На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 20:14   #1
AnastasiaS
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 60
По умолчанию можно ли вернуть телевизор?

Можно ли вернуть в магазин только что купленный телевизор? Исправный, причина возвората - по ошибке куплен не тот что хотели. Собирались купить плоский (ЖК), т к только такой помещается в нишу на кухне. Поручили маме, она по глупости купила не тот (обычный - кинескопный)...можно ли вернуть деньги? Или обменять на плоский?
Я слышала в конце года на эту тему были приняты какие то поправки к закону...что в течении2х недель можно вернуть...???

спасибо!!!
AnastasiaS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 20:19   #2
директор
Активный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 557
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnastasiaS Посмотреть сообщение
Можно ли вернуть в магазин только что купленный телевизор? Исправный, причина возвората - по ошибке куплен не тот что хотели. Собирались купить плоский (ЖК), т к только такой помещается в нишу на кухне. Поручили маме, она по глупости купила не тот (обычный - кинескопный)...можно ли вернуть деньги? Или обменять на плоский?
Я слышала в конце года на эту тему были приняты какие то поправки к закону...что в течении2х недель можно вернуть...???

спасибо!!!
по закону нельзя. поможет только хорошее настроение продавца и его добрая воля. но это случается редко. а маме нужно было на бумежке написать модель телевизора.

читайте постановление №55 http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
директор вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 20:20   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Никакие поправки Вам не помогут. В статье, которая регулирует обмен товара надлежащего качества ничего не изменилось. Только добрая продавца сможет Вам помочь. ЖК в любом случае стоит дороже ЭЛТ, возможно продавец пойдет навстречу и обменяет с доплатой.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 20:20   #4
Алексей М.
 
Аватар для Алексей М.
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,678
Репутация: 2747765
По умолчанию

Нельзя, но если ХОРОШО попросите, то может с доплатой и поменяют.
Алексей М. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика