На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 20:49   #1
30Владимир30
Новичок

По умолчанию неисправный холодильник Haier

9 ноября 2007 года приобрел холодильник Haier 409. Поосле включения холодильник отработал 5 дней, после чего темперратура внутри камер поднялась до 25 гр.цельсия( датчик на холодильнике + визуально в холодильнике жарко). Продавец в обмене отказал, сказал надо обращаться в сц, дальше по заключению сц. 10.12.07 приехал спец из сц, посмотрел, сказал что проблема ему знакома, холодильник надо забрать, через 2 недели будет готов. 25.01 холодильник доставили из сц. Через 2 дня та же самая ситуация. В холодильнике жарко. В сц сказали что у них все работало и они ничего не делали. Со скандалом удалось уговорить приехать мастера еще раз. 30.01.08 мастер приехал. В его присутствии холодильник был включён в сеть, но в камерах плюсовая темперратура. Он его посмотрел. выключил, включил- темперратура стала понижаться, сказал что надо ждать несколько дней и если он снова перестанет работать - они его заберут в ремонт. Через день в холодильнике опять жарко. 28.02 его забрали. 31.03.08 позвонил в сц узнать когда будет готов. Там сказали(оператор): ХОЛОДИЛЬНИК РАБОТАЕТ. МЫ С НИМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. Что делать дальше не представляю. 5 месяцев назад купил хлодильник. Пользовался8 дней. Мало того что покоцали пока возили, еще и откаазываются ремонтировать. Открыто говорят- ОН РАБОТАЕТ.
На руках товарный+ кассовый чек. Гарантийный талон. Четыре квитанции из сц забрали-привезли 2 раза.
Продавец говорит обменяю при наличии заключения сц, что холодильник неремонтопригоден - сц говорит что он работает. Какой-то замкнутый круг. В данный момент холодильник находится в сц. Там говорят - забирайте.
Что делать?
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 01:04   #2
Чудак

Активный участник

Если холодильник в течение года будет находиться в ремонте более 30 дней, то при неоднократном ремонте у Вас возникает право на его возврат или замену также. как и при существенном недостатке (ст.18 закона о защите прав потребителей)
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 01:15   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Если холодильник в течение года будет находиться в ремонте более 30 дней, то при неоднократном ремонте у Вас возникает право на его возврат или замену также. как и при существенном недостатке (ст.18 закона о защите прав потребителей)
А как относитесь к формулировке?
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Разве это не говорит нам, что недостатки должны проявляться различные? А здесь скорей недостаток, который выявляется неоднократно, то есть существенный.
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 03:21   #4
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А как относитесь к формулировке?
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Разве это не говорит нам, что недостатки должны проявляться различные? А здесь скорей недостаток, который выявляется неоднократно, то есть существенный.
К формулировке я отношусь хорошо, поскольку раньше было недоразумение с определениями существенного недостатка в ЗоЗПП и существенного нарушения требований к качеству в ГК. Теперь же формулировка дает возможность суммировать время устранения различных недостатков и уж точно не исключает суммирование времени на устранение одного и того же.
Доказать же сходу существенность недостатка будет не просто, учитывая, что не во всех случаях СЦ признавал факт наличия недостатака, как такового.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 10:48   #5
незарегистрированный
Гость

Дело в том, что сервис не признает факт ремонта. По их словам он у НИХ нормально работает. В квитанциях, которые дает сервис вид выполненых работ указан: доставка хол в сервис, из сервиса. Только в одной квитанции, когда их спец приезжал второй раз написал в графе жалоба владельца - не работает, требуеться дальнейшее наблюдение. Кому мне в данном случае выставлять претензию? продавцу? сц?. И как вообще зафиксировать факт неисправности? В 18 ст сказано что экспертиза должна проводиться за счет продавца. Не получиться там такая же петрушка как с сц. Переставал морозить он у меня то через 2 дня, то через 5. Причем мастер из сц был как раз в такой момент, когда холодильник был включен в сеть, но не морозил( в камерах 25 градусов).
Есть видео хол в таком состоянии. Может быть имеет смысл самому провести экспертизу? Чего-то я совсем запутался. Вроде бы закон на моей стороне, но как сейчас действовать не могу понять.
Всем спасибо за ответы.

Untitled Document
Старый 02.04.2008, 13:00   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

На Вашей стороне закон или нет на данный момент еще не совсем понятно... А вдруг холодильник то исправный? Ведь его несколько раз проверяли и недостатка не выявили? Может это у Вас с сетью проблемы?
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 14:49   #7
незарегистрированный
Гость

какого рода проблемы с сетью вы имеете в виду?. А насчет исправный или нет - если холодильник работает несколько дней и перестает морозить - исправен он или нет?

Untitled Document
Старый 02.04.2008, 15:02   #8
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
какого рода проблемы с сетью вы имеете в виду?. А насчет исправный или нет - если холодильник работает несколько дней и перестает морозить - исправен он или нет?
У меня было так, что ребенок нажал на кнопку разморозки... Мы тоже ничего не могли понять, с трудом догадались, потому как с виду все нормально, он включен, открываешь дверку свет загорается..., а не работает
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 15:05   #9
30Владимир30
Новичок

суть ситуации такова: включаю р розетку, хол включается(горит табло, работает коомпрессор), темперратура начинает снижаться и доходит до заданных значений, через неск дней: табло горит, компрессор работает, а темперратура внутри холодильника повышается( на табло 25 гр цел, да и визуально внутри жарко) и останавливается на значении( по датчику-25гр). При этом компрессор гудит, табло горит. Мастер, когда приезжал застал хол именно в таком состоянии. Покрутил его, снял заднюю крышку. Сказал нет впрыска фреона. Почему не знает. Выключил. Включил. Поставил настройки по умолчанию - Темперратура внутри камер начала снижаться. Сказал надо подождать несколько дней. Если опять "зависнет" надо забирать в сервис, о чем сделал запись в квитанции: "Не работает, требуется дальнейшее наблюдение". Через 2 дня все повторилось: компр работает, на табло 25 градусов. Позвонил в сц. Приехали, забрали. Дальше я уже писал.
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 15:19   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
какого рода проблемы с сетью вы имеете в виду?.
Имеются в виду проблемы с напряжением в сети. Не пробовали измерять напряжение когда холодильник перестает работать и когда работает?
Многие современные модели не любят напряжения ниже номинала. Тем более, что в европе номинал 230 вольт, а не 220.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 17:03   #11
30Владимир30
Новичок

Измерять напряжение не пробовал. Компрессор то работает. Да и механик из сц чего-то насчет впрыска фреона говорил. По другой технике никаких проблем не наблюдалось. Хотя все, конечно может быть.
А с другой стороны - пчему сам механик не замерил? когда приезжал(тем более повторно по такой же проблеме).
И как мне сейчас-то быть? Хол до сих пор в сц. Если они ничего с ним не делали( с их слов), то на 95% ситуация повторится.
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 17:16   #12
незарегистрированный
Гость

При пониженном напряжении мотору компрессора не хватает сил, чтоб начать крутиться, поэтому он просто гудит. Но не крутица, а вы думаете что он работает. Гудение компрессора не является признаком его работы.

Untitled Document
Старый 02.04.2008, 19:39   #13
30Владимир30
Новичок

Несколько вопросов:
1. Почему механик не сделал таких выводов?
2. Почему при перезапуске темперратура стала понижаться?(Допустим проблема с сетью- компрессор не работает, а только гудит. Выключили из розетки, включили, сбросили настройки - все работает 2 дня. Т.е. проблемы с сетью исчезли на два дня? Несколько дней нормальной работы и холодильник зависает?
Сомнительно, что здесь проблемой является напряжение сети.
Спасибо всем за ответы, но что конкретно мне делать дальше я не знаю.
И еще, по моему если холодильник на гарантии, причину его неработоспособности должен определять специалист сц, а не мы с Вами на этом форуме.(Подчеркиваю, что было два обращения по одной и той же проблеме и два раза у меня его забирают в РЕМОНТ). С ноября 2007 и по сегодняшний день я без холодильника. Холодильник все еще в сц. После долгого разговора с оператором, мне пообещали что они попробуют его выключить, а потом включить и посмотреть как он себя поведет.(благодетели из совинсервиса).
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 10:10   #14
30Владимир30
Новичок

Два дня и не одного конкретного ответа. Неужели никто ничего не может подсказать?
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 11:01   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от 30Владимир30 Посмотреть сообщение
Несколько вопросов:
1. Почему механик не сделал таких выводов?
2. Почему при перезапуске темперратура стала понижаться?(Допустим проблема с сетью- компрессор не работает, а только гудит. Выключили из розетки, включили, сбросили настройки - все работает 2 дня. Т.е. проблемы с сетью исчезли на два дня? Несколько дней нормальной работы и холодильник зависает?
Сомнительно, что здесь проблемой является напряжение сети.
1. Он мог сделать такие выводы, но т.к. это не гарантийный случай, более того, за это нужно по уму снять бы с гарантии холодильник, механик просто ничего не сказал. Гарантийщик не обязан проводить диагностику всей электросети вашей квартиры/дома (забесплатно).

2. Если у вас в розетке 200 вместо 220, то компрессор может не стартовать. Причем не всегда, а только когда насос будет останавливаться в определенном "неудачном" положении после последней работы, когда для начала вращения нужен наиболее высокий момент (компрессор дает не постоянную нагрузку, импульсную).
По конструкции холодильника, если хотябы даже один раз из 100 мотору на старте не хватит сил провернуть вал насоса и он "загудит" вместо вращения, то холодильник ждет сигнала от датчика температуры, "думая", что мотор крутиться. А сигнала нет и нет, поэтому холодильник просто "подвисает" в ожидании холода. Если в этом состоянии от мотора несколько раз поотсоединять провод, то он подергается туда-сюда и провернув таки вал, начнет крутиться. Применяемые в холодильниках асинхронные однофазные двигатели имеют очень низкий момент при запуске, однако раскрутившись выходят на полную мощность. Грубо говоря, при старте такой мотор можно удержать за вал - он будет просто гудеть и не сможет провернуться. А вот если ему дать раскрутиться до номинальных оборотов, то руку туда уже лучше не совать - намотает.

Это вам так - в порядке бесплатной консультации.
Так что, учитывая высокую чувствительность к питающему напряжению, проверьте сначала качество подключения холодильника к сети (розетки, проводку), напряжение и т.д. возможно в сервисе этот холодильник и безотказно работает, т.к. там есть хотябы 210 вольт.

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 13:05   #16
незарегистрированный
Гость

А какое предельно допустимое отклонение от 220В в российских элетросетях? Если прибор одобрен ростестом для эксплуатации на территории рф, то по идее должен попадать в эти рамки по требованиям к питающему напряжению.

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 13:10   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А какое предельно допустимое отклонение от 220В в российских элетросетях? Если прибор одобрен ростестом для эксплуатации на территории рф, то по идее должен попадать в эти рамки по требованиям к питающему напряжению.
Почитайте здесь. Чем-то схожая тема...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26072
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 15:53   #18
незарегистрированный
Гость

Анфиса спасибо, тема действительно схожая. Только в моем случае сц не дает никаких заключений. Говорят что холодильник исправен, и в квитанции они могут отразить только это. Что касается соответствия напряжения питания в моем доме с нормами по рф - я как обычный покупатель прихожу в магазин, покупаю сертифицированную вещь и ожидаю что она будет работать. И если она у меня не работает, то кто в данном случае должен определять причину? Или я, чтобы пользоваться электроприбором должен разбираться в хактеристиках электросетей? да еще определять соответствуют ли они тому чему должны соответствовать? Потом достать из шкафа осцилограф и по какой-то методике определить, что с моей сетью что-то не так. Как-то это неправильно все.
В моем случае сц уже более 50 дней(в сумме) держит у себя холодильник, после чего заявляет что он исправен и они могут его привезти, а почему он не работет у меня они не знают.
Как быть то?

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:01   #19
Warlock

Продавец

Цитата:
И если она у меня не работает, то кто в данном случае должен определять причину? Или я, чтобы пользоваться электроприбором должен разбираться в хактеристиках электросетей? да еще определять соответствуют ли они тому чему должны соответствовать?
В первом предложении ключевое слово выделено. Сами как думаете?
Определять соответствие э/сетей должен, естественно электрик, а не вы. И ни продавец, ни производитель не несет ответственности за их несоответствие нормам.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:17   #20
Lev77
Активный участник

Цитата:
...я как обычный покупатель прихожу в магазин, покупаю сертифицированную вещь и ожидаю что она будет работать.... Как быть то?
А никак! Первое правило: никогда не надо радоваться покупке. И тем более никогда не нужно надеятся на то, что купленная техника будет исправно работать. Это первое правило.

Мало того, что к нам сюда везут со всего мира отбраковку - т.е. те товары, которые не прошли тестирование на заводах, те мобилы, которые должны били бульдозером закопать на свалке или пустить под пресс, те холодильники, которые собраны с нарушениями и должны были попасть на переплавку - все это идет сюда к нам. И Вы хотите ЭТО включить в первую попавшуюся розетку и чтоб оно еще и заработало? Зачем же быть таким наивным человеком?

Подключать холодильник должен был мастер, сертифицированный специалист по подключению холодильников этой фирмы, который проверяет при подключени соответствие диаметров проводки, защитной автоматики, заземление в розетке, напряжение, расстояние от стены и т.д. С чего Вы взяли, что можно просто купить холодильник и воткнуть его вместо старого в ту же розетку - кто Вам это сказал?
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:26   #21
Warlock

Продавец

Стандартный вопрос:

Почему у меня все работает? Что я неправильно делаю?

Да, и где вы видели "специалистов по установке" холодильников? Я пока ни одного не встречал. Хотя, за деньги могу и сам поработать им
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:34   #22
Alex133

-Модератор-

У меня тоже все работает, но напряжение сети у меня 220-240, как в европе Наверное поэтому и работает.
А для наших старых сетей надо Атлант покупать. Они кстати, не такие уж плохие холодильники и стиралки делают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:41   #23
Warlock

Продавец

У атлантов сейчас блоки защиты стоят. При не том напряжении они не работают.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:52   #24
Lev77
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Стандартный вопрос:
Да, и где вы видели "специалистов по установке" холодильников? Я пока ни одного не встречал. Хотя, за деньги могу и сам поработать им
Не надо смеяться! Представьте себе у бабульки дома розетки без заземления, рассыпающиеся корпуса розеток, которые не менялись 25 лет. А представьте себе, эта бабушка купит "просто чайник". Обычный такой современный 2,2 кВт-ный чайник, захочет попить чайку, включит его и устроит пожар? Тогда уже будет не смешно. Кто должен объяснить бабульке, что её проводка не соответствует мощности, которую потребляет чайник? Райсобес?
Ей как раз и нужен специалист по подключению чайников. Или хотябы электрик из ЖЭКа.

Или многие делают себе аля "евроремонт", при котором розетки выбирают по внешнему виду (тайвань), а провода, естественно, чтоб "не портить вид" берут самые элегантные и самые незаметные - тонкие телефонные (в основном такое происходит когда ремонтники гастербайтеры работают под женским руководством заказчицы). Там что угодно может быть - любой "полтергейст", вплоть до шаровых молний.
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 16:57   #25
Warlock

Продавец

Так это проблемы ЖЭКа или Продавца? Или покупателя?
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 17:12   #26
Lev77
Активный участник

Smile

Цитата:
Так это проблемы ЖЭКа или Продавца? Или покупателя?
Каждый считате, что это не его проблема, вот в чем загвоздка. ЖЭК отшивает, т.к. магистраль перегружена, т.к. её нагрузка рассчитывалась в 1968 году.
Продавец считает, что его проблемы эликтрификации всей страны не волнуют.
Покупатель вообще просто заработал деньги и купил холодильник... Никто не виноват.
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 17:16   #27
Warlock

Продавец

Цитата:
Продавец считает, что его проблемы электрификации всей страны не волнуют.
Вполне логично. Поставка Электроэнергии - та же услуга. Все претензии по ней - тот же ЗоЗПП.

И проводка внутри квартиры - дело либо жильца, либо ЖЭК, или кто там у них. Но никак не продавца холодильника.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 17:30   #28
30Владимир30
Новичок

Причем тут бабушки с рассыпавшемися розетками, и что за спецы по установке холодильников?
Насчет проводки. Холодильник покупался в квартиру в которой сделали кап ремонт с полной заменой проводки. Розетка для хол висит на проводе 2.5 кв. Но какое это все имеет отношение к моей проблеме.
Ситуация в целом в стране по подобным вопросам все равно не решиться- это понятно.
Кто-нибудь может посоветовать что-то по конкретной моей проблеме(см первые посты-я все очень подробно изложил, а получаю в основном абстрактные ответы, очень отдаленно связанные с данным конкретным случаем).
Спасибо.
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 17:31   #29
Warlock

Продавец

Вам уже предложили проверить напряжение в момент, когда холодильник не работает. Пока ждем-с.

Другой вариант - предъявить продавцу претензию с требованием провести проверку качества и экспертизу. Вот только, если холодильник рабочий - оплатить ее придется вам.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 17:39   #30
30Владимир30
Новичок

Кто-то может описать методику проверки? или ссылку где это описано?
Кстати по другой технике нареканий никаких нет. Квартира новая - вся техника покупалась новая. На данный момент пользуюсь хол. Electrolux( как вы понимаете 5 мес обойтись без хол как минимум сложно). Тоже работает.
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 17:41   #31
30Владимир30
Новичок

Сейчас хол находится в сц. Т.е. Вы предлагаете его забрать с бумагой - рабочий - и далее проводить испытания самому?
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 17:44   #32
Warlock

Продавец

Не самому. Все претензии - к продавцу. проверка качества - это его дело. Как и экспертиза в случае разногласий. Еще можно обратиться к производителю. Это СЦ или АСЦ? Две большие разницы.
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 18:00   #33
Lev77
Активный участник

Цитата:
Сейчас хол находится в сц. Т.е. Вы предлагаете его забрать с бумагой - рабочий - и далее проводить испытания самому?
От СЦ как видите добиться чего-либо сложно, хотя может для Вас полгода и не срок...
Попробуйте вот что. Наймитте платного мастера, который починит этот холодильник за 1-2 тыщи рублей. Он даст официальное заключение, что причиной было например реле включения мотора. Далее берете это официальное заключение и... вешаете в позолоченной рамке на стене у холодильника. потомучто больше ничего Вы не докажете.
Хотите бадаться с сервисом - вперед. Много таких было. В итоге они Вам что-то помнут и напишут акт, что так и было. Мол Вы его уронили.
Претензия в магазин, если они там такие хамы, закончится еще хуже - он наймет экспертизу тыщ за 30 тыщ рублей, которая даст заключение, что имеются механические повреждения (которые сам же продавец и сделает перед сдачей его в экспертизу). И Вам придется оплатить экспертизу. Вобщем долго рассказывать.
я понимаю, Вы хотите разузнать тут забесплатно, как написать какую-то хитрую заветную бумажку, увидев которую в магазине и СЦ затресуться от страха и быстрее отдадут новый холодильник, который будет работать. Такого нет. Все очень сложно и мудрено, и на каждом шагу подстерегают неудачи. Наймите юриста - он будет с ними воевать (за Ваши деньги - любой каприз). Но это будет дороже, чем починить холодильник за свой счет. Удачи.
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2008, 18:08   #34
30Владимир30
Новичок

Т.е. я забираю холодильник и пишу претензию продавцу. А что конкретно требовать? замену? проверку произвести? Если проверку, то на что?. В 18ст сказано, что экспертиза должна проводиться за счет продавца. Но не получится там также как с сц?
Сц "Совинсервис". Авторизованный он или нет не знаю. По словам продавца - да. Механик говорил, что по гарантии только они Haier чинят.
Прошу прощения может быть за некорректные вопросы. Но с такой ситуацией столкнулся впервые.( чинил как-то принтер нр в асц. все починили).

Lev77. Вы случайно не продавец холодильников? Или механик из сц? (без обид).
Я вполне согласен с Вашими доводами. И вероятнее всего я так и сделаю.
НО. Не кажется ли Вам странным, что покупая вещь(СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ ВЕЩЬ) за 33000 рублей я не только не разу ей не воспользовался, но еще и выясняется, в том что она не работает нет виноватых, а я должен ее починить за свой счет. Выходит виноват только я.
А получить я хочу не бесплатную волшебную бумажку. А хочу узнать, был ли у кого-нибудь подобный опыт? Не для этого-ли существует форум?
А про юристов, цены и консультации я уже прочитал. Спасибо что обратили на это мое внимание.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.04.2008 в 00:35..
30Владимир30 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 09:38   #35
Lev77
Активный участник

Talking

Цитата:
Lev77. Вы случайно не продавец холодильников? Или механик из сц? (без обид).
НО. Не кажется ли Вам странным, что покупая вещь(СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ ВЕЩЬ) за 33000 рублей я не только не разу ей не воспользовался, но еще и выясняется, в том что она не работает нет виноватых, а я должен ее починить за свой счет. Выходит виноват только я.
Я специалист по установке холодильников.
Нет, мне не кажется это странным. Почитайте, что тут пишут люди, хотябы недельку, и Вы поймете, что Вам нужно радоваться, что Ваш холодильник хотябы иногда включался полгода назад, что в нем хотябы есть мотор, можно сказать есть что чинить. И самое главное - что его даже пытались чинить! Это уже большое достижение.
Потому что тут такое творицца, что иной раз даже непонятно - шутят люди или всерьёз.
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 10:31   #36
Warlock

Продавец

Лев77, специалист, по установке холодильников. Прекратите давать советы потребителям, наподобие:
Цитата:
Наймитте платного мастера, который починит этот холодильник за 1-2 тыщи рублей. Он даст официальное заключение, что причиной было например реле включения мотора. Далее берете это официальное заключение и... вешаете в позолоченной рамке на стене у холодильника.
Или:
Цитата:
Вам нужно радоваться, что Ваш холодильник хотябы иногда включался полгода назад, что в нем хотябы есть мотор, можно сказать есть что чинить. И самое главное - что его даже пытались чинить! Это уже большое достижение.
Тут, на форуме, оперируют законами и здравым смыслом. Чем оперируете вы - непонятно. Наверное, большим опытом по установке холодильников.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 05.04.2008 в 00:29..
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 10:53   #37
Lev77
Активный участник

Цитата:
Лев77, специалист, пардон, по установке холодильников. Прекратите давать идиотские советы потребителям. Наподобие:
Или:
Тут, на форуме, оперируют законами и здравым смыслом. Чем оперируете вы - непонятно. Наверное, большим опытом по установке холодильников.
Вы считаете, что Ваше понимание законов и здравого смысла - "истина в последней инстанции"?
И не нужно мне хамить, Вы не на рынке, ведите себя прилично.
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 11:34   #38
Warlock

Продавец

Я считаю, что незачем давать советы, как человеку потратить деньги за то, что ему положено бесплатно. Или за то, в чем ни он ни сц ни продавец не виноваты.

А также считаю, что такие советы противоречат здравому смыслу. О чем и сообщил вам одним словом. Причем это уже не первые такие советы с вашей стороны.
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 12:28   #39
Lev77
Активный участник

Цитата:
Я считаю, что незачем давать советы, как человеку потратить деньги за то, что ему положено бесплатно. Или за то, в чем ни он ни сц ни продавец не виноваты.

А также считаю, что такие советы противоречат здравому смыслу. О чем и сообщил вам одним словом. Причем это уже не первые такие советы с вашей стороны.
Я считаю, что Вы - враг народа.
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 12:56   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Участнику Lev77 вынесено предупреждение за оскорбление других участников форума. Просьба в дальнейшем воздержаться от подобных высказываний. За предупреждением последует выдача нарушения, дальше - бан.
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 13:34   #41
Lev77
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Участнику Lev77 вынесено предупреждение за оскорбление других участников форума. Просьба в дальнейшем воздержаться от подобных высказываний. За предупреждением последует выдача нарушения, дальше - бан.
Я ухожу с форума будучи сильно оскорбленным отношением со стороны модератора Анфисы, которая покарала меня, полагаясь лишь на свои личные внутренние убеждения и, как я уже догадался, исходя из личной неприязни к моей персоне.

Так что всем привет,
ваш мастер по установке холодильников!

(вот до чего может довести обычный холодильник "хайер" - хаер на голове дыбом встанет!)
Lev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 16:55   #42
30Владимир30
Новичок

На данный момент ведуться переговоры с вышестоящим начальством в сц. Говорит, что попробует разобраться в ситуации. Был очень удивлен, что исправный холодильник 2 месяца находится у них. Сам перезванивал.
Может развод? Буду ждать что скажет. Далее по обстоятельствам.
30Владимир30 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра