На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 15:08   #1
незарегистрированный
Гость

Angry Рик computers Санкт-Петербург

Довелось мне купить в этом "расчудесном" магазине ноутбук. В итоге куча вымотанных нервов и потерянное время. Начинается покупка с того, что ищещь в отделе менеджера, который хоть что-то может посоветовать и при этом информация будет достоверной, т.к. несколько разных менеджеров дают разную инфу в том числе и по характеристикам(заявленные характеристики на ценниках оказывается недостоверны). Затем после оплаты нужно отстоять гигантскую очередь на выдачу..... от тут начинается интересное, товар проверяют кое-как, толком осмотреть просто нет возможности, т.к. очереди большие и другие жаждущие получить свои покупки стоят просто у тебя "на голове". Заполучив злосчастный ноутбук еду домой и только там, замечаю, что клавиатура вставлена неровно, кнопки дребезжат,краска на значках кнопок слезает, ноутбук выглядит явно "левым", через неделю везу обратно, т.к. кнопки дребезжат невозможно работать, отстояв очередную 2-х часовую очередь сдаю его, естественно не без ругани,выдают сохранную гарантию... если почитать.. "филькина грамота" и пометка.. при утери сохранной гарантии, она не восстанавливается, т.е если потерять или не дай Бог сумку отнимут, то все, никаких документов подтверждающих сдачу в сервис нет... забрать свою вещь тоже... Через 4 дня еду за результатом, по 18 статье, я естественно решила не ремонтировать, а расторгнуть договор купли-продажи, мне настоятельно предлогали заменить, я отказалась, посмотрев на меня злобно, предложили приехать за деньгами вечером, т.к. техник должен привести сданный ноутбук в первозданный вид, т.е. они его продадут заново!!!!!!!!!!!!! явную некондицию!!!!!!!!! приезжаю вечером..... опять очередь 1.5 часа, опять скандал, т.к. техник еще не привел все в надлежащий вид(при чем тут я и мои деньги?) начинаю угрожать судом...моральным ущербом... началось движение, ноутбук за 2 минуты привели в товарный вид, и соизволили выдать бланк заявления на возврат... ура!!!!!! ну а потом 1 час заняла выдача денег, т.к. возвратов много. Мораль такова: нечего делать в таких магазинах, да, там дешевле, но уж лучше переплатить, хотябы за спокойствие, что если будут проблемы, с тобой не будут разговаривать как со скотом и посылать куда подальше!!!!!!

Untitled Document
Старый 05.04.2008, 22:28   #2
Иван

Активный участник

Наконец-то про мой любимый магазин кто-то написал А то часто встречаю мнения что ужасный магазин, а у нас на форуме почему-то никто не пишет.

По магазину: единственное, про что не могу ничего сказать, это гарантия. У меня из купленного там ничего ни разу не сломалось. Один раз только при покупке OEM видяхи дали не тот диск с драйверами, обнаружил это только дома, пришел к ним с чеком и мне его сразу поменяли.
В общем покупал там все, кроме винчестеров, так как Рик дает гарантию 10 мес, а Ультра гарантию производителя (спасибо тебе Сигейт за 5 лет), и монитор брал через знакомого, чтобы точно был без битых пикселей. Все остальное беру там, просто потому что мне пешком 15 минут до него и цены лучшие по Питеру.

Мое большое имхо: Рик для тех людей которые четко знают что им надо купить (не пробовал консультироваться там, но думаю ничего хорошего из этого не вышло бы), и готовы ради экономии денег стоять в очереди на выдачу. Разница в ценах с тем же Кеем доходит до 1.5 раз, так что кому хочется сервис, грамотную консультацию и отсутствие очередей - пожалуйста в Кей.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 00:04   #3
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Все остальное беру там, просто потому что мне пешком 15 минут до него и цены лучшие по Питеру.
По Питеру там далеко не лучшие цены, к тому же очень много б/у и товара из ремонта под видом нового (поэтому так и режут гарантию)
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 01:02   #4
Иван

Активный участник

Если интернет магазины не брать в расчет, то цены реально лучшие. В санрайзе только может лучше, но про него совсем страшные вещи пишут. Брал недавно 2 флэшки - 1Гб и 2Гб - в сумме 500р.

По поводу ремонтированного товара не знаю, свечку не держал, вполне возможно что все так и есть.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 01:15   #5
Plastik
Активный участник

Цитата:
Если интернет магазины не брать в расчет, то цены реально лучшие. В санрайзе только может лучше, но про него совсем страшные вещи пишут. Брал недавно 2 флэшки - 1Гб и 2Гб - в сумме 500р.

По поводу ремонтированного товара не знаю, свечку не держал, вполне возможно что все так и есть.
Я конечно тоже свечку не держал, то б/у товар по видом нового видел. Человек купил видеокарту, принёс её домой ... счастливый как слон когда пукнет. А я стал смотреть что в коробке, в итоге на дне нашлись документы из СЦ ... по ним выяснилось что видеокарта была уже 2 раза в ремонте.

Насчёт Sunrise - пишут в основном про Москву и Север, насчёт Питерского - незнаю как у них с гарантией, просто не приходилось сталкиваться. А по отзывам знакомых - вроде как всё нормально (в подробности я невдавлся ибо всё слава богу работает).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 01:57   #6
Иван

Активный участник

По поводу Санрайза кстати, только вот сегодня человек в локальной сетке отписался что без проблем вернули деньги за какую-то исправную, но не нужную PCMCIA карту.
Оффтоп: Причем еще человека 4 отписалось и все уверены что по закону так и надо было. Я даже не стал пытаться рассказать им правду.

Последний раз редактировалось Иван А; 06.04.2008 в 02:24.. Причина: забыл главное, товар без недостатков
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2008, 02:06   #7
Plastik
Активный участник

Цитата:
По поводу Санрайза кстати, только вот сегодня человек в локальной сетке отписался что без проблем вернули деньги за какую-то PCMCIA карту.
Оффтоп: Причем еще человека 4 отписалось и все уверены что по закону так и надо было. Я даже не стал пытаться рассказать им правду.
Видимо с Sunrise ситуация как и с Корбиной. Есть Москва и есть Питер и везде работают по разному и кач-во услуг тоже разное
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 01:05   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Наконец-то про мой любимый магазин кто-то написал А то часто встречаю мнения что ужасный магазин, а у нас на форуме почему-то никто не пишет.

По магазину: единственное, про что не могу ничего сказать, это гарантия. У меня из купленного там ничего ни разу не сломалось. Один раз только при покупке OEM видяхи дали не тот диск с драйверами, обнаружил это только дома, пришел к ним с чеком и мне его сразу поменяли.
В общем покупал там все, кроме винчестеров, так как Рик дает гарантию 10 мес, а Ультра гарантию производителя (спасибо тебе Сигейт за 5 лет), и монитор брал через знакомого, чтобы точно был без битых пикселей. Все остальное беру там, просто потому что мне пешком 15 минут до него и цены лучшие по Питеру.

Мое большое имхо: Рик для тех людей которые четко знают что им надо купить (не пробовал консультироваться там, но думаю ничего хорошего из этого не вышло бы), и готовы ради экономии денег стоять в очереди на выдачу. Разница в ценах с тем же Кеем доходит до 1.5 раз, так что кому хочется сервис, грамотную консультацию и отсутствие очередей - пожалуйста в Кей.
думаю никакая дешивизна не стоит таких унижений, стоять и ждать надо везде, товар тебе практически швыряют, решения по возвратам люди по месяцам ждут, без предоставления подмены(когда необходимо) есть ли смысл что-то там покупать, еще есть шанс и левак купить.Такие магазины изживают себя, Ультакомп уже закрыли...

Untitled Document
Старый 26.07.2008, 01:46   #9
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Такие магазины изживают себя, Ультакомп уже закрыли...
Ультракомп закрывали по другому поводу.
А магазин РиК не самый плохой. Консультанты у них, действительно, не очень.. И мальчики "на выдаче" ЗоЗПП не знают.
А очередь, так то показатель - граждане голосуют рублём.

--------------
Другое дело, когда знают Закон, но старательно перевирают, надёргают цитат и толкуют в свою пользу, как например в Ленте или Окее - вот где беда.
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 10:28   #10
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Иван
а Ультра гарантию производителя (спасибо тебе Сигейт за 5 лет)
ну-ну. И где Вы сейчас со своей ограниченной продавцом пятилетней гарантией?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 11:41   #11
gals

Активный участник

Кому как - мне Рик нравится. Всегда всё там покупаю. Ни разу проблем не было.
Если хотите отсутствие очередей и квалифицированные консультации - идите в Гей или КомпМир. Но там и дороже намного будет.
В Рик приходят те, кто заранее знает, что ему нужно. Пришел и купил. На то он и магазин-склад.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 12:04   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Заполучив злосчастный ноутбук еду домой и только там, замечаю, что клавиатура вставлена неровно, кнопки дребезжат,краска на значках кнопок слезает, ноутбук выглядит явно "левым", через неделю везу обратно,
ничего там не покупал, как то просто не довелось
а у автора первого поста спрошу, почему через неделю, почему не сразу ???
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 21:54   #13
Иван

Активный участник

McWild, ну кто же знал что Ультра накроется. Слава богу пока все работает.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 22:06   #14
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
Кому как - мне Рик нравится. Всегда всё там покупаю. Ни разу проблем не было.
Если хотите отсутствие очередей и квалифицированные консультации - идите в Гей или КомпМир. Но там и дороже намного будет.
В Рик приходят те, кто заранее знает, что ему нужно. Пришел и купил. На то он и магазин-склад.
В лучше пойду в «Sunrise» и «Ulmart» чем в «Рога И Копыта».
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 07:31   #15
McWild
Продавец

Цитата:
Слава богу пока все работает.
Это я о "якобы пятилетней якобы гарантии" Сигейта говорю...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 20:51   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ничего там не покупал, как то просто не довелось
а у автора первого поста спрошу, почему через неделю, почему не сразу ???
потому что мне так было удобно, нет у работающего человека времени заниматься такой фигнёй в рабочее время, там очереди в которых можно стоять сутками при этом еще и нет ни одного "кондея"... условия адские.

Untitled Document
Старый 28.08.2008, 13:39   #17
незарегистрированный
Гость

Arrow

А мне РиК нравится.

Очереди часовые конечно сильно напрягают.
Персонал тоже тугодумный. Один раз паренек на проверке компа даже походу под герычем был. Обдолбаный в сраку )))

Но цены привлекают - ням ням ) поэтому и тарюсь там...

Купил там уже 2 компа: обычный и ноут, качество отличное, претензий нет.

Однажды купил в офис вайфай точку доступа, притащил в офис, не разобрался как она работает, отнес обратно, сказал не подходит, сдал, тут же 30 мин в очереди, деньги вернули. Заказал другую точку доступа, через пару дней приехал, купил новую - всё пучком.

Сегодня еду опять туда еще за одним ноутом и обычным компом.

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 17:06   #18
*_*
Гость

Smile

Фигасе! Я почти год на выдаче в рике работал. Под герычем никаво ни разу не видел. Это 100%. Есть парочка веселых ребят... но точно не герыч.
Еще там недавно полностью переделали систему работы склада, товары выносятся в течении 5 минут. (если они не с витрины конечно)

Untitled Document
Старый 14.10.2008, 17:45   #19
незарегистрированный
Гость

Ну да, ждать конечно приходится, но про то, что не проверяют - клевета. При проверке хоть народу и много, никто никого не подгоняет, все понимают, что техника, она есть техника и нуждается в проверке. Так что никто Вам не мешал проверить качество на месте. Если Вы по каким-то причинам торопились, это другое дело. Обычно продавцы все проверяют неторопливо и вдумчиво. Включают все, что надо включать
Пару раз при проверке попали на неисправный телевизор и системный блок. Все сразу поменяли

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 11:21   #20
незарегистрированный
Гость

Нечего там не проверяют- кивают на объявление, что в течение 14 дней можешь провести. Сам часто в суде защищаю граждан, с Риком очень много судов- если есть желание с ними ругаться, то надо подготовиться к тому что добровольно Рик еще никогда претензии не принимал, по моему опыту. Лучше сразу к независимым экспетрам обращаться, а деньги за экспертизу с Рика потом взыскивать.

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 13:44   #21
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Нечего там не проверяют- кивают на объявление, что в течение 14 дней можешь провести. Сам часто в суде защищаю граждан, с Риком очень много судов- если есть желание с ними ругаться, то надо подготовиться к тому что добровольно Рик еще никогда претензии не принимал, по моему опыту. Лучше сразу к независимым экспетрам обращаться, а деньги за экспертизу с Рика потом взыскивать.
ну не скажите, вот как раз я все благополучно в Рик обратно отдала(это я создала тему эту про ноутбук), устроила глобальный скандал, а есть там такие вежливые товарищи ждут ремонта по пол года, это руководство Рика и расхолаживает.
Поэтому и приходится незнающим закон и особо вежливым подавать в суд... к сожалению
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 22:46   #22
hotvas

Новичок

ну незнаю как у всех, я в рике покупаю с 2002 года, слбрал там уже 4 компа и купил три ноута. Пока никаких проблем не было, в отличии от тогоже Кея
hotvas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 23:06   #23
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от hotvas Посмотреть сообщение
ну незнаю как у всех, я в рике покупаю с 2002 года, слбрал там уже 4 компа и купил три ноута. Пока никаких проблем не было, в отличии от тогоже Кея
ну тут уж видимо кому как повезет, это касается любого магазина, но сервис там всетаки на грани "совка".
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 00:33   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от hotvas Посмотреть сообщение
верю, верю
три пиджака замшевых, три портсигара, три кинокамеры.....
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 19:02   #25
AZA_N
Новичок

Покупала в Рик монитор, винчестеры, оперативку (много и разной), всякую мелочевку (остальные комплектующие тоже оттуда, но не я покупала). Проблема возникла только с ST3500630AS (через неделю-другую после покупки), но разрешилась довольно просто. Я его протестировала, отдала обратно (описав проблему), и через пару недель мне его заменили на другой, несмотря на то, что я сдуру корпус поцарапала (на выбор - можно было и деньгами). Выяснять, как там дела со сданным товаром можно по телефону (а это не сложно). При покупке там действительно ничего не включают, но осмотреть то, что покупаешь, можно (и нужно!). Консультации там толковой не дадут (а в том же КомМире могут и лапши на уши навешать), но ее можно всегда получить заранее в другом месте, а в Рик идти точно зная, что хочешь. Очередь там вполне приличная - по выданным талонам (и на выдачу, и на сдачу). Хотя один раз hdd мне дали без пластиковой коробки, а оперативку (samsung) - просто росстыпью, и сказали, что так она к ним и поступает. Но зато цены - просто мечта! (так что даже не хочется обращать внимание на то, что там душновато и тесновато). Все, что надо знать при покупке - написано, надо только внимательно читать. Так что просто надо хорошо подготовиться, прежде чем покупать (и тару для транспортировки прихватить - на всякий случай, а то планки с памятью в дамской сумке на Чернышевской в час пик - это смертельный номер).

А еще, imho, через 5 лет hdd 500Gb будет восприниматься также, как сейчас hdd 40Gb.

Последний раз редактировалось AZA_N; 09.01.2009 в 20:00..
AZA_N вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 09:49   #26
гость... не купивший
Гость

По умолчанию пробывал...

пришел в РИК, проконсультировался...нашел товар - именно что хочу, побежал искать где деньги снять - эти товарищи карты не принимают (мотивировка понравилась: "а если вы возврат будите делать, как мы вам деньги будем возвращать???")...выписал, купил... пока принесли прошло 20 минут... оказался царапанный и не в комплекте... сказал что брать не буду, он у них был этой модели ЕДИНСТВЕННЫЙ, сказали надо делать возврат денег или брать что дают!!! просил скидку... не дали... ругался - искали другой на замену, нашли подобную модель... надо вернуть товар, забрать деньги и опять выписывать... пока сделал возврат прошло еще 35 мин...в общем плюнул и уехал...

Untitled Document
Старый 29.01.2009, 10:23   #27
Тимур Валерьевич

Активный участник

Собрал в рике комп. Достаточно мощный. Почему-то все комплектующие новые и отлично работают. Получился комп за 17000. В эльдорадо такой же стоит 26000. Да, конченные менеджеры, что они есть что их нет, одна фигня. Может им платят мало. Да, на выдаче в час пик совсем не весело. Но почему то когда мне надо чтото купить железного, покупаю там.
На выдаче мне плевать сколько народу сзади. Тщательно осматриваю товар, сверяю с документацией. Если чтото не нравится, требую принести другой.
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 10:31   #28
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тимур Валерьевич Посмотреть сообщение
Получился комп за 17000. В эльдорадо такой же стоит 26000.
Попробуйте на досуге заглянуть сюда:

http://ulmart.ru/

Возможно цены будут ещё ниже чем в рогах и копытах
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 18:39   #29
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Попробуйте на досуге заглянуть сюда:

http://ulmart.ru/

Возможно цены будут ещё ниже чем в рогах и копытах
Вчера буквально собирали новые внутренности соседу, покупали в Рике за 14800. Сейчас для интереса пересчитал на сайте Юлмарта, получилось примерно 16000. При этом если ориентироваться на сайт, выбор в Юлмарте похуже (по крайней мере по железу).
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 17:48   #30
Plastik
Активный участник

Цитата:
Вчера буквально собирали новые внутренности соседу, покупали в Рике за 14800. Сейчас для интереса пересчитал на сайте Юлмарта, получилось примерно 16000. При этом если ориентироваться на сайт, выбор в Юлмарте похуже (по крайней мере по железу).
Сверил цены - в РиК дешевле (хть и не на много), но в Юлмарте гарантия на большинство товаров значительно больше чем риковские 10 месяцев
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 18:27   #31
Иван

Активный участник

C одной стороны конечно да... С другой стороны у меня пока что ничего еще не ломалось, ни из Рика ни из Ультры, а Юлмарт может через год опять сменить юрлицо и дизайн сайта, и принимать проданный товар только для ремонта. С третьей стороны разница по ценам действительно небольшая, и если бы мне было пешком 15 минут не до Рика а до Юлмарта, то я бы наверное там и затаривался
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2009, 20:33   #32
Владимир Н
Гость

Angry Сервис в РИК компьютерс СПб, февр. 2009 г.

Новый комп, купленный в РИК, дорогущий, через пару месяцев резко зашумел (с дребезгом). Повез на гарантию. Очередь. Приемщик мне объясняет, что внезапно появившийся шум - не повод для гарантии. Мол, изнашиваются оси в вентиляторах. За пару месяцев. Говорю: а если шумит винчестер? -Тогда берем. Взяли. Более 10 дней ничего не делают. Ежедневно холодно отвечают, что по условиям РИКа могут тягать клопа 45 дней. Я в убытке. Кстати, самому посмотреть, не воткнули ли старые детали, нельзя: задняя стенка заклеена.
Вот такой сервис.
Что делать?

Untitled Document
Старый 01.02.2009, 21:47   #33
Иван

Активный участник

Требовать подмену письменно, если она вам нужна.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2009, 18:01   #34
незарегистрированный345
Гость

сдал системник - сказали максимум делов на неделю, не больше, прошла неделя, теперь оказывается онити что то там отправили производителю, и уже не неделя а 45 , не больше. что следующее?)

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 17:04   #35
Водопадик
Гость

По умолчанию Рога И Копыта

Говорить, что цены в магазины ниже городских, только потому что у компании налажены поставки, глупо. Достаточно, хоть раз, что-то там купить и потом с доплатой заменить, что бы понять как рабоатет их схема.

В отделе сервиса, всегда очереди, люди сдают ранее купленный товар, который с радостью принимают даже без каких-либо причин, если отсутствуют внешние повреждения, только для того, чтобы потом этот товар продать заново. Если это материнские платы, видеокарты, звук, заменяются пакетики с кабелями, винтиками, кидают наклеек, если они отсутствуют или повреждены, либо просто всё это перепаковывается.

Винчестеры там покупать вообще не рекомендуется, по мимо сниженной гарантией, которая обусловлена круговоротом б\у в магазине, можно получить винт забитой чужими не стёртыми данными и с выработкой, на несколько месяцев.

Меньше всего шансов купить уже юзанный товар, это рассматривать только новые поступления, которые не успели побывать в нескольких руках.

Если вас не волнует, что по цене нового вы покупает б\у и вас об этом никто не предупреждает. Если для вас использовать б\у после ремонта, но с гарантией магазина хорошее денежное подспорье. Если экономия 500р, для вас предпочтительнее качества.

Добро пожаловать в РИК!

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 21:13   #36
Grandrond
Новичок

А я могу сказать что я покупаю в РИКе уже лет 5-6 и пока не одной лажи не было!!!Даже самой маленькой всё чётко работает!
А цены реально ниже,потому что они продают по курсу доллара!!!Теперь цены выросли потому что доллар вырос!!
Grandrond вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:07   #37
Личность
Гость

Cool

Купили комп в компании Рик и после 3 месяцев работы сломалась материнская плата. Гарантия ещё не истекла,но в ремонте компания нам отказала по причине того, что мы якобы повредили пломбы.Выдали комп обратно фактически в разобранном виде,мат.плата отдельно и все внутренности не закреплены!Если проводить экспертизу - она уже будет явно не в нашу пользу,ибо в любом случае пломбы сорваны и не доказать,что сорваны не нами(либо в процессе транспортировки).Вывод : компания не выполняет свои обязательства по отношению к потребителям.Совет: не приобретайте продукцию в этом магазине!

Untitled Document
Старый 05.04.2009, 18:58   #38
незарегистрированный
Гость

По умолчанию А может действительно оси?

Цитата:
Сообщение от Владимир Н Посмотреть сообщение
Новый комп, купленный в РИК, дорогущий, через пару месяцев резко зашумел (с дребезгом). Повез на гарантию. Очередь. Приемщик мне объясняет, что внезапно появившийся шум - не повод для гарантии. Мол, изнашиваются оси в вентиляторах. За пару месяцев. Говорю: а если шумит винчестер? -Тогда берем. Взяли. Более 10 дней ничего не делают. Ежедневно холодно отвечают, что по условиям РИКа могут тягать клопа 45 дней. Я в убытке. Кстати, самому посмотреть, не воткнули ли старые детали, нельзя: задняя стенка заклеена.
Вот такой сервис.
Что делать?
У нас тоже месяцев через четыре задребежжало и дребежжит сейчас, особенно при включении, но мы вообще никуда не потащили, пашет пока (тьфу, тьфу, тьфу), больше года. Был у нас мастер компьютерный (хороший), говорит мелочь, внимания не стоит, мы и сидим тихо, а на что влияет это дребежжание?

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 18:41   #39
Олин-де-Балу
Гость

Меня тоже в рике как-то надули. Подсунули жесткую оперативную память. Конечно все бы плохо, но я даже, несмотря на то что вернула им оперативку через 3-4 месяца (в документах написано 2 недели максимум), мне все равно поменяли на новою.
Сестра там компютер сама собирала - стоит прекрасно 2-ой год.
А по поводу общения со служащими при возврате, то могу сказать только одно: Как ты с ними говорить будешь, так и они с тобой(они ведь тоже люди и грубости не любят)

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 13:19   #40
незарегистрированный
Гость

Покупала тут в РиК ноутбук, так такой хорошей цены негде больше не нашла.
Взяла ноутбук, на кассе оплатила, вся покупка 5 минут заняла.
Магазин красивый, продавцы вежливые,все вроде хорошо .

Untitled Document
Старый 21.06.2009, 21:14   #41
tata_
Новичок

По умолчанию HDD

проблема с террабайтным винтом возникла через месяц после его покупки в Рике. CRC, потом еще и загудел страшно.

ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛИ! вот при таком "сколе" на винчестере купленном в Рике, вы можете НЕ ХОДИТЬ в его СЦ.
http://pixs.ru/showimage/vint1jpg_6926255_249598.jpg
вот то как они снимут этот скол с искажением и вспышкой и на этом основании вам откажут в гарантийном обслуживании.
http://pixs.ru/showimage/vintkserok_6557562_249602.jpg
предложения отдать на повторную экспертизу не прозвучало.
при приеме этот скол не был обнаружен, при получении винчестера - мне на него указали как на бревно в глазу.
Курсы "ликбеза" обошлись в 5800.....
tata_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 22:45   #42
tata_
Новичок

в общем, обошлось. вернули мне деньги за винчестер. вопрос что же все-таки произошло с винтом мне уже не интересен.
tata_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 01:04   #43
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tata_ Посмотреть сообщение
в общем, обошлось. вернули мне деньги за винчестер. вопрос что же все-таки произошло с винтом мне уже не интересен.
Вам уже отвечали на др. форуме
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 16:45   #44
Sam I.
Гость

Отвратительная компания: при внешнем взгляде - стараются для покупателей, а если чуть капнуть - хамское отношение, товар циркулирует от одного клиента к другому (брак не списывется, а возвращается на склад и выдается снова!!!), ради флешки можно простоять час в очередях (сначала к менеджеру, затем при получении).

Untitled Document
Старый 12.10.2009, 23:16   #45
Sergey1978
Гость

Exclamation Категорически не советую туда ходить

Если Вам нравиться стоять по 1-2 часа в душном магазине, покупая при этом проданный по 10 раз брак из сервис-центра. Если Вы любите купить всё на 1000 р. дешевле, а потом стоять как за милостыней в одно рабочее окошко в сервисе (из 6).

Ну, Вы поняли. Этот магазин - для Вас.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 14:48   #46
незарегистрированный_1
Гость

По умолчанию Последняя покупка в РИК Компьютерс

С Рик'а я начал покупать компьютеры в 2001 году, и все бы ничего но не так давно - точнее 28.11.2009 мне довелось покупать компьютер (не для себя). Так как у человека зрение не орлиное, то было решено купить клавиатуру с подсветкой, я знал что есть Illuminated у Logitech и у Razer (какие точно не знал). С консультантом произошол след. разговор я: Сколко стоит Logitech п: 3000 я: а вон тот Razer с подсветкой п: да я: а его цена п: 2000. По возвращению домой оказалось что етот Razer без подсветки (Arctosa). Т.к. человек в воскресенье утром уезжал а у меня лежал набор Logitech - то я отдал набор и сегодня добрался до Рик чтоб совершить возврат. Каково было мое удивление когда мне сказали что клавиатура и меет потертости - поэтому они не могут вернуть деньги(хотя все указывает на Статью 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце) пункт 1), плюс отказались проводить экспертизу (Статья 18 пункт 5) . У меня это вызвало бурю эмоций т.к. во-первых клавиатура находилась в распакованном виде всего 30-40 мин, во-вторых она глянцевая и упакована без спец полиэтилена(такой как правило присутствует на глянцевых девайсах, мониторах). скорее эта покупка не задалась с самого начала т.к. компьютер который купили изначально не хотел запускаться и говорил что нет жесткого диска, оказалось отключен SATA кабель. При этом наклеена пломба гарантийная(представляю если бы мне не хватило смелости вскрыть и прикрепить кабель то на след. день я бы повез его обратно чтоб мне подключили кабель). Вобщем это моя последняя покупка в магазине Рик.
Особенно запомнилось что охрана порядком приветлевее чем Администратор - который ничего не знает.

Untitled Document
Старый 13.12.2009, 18:54   #47
я незарегистрированный
Гость

Ну, не фонтан там качество, помню, зашёл за винчестером, принесли к окну через полчаса, очередь была маленькая, а специалист на выдаче сказал что кладовщики ушли обедать, и продолжал "ковыряться в носу". На контактах были очень заметны следы установки, по этому поводу я, наученный горьким опытом, попросил принести другой. Ещё через полчаса получил наконец товар. Со "скрипом" правда... Ну никак ихний выдавальщик не хотел видеть следы установки...

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 00:31   #48
ig32546
Гость

Вчера купил в Рике видяху 4890 за 7500. Пришёл домой - не работает, поехал в СЦ там за одну минуту верчения в руках показывает пальцем на плате где должна быть микросхема которых на плате ещё штук 15. заметить отсутствие микросхемы размером 2мм не возможно, там гладкое место и не одной царапины, как бут-то так и должно. Доказать что это сделал не я не смог. Вот уроды!!!!

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 20:04   #49
Сеpгей В.
Гость

Покупал там как-то фотоаппарат. Решил сэкономить 300 рублей.

В итоге денег на поездку в их гениальный СЦ потратил больше. Про время и нервы уж промолчу.

Покупка товара в РИКе - это лотерея. Если повезет, то радуйтесь: купили дешево и все работает. А вот если что-то не будет работать, готовьтесь к гемору...

Untitled Document
Старый 21.03.2010, 10:45   #50
Милая_девушка
Новичок

Приехала за ASUS Eee PC 1101HA Atom Z520 + еще много чего по мелочи. 30 мин в духоте на выдаче в одном зале за мелочью и еще 15 мин в другом зале за асусом. Дают мне его на зрительную проверку, а там на крышке - вот тааакущая царапина. Присматриваюсь, и до меня доходит, что ноут и не упакован-то как следует, никаких там пленочек-пакетиков... Ну явно б/у, причем очень неаккуратно б/у. Дальнейшее меня не волнует. Прошу заменить. Оказывается, что эта модель только в одном экз. Уходить без ноута не хотелось, поднялась в зал к манагеру, выбрали в итоге ходовой Acer Aspire 1410-742G25i (с доплатой в 300 р.). Еще через 30 мин в духоте получаю новенький (надеюсь) Acer. Пока работает... Но ощущения от магазина действительно такие, что если знаешь, чего хочешь и - внимание - как это должно выглядеть в лучшем виде - тогда вам сюда. Но будьте готовы к подставам...
Милая_девушка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра