На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 16:41   #1
Берсенева Александра
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию плата за составление акта

здравствуйте.

вопрос: может ли брать гарантийный сервис плату за составление акта по поломке техники (стиральная машина)? гарантия есть, машина только что куплена, брак то ли заводской, то ли магазинный. мне предложили заплатить за ремонт и за составление акта соответственно.

буду благодарна за подсказки.
Берсенева Александра вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 16:58   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,420
Репутация: 81103117
По умолчанию

Обращайтесь со всеми требованиями к продавцу, пусть он сам разбирается с сервисом.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.04.2008, 05:18   #3
Гудман
 
Аватар для гудман
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 399
Репутация: 60
По умолчанию

действительно, при отказе от ремонта и требовании составления акта технического состояния, некоторые СЦ берут за это деньги (так как производитель проверку на месте и составление данных актов не возмещает). Но вы можете стребовать эти деньги с продавца, потому что вам продали некачественный товар и продавец обязан возместить связанные с этим расходы потребителя. если бы вы согласились на ремонт - его должны были провести бесплатно при условии гарантийности случая. без акта технического состояния вы не сможете требовать возврата денег без перевозки стиральной машины в СЦ и дополнительной проверки. пишите претензию на оановании ст.18 с требованием замены стиральной машины. дальше магазин должен будет действовать сам.
__________________
потребитель всегда прав! но не всегда во всём...
гудман вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика