На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 20:10   #1
Alex_G
Активный участник

По умолчанию Стеклоочистители

Вот купил сегодня взамен старых новые бескаркасные. Трут чудесно, но есть маленькая проблема - один дворник когда поднмается на 80-85 градусов недотирает примерно пару сантимтров стекла. Почему-то пропадает прижим Обидно, надеюсь притруться. Но если ситуация не измениться, тогда что?

Дворник универсальный, размер как раз под мою машину.
Надлежащего ли он качества?
Думаю да, т.к. таблицы применимости у него нет и на другой модели авто может быть все в порядке. Просто немного не подходит к моему изгибу стекла. Тогда на что давить при требовании обмена.

Теперь второй вопрос - дворников надо 2, а продаются они по отдельности, а не комплектом. Так вот вопрос - если продавец не будет противиться обмену или возврату денег - должен ли он будет обменять или вернуть деньги за второй дворник, к которому нет претензий? И если да, то как аргументировать.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 20:30   #2
Дмитрий2
Активный участник

Так Вы оба хотите вернуть или один? А вобще у бескаркасных дворников конструкция такая, они не расчитаны на более крутой изгиб стекла. Машина "классика" наверно? Тогда они должны были предупредить, потому что они не могут не знать об этом(конечно если Вы сказали на какую машину берете)
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 21:02   #3
Alex_G
Активный участник

Машина Авенсис Сервис Тойотовский, но не официальный и модель авто была озвучена при покупке.

Вернуть не хочу, но хочу чтобы стекло было аккуратным.
Если это не баг конкретного дворника, а фича бескаркасника, то хочу естессно менять оба - ибо на кой мне один бескаркасник, а один с коромыслами

В приницпе если это глюк просто этой марки, могу взять деньгами и купить другой бескаркасник, но где гарантия, что там не будет тех же проблем

Вобщем не было у бабы забот, купила баба порося
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 21:11   #4
Николай 850
Активный участник

Мда... Вариант: смотрим на коробку - есть Ваш авенсис? Если да, то дворники предназначены и под него. Недотирают - учитывая отсутствие гарантийного срока (скорее всего) - сами доказываете и наличие недостатка и то, что недостаток проявился в результате брака/конструкторской недоработки. А менять 2 или 1 - зависит от того, комплектом они были или нет.
ИМХО из-за 2-х см бучу поднимать... Если с водительской стороны - условно пойму обоснованность...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 21:15   #5
Alex_G
Активный участник

Да я больше с с интересом теоретическим, от скуки. А дворник водительский, правда сверху стекла под самой кромкой недомывает чуть-чуть. На обзорность не влияет, но эстетика

На коробке Авенсис отсутствует - они универсальные. А гарантия есть - на не оригинальные запчасти - 14 дней.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 21:40   #6
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
В приницпе если это глюк просто этой марки, могу взять деньгами и купить другой бескаркасник, но где гарантия, что там не будет тех же проблем
Они расчитаны только на закругление не выше определенного, с бескаркасником другой марки будет тоже самое. Т. е. они не бракованные... Я думаю лучше попросить(учитывая что конкретная марка все таки не указана) поменять на какие нибудь фирменные обычной конструкции. Хотя по эксплутационным свойства бескаркасные на порядок лучше обычных
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 21:42   #7
Alex_G
Активный участник

По отзывам таких хозяев Авенсиса понял - это фича
Ну тогда до субботы поездим поглядим как оно, может привыкну :/
Alex_G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра