На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 18:31   #1
незарегистрированный
Гость

Question Возврат без объяснения причин

День добрый.

Купил комп. мышь, попробовал её дома - не понравилась. В принципе, определить никто не сможет пользовался ли я мышкой или нет.

Хотел бы узнать, какие у меня есть права, если я пойду в магазин и попрошу сделать moneyback (т.е. возврат без объяснения причин)? Или же купить другой товар в этом же магазине, но по меньшей стоимости (т.к. эта мышь у них самая дорогая была)?

Спасибо.

Untitled Document
Старый 29.03.2008, 18:34   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Возврат без объясниения причин Российским законодательством не предусмотрен.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 18:34   #3
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Можете сходить попросить, может и заменят, но разницу в стоимости вряд ли вернут.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:01   #4
незарегистрированный
Гость

Ясно. Странно, почему то был уверен, что был закон о том, что в 14-ти (или 15-ти) дневный срок я могу обменять непонравившийся товар...

Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:06   #5
SFFedor

Активный участник

И все так думают. Отсюда все беды продавцев, пресса так преподнесла ....
SFFedor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:37   #6
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ясно. Странно, почему то был уверен, что был закон о том, что в 14-ти (или 15-ти) дневный срок я могу обменять непонравившийся товар...
ЗоЗПП
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Последний раз редактировалось Павел Д; 29.03.2008 в 20:39..
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 11:55   #7
McWild
Продавец

Цитата:
определить никто не сможет пользовался ли я мышкой или нет
Это Вам кажется.
Цитата:
какие у меня есть права, если я пойду в магазин и попрошу сделать moneyback (т.е. возврат без объяснения причин)?
Право попросить у Вас всегда есть. Требовать - нет.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:40   #8
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
День добрый.

Купил комп. мышь, попробовал её дома - не понравилась. В принципе, определить никто не сможет пользовался ли я мышкой или нет.

Хотел бы узнать, какие у меня есть права, если я пойду в магазин и попрошу сделать moneyback (т.е. возврат без объяснения причин)? Или же купить другой товар в этом же магазине, но по меньшей стоимости (т.к. эта мышь у них самая дорогая была)?

Спасибо.
Без объяснения причин - действительно, прав не имеете. Воспользоваться ст. 25 ЗоЗПП возможно только в том случае, если на товар (мышь) не установлен гар.срок и если, действительно, нельзя будет установить факт использования. Причём требовать можно только обмена на том основании, что товар "не подошёл", и только при отсутствии у продавца нужного товара он обязан будет вернуть сумму
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:11   #9
Анна

Активный участник

Теоретический вопрос.)
Скажите пожалуйста, можно ли при возврате товара ненадлежащего качества требовать возврата цены товара на момент предъявления требования? Например товар стоил 1000р, оказался ненадл. качества, а на момент обращения он же подорожал на 200р. Должны ли они вернуть 1200?

Об этом ли говорится в статье 24?
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
nuxa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:16   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от nuxa Посмотреть сообщение
Об этом ли говорится в статье 24?
Именно об этом.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 11:59   #11
незарегистрированный
Гость

Angry

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Совсем недавно я купила мр3 плеер. При покупке, я не могла его проверить, т.к. он был разряжен. На что консультант мне сказал, что у меня будет 14 дней, чтобы его проверить. При проверке, выяснилось, что в нём много недостатков, которые меня совершенно не устраивают. Времени съездить в магазин небыло. За день до истечения 14 дневного срока, я всё таки приехала в магазин и объяснила, что технически мне этот товар не нравится. На что они мне ответили, что деньги не вернут, а могут совершить только обмен. Не одна модель мне не понравилась, и деньги мне не отказали вернуть категорически. Ещё сказали, что я должна была вернуть этот плеер в течении 3-4 дней если он мне не подошёл, а не держать на руках 13 дней. Скажите правомерно ли они поступили? Имею ли я право потребовать деньги за этот плеер, ведь я его им принесла в неистечённый 14 дневный срок? Что я могу сделать?

"и деньги мне не отказали вернуть категорически" --- Как правильно: деньги мне отказали вернуть категорически

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.04.2008 в 12:28..

Untitled Document
Старый 19.04.2008, 12:31   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Обмен в течении 14 дней есть в некоторых компаниях, как доп. услуга. А по закону технически сложные товары бытового назначения с установленными гарантийными сроками будучи надлежащего качества не подлежат обмену или возврату по причинам, предусмотренным статьей 25.
Если бы в товаре был недостаток, то есть производственный дефект, тогда другое дело - замена или возврат возможны на протяжении всего гарантийного срока.
Untitled Document
Старый 19.04.2008, 12:45   #13
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Спасибо, что ответили. Только всё равно не понимаю, зачем нас покупателей тогда вводить в заблуждение своими 14 днями

Untitled Document
Старый 19.04.2008, 13:14   #14
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Спасибо, что ответили. Только всё равно не понимаю, зачем нас покупателей тогда вводить в заблуждение своими 14 днями

Да они Вам при покупке,что угодно скажут,лиш бы впарить свой товар.А потом будут отказываться.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 00:46   #15
Марина М.
Гость

По умолчанию мебель

Купили кресло-кровать конкретного размера - доставленное оказалось меньше, плюс сколот лак на подлокотнике. Сразу же покупку вернули с грузчиками, но магазин отказывается 2000 предоплаты возвращать - дескать, их эксперт проверил, кресло годится, и никого не волнует, что покупалось именно 70 см ширины, а привезли 65.
Мы можем требовать наши деньги в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 20.04.2008, 00:52   #16
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Марина М. Посмотреть сообщение
Купили кресло-кровать конкретного размера - доставленное оказалось меньше, плюс сколот лак на подлокотнике. Сразу же покупку вернули с грузчиками, но магазин отказывается 2000 предоплаты возвращать - дескать, их эксперт проверил, кресло годится, и никого не волнует, что покупалось именно 70 см ширины, а привезли 65.
У Вас в договоре купли-продаже зафиксировано, какой ширины должно быть кресло? Вы покупали обычное кресло или оно изготоваливалось по Вашему заказу? Покупка осуществлялась в обычном магазине или по образцам?
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 23:51   #17
Марина М.
Гость

Покупали готовое, ориентируясь на представленный в магазине вариант. Насчет договора - там было зафиксировано, какой размер нужен, но они ссылаются на то, что мелким шрифтом указано: мягкая часть может и отличаться незначительно. Это и правда так оговорено, что заметить сложно, а разница для нас очень значительна, увы.

Untitled Document
Старый 21.04.2008, 00:09   #18
Марина М.
Гость

уточнила, размер в заказе был указан, а в договоре - допуск на 2 см, но они не учитывали, что подлокотники скрадывают ширину гораздо больше, и по факту она другая.

образцы были в каталоге, плюс комментарии продавца.

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:01   #19
незарегистрированный
Гость

Анфиса_продавец ,
чо вы парите тут мозги народу, покупатель может всегда не зависимо от "акций" обменять или вернуть товар и статья 25 тут не причом( на которую так любят ссылаться таргаши когда хотят послать покупателя на 3 буквы), т.к. она имеет отношение к сроку использования товара в целом, в данном случае необходимо руководствоваться поправками к статье 18, в которой и указан срок в 15 дней, включая и тех.сложный товар, вот текст документа:

4) в статье 18:
а) наименование изложить в следующей редакции:
"Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков";
б) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
и
"Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены.
3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).
4. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
6. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное.".

Ведь к недостаткам можно отнести и то, что проданый товар не имеет например того функционала, за который мы платили когда таргаш нам его впаривал, т.к. часто бывает так, что принеся "игрушку" домой мы обнаруживаем, что она абсолютна бесполезна и не является тем за что мы платили.

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:03   #20
незарегистрированный
Гость

ЗЫ. Если не уверены в своих силах, смело идите в префектуру в отдел по защите прав потребителей

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:11   #21
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Ведь к недостаткам можно отнести и то, что проданый товар не имеет например того функционала, за который мы платили когда таргаш нам его впаривал, т.к. часто бывает так, что принеся "игрушку" домой мы обнаруживаем, что она абсолютна бесполезна и не является тем за что мы платили.
бугогога!!! Исчо один из секты "Свидетели 14-го дня и адепты поправок в ЗоЗПП" ))))))

Цитата:
ЗЫ. Если не уверены в своих силах, смело идите в префектуру в отдел по защите прав
Я же говорю: лучше в Совет Джедаев - так шансов больше )))))
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:13   #22
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
часто бывает так, что принеся "игрушку" домой мы обнаруживаем, что она абсолютна бесполезна и не является тем за что мы платили.
Почему-то у меня так не бывает.
Я всегда четко осознаю, за что плачуденьги.
Ячто-то не так делаю?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:19   #23
Активный участник

Цитата:
Анфиса_продавец ,

А за какой функционал вы платили деньги?Как вы докажете,что вы платили именно за этот функционал?Это захотите вернуть телефон по тому что он не летает,а вы когда покупали хотели летающий телефон.И продавец сказал,что он летает.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:22   #24
незарегистрированный
Гость

Андрюха, походу ты просто "нуб", если говоришь "всегда", т.к. ни один нормальный чел. не может знать всё обо всём, и не во всех магазинах консультанты нацелены на тупое впаривание товара

Зингельгофеp, мне дважды возвращали деньги конторы, которые обычно шлют всех лесом, после моего обращения в префектуру

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:24   #25
bc----
Активный участник

Цитата:
Ведь к недостаткам можно отнести и то, что проданый товар не имеет например того функционала, за который мы платили когда таргаш нам его впаривал,
Если речь идет о непредоставлении информации, то такая статья предусмотрена. Но в реальности чего-то по ней добиться редко когда можно. Если вам продавец втюхивает мобильник за 100$ с обещаниями "мамой клянусь, он умеет звонить через спутник, показывает кино, и пылесосит ковер", то как правило потом вы хрен докажете, что продавец вам все это говорил. Да и в общем-то по закону у него нет такой обязанности - давать вам техническую консультацию. Его обязанность - в случае вашего требования дать вам инструкцию к телефону, и вы там сами уже должны смотреть, умеет он пылесосить полы, или нет. Если читать лень, и вы предпочли поверить на слово продавцу, да еще и без проверки на месте - вы сам себе злобный буратина.
Цитата:
т.к. часто бывает так, что принеся "игрушку" домой мы обнаруживаем, что она абсолютна бесполезна и не является тем за что мы платили.
Как говорит мой бывший любимый шеф: "Бывает защита от дурака, но еще никому не удалось сделать защиту от идиота". Если человек покупает товар, а о его функционале узнает уже потом - это как раз второй случай. Если вы хотели выкопать траншею, и купили для этих целей надувную лодку - вины продавца в этом нет.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:27   #26
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Зингельгофеp, мне дважды возвращали деньги конторы, которые обычно шлют всех лесом, после моего обращения в префектуру
А я дважды по двадцать и еще дважды по два посылал лесом всяких умников, рассказывающих про поправки и 14 дней (причем пару раз в число этих умников входили представители ОЗПП - видно тоже попали в секту). И никакие звонки префектур/ОЗПП/РПН на меня не влияли.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:28   #27
bc----
Активный участник

Цитата:
Ну все же предполагается, что здесь форум, основанный на законных методах воздействия. Конечно, достать продавца до такой степени, что он готов будет удовлетворить ваши НЕЗАКОННЫЕ требования, лишь бы от вас отвязаться - это тоже иногда прокатывает. но такие методы не входят в рамки обсуждаемых на этом форуме.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:30   #28
незарегистрированный
Гость

Люди, если вам охота быть дураками и лохами в лице таргашей, то я не понимаю зачем вы тут вообще демагогию развели о правах, начеканьте у себя на лбу "я лох" и вперед за покупками.

Последний раз редактировалось Андрюха; 28.04.2009 в 12:52.. Причина: мат

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:33   #29
Активный участник

Цитата:
Люди, если вам охота быть дураками и лохами в лице таргашей, то я не понимаю нахуй вы тут вообще демагогию развели о правах, начеканьте у себя на лбу "я лох" и вперед за покупками.
Ты подстилка префектурская!!
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:34   #30
незарегистрированный
Гость

Зингельгофеp, не надо тут ля-ля разводить, на таких как ты обычно хороший *****, да даже вялый наезд лучше любого закона действует, в штаны наложишь, быстро всё обменяешь))

Последний раз редактировалось Андрюха; 28.04.2009 в 12:52..

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:35   #31
Зингельгофеp
Юрист

обиделсо...)))))))))
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:36   #32
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Андрюха, походу ты просто "нуб", если говоришь "всегда", т.к. ни один нормальный чел. не может знать всё обо всём, и не во всех магазинах консультанты нацелены на тупое впаривание товара
А я глаза с собой в магаз беру, и мозг.

При этом абсолютно не стесняюсь попросить продавца дать почитать инструкцию по эксплуатации перед принятием решения о покупке
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:37   #33
Активный участник

Цитата:
Зингельгофеp, не надо тут ля-ля разводить, на таких как ты обычно хороший пропиздон, да даже вялый наезд лучше любого закона действует, в штаны наложишь, быстро всё обменяешь))
А потом префекта найдут в подъезде с дыркой в башке или прям в кабинете пристрелят.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:52   #34
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
.... начеканьте у себя на лбу "я лох" и вперед за покупками.

Судя по Вашему негодованию в адрес продавцов, у Вас такая чеканка появилась уже давно.....
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:55   #35
незарегистрированный
Гость

Андрюх,
суть в том, что каждый из нас будь ты таргашом, префектом, покупателем и т.д. является гражданином чьи права закон должен учитывать иначе всё будет решаться "по-понятиям" а нах оно нужно, я например не хочу, чтоб мои дети жили в таком обществе. В штатах к примеру любой таргаш вернет тебе бабло даже после 14 дней, даже если ты в кредит товар брал, так как этот же таргаш является покупателем но в другом магазине и он защищает не права того кому продал товар, а свои прежде всего, т.к. он сам хочет расчитывать на адекватное отношение к себе в магазинах будучи покупателем. У нас всё диаметрально - таргаш послал нах покупателя, потом пошол в магазин, купил, что-то, пришол же сам менять, теперь уже послали его, и потом он распускает сопли о беззаконии. Комедия...

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 12:56   #36
Зингельгофеp
Юрист

*звучит музыка из к/ф "Бригада"*
*Анфиса, Я, Джокер и Добрый Фей в накинутых пальто шагают к незарегистрированному участнику*
*выстрел*
- и так будет с каждым...
*титры*
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:01   #37
незарегистрированный
Гость

Добрый Фей,
дять, еще не было ни одного таргаша, который не принес бы мне деньги в зубах, если меня что-то не устроит, я даже авто возвращал

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:03   #38
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Добрый Фей,
дять, еще не было ни одного таргаша, который не принес бы мне деньги в зубах, если меня что-то не устроит, я даже авто возвращал

Племянничек, хорошо говоришь. Говори ещё! Может, кто и поверит.....
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:04   #39
bc----
Активный участник

Цитата:
даже вялый наезд лучше любого закона действует,
Это вам на другой форум надо.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:11   #40
McWild
Продавец

Цитата:
младший брат SS
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:18   #41
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
младший брат SS
Да нет - просто пи...бол
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:18   #42
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Да нет - просто пи...бол
Просто тролль
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:28   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Плин! Как весело!!! Потреб! Айда ко мне в магазин за покупками! Потом посмотрим, как возвращать будешь )))
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:30   #44
Андрюха

Представитель СЦ

наверное корочку какую-нить покажет
тогда можно и ко мне в сервис, я таких люблю очень
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:35   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
наверное корочку какую-нить покажет
тогда можно и ко мне в сервис, я таких люблю очень
Да хоть три корочки ...
Андрюх! Их все любят! Так что в порядке очередности )))
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:45   #46
Андрюха

Представитель СЦ

Анфиса, миленькая, так он же после общения с тобой в депрессию впадет в глубокую, мне ничего не достанется

(вспомнился что-то администратор в Дровах ))))))))
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:49   #47
незарегистрированный
Гость

Да вы ребят просто скопище ******, привыкших посылать на **** слабых и либезить обсираясь перед сильными, а скорей всего просто кучка обманутых дольщиков или каких-нить подавцов-консультантов из местного торгового центра .. ибо такую охинею на типа "я никаво нибаюсь, пусть хоть сам Путин придёт" могут нести только люди понятия не имеющие о видении бизнеса в России

Untitled Document
Старый 28.04.2009, 13:51   #48
Андрюха

Представитель СЦ

пора игноррить мне кажется..... тролль иссяк, креатив от него поугас
матерится только грязно

Последний раз редактировалось Андрюха; 28.04.2009 в 13:58..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:00   #49
Активный участник

Цитата:
Добрый Фей,
дять, еще не было ни одного таргаша, который не принес бы мне деньги в зубах,
Зубы твои были?
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 14:06   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ибо такую охинею на типа "я никаво нибаюсь, пусть хоть сам Путин придёт" могут нести только люди понятия не имеющие о видении бизнеса в России
Гы! Следует логичный вывод, что люди, имеющие понятие о ведении бизнеса в России - всех боятся .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра