На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 22:40   #1
Татьяна Павлова
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Закали кухню.Кормят завтраками, а кухни пока нет

Заказали кухню 31.01.08, сроки получения заказа 15.03.08, крайний срок 21.03.2008, долго нас кормили завтраками, обещая что завтра машина едет на фабрику, но возвращалсь без кухни. потом извинились, сказали, что много заказов, что теперь срок крайний 7.04.08. а сегодня 04.04.08 связывались с магазином...теперь опять говорят,что машина на фабрику поедет 8.04.08. Что делать в таком случае? в договоре неустойка не оговорена
Татьяна Павлова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 22:49   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Если даже неустойка не оговорена в договоре, она Вам полагается по закону. Только нужно понять, как составлен договор - если это договор купли продажи, то неустойка по 0,5% в день, если это договор бытового подряда на изготовление мебели, то 3% в день. Вам надо подать претензию о передаче Вам оплаченного Вами товара и о выплате неустойки.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 22:51   #3
TeRRoR43RuS
 
Аватар для TeRRoR43RuS
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,017
Репутация: 149354
По умолчанию

Как я могу догадаться вы оплатили кухню заранее, если да то читайте закон :
Цитата:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
TeRRoR43RuS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 12:21   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если у меня в договоре указана неустойка всго 0.1% я могу требовать с фирмы продовца положенные 0.5% за каждый просроченнй день?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 12:24   #5
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А если у меня в договоре указана неустойка всго 0.1% я могу требовать с фирмы продовца положенные 0.5% за каждый просроченнй день?
Внимательно читаем предыдущие посты!
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика