На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2006, 23:27   #1
Дмитрий
Гость

Прошу помочь и разъяснить мне ситуацию с сотовым аперотором Билайн!
Я приобрел контракт на предоставление услуг сотовой связи по тарифу, ПРОЩЕ ГОВОРЯ, фирмы Билан. В услугах заявлено что все ВХОДЯЩИЕ звонки, включая с ГОРОДСКИХ номеров будут предоставляться бесплатно но при звонке с городского номера слышно что мой сотовый телефон ЗАНЯТ, хота в этот момент он СВОБОДЕН. После нескольких попыток дозвониться, ситуация не меняется!!!! МОЙ МОБИЛЬНИК ПОСТОЯННО ЗАНЯТ хотя я по нему не говорю то есть телефон свободен. А с него (исходящий вызов) без проблем дозваниваюсь, с первого раза значит, сеть работает и телефон тоже исправен. По моему здесь на лицо прямой обман и машейничество и не предоставление заявленных услуг со стороны БИЛАЙН !!!!!!
Хотелось бы узнать можно ли эту компанию призвать к ответу ведь пострадало огромное количество людей из-за этой рекламной аферы!!!!!!!!!!!!!
С уважением Дмитрий.
P.S Вот уже целый месяц я не доступен для друзей и близких . Контракт действует с 10.05.06 г.

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 23:27   #2
Тех
Гость

Немного технический ответ. Сбросьте все настройки на начальные на телефоне и sim-карте. Из-за этого проблемы могут быть.

Untitled Document
Старый 20.06.2007, 05:47   #3
Seclorum
Junior Member

Скорее всего, это телефон, выпущенный под маркой "Nokia". Такая проблема у этих аппаратов есть. Лечится сбросом настроек или прошивкой свежей версии
Seclorum вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2007, 14:58   #4
Зоркий
Гость

Цитата:
Я приобрел контракт на предоставление услуг сотовой связи по тарифу, ПРОЩЕ ГОВОРЯ, фирмы Билан. В услугах заявлено что все ВХОДЯЩИЕ звонки, включая с ГОРОДСКИХ номеров будут предоставляться бесплатно но при звонке с городского номера слышно что мой сотовый телефон ЗАНЯТ, хота в этот момент он СВОБОДЕН. После нескольких попыток дозвониться, ситуация не меняется!!!! МОЙ МОБИЛЬНИК ПОСТОЯННО ЗАНЯТ хотя я по нему не говорю то есть телефон свободен. А с него (исходящий вызов) без проблем дозваниваюсь, с первого раза значит, сеть работает и телефон тоже исправен. По моему здесь на лицо прямой обман и машейничество и не предоставление заявленных услуг со стороны БИЛАЙН !!!!!!
Хотелось бы узнать можно ли эту компанию призвать к ответу ведь пострадало огромное количество людей из-за этой рекламной аферы!!!!!!!!!!!!!
С уважением Дмитрий.
P.S Вот уже целый месяц я не доступен для друзей и близких . Контракт действует с 10.05.06 г.[/b]
А в абонентскую службу Вы не пробовали обратиться? Хотя бы из любопытства.
Непонятно также, о какой афере и о каком огромном количестве пострадавших идет речь. Входящие звонки сейчас бесплатны в домашней сети абсолютно у всех операторов на всех тарифах. То есть, следуя Вашей логике, сейчас никому дозвонится невозможно
Еще хорошо определится: то ли Вы телефон купили у АперОтора Билайн, то ли в фирме Билан (у Димы Билана, наверное ). И правильно не машейничество, а мошОнничество
Короче - RTFM, и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!

Untitled Document
Старый 20.06.2007, 15:11   #5
Фролик
Активный участник

Цитата:
при звонке с городского номера слышно что мой сотовый телефон ЗАНЯТ, хота в этот момент он СВОБОДЕН.[/b]

Попробуйте набрать с сотового телефона, с другого номера МГТС.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2007, 09:14   #6
Волк

Активный участник

Цитата:
(у Димы Билана, наверное ).[/b]
Ага я его на днях у подземного перехода видел а на шее у него табличка "КУПЛЮ - ПРОДАМ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Б/У"
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2007, 11:01   #7
Хороший совет
Гость

Thumbs down

Цитата:
С уважением Дмитрий.
P.S Вот уже целый месяц я не доступен для друзей и близких . Контракт действует с 10.05.06 г.[/b]
Подключитесь к другому оператору - это намного проще. А на счет технической стороны - у Билайна самое современное программное обеспечение, насчет техники не знаю, а то хрюканье в трубке, которым славился Билайн конца 90-х осталось; есть оно и в Мегафоне, поскольку у них картельное соглашение; а в МТС до сих пор деньги воруют. Решать что лучше Вам. А к ответу их вряд ли призовут, поскольку это ни кого не интересует... поскольку, например юристу ОЗПП Семенову, намного забавней судится с Мосгортрансом с целью запретить продажу талончиков у водителя, или с Макдональдсом, в целью его обязать поставить у входа привратника который будет открывать дверь посетителям с подносами. Суды Семеновым проиграны... лючше бы с Билайном посудился или с Биланом на крайняк о запрете пидерастии

Untitled Document
Старый 23.06.2007, 09:26   #8
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Проблема дозвона с города ВСЕГДА была характерна у Билайна! Сейчас входящих каналов из города часто снова стало не хватать. Это не полностью вина Билайна. Звонить с городского на мобильник заметно выгодней! 1,5 рубля, против более 5 рублей с мобильного, на большинстве тарифов ЛЮБЫХ операторов - это ощутимо! Многие это быстро поняли!! Просто мала для такого потока номеров пропускная способность каналов связывающих городскую сеть с мобильной. Там своя сложная кухня!
Обратитесь в абонентскую службу, но ничего внятного там не ответят скорее всего! Попробуйте поменять свой мобильный номер в Билайне на 903 или 905 может поможет, это БЕСПЛАТНО. Или просто терпеливо скорпулёзно - дозваниваться! 5-6 раз с небольшими перерывами и обычно дозвонитесь
А трубка Ваша тут совсем не при чём!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра