На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Непрочитано 29.03.2008, 20:31   #1
Лариса0112
Новичок

По умолчанию Witt-International отзывы и жалобы

21.11 .2007г. я сделала заказ по телефону по оплате наложенньим платежом в компании"WITT-International". В конце января я позвонила на фирму для выяснения судьбы своего заказа. Выяснилось, что мой заказ был оформлен по предоплате. Мне объяснили, что я должна перечислить 1887 рублей по вложенной в каталог квитанции для получения моего заказа. денежные средства были переведены мною 13.02.2008 через отделение Сбербанка. До сих пор я не могу выяснить судьбу перечисленных мною денежных средств. Разговаривала с различными операторами по 3-5 раз в день, объясняя каждой суть своей проблемы. При этом встречала яростный их отпор соединить меня с менеджерами. Выучила наизусть всех этих хамских девочек-операторов.
Наконец-то, 11.03.2008 меня соединили с менеджером проекта , которая посоветовала отправить в г.Тверь факс в отдел претензий. Факс выслала, потом пыталась связаться с менеджером в течение ещё 2-х недель. Она обещала разобраться с проблемой, но ответа нет и нет. Одни сплошные убытки: % за перевод денег, факс в г.Тверь,бесконечные переговоры с операторами. Посоветуйте, что делать, куда жаловаться и как получить свои деньги обратно?
Лариса0112 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 29.03.2008, 20:34   #2
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лариса0112 Посмотреть сообщение
До сих пор я не могу выяснить судьбу перечисленных мною денежных средств.
Обратитесь в банк,в котором делали перевод и возьмите справку о прохождении платежа(50руб.)
Непрочитано 03.04.2008, 20:59   #3
незарегистрированный

Лариса, добрый день. Пожалуйста, скажите Ваш номер заказа и Ваш номер клиента. Попробую разобраться

Untitled Document
Непрочитано 03.11.2008, 19:43   #4
Светлана Борисовна
Новичок

По умолчанию Witt-International

Cамое интересное, что я являюсь постоянным клиентом Witt-International.
Никаких недоразумений с доставкой, оплатой и возвратом никогда не возникало (не сглазить бы). Редко, но бывает, что сроки передерживаются. Чаще доставляют раньше, чем ожидалось. По качеству и цене меня все устраивает. Особенно, если принять во внимание подарки, прилагающиеся к заказам. Еще частенько пользуюсь скидочным каталогом "0%". Единственный случай недовольства: в качестве подарка к заказу должна была приложиться сумка с портмоне, которые мне очень глянулись по цвету, размерам и материалу. Увы, заказ пришел, а сумка нет. На все мои обращения по телефону оператор мямлила что-то невразумительное. В итоге претензии проигнорировались, и сумки я не дождалась. Но тем не менее, я намерена и дальше пользоваться их услугами.
Светлана Борисовна вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 17.12.2008, 18:07   #5
Маргарита Лебедева
Новичок

Не заказывайте по этому каталогу. Я заказала его на сайте. Пришло письмо с каталогом и конвертом. Я отправила заказ почтой. Через месяц получила товары made in china, не тех размеров и моделей. Вобщем - лохотрон

Не заказывайте по этому каталогу. Я заказала его на сайте. Пришло письмо с каталогом и конвертом. Я отправила заказ почтой. Через месяц получила товары made in china, не тех размеров и моделей. Вобщем - лохотрон

Последний раз редактировалось Коллега, 11.05.2011 в 20:31.
Маргарита Лебедева вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 18.12.2008, 09:42   #6
Светлана Борисовна
Новичок

По умолчанию Witt-International

Пользовались когда-нибудь более "раскрученными" Otto, Quelle? Обращали внимание, что практически все изделия made in china? А факт вполне объяснимый: в Китае рабочая сила дешевая и ее много! Производство (строительные объекты, оборудование, сырье) - германские, ведущие специалисты - немцы, младший исполнительный персонал - китайцы. Но, при этом, обученный и подготовленный, регулярно повышающий квалификацию на бесконечных тренингах. Это вам не нелегальный "самострок" из сырого полуподвала. Изделия в итоге предлагаются относительного качества (разумеется, не высшего, его где найдешь? в бутиках Охотного ряда с 6-7значными ценами? во-первых, в большинстве случаев просто нашит престижный лейбл, а на самом деле та же made in china; а, во-вторых, далеко не всем по карману, особенно сегодня) и по приемлемой цене.
Светлана Борисовна вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 26.02.2010, 15:22   #7
ВикаVick
Новичок

По умолчанию Возмущена!!!

Заказала очаровательную блузку, милое платье, а в подарок к заказу была обещана сумка. При получении блузка, платье оказались не соответствующими фото в каталоге, пошив вещей сильно отличается от тех образов, силуэтов, которые на фото. Привлекательные на фото в каталоге вещи при примерке сильно разочаровали.
Сумки и в помине не было! Операционистка мне пояснить ничего не смогла, так как "у них временный сбой в программе". Я расстроена, разочарована, возмущена. Надеюсь деньги мне вернут.
Но 700 рублей (сервисный и почтовые сборы, возврат вещей) я просто выбросила!

Последний раз редактировалось ВикаVick, 26.02.2010 в 15:23. Причина: Witt-International возмущена
ВикаVick вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 06.04.2010, 12:32   #8
не_зарегистрированный

По умолчанию Witt-International разачаровал!

первый раз заказала вещи по катологу Witt-International, очень красиво смотрятся вещи на каталожных фотках.
Получила посылку, где вместо заказанных 2-х кофт, была 1кофта и набор постельного белья. Такая невнимательность при сборе заказа уже неприятна, плюс качество вещей разачаровало!
Буду оформлять возврат, но очень жалко потраченного времени и денег (думаю, деньги за все почтовые отправления мне возвращены не будут).

Untitled Document
Непрочитано 26.04.2010, 11:04   #9
Татьяна-Пушкино

Smile WITT International ЗАЩИЩАЙ СВОЁ ДОБРОЕ ИМЯ!!!

Меня зовут Татьяна-Пушкино.И честно сказать прочитав черные отзывы о работе WITT,я тоже поспешила обратиться на сайт с отказом,и менеджер по работе с клиентами ,отозвала мой заказ.НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ,А ПИСАТЬ РАЗНЫЕ БРЕДНИ,НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ,НЕ НАДО.Работники идут каждому клиенту на встречу.Отказ от товара,проверен на себе.Так что не так страшен чёрт,как Вы его здесь малюете.НЕДОВОЛЬНЫХ И ЗАВИСТЛИВЫХ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ(НЕ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ,УВОЛИЛИ ИЛИ ЗАДЕРЖАЛИ С ПОСТАВКОЙ ТОВАРА)ВСЕГДА МНОГО, ВОТ ОНИ И МСТЯТ!!!МОЁ ПРОВЕРЕННОЕ МНЕНИЕ, WITT International ЗАЩИТИТ СВОЁ ДОБРОЕ ИМЯ,ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

Untitled Document
Непрочитано 07.05.2010, 09:01   #10
Никус

По умолчанию WITT-разочарование

Я 1.5 года назад обожглась об этот ужас! Большую часть посылок даже не стала выкупать, щипцами не прикоснусь больше к этому каталогу!Качество вещей безобразное! А тут из интереса заглянула на их сайт-у них еще и цены хорошо подросли, что на качестве. я уверена, не отразилось.

Untitled Document
Непрочитано 12.05.2010, 12:40   #11
Антонина987
Активный участник

Я прошлась по всем каталогам и сделала вывод. У каждого свои производства, а отсюда и качество товара. Сравнить две вещи одинаковой стоимости Quelle и Otto, это небо и земля. Что пошив, что качество материала. Ну а Witt даже на бумаге каталогов экономит. И никогда не думайте, если вещь дорогая, значит она быть плохой не может. Мой личный опыт в La Redoute, куртка Freeman T Porter за 16000 тыс., пошитая в Китае из дешевой саржи, которую я бы и бесплатно не одела. Это просто пример, остальные вещи были нормального качества. Но доверие у меня осталось только к Otto, с первой покупки 5 лет назад, я не вернула ни одной вещи.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 21.05.2010, 09:09   #12
mamulik

Новичок

Только один раз пользовалась услугами Witt, прислали блузку именно ту, что я и заказывала и сумку в подарок. Я бы никогда не стала пользоваться этим каталогом, но мой размер не позволяет мне одеваться в магазинах, а в специализированных магазинах для полных такие цены, что голова отваливается. Больше не заказываю почтой, так как блузок у меня много, а брюки и юбки в этих каталогах на рост не выше 172 см, а если и есть вещи на большой рост, то они маленького размера. Как будто люди 60-го размера и выше должны быть всегда маленького роста. А каталоги мне продолжают слать регулярно. И под мой день рождения приходит очередной каталог с уведомлением: "Поздравляем с днем рождения и дарим вам постельный комплект. Чтобы его получить сделайте заказ на любую сумму". А почему бы было не прислать мне этот комплект сразу. Я бы оплатила и почтовые расходы, адрес компания знает, дату рождения тоже. А я бы в благодарность может быть что-нибудь и заказала бы. К слову, сумка из первого заказа была кожаной, но из каких-то лоскутков, похоже бывших в употреблении и расползлась по всем швам через месяц, хотя сумки из синтетики носятся годами.

Последний раз редактировалось mamulik, 21.05.2010 в 09:11. Причина: добавление
mamulik вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.10.2010, 22:02   #13
сотрудник компании WITT

Компания WITT занимается продажей одежды из Германии, производство которой осуществляется в разных странах Европы и Азии. Если вещь произведена в Китае, это еще не значит, что она заранее плохого качества.
Если вместо заказанных двух или трех вещей Вы получили только одну, это значит, что в момент формирования посылки в наличии была только эта вещь из всего заказа, и отправили ее в первую очередь,чтобы не увеличивать срок ожидания заказа. Если вдруг Вы не получили обещанный подарок по определенной акции, наша компания всегда досылает его за свой счет, клиенту нужно только получить посылку, ничего при этом платить не надо.

Untitled Document
Непрочитано 03.11.2010, 23:48   #14
Гость сайта

Exclamation Отзыв о компании WITT.

WITT - вполне хорошая компания. Некоторые цены велики - с этим не поспоришь. Однако есть и ОЧЕНЬ выгодные предложения. Но какаой бы н была цена - качество гарантировано!

Untitled Document
Непрочитано 04.11.2010, 00:02   #15
!!!

Exclamation Качество продукции.

Зашла на сайт, хотела оставить положительный отзыв в адрес WITT. Из любопытства прочитала другие письма. Лично у меня пока проблем с компанией не было. Но раз уж такое пишут (а врать людям просто не за чем), руководству следует всё вышеперечисленное принять к сведению и разрешить все проблемы. И уж если судить о качестве производимых кампанией вещей, то сам собой напрашивается вывод: цены для таких товаров слишком велики!

Untitled Document
Непрочитано 04.11.2010, 05:13   #16
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость сайта Посмотреть сообщение
WITT - вполне хорошая компания. Некоторые цены велики - с этим не поспоришь. Однако есть и ОЧЕНЬ выгодные предложения. Но какаой бы н была цена - качество гарантировано!
Тут о WITT (http://forum.ozpp.ru/member.php?find=lastposter&t=95890) самые разные мнения. Но для меня стало открытием, что он уже стал не просто WITT с большой буквы, но ещё и International....
Oolong вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 08.11.2010, 20:08   #17
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Маргарита Лебедева Посмотреть сообщение
Та же история с моими родителями)
Прислали бог знает что- не те модели и не те размеры)
Типа то, что было на складе.
Это горе гороховое. а не интернет- магазин.
Косят в своей рекламе под известные посылторги.

Просто не пользуйтесь, и все.
insider вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.11.2010, 22:06   #18
сотрудник компании WITT

Совершенно не согласна с последним высказыванием. Клиенту высылают только то, что он оформил себе в заказ. Если модель выбранного изделия не подошла или размер, такое вполне может быть. Как правило, люди, заказывающие впервые, очень часто неверно определяют немецкий размер, зато потом, определившись, не имеют проблем с выбором понравившихся вещей.
Компания WITT не пытается реализовать сток, клиенту отправляется только то, что он сам заказывает.

Untitled Document
Непрочитано 17.11.2010, 20:55   #19
larisa.
Новичок

Angry Призываю не заказывате из журнала WITT

Хочу выразить свое разочарование на выполнение поставки товаров из каталога WITT. Я заказала по телефону набор нижнего женского белья : 1 комплект из 3 изделий за 849 рублей размер русский - 50. Получила посылку, посмотрела заказ и ахнула, вместо комплекта из 3 изделий, я получила 1 по цене за 3 и то такого размера, что даже на мою дочь 40 русского размера одели с трудом. Эмоции перехлестывали через край. Позвонила по телефону в WITT, там конечно удивились, сначала они меня почему-то не могли понять, что я хочу, пришлось и на эти разговоры потратить 30 мин. В конце концов, мне предолжили сделать возврат. А для меня опять почтовые расходы.!!! Теперь уж точно журнал WITT будет использован мной для просмотра в туалете.
larisa. вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 17.11.2010, 21:02   #20
larisa.
Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от сотрудник компании WITT Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна с последним высказыванием. Клиенту высылают только то, что он оформил себе в заказ. Если модель выбранного изделия не подошла или размер, такое вполне может быть. Как правило, люди, заказывающие впервые, очень часто неверно определяют немецкий размер, зато потом, определившись, не имеют проблем с выбором понравившихся вещей.
Компания WITT не пытается реализовать сток, клиенту отправляется только то, что он сам заказывает.
Клиенты не лопухи, семь раз себя измеряют и на восьмой сделают заказ!
larisa. вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 24.11.2010, 21:26   #21
сотрудник компании WITT

Лариса, скажите, пожалуйста, артикул комплекта нижнего белья и Ваш номер клиента. Я обязательно выясню, почему Вы получили только 1 изделие вместо трех.

Untitled Document
Непрочитано 02.12.2010, 22:48   #22
larisa.
Новичок

сотрудник компании WITT

Артикул №743365008
№клиента- 74873713
№акции: 21110
За положительное решение сложившейся ситуации заранее благодарна и напишу об этом отзыв!
larisa. вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 08.02.2011, 20:43   #23
Анжелика 48
Новичок

По умолчанию Witt

Скажите, как вы отозвали свой заказ? Где вы нашли менеджера по работе с клиентами?
Анжелика 48 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.02.2011, 05:23   #24
nina_eva
Новичок

я тоже хочу отзвать свой заказ. Телефона контактного нет Я просто не стану получать его на почте

Форум по-видимому не популярен. За 2011 год одно сообщение, не считая моего

Последний раз редактировалось Alex133, 10.02.2011 в 11:56.
nina_eva вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 10.02.2011, 11:58   #25
Alex133

-Модератор-

Это магазин непопулярен. Лично я нигде и никогда про него не слышал, кроме этого форума.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 13.02.2011, 21:26   #26
valentina.timoshinova
Новичок

Два года выписываю вещи по каталогу "Witt". Размер, качество-отлично! (Тьфу! Тьфу!) Теперь заглядываю и в интернет. Как-то после очередного просмотра "Witt", случайно попала в другой интернет-магазин с большим выбором одежды из Германии+посуда и многое другое. Сил хватило посмотреть только 50 страниц. На многие товары по несколько отзывов, т.е. можно соориентироваться в выборе. Уже неделю ищу этот интернет-магазин. Нашла "Laub.ru". Близко, но не то. Мозги набекрень.Прошу подсказки!
valentina.timoshinova вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 17.02.2011, 18:10   #27
Бамбуу

По умолчанию Witt обманывает!

Пару раз вместе с подругами делали заказ в Witte. Не скажу, что все довольны, то размер не подходит, то качество, но заведомо зная, что покупаем кота в мешке, не возмущались, тк сами шли на это. В день моего рождения пришло поздравление от Witt с указанием "специально подготовленного для меня подарка" ( акция 39320), который мне пришлют совершенно бесплатно, если хоть что то закажу. Подружкам как раз приглянулись несколько вещей из каталога. Почему бы и нет? Буквально сразу пришло СМС: "Закажи в течении недели, и будет тебе бесплатная доставка." Заказали. Девушка-оператор, принимающая заказ, записала оба номера акции, удивительно, но посылка был выслана в день заказа. Получив, испытала большое разочарование. Все, что заказали за деньги, доставили, а вот подарочка нету... Снова позвонила оператору и получила объяснение, что на один заказ действует только одна акция, в моем случае отсутствие сервисного сбора! Где зто написано? Кто об этом предупредил? Сейчас понимаю, что делается все специально. Сначала предлагают замануху, в виде подарка, потом присылают смс, с другой более дешевой акцией. Осталось чувство досады не только на то, что обманули, но и на то, что так легко развели.

Untitled Document
Непрочитано 19.02.2011, 16:18   #28
otken

3.02.11 сделала заказ,код акции 31010,потом звонила оператору,так как ошиблась с размером,измененя приняли.Я еще уточнила у девушки по поводу кода акции,она сказала все записано.Результат,посылка получена,но подарок отсутствует,маман(заказывала ей куртку) расстроена.Пробовала написать info@witt-international.ru,к сожалению,мне не ответили до сих пор.

Untitled Document
Непрочитано 22.03.2011, 21:04   #29
сотрудник компании WITT

Цитата:
Сообщение от Бамбуу Посмотреть сообщение
Пару раз вместе с подругами делали заказ в Witte. Не скажу, что все довольны,
WITT действительно проводил маркетинговую акцию с бесплатной доставкой. По правилам компании при оформлении заказа Вы должны указать акцию. При заказе можно указать только одну акцию, Вы выбрали акцию с бесплатной доставкой. Компания Вас не обманула, а честно выполнила свои обязательства. Для того, чтобы получить подарок, необходимо оформить новый заказ и указать акцию 39320. Но никак не объединять 2 акции на один заказ, это невозможно осуществить технически. В каталоге четко прописано о подарке и об акции. Бесплатная доставка -это совершенно другая акция, которая никак не пересекается с подарком ко дню рождения.

Последний раз редактировалось Коллега, 11.05.2011 в 20:32.

Untitled Document
Непрочитано 22.03.2011, 21:07   #30
сотрудник компании WITT

Цитата:
Сообщение от otken Посмотреть сообщение
3.02.11 сделала заказ,код акции 31010,потом звонила оператору,так как ошиблась с размером,измененя приняли.Я еще уточнила у девушки по поводу кода акции,она сказала все записано.Результат,посылка получена,но подарок отсутствует,маман(заказывала ей куртку) расстроена.Пробовала написать info@witt-international.ru,к сожалению,мне не ответили до сих пор.
Уточните, пожалуйста, Вы заказ именно по этой акции оформляли впервые?

Untitled Document
Непрочитано 24.03.2011, 22:51   #31
__Елена__

Exclamation Как оформить возврат?

Уважаемый сотрудник Witt.
Помогите с оформлением возврата! Не подошёл размер.
Заказ оформлен через Интернет и доставлен курьером сервисного центра. В бланке возврата сказано, что необходимо приложить квитанцию об оплате... но никаких квитанций курьер не выписывал. Или, быть может, имеется в виду товарная накладная, в которой указаны суммы товаров? Иле же при доставке курьером сервисного центра прикладывать квитанцию для возврата товара не нужно?
В общем, нужна ваша помощь!!!

Untitled Document
Непрочитано 27.03.2011, 21:11   #32
Тетя

В каталоге все красиво и многое нравится, но больше рисковать не хочу. Все оказывается совсем другого цвета и качества, получаешь что-то ужасное по качеству, особенно шитое. Про размер вообще надо сказать особо - один на всех 56 размер, даже при заказе 48-го. С возвратом проблем не было, но сервисный сбор, за почтовый перевод принесли материальный ущерб.

Untitled Document
Непрочитано 28.03.2011, 10:47   #33
Гость_280311

По умолчанию А мне понравилось:)

Добрый день, и вовсе не потому, что хорошего не видела) В пятницу получила тениску мужскую и рубашку себе - не могу сказать ничего плохого про качество ткани и пошива - в бутиках очень часто встречаю гораздо хуже. В размере мы тж попали. Ничуть не уступает ОТТО!

Untitled Document
Непрочитано 29.03.2011, 20:01   #34
сотрудник компании WITT

Цитата:
Сообщение от __Елена__ Посмотреть сообщение
Уважаемый сотрудник Witt.
Помогите с оформлением возврата! Не подошёл размер.
Заказ оформлен через Интернет и доставлен курьером сервисного центра. В бланке возврата сказано, что необходимо приложить квитанцию об оплате... но никаких квитанций курьер не выписывал. Или, быть может, имеется в виду товарная накладная, в которой указаны суммы товаров? Иле же при доставке курьером сервисного центра прикладывать квитанцию для возврата товара не нужно?
В общем, нужна ваша помощь!!!
Елена, здавствуйте! Для того, чтобы оформить возврат, Вам необходимо: заполнить заявление на возврат (в посылку вложен большой лист формата А3, с одной стороны счет к заказу, с другой - заявление на возврат), укажите причину возврата (не подошел размер), затем неподошедшее изделие в оригинальной упаковке вместе с заявлением отправляете посылкой по указаному в заявлении адресу без наложенного платежа с объявленной стоимостью. В заявлении Вам необходимо отметить, хотите ли Вы получить возврат денежных средств почтовым переводом, либо оставить на счете для оплаты новых заказов. Как только возврат поступит в компанию, в течение 10 дней он будет обработан, а денежные средства отправлены в Ваш адрес. В данном случае квитанция об оплате не требуется.

Untitled Document
Непрочитано 30.03.2011, 00:36   #35
Гость Любовь Витальевна

Exclamation SOS!!! WITT не возвращает деньги за товар!!!

Мой код клиента 79387382. С WITT у меня очень неприятная ситуация- получив предоплату за товар они не признают факт поступления на р/с денег, несмотря на наличие копии платежного документа из Сбербанка, в котором данная организация обслуживается!!!!
Суть в следующем: 03/02/2011 я сделала заказ по номеру акции 31010 на сайте по предоплате в компании "WITT-International". Денежные средства за заказанный товар в размере 1777 рублей были переведены мною 04.02.2011 через отделение Сбербанка филиал №2570/0129 в Московской области. Но через 2 недели выяснилось, что мой заказ был оформлен на сайте наложенным платежом, и на почте меня ожидает посылка с вложенным туда требованием об оплате товара. Товар уже оплачен!!! Оператор по телефону мне объяснил, что в такой ситуации я могу получить посылку на почте, оплатив её ещё раз, или оформить возврат и произвести новый заказ. А перечисленные деньги (он подтвердил их поступление на р/счёт компании 07/02/2011г.) останутся на моём счёте для использования в последующих заказах. Т.о., я получила товар на почте, оплатив посылку повторно. Примерив одежду, поняла, что следующий заказ я делать не буду (приобретённые вещи требуют подгонки под фигуру, размеры не подошли). Написала и отправила по факсу заявление о возврате предварительно оплаченной суммы за товар и копии квитанций об оплате. Но до сих пор я не могу выяснить судьбу перечисленных мною ден.средств. Разговаривала с различными операторами, объясняя каждой и каждому суть своей проблемы. При этом соединить меня с работниками, отвечающими за финансовый учёт,или с бухгалтером каждый из них отказывался. Все необходимые документы в копиях я отправила несколько раз по факсу (даже полученную в банке ответчика платежку о переводе 07/02/2011 года на р/с ООО "ДИРЕКТ КАТАЛОГ СЕРВИС" ден.средств от меня в размере 1777 руб.с указанием моих паспортных данных и перечень оплаченного товара с кодами).
В связи с чем 15.03.2011 я отправила по факсу письменную Претензию о возврате в 10-тидневный срок предварительно оплаченной суммы за не поступивший товар. Со мною ни один представитель данной организации до сих пор не связался. Операторы тупо отвечают на мои вопросу по шаблону: деньги от Вас не поступали, они в розыске.
Бред какой-то! И откровенная ложь! Моя дочь сотрудничает с БОН-Принкс и ни разу подобных накладок, и тем более финансовых, там не было.
31/03/2011г. отправляю исковое заявление в суд. Другого выхода не вижу, раз такой непорядочный подход к клиентам. Цена вопроса может быть и невысока, но сам принцип их обращения с клиентом не оставляет вариантов.
Если сотрудники читают подобную корреспонденцию - прошу Вас обратить внимание на данную проблему!!! Не доводите дело до абсурда!

Untitled Document
Непрочитано 30.03.2011, 20:50   #36
гость форума

Question Возврат товара

Хочу оформить возврат товара по почте в WITT - размер оказался великоват. Вопрос - как я узнаю о том, что возврат принят и деньги остались на моем лицевом счете в счет будущих заказов? И как потом сделать новый заказ, ведь процедура оформления на сайте не подразумевает наличие у клиента предоплаты?

С Уважением, Марина Филатова.

Untitled Document
Непрочитано 03.04.2011, 16:44   #37
Анна Баканова.

Заказала по каталогу платье, которое по описанию должно быть из чистой вискозы. Пришло, а на этикетке 100% полиестер. Отправила назад. А кто-нибудь пробовал вернуть сбор и оплату почтовых расходов. здесь ведь 100%-ный обман. Может быть через суд?

Цитата:
Сообщение от Гость Любовь Витальевна Посмотреть сообщение
Мой код клиента 79387382. С WITT у меня очень неприятная ситуация-
Сообщите, пожалуйста, чем все закончится. Мне пришло платье из100%-ного полиестера, хотя в каталоге значилось, как вискознок. Вернула назад, а теперь хочу вернуть деньги и за платье, и почтовые расходыЮ и комиссионный сбор. Может сразу в суд?

Если это читают работники WITT, подскажите, если в каталоге указано, что платье сшито из вискозы, а приходит и на этикетке указано 100%-ный полиестер, почему я должна оплачивать почтовые расходы за возврат платья? Мой номер клиента 79802448. Номер счета 10351359. Возвращено 29 марта № квитанции25999. Если не будет положительного решения вопроса, буду вынуждена подавать в суд.

Последний раз редактировалось Коллега, 11.05.2011 в 20:29.

Untitled Document
Непрочитано 03.04.2011, 16:47   #38
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анна Баканова. Посмотреть сообщение
если в каталоге указано, что платье сшито из вискозы, а приходит и на этикетке указано 100%-ный полиестер, почему я должна оплачивать почтовые расходы за возврат платья?
Вы возвращаете товар на основании п.1 ст.12 ЗоЗПП, продавец обязан вам возместить расходы на доставку товара до продавца, потому что это ваши убытки - п.1 ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 11.04.2011, 12:11   #39
Алена23
Новичок

По умолчанию вопрос по суду

Добрый день Любовь Витальевна. Подскажите пожалуйста адрес суда, в который вы подаете иск на компанию? У меня в точности аналогичная ситуация, сейчас также занимаюсь составлением иска.

Заранее спасибо.
С ув., Алена
ushakova22@mail.ru

Цитата:
Мой код клиента 79387382. С WITT у меня очень неприятная ситуация-

Последний раз редактировалось Коллега, 11.05.2011 в 20:30.
Алена23 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 09.05.2011, 17:27   #40
моисеева анна

Red face

вообще почитавши сильно удивлена плохим отзывам, если бы я заказывала в 1-ый раз, то наверно побоялась, но я заказывала, мне понравилось. прислали подарок плед,брюки хорошего качества, высокая посадка, удобные в поясе, одни из них немного отличались от того что на картинке, но это из-за особенностей фигуры,а заказ действительно идет долго- примерно1,5 месяца. Каталог дала знакомая, она пользуется 5 лет. Собираюсь заказывать еще. Размеры приведены очень правильно,стоит правильно себя измерить и знать свой стиль, а если хотите , чтобы приходил заказ быстро,то заказывайте в bonprix.

Untitled Document
Непрочитано 11.05.2011, 19:52   #41
сотрудник компании WITT

Цитата:
Сообщение от Анна Баканова. Посмотреть сообщение
Заказала по каталогу платье, которое по описанию должно быть из чистой вискозы.
Анна, в данном случае, когда состав ткани не соответствует описанию, Вы в праве потребовать компенсацию расходов. Для этого Вам необходимо обязательно составить претензию в свободной форме и отправить ее по факсу (он указан в каталоге) или по электронной почте, приложив копии квитанций о возврате. На основании этих документов Вам обязательно компенсируют почтовые расходы.

Цитата:
Мой код клиента 79387382. С WITT у меня очень неприятная ситуация- п Не доводите дело до абсурда!
Любовь Витальевна, от лица компании я приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Я обязательно уточню, в чем причина задержки возврата денежных средств. Единственное, хочу обратить Ваше внимание, что на сайте Вы не можете оформить заказ по предоплате, только наложенным платежом (см. сервисные условия раздел предоплата). Поэтому, даже несмотря на то, что вы отправите в компанию денежные средства в размере стоимости заказа, заказ будет автоматически оформлен наложенным платежом. На сайте не предусмотрена возможность выбора способа оплаты, поэтому все заказы автоматически попадают в систему наложенным платежом.

Последний раз редактировалось Коллега, 11.05.2011 в 20:27.

Untitled Document
Непрочитано 11.05.2011, 20:28   #42
Коллега
Юрист

Цитата:
Анна, в данном случае, когда состав ткани не соответствует описанию, Вы в праве потребовать компенсацию расходов.
Любовь Витальевна, от лица компании я приношу извинения за сложившуюся ситуацию.
Чем докажите, что вы сотрудник компании и правомочны выступать официально от имени компании?
Untitled Document
Непрочитано 11.05.2011, 20:48   #43
сотрудник компании WITT

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Чем докажите, что вы сотрудник компании и правомочны выступать официально от имени компании?
Какие доводы Вы сочтете убедительными, чтобы понять, что я являюсь сотрудником компании?
Если Вы пишете, как потребитель наших услуг,то основной важной частью моего присутствия здесь является та информация, которую я предоставляю на вопросы потребителей. А предоставлять "доказательства" на форумах - это более, чем странно.
Моя задача - помочь людям в решении интересующих их вопросов, объяснить некоторые процессы, которые присутствуют в работе компании.
С уважением,
CRM менеджер WITT
Оксана Конюхова

Untitled Document
Непрочитано 11.05.2011, 20:55   #44
Коллега
Юрист

Цитата:
Какие доводы Вы сочтете убедительными, чтобы понять, что я являюсь сотрудником компании?
Если Вы пишете, как потребитель наших услуг,то основной важной частью моего присутствия здесь является та информация, которую я предоставляю на вопросы потребителей. А предоставлять "доказательства" на форумах - это более, чем странно.
Моя задача - помочь людям в решении интересующих их вопросов, объяснить некоторые процессы, которые присутствуют в работе компании.
С уважением,
CRM менеджер WITT
Оксана Конюхова
Оксана, может быть вы и правы от части, что это форум... Но форум во-первых юридический. Поэтому если вы представляетесь как сотрудник компании и от лица компании приносите извинения потребителям, то должны, наверно, официально зарегистрироваться на форуме, т.е. стать его полноценным участником и должны быть наделены соответствующими полномочиями. Ведь участие в форуме не входит в ваши служебные обязанности. Потребители в данной теме выкладывают крайне негативные отзывы о компании. Отдельные вы признаете, отдельные вы опровергаете или разъясняете. Это уже официальное рассмотрение жалоб со стороны потребителей. Согласитесь?
Или вы делаете это по собственной инициативе, тогда действуйте не от имени компании, а лично от себя, но в таком случае вы принимаете риск негатива со стороны вашего руководства.
Untitled Document
Непрочитано 11.05.2011, 21:26   #45
сотрудник компании WITT
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Оксана, может быть вы и правы от части, что это форум... Но форум во-первых юридический. Поэтому если вы представляетесь как сотрудник компании и от лица компании приносите извинения потребителям, то должны, наверно, официально зарегистрироваться на форуме, т.е. стать его полноценным участником и должны быть наделены соответствующими полномочиями. Ведь участие в форуме не входит в ваши служебные обязанности. Потребители в данной теме выкладывают крайне негативные отзывы о компании. Отдельные вы признаете, отдельные вы опровергаете или разъясняете. Это уже официальное рассмотрение жалоб со стороны потребителей. Согласитесь?
Или вы делаете это по собственной инициативе, тогда действуйте не от имени компании, а лично от себя, но в таком случае вы принимаете риск негатива со стороны вашего руководства.
Не знаю Вашего имени, поэтому, извините, без имени
Спасибо за совет, регистрация пройдена, надеюсь теперь не придется доказывать свое отношение к компании, интересы которой я здесь представляю? Не думаю, что стоит обсуждать здесь мои служебные обязанности, которых очень много. Скажу только, что мониторинг отзывов наших клиентов - это и собственная инициатива, и очень важная часть моей работы: таким образом я могу видеть проблемы, решать их более оперативно, а также контролировать качество специалистов, которые работают в отделе сервисного обслуживания.
Цель моего нахождения здесь - не переубеждать или что-то доказывать, а в первую очередь помогать!

А официальное рассмотрение жалоб в РФ проходит в другом порядке, а не на форумах.

Последний раз редактировалось Коллега, 11.05.2011 в 21:39.
сотрудник компании WITT вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 12.05.2011, 09:33   #46
сотрудник компании WITT
Новичок

Цитата:
Мой код клиента 79387382. С WITT у меня очень неприятная ситуация- получив предоплату за товар они не признают факт поступления на р/с денег, несмотря на наличие копии платежного документа из Сбербанка, в котором данная организация обслуживается!!!!
Любовь Витальевна, почтовый перевод денежных средств в размере 1777руб. был отправлен по Вашему адресу 22.04, документы с почты РФ это подтверждают. Сообщите пожалуйста, был ли он Вами получен.
Untitled Document
Непрочитано 14.05.2011, 05:29   #47
наталья888
Новичок

По умолчанию не поняла

Сижу, никого не трогаю. И тут мне на мобильник приходит смс, что заказ на сумму4566 руб. выполнен и отправлен на мое имя. WITT. Я честно говоря и знать не ведала, что есть такой WITT.Вот и решила поискать в инете этот самый WITT? что это такое и с чем едят. Нашла этот форум решила написать. QUELLE, LA REDOUTE пользовалась, знаю. Может они деляться информацией и сами отправляют посылки?!
наталья888 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 16.06.2011, 13:27   #48
Ольга Николаевна Захар
Новичок

По умолчанию Мошенники ли WIIT, или как получить свои деньги...

Хочу поделиться своим грустным опытом общения с компанией WITT Мой номер клиента 77479605, 16 декабря 2010 года я выслала заказ с предоплатой и перевела деньги почтовым переводом на счет компании WITT сумма 6 573 рубля, причем сделала это на бланке, который лежал в каталоге. Через месяц я получила свой заказ наложенным платежом и ещё раз его оплатила. С того времени прошу перечислить мне мои деньги, а в ответ "Ваш запрос рассматривается" и так уже 6 месяцев!!!!! Я получила официальный ответ от Почты России, что деньги поступили на этот счет 17 декабря 2010 года. Я неоднократно связывалась с представителями фирмы по телефону, регулярно пишу на электронную почту - ответ один "Ждите ответа" Сколько же мне ещё ждать? Может уже пора в суд подавать или направить жалобу в УБЭП на подозрение в мошенничестве? Поделитесь опытом, пожалуйста, кто был в такой ситуации.
Ольга Николаевна Захар вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 19.07.2011, 18:26   #49
Yulia_11
Новичок

Angry жалоба, копия

(Если читать положительные отзывы, то мысли только о том, что пишут сотрудники компании для рекламы. Потому что описанные другими нарушения кажутся системными. Причем как было несколько лет назад, так ничего не изменилось.) Я сделала 4 заказа. Сначала нравилось, вещи хорошие. Два заказа пришли нормально. Один долго не выполнялся - мужские брюки двое и поло - потом через месяц прислали это поло, хотя на сайте оно уже две недели до отправки стоило дешевле, но решила взять, остальное ждать нужно - интересно сколько - другой момент - заказанный размер намного больше нужного - так как до этого заказывала свитер нужного размера - то сравнить могу с ним - реальный размер намного больше. Проблема в другом - в последнем заказе пришла куртка вместо 38-го немецкого = 40-му. Я написала на сайт, возвращать не собиралась, чтобы не терять по доставке и возврату. На куртке указан немецкий размер 40, а приложили бумажную бирку 38. По электронной почте
написали "извинения" и "просят вернуть", чтобы "решить вопрос" о компенсации почтовых расходов.Я заплатила за возврат, отправила квитанции и "заявление" 2 июля. При возврате указала использовать средства для оплаты последующих заказов.
Возврат им пришёл, написали что срок рассмотрения 5 рабочих дней. То есть на той неделе должны были "рассмотреть" - но ответа нет. Я пытаюсь сделать заказ, чтобы использовать эти деньги - на сайте не заказать - там только наложенным платежом - об этом другие предупреждают. Но ни на письмо о заказе, ни на письмо о возврате расходов никакого ответа. Мне 19 дней ожидания и неопределённости не кажатся мелочью.
Поражает когда кто-то пишет отзывы (и на др. сайтах) - приняли возврат - как здорово - а потери на почтовых расходах + сбор - и то же ожидание - и отношение. Если прислали неправильно.Некоторые вещи хорошие, но сервис возмущает и нет обратной связи.
Yulia_11 вне форума  
Untitled Document
Непрочитано 20.07.2011, 10:26   #50
сотрудник компании WITT
Новичок

Цитата:
Сообщение от наталья888 Посмотреть сообщение
Сижу, никого не трогаю. И тут мне на мобильник приходит смс, что заказ на сумму4566 руб. выполнен и отправлен на мое имя. WITT. Я честно говоря и знать не ведала, что есть такой WITT.Вот и решила поискать в инете этот самый WITT? что это такое и с чем едят. Нашла этот форум решила написать. QUELLE, LA REDOUTE пользовалась, знаю. Может они деляться информацией и сами отправляют посылки?!
Наталья, для того, чтобы разобраться в данной ситуации и определить, действительно ли заказ был Вам отправлен или кто-то оставил Ваши контактные данные для коммуникации, мне необходим как минимум адрес Вашей электронной почты. Свой запрос Вы можете отправить по адресу info@witt-international.ru
Ответ

Опции темы
Опции просмотра