На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:44   #1
Александр
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Две недели назад приобрел в фирме УльтраКомпьютерз (_http://www.ultracomp.ru (www.ultracomp.ru)) жесткий диск Samsung
На следующий день была обнаружена его неисправность. После обращения в фирму Ультра мне было предложено обратиться в сервисный центр Samsung с целью получения заключения о состоянии диска. Через 10 дней после сдачи диска в сервис Samsung мною было получено заключение о том, что диск не сертифициарован для продажи в России. На фирме Ультра мне было сказано о возможности на основании этой бумаги произвести возврат денег. Технический консультант заявил о возможности сделать это в их офисе в Отрадном, в Отрадном мне выдали накладную на возврат и направили за деньгами в другой офис.
Имеют ли они право моими руками осуществлять все эти процедуры и можно ли взыскать с них моральный ущерб? (две недели я не мог пользоваться диском и сейчас не могу нормально получить деньги)
Заранее спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:44   #2
Макаров Николай
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно ч. 5 ст. 18 ФЗ РФ " О защите прав потребителей", когда возникает спор о о причине возникновения недостатка товара продавец обязан провести экспертизу за свой счет.
т.е продавец должен сам направить на экспертизу купленный Вами товар с произведением расходов на хранение и транспортировку.Соответственно экспертное учреждение. должно наравить заключение как Вам так и продавцу. На этом основании продавец должен Вам возвратить деньги в месте приобретения товара .
Вы можете обратится в суд с заявлением о взыскании с продавца понесеных Вами убытков и возмещения морального вреда. Однако сначала необходимо предъявить претензию продавцу с предложением добровольно возместить Вам убытки.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика