На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 15:15   #1
AnA2008
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
Question Линолеум с браком

Купили в Старике Хоттабыче линолеум.:
При покупке менеджер рекомендовала его как высококачественный товар по лучшей цене.(там даже была меточка Лучшая цена).
Оплатила я. Получала не я на следующий день.
При получении трехметровый кусок линолеума был передан в запакованном виде.
При резке линолеума перед укладкой выяснилось, что на нем имеются не распрямляющиеся повторяющиеся круговые заломы (диаметр около 40см) с расстоянием между ними около 10 см по всей длине куска. Мастер говорит что их характер как линолеуме из остатка большого куска...

Как быть?
Имею ли я право вернуть его в таком виде(разрезанным)?
AnA2008 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 15:33   #2
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

гарантийный срок, видимо, отсутствует. Тогда, сами доказывайте то, что это товар ненадлежащего качества и то, что дефект возник до передачи Вам товара. Доказать можно путем проведения экспертизы. Если докажете - претензию продавцу с требованием возврата денег и возмещении убытков. Хотя, может просто уведомить продавца об этой проблеме - возможно и экспертиза не потребуется.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 15:48   #3
AnA2008
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию СПАСИБО!

A то, что порезали линолеум - как то будет иметь значение?
AnA2008 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 16:04   #4
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

При ненадлежащем его качестве - нет. И просмотрите ст. 19, 18,22,23 Закона.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 16:36   #5
AnA2008
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 60
Exclamation Большое, вам спасибо

Спасибо за исчерпывающую информацию)
AnA2008 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика