На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 11:58   #1
Сотников
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию кухонный гарнитур, недостатки

03.02.2008г заказал в компании Мега-Мебель (ИП Павлов) кухонный гарнитур, по «договору на изготовление мебели» должны были установить 18.03.2008.
19.03.2008г установили кухню, но без некоторых дверей
25.03.2008г установили двери, но без водоотбойников.
Водоотбойники обещают только после 24.04.2008, ссылаясь на то, что их нет на складах в Москве.
Акт приема передачи еще не подписан.
За какой промежуток времени я могу требовать неустойку?
Сотников вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 23:06   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

В принципе Вам надо действовать на основании статьи 28 закона о защите прав потребителей, но с учетом того. как в договоре указана цена выполненных работ: кучей или по частям. Это важно, обратите внимание на это:
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
Если кучей. то отсчет пени начинается с 19 марта от общей цены заказа. Если в договоре каждая фиговинка имеет свою цену, то расчет пени более сложный. Для каждого изделия будет свой срок и базавая цена, от которой надо будет плясать.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:38   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Если кучей. то отсчет пени начинается с 19 марта от общей цены заказа. Если в договоре каждая фиговинка имеет свою цену, то расчет пени более сложный. Для каждого изделия будет свой срок и базавая цена, от которой надо будет плясать.
Все кучей, разбивается на части только в их внутрених документах, которые я не видел и не подписывал
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика