На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 18:12   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возврат товара

Мне подарили на день рождения плэйер.
На следующий день я уехал в коммандировку и меня не было 1.5 месяца. Я был в другом городе. Мне этот плэйер не подошел. Я хочу его обменять на другой, но проблема в том, что 2 недели уже прошло... Насколько я знаю, если товар не был сдан или обменян в течение 2-ух недель по уважительной причине, то все равно можно его обменять, вернуть.
Посоветуйте, что делать? В магазине меня мягко говоря послали ((
Заранее спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 18:14   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Исправный плеер нельзя поменять ни в течении 14 дней, ни в течении 14 часов, если на то не будет доброй воли продавца. Поскольку технически сложные товары бытового назначения с установленными гарантийными сроками не подлежат возврату или обмену по причинам предусмотренным в статье 25.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 18:14   #3
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Плеер надлежащего качества в магазин сдать нельзя, увы.
Две недели тут абсолютно нипричем, так как плеер технически сложное устройство.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 19:54   #4
Иван
 
Аватар для Иван А
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2,727
Репутация: 5038
По умолчанию



Господа, по-моему такой трактовки закона еще не было.
Иван А вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 20:03   #5
kalinka
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Господа, по-моему такой трактовки закона еще не было.
Еще пару телепередач на эту тему и еще и не такое будет...
Господи, 2 полностью исправных компа сегодня приперли. Одним цвет не подходит, другие нашли дешевле))) Пора за лекции по ЗОЗПП деньги брать)
kalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 20:06   #6
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,285
Репутация: 43122303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...Насколько я знаю.... то все равно можно его обменять, вернуть.
ну насчет вернуть то да, можете, придти и отдать продавцу, типа заберите... только безвозмездно, т.е. даром...
да и поменять тоже можно, надо только сперва найти с кем поменяться...
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика