На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 19:20   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Допоборудование на автомоболе установлено не правильно.

Добрый день.
26 февраля 2008 года в автомобильном салоне Рольф-Восток мной был куплен автомобиль Mitsubishi Outlaner 2.4, стоимость которого составила 835892,00 рублей. Кроме того, в этот же день мной было заказано дополнительное оборудование, в том числе два комплекта ламп ксенонового света для ближнего света и противотуманных фар. Был сотавлен и утвержден его перечень, а также заказ-наряд. Менеджер автосалона принял автомобиль для проведения работ по установке и наладке дополнительного оборудования.

3 марта мне позвонил менеджер и сообщил о том, что автомобиль готов и его можно забирать. Я приехал в этот же день. Менеджер объяснил все ньюансы по устройству автомобиля и его агрегатов. Была произведена сверка установленого дополнительного оборудования с перечнем, составленным ранее. После полной оплаты допоборудования и работ, связанных с его установкой, которая составила 164835,54 рублей, мне был передан для подписи акт приема передачи выполненных работ, который мной был подписан. Мной были получены все необходимые документы, после чего я уехал.

По приезде домой я обнаружил, что лампы ксенонового света установлены на местах ближнего и дальнего света, хотя один комлект лам должен быть установлен в фарах ближнего света, другой в противотуманных фарах.

4 марта я позвонил в салон своему менеджеру, объяснил сложившуюся ситуацию и потребовал ее решения (перенос ламп ксенонового света из фар дальнего света в противотуманные фары). Менеджер взял время для принятия решения. Через неделю я опять связался с менеджером, который сказал, что замена не может быть произведена. Он мотивировал это тем, что я принял автомоболь, подписал акт приема передачи --> согласился с тем, что и как установлено на автомобиле.

До сих пор (31 марта) я пытаюсь решить данный вопрос с работниками автосалона (разных уровней). Результаты отрицательные. Мне отвечают, что работы не могут быть произведены еще и из-за того, что исправление выполненных работ не могут провести прошедшим числом (что для меня не совсем понятно).

У меня на руках имеются все документы подтверждающие оплату допоборудования и его установки, акт приема передачи выполненых работ, а также рукописный перечень (написан рукой менеджера) допоборудования, в котором конкретно указывается необходимость установки ксенона именно в ближний свет и противотуманные фары.

Имею ли я право на безвоздмездное исправление данного вида работ подрядчиком.

Untitled Document
Старый 31.03.2008, 20:26   #2
Юрf
Участник

Если у Вас действительно имеется рукописный перечень дополнительного оборудования, в котором конкретно указывается необходимость установки ксенона именно в ближний свет и противотуманные фары, то в этом случае Вы имеете полное право предъявлять претензию салону Рольф-Восток с требованиями об устранении недостатков выполненной работы. А именно перестановка ксенона на то место, которое было указано в заказ-наряде изначально!!! Удачи Вам...
Юрf вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 20:27   #3
незарегистрированный
Гость

Большое спасибо. Теперь появилась надежда)

Untitled Document
Старый 31.03.2008, 20:42   #4
glasniy

Активный участник

Боюсь, что Вас напрасно обнадёжили.
Я и на этом форуме повторю, что бумажка без подписи в данном случае не имеет никакого значения.
Она не является приложением к договору, не является спецификацией или наряд-заказом и т.п.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 22:21   #5
незарегистрированный
Гость

мдааа... чего же делать-то...

Untitled Document
Старый 01.04.2008, 07:01   #6
Alex_G
Активный участник

А у Вас в фарах есть автокорректор? А то в новых ПДД для ксенона он требуется, если Вас об этом не предупредили, можно попытаться на этом поиграть. Но правда это такой фиговенький ход.

А кстати на заказ=наряде всегда есть подпись. По крайней мере я когда на ТО езжу всегда ставят и менеджер приемщик и я.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 01:27   #7
незарегистрированный
Гость

уточнение о конкретном месте установки, имеется только в рукописном перечне без подписи, выполненном рукой менеджера

Ответ

Опции темы
Опции просмотра