На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 00:13   #1
Ekaterina
Новичок

Question Что делать? (SE w580i) куда бежать?)))

Уважаемые Знатоки, внимание вопрос:
Купила в начале октября чудо-телефон sony ericsson W580i. 5 декабря у него отказались работать кнопки. отнесла в гарантийку.. по акту выполненных работ телефон находился в сервисе 11 дней. В конце февраля телефон выключился и больше не включился. 01.03.08 телефон был сдан в гарантийный ремон. На квитанции написано дата выполнения: 21.03 но! сегодня(28.03!) мне сказали, что телефон находится во внешнем сервисном центре и будет готов не раньше 07.04.
Каким бы терпеливым человеком я не была, но эта ситуация меня начинает напрягать. Телефон вроде есть, а на самом деле его нет.

Подскажите пожалуйста могу ли после получения телефона из ремонта сдать его в магазин и получить назад свои деньги? Если да, то как это делается (на каких основаниях) и имеют ли право в магазине забрать телефон на независимую экспертизу(как надолго)?

Спасибо большое, буду рада очень рада Вашим советам

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Сегодня 12 мая, а телефон до сих пор находится в сервисном центре в гарантийном ремонте(напомню, что сдан он был 1 марта). Предусмотрены ли законодательством по ЗПП меры воздействия на СЦ или же возмещение за нарушение сроков ремонта???

Последний раз редактировалось Anuchi; 12.05.2008 в 18:29.. Причина: продолжение!
Anuchi вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 00:16   #2
Alex133

-Модератор-

Если телефон будет отремонтирован, у вас не будет никаких законных оснований для претензий.
При новой поломке имеете право не тащить его в сервис, а обращаться с претензией к продавцу.
Причем такое право у вас было уже при первой же поломке.
Если будете требовать возврата денег, то экспертиза обязана уложиться в 10 дней. Только претензию надо обязательно вручить, как бы ни протестовал продавец.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра