На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 12:29   #1
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Осторожно! Покупка ВАЗ в "Автомир" - лохотрон!

В салоне АВТОМИР на ЭНЕРГЕТИКОВ обманывают и в буквальном смысле "разводят" людей на деньги! Покупали машину марки ВАЗ, стоимость автомобиля и оборудования было оговорено на сумму 300 тыс. (округляю), подписан договор, работы по установке сигнализации, антикор, локеры (без аудиоподготовки и магнитолы) по 1870 руб за норму-час - оказались на 100 тыс. рублей!!!! Отказаться было нельзя, т.к. я ЯКОБЫ подписался под этим при заключении договора (моя подпись только на 2-м листе)! С юридической точки зрения по договору (который кстати не выдают на руки...) все ок! Понятно, что "сам дурак", но таких "глупых" покупателей как я было несколько в тот день, точнее ВСЕ, которые в тот день тоже выбрали этот салон. Обман даже заключился в такой "мелочи", что сигнализацию поставили самую дешевую, а не ту, которую выбрали и т.д. и т.п. Но хотелось быстрее уехать из этого места, где открытый бандитизм и мошенничество, поэтому никто ничего не выясняет, а боится за свою жизнь и бегут оттуда!!! На руках есть только кассовый чек, ни договора, ни других документов не отдали. Что делать?

Untitled Document
Старый 01.04.2008, 12:31   #2
незарегистрированный
Гость

Автосалон ООО Автомир в Санкт-Петербурге.

Untitled Document
Старый 08.04.2008, 09:58   #3
незарегистрированный
Гость

Exclamation Салон АВТОМИР

Боже мой!!! Как я Вас понимаю, буквально недавно оказалась в точно такой же ситуации. Тот же самый салон Автомир на Энергетиков, тот же самый ВАЗ при базовой цене в 220000 обошелся мне в 340000. Тоже не помню, чтобы когда подписывала договор там стояла сумма, казалось, что он был на двух листах, теперь на одном и с суммой. Плюс к тому не отдают Техосмотр, за который оплачено, мотивируя тем, что не сделана маркировка стекол))) Я им говорю, что в договоре это не оговорено, а директор мне отвечает открыто, что ему наплевать. Хочу обратиться в суд, ищу союзников)))

Untitled Document
Старый 08.04.2008, 10:02   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию АВТОМИР НА ЭНЕРГЕТИКОВ

На всякий случай пишу электтронку, поддержите!!!
alenkaspb@list.ru

Untitled Document
Старый 08.04.2008, 10:38   #5
незарегистрированный
Гость

Мы так же примерно покупали машину 7 лет назад, но в Москве.
Приехали в какой-то салон - нам там так же насчитали кучу лишних денег. Мы сказали до свидания и ушли.

Untitled Document
Старый 08.04.2008, 11:05   #6
ЕленаСПб2008
Новичок

Thumbs down АВТОСАЛОН АВТОМИР РАЗВОД ПОКУПАТЕЛЕЙ

Здравствуйте!!!
Хочу поделиться своим бедствием и спросить совета, если кто-то может помочь в данной ситуации.
В конце марта этого года покупала ВАЗ 21134 в САЛОНЕ АВТОМИР пр. Энергетиков 59. Сразу пишу, никогда туда не обращайтесь – РАЗВОД И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО на каждом шагу. Базовая стоимость автомобиля составляла 220000, плюс еще заказали музыку, сигнализацию, антикор и оформление технической документации, в итоге сумма, оговоренная с менеджером (Евгением) составила 285000=. Когда подписывала договор, не помню, чтобы там оговаривалась сумма за установку дополнительного оборудования, договор был на двух листах, мой экземпляр после подписи мне не отдали, согласна, что лоханулась, но ведь это моя первая машина…
Когда машина была готова, договор был уже на одном листе, где общая стоимость машины составляла 340000=, из которых 120000= ушли на дополнительное оборудование и го установку. При этом на люксовой модели не было подголовников, колпаков, противотуманных фар, ни на один вопрос менеджер по продаже ответить не мог и тащил к директору. Директор – бандит пенсионного возраста))) Не буду передавать все тонкости нашего разговора с директором, но это явно не был разговор поставщика с клиентом.
Страховка была оформлена неправильно, договор на один тариф, полюс – на другой, причем в рассрочку, хотя оговаривалось единовременное страхование по КАСКО на год, которое входило в 285000=. К тому же подпись на полисе стояла – НЕ МОЯ!!!
В первую же неделю сломались дворники, и я переругалось с половиной сотрудников автосалона, пока добилась, того, чтобы их починили.
Но даже это все было бы проглочено мною, если бы не вчерашний день. Поехала получать ПТСку и техосмотр. Менеджер сказал мне, что не отдаст мне мой оплаченный техосмотр, который он держал в руках, пока я не сделаю маркировку стекл в их салоне за 3000=. Я сказала, что договором это не предусмотрено, и делать я ее не буду. Пошли директору, где мне было заявлено напрямую, что техосмотр я не получу, на договор ему наплевать, все будет так, как он захочет, могу заявлять в суд… только «Посмотрим, кто из нас пожалеет!» …
Хотелось бы узнать, помимо договора, должен ли атосалон выдавать какой-нибудь документ, подтверждающий комплектацию машину, состав дополнительное оборудование и работ, произведенных по его установке?

Вот такая ситуация. Пишите, хотелось бы знать мнение со стороны!
alenkaspb@list.ru
ЕленаСПб2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 11:48   #7
demos

Активный участник

А нафига вам такие машины вообще? За те же деньги приятее купить иномарку хоть и б.у. а качество намного лучше, правда у нас на ДВ с этим проще Знакомый купив жигули новую, потом долго матерился и проклинал отечественный автопром...
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 12:13   #8
Nelik
Активный участник

А документы (договор на оказание услуг) за гостехосмотр Вам отдавали?
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 12:20   #9
Nelik
Активный участник

Мне кажется,как это не печально, что все дело именно в этом. Ведь обеспеченный человек со связями не пойдет такую машину покупать (а зачем?). Поэтому хозяева конторы - фирмы Автомир очень точно просчитали личность покупателя (рабочие, младший служащие, пожилые люди, которые просто привыкли к жигулям - в общем безобидный безответный человек, за которого некому даже заступиться) и теперь издеваются над людьми по полной. А выход из ситуации один - не покупать такие машины. Ибо про "не гонялся бы ты поп за дешевизной" еще в сказке написано
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 12:47   #10
ЕленаСПб2008
Новичок

Angry

В общем договоре на покупку машины оговаривается "техническая документация". Когда составлялась заявка на машину, в ней перечислялась комплектация, доп. оборудование и тех.осмотр. Но эта заявка, подписанная мною, осталась в автосалоне. Безнадежно?...
ЕленаСПб2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 12:54   #11
ЕленаСПб2008
Новичок

Exclamation

Мой выбор машины основывался маленьким стажем вождения, это первая машина. Подержанную брать не хотела, боялась, что не справлюсь потом с ремонтом. А на счет иномарки, это ведь стоимость совсем другая, дело не в том, что пожалела денег, просто их вобрез... К тому же и в случае иномарки, я думаю, что не застраховала бы себя от такого беспредела...
ЕленаСПб2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 12:54   #12
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Не хорошая сложилась ситуация. Мнение: необходимо сразу было расторгнуть ДКП, либо если не прошло более двух недель сделать это сейчас и приобрести авто у другого продавца.
Для информации:
VI. Особенности продажи автомобилей, мототехники,
прицепов и номерных агрегатов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

57. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителями продукции. В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
58. При демонстрации предлагаемого к продаже товара обеспечивается свободный доступ к нему покупателя.
59. При передаче товара покупателю одновременно передаются установленные изготовителем комплект принадлежностей и документы, в том числе сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, а также документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, для их государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
В случае утраты покупателем документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, продавец обязан по заявлению владельца и предъявлению им паспорта или другого документа, его заменяющего, выдать новый документ с пометкой "дубликат" с указанием серии, номера и даты ранее выданного документа.
60. Лицо, осуществляющее продажу, при передаче товара проверяет в присутствии покупателя качество выполненных работ по предпродажной подготовке товара, а также его комплектность.
Вместе с товаром покупателю передается также товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, марка товара, номера его агрегатов, дата продажи и цена товара, а также подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу.

Последний раз редактировалось burmenski; 08.04.2008 в 13:51..
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 13:37   #13
Nelik
Активный участник

Если у Вас на руках нет документа, то скорее всего ничего не доказать. Предлагаю Вам плюнуть - а именно, ничего не платить и уехать без их дурацкого техосмотра. Пройти его самой в районном МРЭО около 500 рублей (все в сберкассе платите), в коммерческом - 1000 (около 800 им +191+30 в сберкассе) и усе-с. В течение месяца у вас будет время это сделать. Всяко обойдется дешевле, чем тратить 3000 на какую-то хрень
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 19:57   #14
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

сейчас полно салонов "с низкими ценами". Избегайте их! Низкая цена компенсируется добровольно принудительным сервисом и легко накручивается цена на этом. А деньги как известно не пахнут!
Рекомендую при покупке минимизировать, если совсем не отказаться от дополнительных оборудований! Это вреднейшее алчное желание здесь и сейчас получить всё мыслимое играет на руку продавцам. Которые, кстати часто тонкие психологи по части развода на разные важные ненужности. Всё такое можно получить позже в другом месте, без прессинга со стороны продавца.
Попытайтесь максимально подавить в себе своё ХОЧУ и всё будет совсем по-другому!
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 12:34   #15
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Бандитский автосалон!

Untitled Document
Старый 15.11.2008, 15:28   #16
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nelik Посмотреть сообщение
Ведь обеспеченный человек со связями не пойдет такую машину покупать (а зачем?). Поэтому хозяева конторы - фирмы Автомир очень точно просчитали личность покупателя (рабочие, младший служащие, пожилые люди, которые просто привыкли к жигулям - в общем безобидный безответный человек, за которого некому даже заступиться) и теперь издеваются над людьми по полной.
страдают не только покупатели Тазиков но и машинок подороже
http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=11911

но и потребители по всей видимости не теряют время зря

http://www.gzt.ru/incident/2007/12/15/193503.html
http://www.chance.ru/news/?SID=ouqny...mvmi8l1&PAGE=3
http://www.rbcdaily.ru/2008/08/11/market/368658

Последний раз редактировалось афигивающий; 15.11.2008 в 16:50..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 00:04   #17
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Боже мой!!! Как я Вас понимаю, буквально недавно оказалась в точно такой же ситуации. Тот же самый салон Автомир на Энергетиков, тот же самый ВАЗ при базовой цене в 220000 обошелся мне в 340000. Тоже не помню, чтобы когда подписывала договор там стояла сумма, казалось, что он был на двух листах, теперь на одном и с суммой. Плюс к тому не отдают Техосмотр, за который оплачено, мотивируя тем, что не сделана маркировка стекол))) Я им говорю, что в договоре это не оговорено, а директор мне отвечает открыто, что ему наплевать. Хочу обратиться в суд, ищу союзников)))
Суд - это , конечно , хорошо.
Но не факт , что наш продажный суд соблюдет ЗАКОНи примет Вашу сторону.
А если и примет - не факт, что решение суда будет выполнено.
Еть более эффективные и действенные способы наказания жуликов.
Если решите действовать - дайте мне знать.
Если смиритесь с грабежом и унижением - я Вас пойму.
Далеко не все способны постоять за себя.
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 00:34   #18
alexpan
Активный участник

Вот как люди покупают машины...
А я что-то заморачивался: договора ходил по салонам читал-проверял, репутацию этих фирмочек в инете выяснял, документы отказывался подписывать, пока не проверю весь а/м и не перечитаю что подписываю....
Наверное зря я так?
Столько адреналину потерял....
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 00:46   #19
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
Вот как люди покупают машины...
А я что-то заморачивался: договора ходил по салонам читал-проверял, репутацию этих фирмочек в инете выяснял, документы отказывался подписывать, пока не проверю весь а/м и не перечитаю что подписываю....
Наверное зря я так?
Столько адреналину потерял....
Юмор Ваш оценен по достоинству...Проблема в том, что большинство наших граждан в состоянии либо эйфории либо аффекта подписывают левые писульки не глядя и не читая.
А потом в ужасе рвут волоса на пятой точке...

Последний раз редактировалось Эксперт по коррупции; 20.11.2008 в 21:35..
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 17:52   #20
незарегистрированный
Гость

по центральному каналу будет репортаж про них начало передачи в 20-00

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 21:36   #21
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
по центральному каналу будет репортаж про них начало передачи в 20-00
Сегодня или завтра ?
Untitled Document
Старый 25.01.2009, 15:37   #22
авто-авто
Гость

Cool Автомир Санкт-Петербург Лжеавтомир авто на Энергетиков Мошенники

ЧЕРНЫЙ СПИСОК нечестных авто салонов по МОСКВЕ, вот что удалось найти:
• ООО "Мэйджор Кар" (холдинг Мейджор) 47км МКАД - отсутствие таможенных документов на автомобили.
• Автодом моторс (он же Автодом Лада). Адрес: магистральный переулок, 5б - цена в 1,5 раза выше обещанной
• ООО "БЕСТ ГРУПП" - махинации с оформлением документов на проданные авто
• "Инком Авто Фиат" - держит политику введения в заблуждение покупателей по стоимости автомобиля.
• МИР АВТО ст.м Южная - завышение цен
• ОСТАНКИНО-МОТОРС,ст. м Тимирязевская или ст. м Дмитровская - завышение цен, плюс требуют доплату за уже оговоренную комплектацию
• АВТОЛИГА ст.м Алтуфьево - цена продажи выше "окончательной цены" названной по телефону в 1,5 раза
• Автоцентр Планета - так же
• ЭЛИТ-АВТО - то же самое
• Инком-Авто на Дмитровке - вводят в заблуждение насчет комплектации
• Автосалон "дженсер" - не выполняет обязательства по гарантии
• "Автомир" все московские салоны и на Энергетиков (СПб) - После заключения кредитного договора и получения автосалоном денег из банка, вдруг вспоминают, что забыли вам посчитать еще тысяч так 40-100 рублей. При попытке отказаться от всего пугают штрафами и невозвратом полностью денег, судом на годы и т.д. и т.п. Дословно: пока вы будете судиться, этой фирмы уже не будет... Замена новых деталей на БУ, в т.ч. после ДТП. Продажа бывших в ДТП авто под маркой новых.
• Автосалон ОВОД - очень затягивают сроки поставки авто
• Автосалон "Независимость" - недоставляет авто и обманывает потребителей, вводя в заблуждение по срокам и условиям возврата залога (отказ в возврате залогового платежа)
• Автосалон Автомоторс. 53 км МКАД - невозможно получить авто и ПТС на приобретенное авто.
• "Авто-альянс" - вводят в заблуждение насчет комплектации продаваемых авто
• Автосалон "Форд" - продажа автомобилей после ДТП под маркой новых. Непредоставление достоверной информации о техническом состоянии приобретаемого авто
• Химки авто-лига (лига-авто). Адрес: ленинградское шоссе владение 5 - завышение цен
• Avtobars. Адрес: Грузинский вал, 11 - завышение цен
• Ник Авто, находящейся на 25 км МКАД ТЦ Эмерал.Претензий масса: - не предоставляют никакой информации,ставят перед фактом ( торгуют от физического лица). значит являются просто посредниками; - берут деньги в залог покупки и не возвращают;- с клиентами обращаются по-хамски,будто я должен их уговорить прдать мне автомобиль да ещё как можно дороже. Короче полное фуфло и обдиралово.
• салоны по адресам: Каширское ш., д.24 стр.2 Шелковское шоссе, 95. Варшавское ш.д.132А к.1, стоянка-салон у выхода из метро Южная (юр.лицо ООО "ИКАР" они же ООО «Кредо», ген.директор Шарифов И.С., юр.адрес г.Москва Кавказский б-р, д.36, стр.2). Это жулики, которые не боятся ни суда ни милиции. С ними масса людей судится, а им хоть бы что. Будьте осторожны!
• НЬЮ МОТОРС НА КАШИРКЕ 67 И О СВИНСКОМ ОТНОШЕНИИ К КЛИЕНТАМ.АВТО ПЕРЕГОНЯЮТ СВОИМ ХОДОМ,ВСЕ В СКОЛАХ,ЦАРАПИНАХ,В ПТИЧИМ ГОВ.... НА КАПОТЕ ВМЯТИНЫ,ДА ЕЩЕ К ЦЕНЕ КАТОРАЯ УКАЗАНА В ПРЕД.ДОГОВОРЕ ПОТОМ УВИЛИЧИВАЕТСЯ БЕЗ ВАЩЕГО ВЕДОМА НА 130 000-150 000 рублей ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ КАТОРОЕ ВЫ НЕЗАКАЗЫВАЛИ. ЗАЛОГ НЕВОЗВРАЩАЮТ.СОВЕТУЮ ТУДА НЕОБРАЩАТСЯ.
• olimp-motors.ru и mcmotors.ru - это конторы которые по телефону говорят цену заведомо ложную...заниженную... убедился в этом ЛИЧНО, приехав и проверив это из Саратова, причем по телефону, до последнего будут уверять, что машину(FORD FOCUS 2) купите за 416000-420000 руб., а приехав на место узнаете, что машина стоит 470000-490000. Причем, девушка с которой Вы говорили по телефону, тут не работает И скорее всего это просто рекламное агенство. Так что - вот так.
P.S. - это было 17.12.08 г., при двух моих друзьях.

e-mail: samson_007@rambler.ru

Untitled Document
Старый 26.01.2009, 13:46   #23
Мопс
Гость

По умолчанию автосалон СТАР

Цитата:
Сообщение от авто-авто Посмотреть сообщение
ЧЕРНЫЙ СПИСОК нечестных авто салонов по МОСКВЕ, вот что удалось найти:
• ООО "Мэйджор Кар" (холдинг Мейджор) 47км МКАД - отсутствие таможенных документов на автомобили.
• Автодом моторс (он же Автодом Лада). Адрес: магистральный переулок, 5б - цена в 1,5 раза выше обещанной
• ООО "БЕСТ ГРУПП" - махинации с оформлением документов на проданные авто
• "Инком Авто Фиат" - держит политику введения в заблуждение покупателей по стоимости автомобиля.
• МИР АВТО ст.м Южная - завышение цен
• ОСТАНКИНО-МОТОРС,ст. м Тимирязевская или ст. м Дмитровская - завышение цен, плюс требуют доплату за уже оговоренную комплектацию
• АВТОЛИГА ст.м Алтуфьево - цена продажи выше "окончательной цены" названной по телефону в 1,5 раза
• Автоцентр Планета - так же
• ЭЛИТ-АВТО - то же самое
• Инком-Авто на Дмитровке - вводят в заблуждение насчет комплектации
• Автосалон "дженсер" - не выполняет обязательства по гарантии
• "Автомир" все московские салоны и на Энергетиков (СПб) - После заключения кредитного договора и получения автосалоном денег из банка, вдруг вспоминают, что забыли вам посчитать еще тысяч так 40-100 рублей. При попытке отказаться от всего пугают штрафами и невозвратом полностью денег, судом на годы и т.д. и т.п. Дословно: пока вы будете судиться, этой фирмы уже не будет... Замена новых деталей на БУ, в т.ч. после ДТП. Продажа бывших в ДТП авто под маркой новых.
• Автосалон ОВОД - очень затягивают сроки поставки авто
• Автосалон "Независимость" - недоставляет авто и обманывает потребителей, вводя в заблуждение по срокам и условиям возврата залога (отказ в возврате залогового платежа)
• Автосалон Автомоторс. 53 км МКАД - невозможно получить авто и ПТС на приобретенное авто.
• "Авто-альянс" - вводят в заблуждение насчет комплектации продаваемых авто
• Автосалон "Форд" - продажа автомобилей после ДТП под маркой новых. Непредоставление достоверной информации о техническом состоянии приобретаемого авто
• Химки авто-лига (лига-авто). Адрес: ленинградское шоссе владение 5 - завышение цен
• Avtobars. Адрес: Грузинский вал, 11 - завышение цен
• Ник Авто, находящейся на 25 км МКАД ТЦ Эмерал.Претензий масса: - не предоставляют никакой информации,ставят перед фактом ( торгуют от физического лица). значит являются просто посредниками; - берут деньги в залог покупки и не возвращают;- с клиентами обращаются по-хамски,будто я должен их уговорить прдать мне автомобиль да ещё как можно дороже. Короче полное фуфло и обдиралово.
• салоны по адресам: Каширское ш., д.24 стр.2 Шелковское шоссе, 95. Варшавское ш.д.132А к.1, стоянка-салон у выхода из метро Южная (юр.лицо ООО "ИКАР" они же ООО «Кредо», ген.директор Шарифов И.С., юр.адрес г.Москва Кавказский б-р, д.36, стр.2). Это жулики, которые не боятся ни суда ни милиции. С ними масса людей судится, а им хоть бы что. Будьте осторожны!
• НЬЮ МОТОРС НА КАШИРКЕ 67 И О СВИНСКОМ ОТНОШЕНИИ К КЛИЕНТАМ.АВТО ПЕРЕГОНЯЮТ СВОИМ ХОДОМ,ВСЕ В СКОЛАХ,ЦАРАПИНАХ,В ПТИЧИМ ГОВ.... НА КАПОТЕ ВМЯТИНЫ,ДА ЕЩЕ К ЦЕНЕ КАТОРАЯ УКАЗАНА В ПРЕД.ДОГОВОРЕ ПОТОМ УВИЛИЧИВАЕТСЯ БЕЗ ВАЩЕГО ВЕДОМА НА 130 000-150 000 рублей ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ КАТОРОЕ ВЫ НЕЗАКАЗЫВАЛИ. ЗАЛОГ НЕВОЗВРАЩАЮТ.СОВЕТУЮ ТУДА НЕОБРАЩАТСЯ.
• olimp-motors.ru и mcmotors.ru - это конторы которые по телефону говорят цену заведомо ложную...заниженную... убедился в этом ЛИЧНО, приехав и проверив это из Саратова, причем по телефону, до последнего будут уверять, что машину(FORD FOCUS 2) купите за 416000-420000 руб., а приехав на место узнаете, что машина стоит 470000-490000. Причем, девушка с которой Вы говорили по телефону, тут не работает И скорее всего это просто рекламное агенство. Так что - вот так.
P.S. - это было 17.12.08 г., при двух моих друзьях.

e-mail: samson_007@rambler.ru
Я бы в этот список добавил: автосалон СТАР адрес: г. Москва, Асеева, д.8а., интернет адрес www.avtozvezda.ru. Звонишь по телефону говорят одну цену, причем не намного отличается от цены дилера. Убеждали что такая цена даже после того когда туда приехал. Приезжаешь туда оформляешь предоплату, подписываешь договор о предоплате, а после всего цена выростает на 15%. Доп. оборудование устанавливают два грузина. Устанавливают соответственно дерьмово.
Как на сайте обещают, каждому покупателю подарок - не верьте. Вообще, все что на сайте написано неправда.
Главный по разводу у них там Валера. Незнаю работает он там еще или нет. Даже после оплаты машины такое ощущение, что сажают в машину и пинком выпинывают от туда. Л

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 02:21   #24
wicked
Новичок

По умолчанию автомир м-авто вираж

1. Всем кого кинули в автомире надо обязательно написать в ОБЭП красногвардейского района, так как под действием большого числа обращений их заставили заняться этим делом. Поэтому напишите обязательно, если нет времени отправьте заявление по почте. Кроме этого обязательно напишите в прокуратуру красногвардейского района, плюс обэп и прокуратура того района где оплачивали деньги, плюс прокуратура и обэп по вашему месту жительства и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКУРАТУРА И ОБЭП ГОРОДСКИЕ. Времени тратить много не надо, напечатайте одно заявленине на компьютере, и затем в шапке поставьте разных адресатов, распечатайте и если нет времени ходить отправьте по почте, надо адреса – дам.
2. Отправьте в автомир по юридическому адресу в договоре, на пр. Энергетиков 59 (где подписывали договор) и по адресу где платили деньги ПРЕТЕНЗИЮ, - заказным письмом с уведомлением о вручении, а лучше ценным письмом с уведомлением о вручении. Чеки об отправке сохраните, дата на них и считается датой выставления претензии. Почта работает несколько долго Продублируйте свою претензию хотя бы одним письмом через службу экспресс доставки(Невский пр. 30 – цена 250руб) через пару дней получите ответ получили они или нет, скорее всего откажутся.
3. Как только отправите письма обратитесь к адвокату за составлением искового заявления со своими требованиями( у меня на расторжение договора) цена вопроса 2000р, или составьте его сами в произвольной форме – требования к исковому есть на сайте или в объявлениях в суде, упор на защиту прав потребителей, тогда беспошлинно.
4. После получения ответа от экспресс доставки подавайте заявление в суд по своему месту жительства сразу же, нет времени – отправляйте по почте на адрес суда, через три дня позвоните в суд в канцелярию вам скажут кто судья и часы его приема, сходите к судье поговорите объясните ситуацию, он назначит день слушания.

5 Неплохо будет еще отправить заявления в
- комитет экономического развития промышленной политики и торговлиСПб
- и в в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
- налоговую инспекцию
На сайт – www.kremlin.ru и путину.

Только такой массовостью можно заставить милицию и суды решить вопросы в вашу пользу. Давайте объединяться и помогать друг другу.
wicked вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 04:04   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кто их отмазывает и заправляет

Надо начать писать в Управление собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 279-54-16
guvdsl@gov.spb.ru

И задать в лоб вопрос, о том была ли оплата за услуги автосервиса на пр.Энергетиков 59, при стоимости их нормо /часа по цене 1800руб, за обслуживание данного автомибиля, а если оплаты по бухгалтерии нет, то за какие таке "услуги" , автоцентр на пр. Энергетиков обслуживает эту машинку, и кто вообще на ней ездит? Автомобиль ВАЗ 2107, гос номер О 7743 из нашего 78 региона.

http://vkontakte.ru/photo-1511865_124694700

И еще для тех кто думает, что эта контора оформлена на бомжа,
посетите ссылочки:
http://vkontakte.ru/search.php?&group=844994&o=0&st=40 (4запись сверху)

http://wg17.odnoklassniki.ru/dk?st.c...13195&tkn=8107

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 04:16   #26
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Сообщения граждан о фактах обмана

Сообщения граждан о фактах обмана в автосалонах по указанным адресам можно также найти в инернете по следующим адресам:
http://forum.110km.ru/3/593.html#last
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=29248
http://www.spbtv.ru/forum.html?act=vt&t=2926&p=16
http://www.spbtv.ru/forum.html?act=vt&t=2926&p=19
http://www.spbtv.ru/forum.html?act=vt&t=3140&p=0
http://www.spbtv.ru/forum.html?act=vt&t=3140&p=1
http://www.spbtv.ru/forum.html?act=vt&t=3140&p=2
http://vkontakte.ru/club698134
http://vkontakte.ru/club3582757
http://blogs.mail.ru/community/obmanavtomir/
http://www.ulmm.narod.ru/auto/automir.html
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewt...761574d10a0549
http://conference.sarbc.ru/index.php?showtopic=73336
http://www.spbtv.ru/guest.html?program=635
http://forum.potrebitel.net/topic9967.html
http://www.spbdrive.ru/autosaloons_r...p?id=74&page=1
http://www.5-tv.ru/forum/topic.php?topicId=10461
http://110km.ru/db/autodealers/automir4.html
http://forum.110km.ru/3/18526.html#2308
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2618&page=3
http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...6275&FID=66275
http://www.utrospb.ru/article/70902?...a071727feae2d7
http://www.chance.ru/news/?SID=ouqny...mvmi8l1&PAGE=3)

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:46   #27
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Про обман в автосалоне М-АВТО на прю Энергетиков 59 и 5ой линии ВО д.70

Сообщения граждан о фактах обмана в автосалонах по указанным адресам можно также найти в инернете по следующим адресам:
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1146
http://community.livejournal.com/spb_auto/3368440.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/3583235.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/4027744.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/4649167.html
http://community.livejournal.com/spb_auto/4652064.html

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:55   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Написать Президенту, премьеру и в МВД и о том что творится в Питере

ПРО БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ НАДО НЕ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НО БОРОТЬСЯ С НЕЙ, вот и давайте сообщим нашему правительство том как наши доблестные органы с ней уже три года «боряться» , а увидеть никак не могут,
Президенту РФ
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
http://community.livejournal.com/blo...86129#t3386129
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE...y#message38107
http://blog.kremlin.ru/theme/5?page=1

Далее в МВД РФ, копируем сюда письмо к президенту, только меняем адресата
http://letter.mvd.ru/priem/
а также
Департамент собственной безопасности
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Начальник Департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Драгунцов Юрий Владимирович

Еще раз копируем, меняем адресата
В правительство РФ в раздел деятельность органов внутренних дел
http://www.government.ru/content/c8f...d0aaa2e11e.htm
Премьеру – Председателю Правительства Путину ограничение до 5000символов, поэтому берем текст письма Президенту, и если не проходит, то ужимаем и отправляем.
http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html
совет федерации
http://www.council.gov.ru/
в Совете Федерации открыта «горячая линия» для предложений граждан по «антикризисным действиям».
Как пояснил спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов, все желающие смогут сообщать информацию и делиться своими идеями по решению социально-экономических проблем в российских регионах, делиться «антикризисным» опытом.
Номер «горячей линии» - /8-495/ 692-58-72. Электронный адрес для обращений: post_sf@gov.ru
председатель совета федерации Миронов
http://www.mironov.ru/

Untitled Document
Старый 08.05.2009, 13:28   #29
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Давайте заставим милицию работать и навести порядок!

Если есть те кто покупал машину в автосалонах именуемых Автомир М-Авто у юр. лиц называющихся Автомир Вертикаль Автолэнд Вираж, и Вас при этом обманули:
- передали не ту машину, что Вы заказывали,
- изменили стоимость автомобиля,
- не вернули аванс, внесенный в качестве оплаты за автомобиль

ПРЕДЛАГАЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И НАПИСАТЬ СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в правоохранительные органы и заставить их возбудить уголовное дело по фактам мошенничества и лжепредпринимательства лиц работающих в этих автосалонах в отношении покупателей.
Заходите и оставляйте свои сообщения в группе называющейся:
Обман покупателей в автосалонах М-АВТО АВТОМИР АТОЛЭНД ВЕРТИКАЛЬ МИЛЕНА ВИРАЖ - объединяемся
В группе имеется информация об адресах куда необходимо подавать заявления, если нарушены Ваши права, выдержки из законов, рассказы о фактах обмана, и прочая полезная информация для тех, кто пытается отстоять свои права.

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 15:23   #30
region_ozpp

Юрист

В Питере -самая большая коррупция в России. Никому до этого нет дела. Милиция и прокуратура ничего не предпринимают: или куплены или на них кто-то очень давит. Надежда лишь на центральные органы МВД и прокуратуры. Там есть информация об Автомире. Реакции нет.

На всех договорах вместо подписи стоит факсимильный штамп. В силу ст. 160 ГК РФ " Письменная форма сделки"сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Согласно п.2 ст.160 ГК РФ использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Таким образом, если на договоре или соглашении о задатке стоит факсимильный штамп вместо реальной подписи -такая сделка ничтожна в силу ст. 168 ГК РФ ,как не соответствующая закону.

Вступило в законную силу несколько решений Куйбышевского суда, по искам,предъявленным в защиту прав конкретных граждан -именно по этим основаниям.

Обращайтесь в суд. Не прекращайте "долбить" милицию,прокуратуру и всевозможные правоохранительные органы.

Последний раз редактировалось region_ozpp; 15.08.2009 в 15:37..
region_ozpp вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2009, 21:05   #31
СлаваОбманутый
Гость

Да, меня тоже так "кинули" на тысяч 40. Деньги задаток я вносил на м. удельной потом меня направили на энергетиков 59 и далее всё по описанной вами схеме. Сейчас вот на ТО ехать, так очкую, опять разведут нахрен. подскажите как с гарантийным обслуживанием быть, может плюнуть на это?

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 22:23   #32
Евгений999
Гость

Angry развод на Жукова 78 ООО Ровер

Всех пострадавших от действий автосалона этого и аналогичных прошу позвонить мне по тел +7 963 315 21 38

Untitled Document
Старый 24.11.2009, 16:16   #33
region_ozpp

Юрист

По умолчанию Лже- автомир . Возбуждено уголовное дело. Проводятся обыски

Цитата:

ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО ФАКТАМ МОШЕННИЧЕСТВА В СЕТИ АВТОСАЛОНОВ «АВТОМИР». ПРОВОДЯТСЯ ОБЫСКИ
Автор Administrator ресурса potreb.net
24.11.2009 г.
В прокуратуры районов города и территориальные органы внутренних дел на протяжении всего 2009 года поступают жалобы и заявления граждан, ставших жертвами мошенников при покупке автомобилей в сети автосалонов «Автомир».
Если изначально мошенническая деятельность группы лиц, состояла в незначительном увеличении цены договора на покупку автомобиля, либо в реализации дополнительного оборудования на транспортное средство, то при отсутствии должной реакции со стороны правоохранительных органов, схемы мошенничества значительно изменились.

Покупателям автомобилей предоставлялись на подписание договоры с существенно завышенной стоимостью автомобиля и при отказе покупателя оплатить недостающую сумму, внесенная - просто не возвращалась.

Прокуратура города проверила работу УБЭП ГУВД по одному из материалов КУСП ГУВД от 01.11.2009, и установила, что в период с 28 сентября по 5 октября 2009 года неустановленные лица, действуя от имени ООО «Автомир», ООО «Ровер», на территории автосалона на Балканской площади, 5, путем обмана, не имея намерения реализовывать транспортные средства трем гражданам М., В. и А. завладели их денежными средствами в размере более 900 тысяч рублей.

В рамках осмотра места происшествия, проведенного УБЭП ГУВД 13 октября 2009 года в офисных помещениях по указанному адресу обнаружены транспортные средства, с помощью которых осуществлялись мошеннические действия, а также типовые шаблоны соглашений, подписанных с одной стороны представителями организаций продавцов, не являющихся собственниками транспортных средств.

В целях незамедлительного пресечения данной преступной деятельности, производства неотложных следственных действий прокуратурой города были истребованы все аналогичные материалы из Красногвардейского и Приморского районных УВД и направлены в УОД МОБ ГУВД для возбуждения уголовных дел.

В результате 17 ноября 2009 года УОД МОБ ГУВД возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ, 18 ноября возбуждено уголовное дело по аналогичным фактам преступной деятельности установленным в материалах КУСП УВД по Красногвардейскому району Санкт- Петербурга, изучением которых установлено, что в период времени с 24 апреля 2009 года по 19 октября 2009 года неустановленные лица, действуя от имени ООО «Автомир», ООО «М- Авто», ООО «Автолэнд+», ООО «Стандарт», ООО «Альянс», ООО «Милена», ООО «Ровер», ООО «Вертикаль», ООО «Вираж», ООО «Вектор», действуя на территории автосалонов по проспекту Энергетиков, 59, Торфяная дорога дом 2/4, улице Савушкина, 83-3, имея умысел на совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, завладевали денежными средствами лиц, из числа потенциальных покупателей автотранспортных средств на территории указанных автосалонов.

В настоящее время из числа сотрудников УБЭП ГУВД и УОД МОБ ГУВД сформирована группа, силами которой проводятся обыски во всех автосалонах на территории которых и с использованием имущества которых осуществлялась преступная деятельность.
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:31   #34
Vitalij

Активный участник

А результат будет? Или всё будет спущено на тормозах и никого не найдут и не посадят?
Vitalij на форуме  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 23:06   #35
незарегистрированный55
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
А результат будет? Или всё будет спущено на тормозах и никого не найдут и не посадят?
ну, надежда хотя бы появилась.

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 23:11   #36
незарегистрированный555
Гость

Цитата:
Сообщение от СлаваОбманутый Посмотреть сообщение
Да, меня тоже так "кинули" на тысяч 40. Деньги задаток я вносил на м. удельной потом меня направили на энергетиков 59 и далее всё по описанной вами схеме. Сейчас вот на ТО ехать, так очкую, опять разведут нахрен. подскажите как с гарантийным обслуживанием быть, может плюнуть на это?
гарантию можно проходить у другого диллера

Untitled Document
Старый 24.03.2010, 01:23   #37
Fil_
Новичок

По умолчанию Пора действовать активней

Всех пострадавших от действий автосалонов подобных автомиру, прошу звонить по телефону 9214049255. Требуется герои для создания видеосюжета для федерального эфира.
Fil_ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 01:48   #38
а вот
Гость

Цитата:
Сообщение от Fil_ Посмотреть сообщение
Всех пострадавших от действий автосалонов подобных автомиру, прошу звонить по телефону 9214049255. Требуется герои для создания видеосюжета для федерального эфира.
в контакте есть группы обманутых http://vkontakte.ru/club698134 и http://vkontakte.ru/club3582757
там ищите

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 17:09   #39
арм
Новичок

Почитав тут ваши ситуации о накрутке и т.п. как человек работающий и с салонами и вообше со всем допом который тока можно предложить! вариант один есть и многие знакомые им воспользовались! Покупайте тачки без всякого допа особенно таких марок как вазы тазы и так называемые будженые иномарки! В россии оч много установочных станций по допу, купили тачку закупили весь доп который вам действительно нужен и на любой установочный центр даже с утановкой весь купленый и становленный доп вам обойдеться на порядок дешевле чем в салонах его покупать так как там идет как минимум 70% на сам товар +установка на порядок дороже особенно во временна не сезонных продаж! Если что то нужно подскозать по допу оброщайтесь!
арм вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра