На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 00:59   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Изготовление мебели

Здравствуйте! 17 ноября 2007 года мной был заключён договор на изготовление кухонной мебели. Срок исполнения был прописан до 20 декабря 2007 года. Кухонный гарнитур был установлен 30 декабря, но фасады и козырёк установлены не были. Их я дождалась только 2 февраля, но всё равно 1 дверца так и не была установлена....Обещали её установить через 3-4 дня и пропали на 2 месяца...Никаких звонков со стороны исполнителя за это время не было..Теперь объявились... Мой вопрос состоит вот в чём..В день подписания договора мной была внесена предоплата в размере 80%... Сейчас они видимо хотят получить оставшуюся им часть денег.... Мне уже оставшаяся дверца не нужна, качеством исполнения заказа я тоже не совсем удовлетворена.... Имею ли я право не выплачивать им оставшуюся часть денег? Заранее спасибо...

Untitled Document
Старый 31.03.2008, 01:52   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Имею ли я право не выплачивать им оставшуюся часть денег?
нет не имеете, но вы можете потребовать с них неустойку. что у вас написано в договоре по поводу сроков
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 09:49   #3
незарегистрированный
Гость

Договор составлен в полном несоответсвии с ЗоПП, там неустойка прописана в размере 0.1% за день просрочки с оставшейся суммы, но не более 5%... По договору, изготовитель не несёт отвенственности за сроки, если нарушают сроки его подрядчики.... Если брать по закону 3%, то сумма уже покрывает оставшиеся 20%...

Untitled Document
Старый 31.03.2008, 09:53   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...По договору, изготовитель не несёт отвенственности за сроки, если нарушают сроки его подрядчики....
это как ? вы же не с подрядчиками договор заключали... требуйте неустойку
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 10:02   #5
незарегистрированный
Гость

У них в договоре дословно прописано так: При форс-мажорных обстоятельствах (стихийные бедствия, отключение электроэнергии, задержки поставок комплектующих материалов и изделий при авариях автотранспорта и аналогичных обстоятествах) Исполнитель за изменение сроков выполнения Договора не несёт..... Как вам ?)))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра