На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 18:33   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Что делать?

Полупальто из кожи куплено 14 марта 2008 года. Через 10 дней после покупки обнаружено, что один из швов разошёлся. В магазине отказались приняти и возвратить деньги, хотя чек был сохранён. Что делать?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 18:34   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Чем продавец мотивировал отказ?
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 18:40   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что делать?
Писать претензию с сылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей по образцу на сайте в двух экземплярах и вручить первый экземпляр продавцу под его роспись на втором.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 22:06   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,433
Репутация: 81103117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Полупальто из кожи куплено 14 марта 2008 года.
А гарантия есть? Тогда продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Если гарантии нет, вы должны провести экспертизу самостоятельно. И по результатам ее потребовать от продавца возврата или обмена.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 22:48   #5
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если гарантии нет, вы должны провести экспертизу самостоятельно. И по результатам ее потребовать от продавца возврата или обмена.
Согласен, давал совет, по инерции исходя, что на такие вещи, как правило, меньше месяца гарантию не дают.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика