Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 00:19   #1
тропинка

Активный участник

По умолчанию пристав бездействует

Выиграла суд у "Техношока", исполнительный лист предъявила приставу вместе с заявлением о взыскании денег, счетом, ну все по теории.
Но пристав чего-то тормозит свое исполнительное производство. Телефон не отвечает, а в его часы приема я работаю.
Если у него есть ко мне вопросы, то в заяве есть мои контакты, чего не позвонить.
Отчитываются ли приставы за выполненную работу? Что им бывает, если дело долго валяется без движения?
Как можно эффективно обжаловать бездействие пристава?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 12:20   #2
Васюта
Участник

/Тропинка, обратитесь к старшему судебному приставу.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.03.2008 в 03:24..
Васюта вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 12:44   #3
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
+1 , использовать эффект паровоза, как с прокуратурой попробуйте

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.03.2008 в 03:25..
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 12:57   #4
незарегистрированный
Гость

(ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ)

Начальнику __________________________
(наименование)
(меж)районного отдела судебных приставов –
старшему судебному приставу

(место жительства (пребывания) гражданина,
местонахождение организации)

Ж А Л О Б А
на постановление должностного лица службы судебных приставов,
его действия (бездействие)

Судебным приставом-исполнителем _____________________(меж)районного отдела судебных приставов __________________________________________________ _______________
(указать фамилию и инициалы)
либо __________________________________________________ ____________________________
(указать должность, фамилию и инициалы другого должностного лица, постановление,
действия (бездействие) отказ в совершении действия которого обжалуются)
вынесено постановление __________________________________________________ _________,
(указать дату вынесения и содержание)
совершены действия по __________________________________________________ _________,
не предпринимались действия по __________________________________________________ _,
отказано в совершении действий по ________________________________________________.
__________________________________________________ ________________________________
(указать основания, по которым обжалуется постановление должностного лица
__________________________________________________ ________________________________
службы судебных приставов, его действия (бездействия), отказ в совершении действий),

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 122 – 127 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
прошу:
(указать требования лица, подавшего жалобу)
__________________________________________________ ________________________________.

Приложение: ______________- к жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться
доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия
представителя;
- при наличии прилагаются документы, которые подтверждают
обстоятельства, указанные в жалобе.

Untitled Document
Старый 22.03.2008, 13:08   #5
gals

Активный участник

А если отправить заявление в прокуратуру?
+ ещё подстраховаться, если и она будет динамить.
Цитата:
Заставить прокуратуру работать должным образом можно одним простым способом, - с помощью адресации заявления в вышестоящую прокуратуру. Для этого предлагаю воспользоваться следующим приемом, который я называю "паровоз". Дело в том, что в соответствии со ст. 144 УПК РФ прокурор обязан проверить сообщение о совершенном преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Поэтому нужно отправить заявление в районную прокуратуру заказным письмом с уведомлением о вручении. После того, как уведомление о вручении вашего заявления вернулось, выжидаете 5-6 дней и посылаете заявление в вышестоящую - областную - прокуратуру. Только в тексте делаете маленькую приписочку, типа: "По факту данного преступления мной было направление заявление в прокуратуру такого-то района. Однако в установленный законом срок ответа я не получил". И после слова "прошу" добавить пункт: "Дать оценку действиям прокуратуры такого-то района". Заявление опять посылаете заказным письмом с уведомлением о вручении и опять, спустя 5-6 дней после возврата уведомления посылаете следующее заявление в окружную прокуратуру, не забыв сделать очередную приписочку. Если опять на Ваше заявление в положенные сроки не отреагируют, то у вас остается последний этап - жалоба направляется в Генеральную прокуратуру. Думается, что подобный алгоритм действий может заставить реагировать на ваши заявления (если они еще будут в будущем) оперативно и результативно.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 16:05   #6
Artem
Активный участник

Иногда можно заставить работать судебных приставов завалив жалобами на них все мыслимые и немыслимые инстанции. Есть такой положительный опыт. Писать жалобы можно, кроме вышестоящего начальства и Прокуратуры, в Администрацию Президента, Гос. Думу, депутатам, уполномоченному по правам человека и т.п. Потом все жалобы переправляют начальству этого пристава и начальство устав отписываться приходит к выводу, что лучше исполнить, чтобы быстрее от него отстали.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2008, 21:18   #7
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
Боже, сколько ехидства..
+1 Обычно обращение в вышестоящую инстанцию должно решить данную проблему. Удачи, Тропинка !
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 23:56   #8
тропинка

Активный участник

Всем огромное плиз за советы! Всем дарю улыбку и букеты цветов!

А судилась я по потребителям всего один раз. И еще дважды магазины предпочли решить в досудебном порядке. Да, мне очень понравилось судиться с продавцами, нагло нарушающими мои права, и выигрывать такой суд благодаря прогрессивному закону ОЗПП. Уверяю вас, я постараюсь не отказать себе в полученном удовольствии в будущем.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.03.2008 в 03:27..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 00:22   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Иногда можно заставить работать судебных приставов завалив жалобами на них все мыслимые и немыслимые инстанции. Есть такой положительный опыт. Писать жалобы можно, кроме вышестоящего начальства и Прокуратуры, в Администрацию Президента, Гос. Думу, депутатам, уполномоченному по правам человека и т.п. Потом все жалобы переправляют начальству этого пристава и начальство устав отписываться приходит к выводу, что лучше исполнить, чтобы быстрее от него отстали.
Да, это Буковский изобрел. У него в книге вся тюрьма сидела и писала сотнями - чиновникам, депутатам, оленеводам, дояркам........А по советским законам надо было на все это отвечать.... Метод - зашибись!
Мы его практикуем в военкоматах при призыве на военную службу, а здесь я чего-то не догадалась, видимо системы не знаю. А он универсален! Ура!!! Ну, держись у меня, пристав.......
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 02:34   #10
тропинка

Активный участник

По умолчанию я - потребитель-экстремист, а может,террорист

Вот бросили в лицо, заклеймили, можно сказать, меня. Интересно обсудить ситуацию:
Мы все покупали сложные товары, у которых есть инструкции по эксплуатации. В них обязательно должны быть указаны условия и правила эффективного и безопасного использования товара. В Законе ОЗПП это статья 10 "Информация о товаре".
А ситуэйшн была такова:
Купила пылесос Витек. За неделю полетел НЕРА-фильтр, так как в квартире у меня шел вялотекущий косметический ремонт, при котором применялись сухие смеси Ветонит, ротбанд... засорился от них.
В Инструкции указано, что нельзя применять этот пылесос при уборке воды и др. жидкостей, горячего пепла, бензина, растворителей, горящих и дымящихся спичек и сигарет. и еще написано, что использовать только в бытовых целях.
Обернувшись вокруг себя я не увидала ни стройплощадку, ни промышленный объект, ни производственное помещение, а свое личное имущество в виде довольно обшарпанной квартиры. Ремонт личного имущества - это сугубо бытовая цель. ёжику понятно.
Далее, ремонт жилья делают все нормальные люди, а это практически все потребители. При этом применяют разнообразные сухие смеси.
Вопрос - этим пылесосом можно их или нельзя? Ну не экзотика же это вроде стирки кошки в стиралке. Инфа для народа значимая!
Я вроде нормальный чел, читать умею. В инструкции запрета нет, а что не запрещено - то разрешено. Значит, можно? Нет, говорят - нельзя!
Я грю, нигде же не написано, что нельзя. И получаю чудный ответ - а это, мол, все знают!
Ой, как у меня взыграл комплекс неполноценности, все знают, а я..........нет!!!
Короче, расторгаю я с вами договор купли-продажи этого чуда техники из-за того, что вы меня при продаже не предупредили, и в инструкции нет, что его нельзя применять на таких пылях. Продали мне товар, не обладающий нужными мне потребительскими свойствами, вот.
А они ни в какую. Вы нарушили инструкцию по эксплуатации, чистили строительный мусор, а надо в бытовых целях.
Я им гну, что Инструкция, как важная составная часть товара, не соответствует закону, что она тоже должна быть сертифицирована, как и сам товар. В общем, переписывались 2 месяца........без толку.
А потом я подала в суд и выиграла его. Эти ребята попали на приличные бабки - неустойка, моральный вред, штраф, судебные издержки.......
Появились в сети сайты, где учат бороться с такими, как я и обзывают потребительскими экстремистами и террористами. Вот!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 03:17   #11
тропинка

Активный участник

А я пристава своего достала, буквально лопатой откопала из груды незаконченных дел. Врет, что послал в магазин свое постановление, но уведомление еще не получил, хоть и прошло уже 2 месяца! три ха-ха, испугался, что я проверю.
Можно конечно на него .......начальству.....и закопать обратно в бумаги, но мне нужен результат. Поэтому взяла у него это постановление и сама лично послала в магазин. Приложила и свою эпистолу работникам торговли, разъясняющую им, где будет их репутация, если они не выполнят наши с приставом требования.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 03:31   #12
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемые Участники! Из темы удалены взаимные обвинения, личные комментарии ,а также "пустые" сообщения, состоящие из огромной цитаты и смайликов. Вся личная переписка- посредством Личных Сообщений.
Все сообщения, соответствующие названию темы- сохранены.
Спасибо за понимание.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 03:35   #13
Alexey2007

-Модератор-

Тропинка, можете решение суда выложить? Только личные данные уберите.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 06:31   #14
PSP

Активный участник

Я не всё ли вам равно, как вас назовут те, кто не чтит закон??? Раз суд признал, что вы правы, то ваши требования были законны. Остальное это лирика. Для многих продавцов, экстремист-это покупатель, который осмеливается вообще чего-то там требовать.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 09:24   #15
Татьяна Владимировна
Активный участник

Тропинка!
На будущее-никаким пылесосом предназначенным для сухой уборки НЕЛЬЗЯ убирать строительную пыль. Это агрессивная мелкодисперсная субстанция, пыль оседает на обмотке двигателя и движок сгорает на раз. Такой тип пыли можно убирать Только пылесосами с аквафильтром, типа Керхер. Я знаю, что Вы купили отличный пылесос BOSCH, он тоже не защищён от воздействия строительной пыли. А то что в инструкциях не пишут, да есть такая проблема. Западные производители во многом ещё равняются на психологию западного же потребителя. Там всё немного по другому устроено. Есть спецконтейнеры для такого типа мусора, люди пользуются услугами клининговых компаний и т.д. И у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮТ, что бытовыми пылесосами можно только убирать бытовой мусор (пыль домашнюю). Надеюсь Ваш новый пылесос Вас не разочарует, Вы же уже закончили ремонт?
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 09:39   #16
Легенда

Активный участник

Любой самый дорогой и навороченный пылесос можно убить строительной пылью-смесью, так мои строители убили мой любимый пылесос БОШ почти новый, как я его не мыла , не очищала, меняла фильтры, мелкая пыль уничтожила технику и им невозможно было пылесосить , так как выходили клубы пыли. Теперь пошла и купила новый Сименс, берегу.
Технику надо использовать по назначению.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:08   #17
Vegas

Бывалый потребитель

да, вы потребитель экстремист, а судья ваш пособник....
непонятно отчего продавец не подал аппеляцию? видимо растерялся от такой судейской тупости....
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:16   #18
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
непонятно отчего продавец не подал аппеляцию? видимо растерялся от такой судейской тупости....
А за что зацепиться-то?
Производитель не указал в инструкции, что нельзя убирать строительную пыль...
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:20   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
как не крути... строительная и бытовая пыль совершенно различные вещи.... при большом желании продавец мог в этом убедить продавца.... сделать запрос производителю, например...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:25   #20
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
А за что зацепиться-то?
тогда не совсем понятно, причем тут продавец. просто интересно, в чем именно, по мнению судьи состоит нарушение прав покупателя именно со стороны продавца, если тот добросовестно передал покупателю ту информацию о товаре, которой обладал сам. кроме того, не ясно, как суд отнес строительные отходы к бытовым, для уборки которых предназначен пылесос. абсолютно точно знаю, что отходы строительные относятся совершенно к другому классу отходов, у них другой класс опасности и т.д. ну, впрочем, удивляться на самом деле не приходится. а вообще, конечно, весьма показательно. т.е. покупатель прекрасно знал, что данные отходы повредят товару, он просто "подловил" на том, что это оговорено в инструкции не было.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:34   #21
тропинка

Активный участник

Попробую выложить решение суда, как сын придет с работы, сама не справлюсь. Сканера нет, буду через фотокамеру.
Я покупала пылик последний раз еще при Советах в 1978 году. И он честно отпахал при любых ремонтах квартиры почти 30 лет. На ум не брали, даже потолок белили им. Сейчас новые технологии, материалы, импорт.......

Народ не может этого всего знать. Должна быть нормальная инструкция. Людей, которые дома разливают бензин, а потом гребут его пыликом, вместо того, чтобы вытереть тряпкой, а заканчивают горящими сигаретами, примерно столько же в мире, сколько сушат кошек в микроволновке. Но для них же написали эту инструкцию! А мы что, грубо говоря, но мягко выражаясь, рыжие, что ли?
Что. трудно добавить пару строчек? Нет, специально сделали, повышают товарооборот. Если техника будет работать по 30 лет...........

Вот реальный случай. Знакомым протаскивали антенный кабель к новому телику через всю квартиру. Сверлили стенки, наделали дырок. Дед решил замазать, купил смесь, поставил на табуреточку в прихожей и пошел за водичкой. Внук вылетел из кухни, врезался в табуреточку и пакетик 2 кило прокувыркался по всем 8 кв.м. На шум выскочила собака и вся кв. в секунду была уделана, включая диван.
Дед вышел из ванной, увидел и уронил баночку с водой, после чего пришлось выбросить палас.
Прошу совет, чем это убрать? А моим Вихрем было пара пустых!

Кстати, среди этого огромного выбора есть бытовые п/с, которые могут чистить смеси. Филипс FS 9166-9160. В другом магазине нормальный продавец сказал.

Так кто тут экстремист?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:44   #22
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Так кто тут экстремист?
В предложенном рассказе - дед. Не предоставил информацию собаке и внуку...
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:54   #23
тропинка

Активный участник

И еще добавлю, что продавец прекрасно знал информацию, что делать этого нельзя, но скрыл от меня. Я это доказала в суде. Апелляцию они тоже проиграли, сори.
Для западной техники продавец должен был сделать наклейки или вкладыши в инструкцию, адаптировать к российским условиям. Это и есть истинная забота о своей репутации, как добросовестного продавца, а не обзывать покупателей экстремистами.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:03   #24
MonteKristo

Активный участник

... то есть в инструкцию (для России) надо дополнительно вставить 4-5 страниц того, что нельзя собирать пылесосом: цемент, строительные смеси, удобрения, сухие красители, пыль от абразивных инструментов... Перечень можете продолжить. А "экстремист" всегда сумеет "пропылесосить" то, чего нет в списке (например, рассыпанный тонер для лазерного принтера)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:11   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Тропинка!
На будущее-никаким пылесосом предназначенным для сухой уборки НЕЛЬЗЯ убирать строительную пыль. Это агрессивная мелкодисперсная субстанция, пыль оседает на обмотке двигателя и движок сгорает на раз. Такой тип пыли можно убирать Только пылесосами с аквафильтром, типа Керхер.
Категорически с этим не согласен! Как раз пылесосы с аквафильтром абсолютно непригодны для уборки строительной пыли. Она плохо смачивается водой и проходит почти вся. И это прямым текстом написано в инструкции.
У меня Nilo с аквафильтром с высокооборотным сепаратором (типа Rainbow, только дешевле в 10 раз), я один раз немного пососал пыль от шлифования шпаклевки - половина оказалась на выходном фильтре.
Зато Электролюкс с синтетическим мешком 205В прекрасно перенес весь ремонт кухни и совершенно не запылился внутри, хотя я вообще не пользовался веником, только самые крупные куски штукатурки и старых обоев руками выбрасывал в ведро, а все, что в шланг проходило, сосал. Включая пыль от шлифования, сверления и долбежки.
НЕРА-фильтр остался чистым.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:11   #26
Татьяна Владимировна
Активный участник

Тяжело с нами; ещё Бисмарк сказал-на "любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью"....
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:12   #27
Татьяна Владимировна
Активный участник

Для Alex133
Есть такой специальный Керхер 5500, кажется...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:17   #28
Alex133

-Модератор-

Знаю я керхер 5500, он совершенно не специальный, аквафильтрация в нем на порядок слабее, чем в Nilo - нет отражателя и сепаратора, объем воды в 2 раза меньше. Нормативы вытягивает только за счет НЕРА-фильтра.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:44   #29
Magistr

Активный участник

а я-террорист или...
после ремонта у меня на руках исправный, работоспособный ноут без недостатков.НО также у меня на руках акт приемки и выполненных работ по гарантийному ремонту (меняли материну). в ремонте ноут был 55 дней! до конца двухгодовой гарантии остался месяц, и я хочу его заменить на НОВЫЙ (естественно на такойже с двухгодовой гарантией)! имею ли я право и кто я буду если сделаю ЭТО!?
Magistr вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:47   #30
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Magistr Посмотреть сообщение
....и кто я буду если сделаю ЭТО!?
а вы просто ЭТОГО сделать не сможете, ноут то исправен...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:51   #31
JokerSE

Юрист

Цитата:
после ремонта у меня на руках исправный, работоспособный ноут без недостатков
если товар сейчас исправен предъявлять требование об его обмене Вы не вправе
Цитата:
в ремонте ноут был 55 дней
соответственно возникает право на неустойку за несвоевременно выполненный ремонт
Цитата:
до конца двухгодовой гарантии остался месяц, и я хочу его заменить на НОВЫЙ (естественно на такойже с двухгодовой гарантией)!
суд, изучив такое требование вполне справедливо придет к выводу о злоупотреблении правом и в иске откажет. по крайней мере должен был бы так поступить исходя из закона
Цитата:
имею ли я право
нет
Цитата:
и кто я буду если сделаю ЭТО!?
да собственно, кем были, тем и останетесь
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:02   #32
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
... то есть в инструкцию (для России) надо дополнительно вставить 4-5 страниц того, что нельзя собирать пылесосом: цемент, строительные смеси, удобрения, сухие красители, пыль от абразивных инструментов... Перечень можете продолжить. А "экстремист" всегда сумеет "пропылесосить" то, чего нет в списке (например, рассыпанный тонер для лазерного принтера)
Специально для вас цитирую инструкцию к пылесосу Филипс FS 9166-916:
"При уборке пылесосом пепла, мелкого песка, известки, цементной пыли и подобных веществ поры мешка для мусора могут засориться.
В результате индикатор заполнения покажет, что мешок заполнен. В этом случае мешок надо заменить, даже если он не полон."
Все могут прикинуть на свою ситуацию "подобные вещества" и не запорят технику! Эта инструкция составлена для людей, а не для повышения товарооборота.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:09   #33
Magistr

Активный участник

как то странно получается-право замены товара при превышении 45 дней ремонта есть,а воспользоваться им нельзя?!
Magistr вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:13   #34
Warlock

Продавец

У вас БЫЛО право... Сейчас, так как товар исправен, у вас его уже нет. Но вы можете попробовать стрясти неустойку - 1% в день за каждый день просрочки. Но и то не факт...
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:23   #35
тропинка

Активный участник

Еще в магазине меня обозвали потребителем-экстремистом и террористом. Подняла новый топик об этом. Прошу всех, кому интересно, туда.
Старая мудрость: скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда!
И еще: "Я чту закон - это моя слабость". Остап Бендер.
Так живу и пока все получается - просто супер!!!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:36   #36
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
У вас БЫЛО право... Сейчас, так как товар исправен, у вас его уже нет. Но вы можете попробовать стрясти неустойку - 1% в день за каждый день просрочки. Но и то не факт...
Суд - это ну очень долго, а неустойка только через суд. Посчитайте затраты времени и упущенный заработок. Есть ли смысл?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:37   #37
Warlock

Продавец

Вам виднее. Я по другую сторону барьера
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:45   #38
тропинка

Активный участник

На самом деле мы все по одну сторону барьера. Это вы только на своем рабочем месте продавец, а в остальной жизни мы все потребители!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:51   #39
Warlock

Продавец

Не люблю сутяжничества И, честно говоря, считаю, что вы с пылесосом были неправы. Без обид.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:57   #40
тропинка

Активный участник

Цивилизованную защиту своих прав потребителя в суде называть сутяжничеством - ну, знаете........
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:59   #41
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На самом деле мы все по одну сторону барьера. Это вы только на своем рабочем месте продавец, а в остальной жизни мы все потребители!
Насчет того, что в инструкции это должно быть оговорено более внятно - согласен. С тем, что это вина продавца - нет. Ну не может продавец проводить полевые испытания всей техники, которой торгует, допечатывать инструкции и т.д., считаю, что это все-таки обязанность изготовителя.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:05   #42
Magistr

Активный участник

приложенное к иску заявление поданное на 46 день ремонта о возврате товара из ремонта и отказе от услуги по ремонту (с регистрацией) должно помочь. сколько времени есть у меня на раздумывание-3 года или...?
Magistr вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:49   #43
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Насчет того, что в инструкции это должно быть оговорено более внятно - согласен. С тем, что это вина продавца - нет. Ну не может продавец проводить полевые испытания всей техники, которой торгует, допечатывать инструкции и т.д., считаю, что это все-таки обязанность изготовителя.
Согласна с вами, именно изготовителя!
Но изготовитель-то импортный, он не знает российских реалий.
Поэтому продавец, принимая товар на реализацию, должен был проверить, соответствует ли информация о товаре в инструкции российскому закону, а именно ст.10.
А вместе с товаром он принял на себя и ответственность за него перед российским потребителем. Так в законе ОЗПП.

Меня убило то, что они все в магазине знали, но скрыли! Я у них открытым текстом спрашивала, какие здесь могут быть проблемы и особенности? И глядя честными голубыми глазами, как Сашхен и Альхен, мне спели дифирамбы..... У них как я поняла , конкурентная зарплата, кто больше продаст, тот больше получит. Вот они и стараются!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 13:58   #44
JokerSE

Юрист

Цитата:
Но изготовитель-то импортный, он не знает российских реалий
Это "Витек"-то импортный?
Цитата:
Поэтому продавец, принимая товар на реализацию, должен был проверить, соответствует ли информация о товаре в инструкции российскому закону, а именно ст.10
Подскажите, каким образом это можно сделать? С учетом того, что может прийти в голову покупателю?
Цитата:
Я у них открытым текстом спрашивала, какие здесь могут быть проблемы и особенности?
Вы интересовались именно о строительном мусоре или вообще? Просто вопрос "какие тут могут быть проблемы" лично для меня вообще непонятен.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:06   #45
PSP

Активный участник

Цитата:
Это "Витек"-то импортный?
А с каких пор "китайцы" стали "отечественными"?
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:30   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А с каких пор "китайцы" стали "отечественными"?
Какие китайцы ?
Vitek International
Vitek International - международная группа компаний, которая занимается разработкой, производством и дистрибуцией продукции Vitek на рынках европейских стран. В состав Vitek International входит австрийская компания "An-Der Products GMBH" (штаб-квартира в Вене), российская компания "Голдер-Электроникс" (головной офис расположен в Москве), а также офисы в странах СНГ, Европы и Азии.
Vitek в России
Ведущий поставщик бытовой электроники компания "Голдер-Электроникс" была создана в 1993 году и специализировалась на продвижении различных европейских брендов на российском рынке. В 1999 г. компания приняла решение сфокусировать накопленный опыт, знания и ресурсы на разработке и выводе нового бренда бытовой техники. Новый бренд должен был сочетать в себе европейское качество, яркую индивидуальность, новейшие технологии, и в полной мере соответствовать ожиданием потребителей.
Для помощи в разработке концепции нового бренда была привлечена австрийская компания "An-Der Products GMBH" , европейский эксперт в области бытовой техники. Опыт в области новых технологий австрийского разработчика дополнили компетенции в маркетинге и дистрибуции российского дистрибутора. Ассортиментная политика новой техники отличалась новаторством и демократизмом: применением новейших технологических решений и лучших мировых достижений в производстве бытовой техники, стильным, элегантным дизайном и европейским качеством. Концепция бренда нашла отражение и в названии: "VITEK" - синтез латинских слов Vita - жизнь и Technik - техника.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:44   #47
PSP

Активный участник

Цитата:
Vitek International - международная группа компаний, которая занимается разработкой, производством и дистрибуцией продукции Vitek на рынках европейских стран. В состав Vitek International входит австрийская компания "An-Der Products GMBH" (штаб-квартира в Вене), российская компания "Голдер-Электроникс" (головной офис расположен в Москве), а также офисы в странах СНГ, Европы и Азии.
А делают продукцию исключительно в России и Австрии???
То же самое, если бы кто заявил, что BORK-это Германия.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:46   #48
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
А делают продукцию исключительно в России и Австрии???
То же самое, если бы кто заявил, что BORK -это Германия.
А Вы по месту сборки определяете чья фирма? Ну тогда ВСЕ бренды без исключение являются китайскими, наверное.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:53   #49
PSP

Активный участник

Цитата:
А Вы по месту сборки определяете чья фирма? Ну тогда ВСЕ бренды без исключение являются китайскими, наверное.
По месту производства, а не регистрации головного офиса.
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 14:57   #50
armario
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ну а к кому обращаться потребу? К продавцу! Я хоть и сам продавец, но поддерживаю потреба в этом вопросе.
А уж продавец, если захочет возместить ущерб, - пусть в порядке регресса нагибает поставщика, если сможет. Это все - бизнес-риски.
Тем более, что Витек продается исключительно в конторах, аффилированных с изготовителем.
armario вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра