут надо головой думать соглашатся или нет. Я соглашаюсь через раз.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 13:54   #21
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от ARTEM777
Международная экспертиза признала статистические данные Федеральной службы государственной статистики НАДЕЖНЫМИ !
мало ли что она признала. Я не теоретизирую: я восемь лет ИП, ни я, ни один ИП-ник ни разу не сдавал данные в статистику. Так что зарплаты моя и моего персонала (20 человек) - нигде не учтены. А таких полгорода... Поэтому я просто знаю, что все эти данные по "средним" зарплатам и т.д. - это липа.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 15:17   #22
Alexey2007

-Модератор-

Вы, господа, классику вспомните.... Кто собирался вечерком в картишки перекинуться? Директор гимназии, судья, доктор, а иногда и сам губернатор.... И во что превратили профессию Врача в советское время?
И правильно Вы говорите, Думающий потребитель, только Вы тонкостей не знаете. Ну не знаете Вы почему так происходит.... Поверьте, рад терапевт назначить Вам кучу бесплатных анализов, УЗИ всех органов, каких можно- потому- что с него, с терапевта, этого требуют- чтобы диагноз был обоснован, чтобы заключения специалистов были подклеены. Но- у тоже же врача ФД, например, который УЗИ делает- у него тоже норма человек в день (работа то вредная). И, Вас, конечно, запишут.... на следующий январь... И ничего тут не сделаешь. Поскольку, врач работает, он не чай пьет, но вот ускорить этот процесс он не может. А хотите быстрее- пожалуйста, в платный медцентр. Ну, а если врачу "в карман"- то это он своим здоровьем рискует, делая Вам УЗИ в то время, в которое он должен отдыхать. Там перерывы положены.
Относительно уколов внутривенных. Извините, а что это за состояние такое- при котором нужно внутривенно вводить препараты амбулаторно? Пожалуйста, при поликлиниках есть дневные стационары, в ряде больниц с удовольствием открывают подобные дневные стационары (я серьезно, с удовольствием, потому что оплата за таких пациентов по ОМС идет хорошая, а затраты несравнимо ниже)- там и можно проделать внутривенные уколы, системы, если врач сочтет нужным Вам это назначить.
Господа, давайте не уходить от темы. Я специально подобрал в начало темы несколько старых постов, эта тема о врачебных ошибках.
А то все сводится к одному- врачи=взяточники....
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 16:29   #23
Продаватель

Продавец

Согласен с ув.модером и не совсем понимаю, почему именно на медиках свет клином сошелся? Некого и не за что больше покритиковать?
Врачебные ошибки есть, как есть и судебные, и чиновничьи, и всех остальных, и что теперь? Ошибается даже тот, кто ничего не делает, т.к. в этом есть его главная ошибка..
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 20:39   #24
Думающий потребитель
Участник

Alexey2007, сорри, действительно немного не по теме получилось.
Расскажу свою историю, про ошибку врача. Постараюсь без эмоций. Значит года три тому назад обратилась я в поликлинику по месту жительства с болями в области сердца. С обращением не тянула, почти сразу пошла. После всех обычных процедур (доврачебный кабинет, терапевт, кардиолог) меня отправили на ЭКГ, оно оказалось хорошим и мне поставили диагноз "кардиологический шок", прописали какие-то таблетки и посоветовали сильно не нервничать. Неприятность повторилась через полгода, только уже в худшей форме, при этом не помогали ни корвалол, ни нитроглицерин, меня это уже сильно испугало, но врач поставила мне тот же диагноз, прописала мне до кучи валерьянку. Через 4 месяца очередное обострение, гораздо сильнее, и боли уже не только под сердцем. Опять иду ко врачу, терапевт уже другая. Краткое отступление, у меня не совсем неправильный прикус и из-за этого я немного кортавлю. Терапевт на этом основании (дефект речи), предполагает микроинсульт (на тот момент мне 20 лет) и пытается отправить меня в областной центр диагностики уже на платном основании. Собственно к тому моменту я уже сильно сама начала подозревать что все это время у меня была невралгия. Прошу дать мне направление к невропатологу. Меня отправляют сначала к хирургу на снимок, мол может ребра как-то не так давят, потом все же к невропатологу. Правда после большого скандала с заведующей. Ну вобщем наконец мне эту невралгию диагностировали, прописали опять таблетки, уже другие. Правда они мне уже не помогли, она к тому времени перешла в хроническую форму. Через месяц боли у меня уже перешли в постоянку, и хоть я и была очень злая на врачей, все оставшиеся силы я пустила на то, что бы найти человека который знает как это лечат. Кстати карточка куда-то пропала, хотя я вроде и не собиралась с ними судится.
Думающий потребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 23:36   #25
балю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Господа, давайте не уходить от темы. Я специально подобрал в начало темы несколько старых постов, эта тема о врачебных ошибках.
А то все сводится к одному- врачи=взяточники....
Так это одно с другим очень сильно связано. Взять случай в 36 б-це г.М
Парень, после того, как был сбит грузовиком, оказался в отд. нейрохирургии, никто не проверил его под рентгеном внутренние органы, время было упущено. Не было у него богатых родственников, чтобы оплатить более тщательное обследование. Или взять смерть пожилого человека в этой же б-це после операции по удалению гемотомы в черепе. Даже после сотрясения мозга надо лежать месяц, а тут сказали: учитесь ходить, мышцы укрепляйте, в р-те гематома растет, снова операция, инсульт, мучительная борьба за жизнь и, смерть... Мой муж был на 20 лет моложе, я его кормила с ложечки неделю после такой операции, нас предупредили: не наклоняться, не кашлять 2 года.

Я оказалась в ЛОР отд.после посещения знакомого стоматолога.Во время обточки зуба, воздух попал под кожу, после чего щека распухла.Этот воздух выходил несколько дней через веки. А потом увеличился лимфоузел я не смогла ни есть ни пить, температура 38,7. На скорой попала в 67 б-цу, антибиотиками убрали это абцесс., но что за инфекция его вызвала никто не пытался выяснить, а в этой б-це кафедра ЛОР считается лучшей в М. Ровно через два года абцесс повторился, после анитибиотиков я смогла есть и пить, но лимфоузел меня по-прежнему беспокоит, спустя два м-ца после выписки. Если бы я заплатила доктору, наверное по-другому подошли к моей проблеме.

Последний раз редактировалось балю; 05.05.2008 в 22:39..
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 23:50   #26
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от балю Посмотреть сообщение
Если бы я заплатила доктору, наверное по-другому подошли к моей проблеме.
А Вы часто на Форум заходите? Не обращали внимания- сколько жалоб как раз на платные медицинские центры?
А по поводу Вашего вопроса... Да, можно было произвести посев на флору (вид возбудителя). Только что бы Вам это дало? Все равно назначались бы антибиотики широкого спектра.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 09.04.2008 в 23:53..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 17:34   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Господа платность не означает качественность
во времена расцвета коррупции, особенно
задумайтесь, студент(ка) за взятку(по блату) поступает учиться, за взятки сдает зачеты и получает диплом, а затем по тому же блату(взятку) приходит на хорошо оплачиваемую работу в платной клинике
и как такой специалист будет работать ? наверное честно и качественно.???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра