На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 23:52   #1
NostriK
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию Ремонт автомобиля

5 месяцев назад, почти на новом автомобили попал в аварию, ремонтировал у офицального дилера (менял переднее левое крыло, водительскую дверь, ходовую, бампер) за ремонт платил наличными, около 10к$. На счете к заказ наряду написано, что гарантия на выполненые работы 3 месяца или 5000 км пробега. Буквально наднях, будучи на ТО у другого дилера, узнал, что: 1) дверь стоит не правильно, 2) в двери не установлена шумоизоляция, 3) и ко всему еще сегодня обнаружил, что на брызговике, который тоже красили 5 месяцев назад, облезла краска.
Вопрос: прошло 5 месяцев на счета написана гарантия на выполненые работы 3 месяца, могу ли я в данном случае требовать исправить недостатки ссылаясь на ст.29 Закона о защите прав потребителя на п.1 и п.5?
Если нет, то подскажите на что можно сослаться, что добиться правды?

Спасибо.
NostriK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 15:28   #2
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП
 
Аватар для burmenski
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 312
Репутация: 60
По умолчанию

В связи с тем, что вы необратились в период гарантийного срока с требованием устранить недостатки выполненых работ ссылаясь на ст.29 ЗРФ "ОЗПП", сейчас вы обязаны доказывать, что работы выполнены некачественно для этого вам неоходимо провести экспертизу за свой счет (ст.19 ЗРФ "ОЗПП" и ст.476 ГК РФ). Если экспертиза подтвердит, что работы выполнены некачественно, следует обратиться с требованием об устранении недостатков к иполнителю в вашем случае к сервису в котором были выполнны работы с недостатками, если получите отказ в удовлетворении ваших требований обращаться в суд.
burmenski вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика