На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 15:03   #1
Анфиса_продавец

-Модератор-

По умолчанию Вятич vs участники форума или совсем уже не про шубу

Вятич! Вы участник форума не так давно... Поэтому, как старый участник и модератор позвольте дать Вам совет. Чтобы избегать в дальнейшем ненужных дискуссий и недопонимания между участниками - сначала освещайте вопрос с точки зрения закона и со ссылками на НПА, а потом можете прокомментировать его исходя из Вашего понятия об установлении и удержании лояльности клиентов.
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 15:04   #2
Warlock

Продавец

Цитата:
1) Доблестный представитель сервис-центра, перестав появляться в теме, где он облажался, споря с юристами, решил мелко вредить в других темах???
Получите хотя бы начальные систематические юридические знания... Для начала... А потом давайте дешевые советы людям с опытом и знаниями...
Ваши знания уже получили свою оценку на этом форуме.

И если вы уж "юрист", а не продавец, то не надо лезть не в свою сферу и давать глупые советы. Экспертиза шубы - это далеко не "мелкая уступка".
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 15:08   #3
Вятич

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Шуба-не мелочь!!! И, если по Вашим словам держать репутацию и исполнять прихоти покупателей, то без штанов останешься!!!!
Лена, Вы эту тему всю прочитали? Вот ИМЕННО потому, что шуба - не мелочь - грамотные продавцы и относятся к таким покупателям соответствующим образом.
Опять же, кто считает, что покупателей нужно всегда "пинать" законом о Защите прав потребителей - это их полное право. Я разве кого заставлял?
Кто хочет - может к покупателям шуб относиться, как к покупателям пачки сигарет "Прима".

Вольному воля...

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ваши знания уже получили свою оценку на этом форуме.
Совершенно верно!!! С приходов в одну тему коллеги-юриста лично Вы из этой темы скромно удалилисчь и более не вмешиваетесь...
Цитата:
И если вы уж "юрист", а не продавец, то не надо лезть не в свою сферу и давать глупые советы. Экспертиза шубы - это далеко не "мелкая уступка".
Я как-нибудь без "сервис-манагеров" разберусь, что мне тут делать.

По теме имеете что сказать? Если нет - "меряться рейтингами" Вы можете без меня. Желая удачи.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.03.2008 в 19:07..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 15:12   #4
Вятич

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вятич! Вы участник форума не так давно... Поэтому, как старый участник и модератор позвольте дать Вам совет. Чтобы избегать в дальнейшем ненужных дискуссий и недопонимания между участниками - сначала освещайте вопрос с точки зрения закона и со ссылками на НПА, а потом можете прокомментировать его исходя из Вашего понятия об установлении и удержании лояльности клиентов.
Уважая пожелания модератора - прошу пояснить, что я делал не так.

Если говорить про точку зрения закона - так Ваша же ссылка на 55-е постановление была ошибочной - нет там ничего про сезонные сроки.

Кстати, вопрос к Вам как к модератору - а переход отдельных персонажей на личности вместо того, чтоб говорить по теме - на данном Форуме модераторами никак не фильтруется?

С уважением.

Последний раз редактировалось Вятич; 27.03.2008 в 15:15..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 15:40   #5
McWild
Продавец

Цитата:
Если говорить про точку зрения закона - так Ваша же ссылка на 55-е постановление была ошибочной - нет там ничего про сезонные сроки.
Как юрист, Вы должны уметь читать. Что Анфиса привела?
Это не 55-й перечень, это цитата из документа, ссылающегося на 55-й перечень и ЗоЗПП. Как юрист, Вы должны уметь отличать документ и ссылку на него в другом документе. Поэтому и спрашиваю - Вы точно юрист? Если да - выбросьте свой диплом и идите учиться заново. В школу - русский язык изучать.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 17:50   #6
Вятич

Активный участник

Подождем ответа Анфисы. Мнение добровольных адвокатов из сервис-центров меня мало интересуют.
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 19:04   #7
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос к Вам как к модератору - а переход отдельных персонажей на личности вместо того, чтоб говорить по теме - на данном Форуме модераторами никак не фильтруется?С уважением.
Почему же? Вы можете помочь- нажав "кнопку" "пожаловаться на сообщение" (треугольник слева). Информация поступит на личные почтовые ящики каждого модератора.
Вятич, Вас тоже хочу предостеречь от попыток "перехода на личности"- таковые будут пресекаться.
С уважением.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.03.2008 в 19:09..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 19:44   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... остается РЕПУТАЦИЯ продавца... Или - не остается... Это кто как себя ведёт... Можно работать на перспективу - а можно следовать советам сотрудников сервис-центров....
да работайте как хотите... ктоже вам мешает, ответы давались в рамках законодательства, а не в поддержку репутации... репутация репутации рознь... вон у Елдырады какая репутация? что, у них покупатели кончились? нет, так и валят сперва в магазин, потом на форум... действуя по закону можно заработать репутацию продавца, которого не обманешь... и к тебе не пойдут прощелыги, а можно каждого прощелыгу облизывать, и репутация будет чудака которого стоит обмануть.... долго ли облизываючи прощелыг вы проработаете? диплом, которым вы тут так кичитесь, на хлеб не намажете и детей не накормите....
а перспектива одна, к "покутелям" лицом, к "потребителям" жопой... чтобы для всех было положено, то, что положено... пойти на встречу можно и нужно, если только это не несет убытков, которые можно избежать...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 14:26   #9
Вятич

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Почему же? Вы можете помочь- нажав "кнопку" "пожаловаться на сообщение" (треугольник слева). Информация поступит на личные почтовые ящики каждого модератора.
Не люблю я жаловаться. Если в мой адрес поступает несколько "фривольненькое" сообщение - я без модератора найду, что ответить! Как-никак, люди, любящие жаловаться, не работают в торговле претензионистами...
Просто считаю, что либо правила должны распространяться абсолютно на всех, любо - "каждый за себя"...

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Вятич, Вас тоже хочу предостеречь от попыток "перехода на личности"- таковые будут пресекаться.
С уважением.
АБСОЛЮТНО с Вами согласен!!!
Я это себе да данном Форуме позволяю лишь в единственном случае - в ответ на чьё-либо "своеобразненькое" письмецо. Причем - ответ всегда симметричен.

С уважением,
Вятич.

P.S. Кстати, уважаемый модератор. Подскажите, плиз, новичку, где на Форуме можно почитать о том, что это за "репутация" такая у каждого участника в цифрах.
Заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось Вятич; 28.03.2008 в 14:29..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 14:32   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
P.S. Кстати, уважаемый модератор. Подскажите, плиз, новичку, где на Форуме можно почитать о том, что это за "репутация" такая у каждого участника в цифрах.
Можете почитать, к примеру, вот эту тему. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25353
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 14:36   #11
Вятич

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
да работайте как хотите... ктоже вам мешает, ответы давались в рамках законодательства, а не в поддержку репутации... репутация репутации рознь... вон у Елдырады какая репутация? что, у них покупатели кончились? нет, так и валят сперва в магазин, потом на форум... действуя по закону можно заработать репутацию продавца, которого не обманешь... и к тебе не пойдут прощелыги, а можно каждого прощелыгу облизывать, и репутация будет чудака которого стоит обмануть.... долго ли облизываючи прощелыг вы проработаете? диплом, которым вы тут так кичитесь, на хлеб не намажете и детей не накормите....
1) Если Вы перечитаете данную тему - то поймете, что её автор просил помощи в конкретной ситуации.
Соответственно, я эту помощь постарался оказать в силу своих знаний и опыта. От автора темы - претензий в свой адрес пока не услышал... С теми, кто желал говорить по существу, а не по личностям - общаюсь без проблем...
2) Я своим дипломом не "кичусь" - нигде и никогда на этом Форуме. Просто некоторые персонажи интересовались, "за сколько я его приобрел". На это они получили ответ. Как правило, высказывания про "кичитесь дипломом" выдают граждане, такового диплома не имеющие...
Хотя специалист определяется знаниями и опытом, а не дипломом... Странно, что Вы этого не знаете...

Цитата:
а перспектива одна, к "покутелям" лицом, к "потребителям" жопой... чтобы для всех было положено, то, что положено... пойти на встречу можно и нужно, если только это не несет убытков, которые можно избежать...
P.S. Вам еще не надоело обсуждать меня, а не собственно тему? Хотя, я понимаю - сама тема ведь требует наличия знаний.. Куды проще жать клавиатуру, переливая из пустого в порожнее и обсуждая Вятича...
Желаю творческих успехов...
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 14:38   #12
Вятич

Активный участник

Цитата:
Можете почитать, к примеру, вот эту тему. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25353
Большое спасибо, сейчас.
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 15:06   #13
Гудман

Активный участник

да, РЕПУТАЦИЯ!!! ради неё вернем тёте деньги с вывозом домой и дифирамбами-книксенами, мол, извините нас, криворуких, хотите мы вам новую шубу просто подарим?.. ради неё мы будем терпеть хамство и тупо улыбаться, обтекая...
БРЕД!!! Вятич, при появлении где-то, при общении с кем-то малознакомым/незнакомым обычно люди ведут себя скромнее и спокойнее... и таки вливаются в процесс. не превращайте своё появление здесь в действия фракции "Яблоко".
2 аффтар. а что, шуба не могла порваться под мышкой от, скажем, висения в ней на турнике? от катания за машиной на тубе и проч...
блин... а ведь хозяйка шубы реально считает, что ей должны вернуть деньги! куда катимся...
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 15:10   #14
dudol
Новичок

Продавца ни кто защитить не может. Бросай эту работу, плохо закончишь.
dudol вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 16:07   #15
Вятич

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гудман Посмотреть сообщение
да, РЕПУТАЦИЯ!!! ради неё вернем тёте деньги с вывозом домой и дифирамбами-книксенами, мол, извините нас, криворуких, хотите мы вам новую шубу просто подарим?.. ради неё мы будем терпеть хамство и тупо улыбаться, обтекая...
БРЕД!!! Вятич, при появлении где-то, при общении с кем-то малознакомым/незнакомым обычно люди ведут себя скромнее и спокойнее... и таки вливаются в процесс. не превращайте своё появление здесь в действия фракции "Яблоко".
Встречная рекомендация. Когда в отношении незнакомых людей используете слова типа "бред" - ведите себя скромнее и спокойнее...

Если не в курсе, как работают СЕРЬЕЗНЫЕ торговые компании, или компания еще не дошла до того, чтобы понимать, чего стОит на рынке репутация - изучите вопрос... Бывает полезно в коммерческой деятельности... Особенно там, где уровень торговой точки отличается или ХОЧЕТ отличаться от привокзального ларька...

Засим заканчиваю...

Последний раз редактировалось Вятич; 28.03.2008 в 16:11..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 18:08   #16
Warlock

Продавец

2 Вятич: Ну да, Эльдорады, Санрайзы и крупные компании с отношением к покупателям, как у них, очень плохо чувствуют себя на рынке. Спеца видно сразу...

ЗЫ: А из той темы уже устроили балаган, да и нет желания ничего доказывать упершимся людям. Вот как появится решение суда, что инет-магазин - это дистанционка, естественно, при описанных условиях в той теме - выкладывайте. А пока ни вы ни ваш союзник никого не убедили.
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:35   #17
Продавец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от директор Посмотреть сообщение
если клиент обратился во время гарантии - обязаны за 10 дней и экспертизу провести и деньги вернуть, если что.
если гарантии нет - экспертиза -обязанность потребителя. то есть за его счет. если покажет, что это не вина потребителя - то вы будете обязаны вернуть все таки деньги.

по поводу названия темы - закон о защите прав потребителей и защищает продавцов. только нужно знать этот закон и граммотно пользоваться

и еще совет. все переговоры ведите лучше в письменном виде.
обязаны если она заявление написала на возврат денег

Цитата:
Если позволите, скажу так.
Принимайте у покупателя товар, отправляйте на экспертизу, на предмет был ли товар некачественным или это вина покупателя. В любом случае - это Ваша обязанность. А там уже - что скажет экспертиза.
Проведение экспертизы - это не обязанность продавца это его право

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.03.2008 в 22:46..
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:39   #18
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
обязаны если она заявление написала на возврат денег
ну а в моем посте что то не то?
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:42   #19
Продавец
Активный участник

а то что если она написала заявление то она никак не докажет что она у вас требовала тасторжения LRG/ 10 дней с момента принятия заявления.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:46   #20
Алексей

Активный участник

Цитата:
ст.18 п.5 ЗоЗПП
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет
Старый 28.03.2008, 22:47   #21
Продавец
Активный участник

Высказывания некоего Вятича просто смешны.
Даже если он юрист хотя я бы не сказал что он блещет знанием законов РФ (сужу не только по этой теме) то это не дает ему право с пафосом рассказывать нам про репутацию продавца и лояльность потребителя.
Вам не кажеться что если вы юрист то не вам судить как надо работать продавцам! Для этого есть совершенно другие люди.
Качественный сервис это не возврат товара направо и налево!!!
Потом этот форум обсуждает закон о ЗПП а не технику продажи и маркетинг.
ВАши посты не в тему!!
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:48   #22
директор
Активный участник

Цитата:
а то что если она написала заявление то она никак не докажет что она у вас требовала тасторжения LRG/ 10 дней с момента принятия заявления.
что то я не совсем понял вас... вы можете по-русски написать?
с точками и запятыми.

вы не согласны с тем, что я написал? я не прав?

да, кстати, потребитель вроде как письменного требования пока не изложил, а только требует на словах.

Последний раз редактировалось директор; 28.03.2008 в 22:51..
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:49   #23
Продавец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
ст.18 п.5 ЗоЗПП
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет
В случае спора. Но можно же и не спорить. Это уже мое право.
Если я хочу доказать что это не моя вина я должен платить. Но ведь могу согласится с потребом и не проводить экспертизу

Цитата:
Сообщение от директор Посмотреть сообщение
что то я не совсем понял вас... вы можете по-русски написать?
с точками и запятыми.

вы не согласны с тем, что я написал? я не прав?

да, кстати, потребитель вроде как письменного требования пока не изложил, а только требует на словах.
Это пунто свитчер глючит. Я имел ввиду ДКП

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.03.2008 в 22:56..
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 23:09   #24
Алексей

Активный участник

Цитата:
ЗЫ: А из той темы уже устроили балаган, да и нет желания ничего доказывать упершимся людям. Вот как появится решение суда, что инет-магазин - это дистанционка, естественно, при описанных условиях в той теме - выкладывайте. А пока ни вы ни ваш союзник никого не убедили.
По поводу кто уперся и устроил балаган -так это вы и Ко.Мои аргументы на 90% из НПА.Ваши - ничем необоснованные измышления,придирки к незначительным деталям,слабое знание русского языка и минимум ссылок на НПА.Ни одного прямого ответа на четко поставленный вопрос.И с чего вы взяли,что моя задача убедить именно вас.Люди почитают и сами сделают выводы.
-----------------
Даже если будет решение суда о том,что инет-магазин - это дистанционка-то вы и Ко тут же заявите о тупости судей или о чем-то подобном в духе Вегаса.
Старый 28.03.2008, 23:28   #25
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Просто супер ! Мне жалко магазин с такой репутацией ! Как только одному человеку они сделают за свой счёт экспертизу, то он скажет другу, который покупал в этом же магазине и у него тоже закончилась гарантия но не прошло 2 года и так пойдет слух. А потом в этом магазине будет очередь людей которые хотят халявки И.М.Х.О. ....
Если экспертиза покажет вину покупателя, то покупатель должен оплатить экспертизу, так что магазин в накладе не останется. Если экспертиза покажет вину производителя то пусть магазин требует деньги с производителя/поставщика.
Автору если гарантия закончилась помашите даме ручкой. Наглые потребители в конечном счёте остаются в проигрыше.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 23:38   #26
Продавец
Активный участник

Цитата:
1) Доблестный представитель сервис-центра, перестав появляться в теме, где он облажался, споря с юристами, решил мелко вредить в других темах???
Получите хотя бы начальные систематические юридические знания... Для начала... А потом давайте дешевые советы людям с опытом и знаниями...

2) Касаемо того, что "сезон закончен".
Для сотрудника сервис-центра персонально поясняю - сезон закончен, но - ПОКУПАТЕЛИ ОСТАЮТСЯ. И остается РЕПУТАЦИЯ продавца... Или - не остается... Это кто как себя ведёт... Можно работать на перспективу - а можно следовать советам сотрудников сервис-центров...
Вам бы тоже некоторые систематические знания получить не мешало бы.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:12   #27
Warlock

Продавец

Цитата:
По поводу кто уперся и устроил балаган -так это вы и Ко.Мои аргументы на 90% из НПА.Ваши - ничем необоснованные измышления,придирки к незначительным деталям,слабое знание русского языка и минимум ссылок на НПА.Ни одного прямого ответа на четко поставленный вопрос.И с чего вы взяли,что моя задача убедить именно вас.Люди почитают и сами сделают выводы.
-----------------
Даже если будет решение суда о том,что инет-магазин - это дистанционка-то вы и Ко тут же заявите о тупости судей или о чем-то подобном в духе Вегаса.
Алексей, мы и Ко приводили вроде как закон некий... Тем не менее, у вас то достаточно аргументированная позиция, в отличие от напарника И если мы с вами по разному понимаем НПА - что ж, время покажет...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:22   #28
Вятич

Активный участник

Цитата:
2 Вятич: Ну да, Эльдорады, Санрайзы и крупные компании с отношением к покупателям, как у них, очень плохо чувствуют себя на рынке. Спеца видно сразу...
Я не работаю в данных компаниях.
А в нашей компании Генеральный поставил дело сразу - максимально идти навстречу ЗАКОННЫМ требованиям покупателя. Что и пытаемся делать.

Цитата:
Мне "решение суда" - не нужно. Если в той теме мои выкладки, а также предельно обстоятельные раскладки участника Алексея Агафонова (которого Вы назвали моим "союзником") Вас не устраивают - мне безразлично...
Мы с Алексеем свое дело сделали - максимально подробно высказали свою точку зрения.

Кто согласился - тот согласился. Кто не согласился - никто переживать не станет...

Как мы говорим в таких случаях - "До первого заседания суда".

Последний раз редактировалось Вятич; 31.03.2008 в 13:38.. Причина: опечатка
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:27   #29
Вятич

Активный участник

Цитата:

Не соглашусь с Вами. Читаем ЗоЗПП, Ст.18:
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:36   #30
Вятич

Активный участник

Цитата:
Высказывания некоего Вятича просто смешны.
Да нет проблем, смейтесь...
Правда, рекомендовал бы не забывать народную мудрость про то, кто именно хорошо смеётся.
Цитата:
Даже если он юрист хотя я бы не сказал что он блещет знанием законов РФ (сужу не только по этой теме) то это не дает ему право с пафосом рассказывать нам про репутацию продавца и лояльность потребителя.
Вам не кажеться что если вы юрист то не вам судить как надо работать продавцам! Для этого есть совершенно другие люди.
1) Пока что знанием законов блещете именно вы. Неплохо бы время от времени перечитывать ЗоЗПП...
2) Я юрист торговой компании. В торговле - 6 лет. Сам работал в продажах до того, как стать юристом.
Повторяя ваши слова - как раз и принадлежу к тем самым "другим людям", которым и можно судить о том, как можно работать в торговле.

Цитата:

Качественный сервис это не возврат товара направо и налево!!!
Гы... А я где-то об этом говорил???

Цитата:
Потом этот форум обсуждает закон о ЗПП а не технику продажи и маркетинг.
ВАши посты не в тему!!
Как станете модератором - всенепременно прислушаюсь к вашему мнению. А пока - звиняйте...
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:40   #31
Вятич

Активный участник

Цитата:
По поводу кто уперся и устроил балаган -так это вы и Ко.Мои аргументы на 90% из НПА.Ваши - ничем необоснованные измышления,придирки к незначительным деталям,слабое знание русского языка и минимум ссылок на НПА.Ни одного прямого ответа на четко поставленный вопрос.
К сожалению, именно такие граждане громче всех и шумят по поводу "некомпетентности" других... Причем, как Вы заметили - не утруждая себя раскладками из НПА.
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:42   #32
Вятич

Активный участник

Цитата:
Алексей, мы и Ко приводили вроде как закон некий...
А, ну да... А мы приводили правила дорожного движения, а не тот же закон...
Ну да, ну да...
Цитата:
Тем не менее, у вас то достаточно аргументированная позиция, в отличие от напарника
В отличие от Алексея - я просто не счел нужным на целую страницу выкладывать то, что обычно изучают в курсе "Основы государства и права" и "Гражданское право".
Цитата:
И если мы с вами по разному понимаем НПА - что ж, время покажет...
Если б Вы сразу так сказали - то и спора бы не было... Это знает любой юрист - законодательство можно трактовать по-разному... Вы же предпочли считать свою точку зрения абсолютной истиной, а также выяснять, почём я брал мой диплом...

Так что: "Что посеешь, то пожнёшь" (С) (Народная мудрость)

Последний раз редактировалось Вятич; 31.03.2008 в 13:45..
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:47   #33
Вятич

Активный участник

Цитата:
Вам бы тоже некоторые систематические знания получить не мешало бы.
Ага... Крайний раз примерно то же самое в суде говорил один покупатель. Правда, бОльшую часть его требований суд отклонил...
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:48   #34
McWild
Продавец

Вятич, Вы не родственник Светланы Семененко?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:28   #35
Вятич

Активный участник

1) А кто это?
2) Этот форум и эта тема про родственников? Или, все-таки, про правовые и иные вопросы?
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 08:50   #36
Гудман

Активный участник

...броня крепка, и танки наши быстры...
переход на личности уже начался? или у меня паранойя?)))
напомню, про шубу начинали)))
оччень интересна концовка данного действа)
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:02   #37
Вятич

Активный участник

Прошел еще месяц. Как там дела с шубой?
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 18:36   #38
Гудман

Активный участник

с шубой??!! какой шубой??!!)))))))
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 18:50   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Прошел еще месяц. Как там дела с шубой?
Цитата:
Сообщение от гудман Посмотреть сообщение
с шубой??!! какой шубой??!!)))))))
Уже ни с какой... Шуба в другой теме осталась .
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 18:59   #40
Гудман

Активный участник

блин... а я думал, что-то пропустил... ;-)
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 19:53   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а был ли шуба ?
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 14:18   #42
Вятич

Активный участник

Ну, в другой теме - так в другой теме. Темой больше, темой меньше.
Вятич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 22:31   #43
jorik
Новичок

Цитата:
не могу понять,это сборище гламурных продавцов или форум потребителей??? Вам надо на свой форум: "Как поиметь "прощелыг" набить свой карман и чтоб за это ничего небыло" Здесь вродеж главный форум ПОТРЕБИТЕЛЕЙ России
jorik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 22:38   #44
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
не могу понять.... Здесь вродеж главный форум ПОТРЕБИТЕЛЕЙ России
и что, предлагаете всех и правых и не правых облизывать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 22:47   #45
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
и что, предлагаете всех и правых и не правых облизывать?
Юридическая помощь (как и медицинская должна оказываться не взирая на личность нуждающего).Адвокаты оказывают помощь убийцам и насильникам в избежании наказания.Адвокат не отказывает в юр.помощи человеку только по тому,что тот насильник и убийца.
Так и здесь,надо помочь потребителю выгодно использовать закон в свою пользу.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 23:22   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Адвокат не отказывает в юр.помощи человеку только по тому,что тот насильник и убийца.
Так и здесь,надо помочь потребителю выгодно использовать закон в свою пользу.
Нет уж, Павел! Здесь я с Вами не соглашусь. Адвокат получает гонорар за защиту. Он отрабатывает полученные деньги. Здесь помощь добровольная и бесплатная. Поэтому защищать и помогать будем только тем, кто в этой помощи нуждается. То есть только тем, чьи права нарушены и никак иначе.
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 23:34   #47
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Нет уж, Павел! Здесь я с Вами не соглашусь. Адвокат получает гонорар за защиту. Он отрабатывает полученные деньги. Здесь помощь добровольная и бесплатная. Поэтому защищать и помогать будем только тем, кто в этой помощи нуждается. То есть только тем, чьи права нарушены и никак иначе.
А если заплатят,то и всем ?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 23:36   #48
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А если заплатят,то и всем ?
А подобный вариант мы здесь не рассматриваем, не правда ли? Для подобных вариантов есть очные консультации ОЗПП.
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 00:22   #49
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Юридическая помощь ......надо помочь потребителю выгодно использовать закон в свою пользу.
ну тот бред который вы в большинстве случаев изливаете на форуме помощью, даже с огромной натяжкой, назвать нельзя.... к томуже, "помощь ваша", какаято получается однобокая и направлена на то как обмануть продавца в угоду своих интересов... так мы с вами правового общества не построим, пусть уж лучше каждый получает по заслугам, а не по понятиям... которыми вы живете.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра