На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 21:25   #1
Матроскин
Новичок

По умолчанию Ситуация в турагентстве - как быть ?

Сегодня я просила сотрудницу одного из московских турагентств забронировать мне номер в отеле Вены и оформить индивидуальный тур . Через 3 часа она мне перезвонила . Место в отеле мне предлагалось не на 10-20 мая , а на 12-22 мая . И главное - оплатить его надо было не позже ,чем через 32 минуты - иначе оно "слетит" и не за что будет платить ...
Друзья , но мы же в Москве ! у нас расстояния , пробки , и за 32 минуты мало куда можно доехать .
Короче , я просила подождать , пока я приеду с оплатой и подержать бронь - мне было сказано - "в финансовых вопросах Ваши заверения ничего не стоят" .

В результате ничего не вышло , конечно .
Как они работают ? С ними клиент должен сидеть , пока им партнёры не подтвердят отель?

Что вообще с этим делать , скажите ?
Матроскин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 22:01   #2
ElGaucho
Участник

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
В результате ничего не вышло , конечно .
Как они работают ? С ними клиент должен сидеть , пока им партнёры не подтвердят отель?

Что вообще с этим делать , скажите ?
Самим ездить. Ваша несостоявшаяся поездка вне сферы защиты прав потребителя. У Вас еще не было никакх отношений с ТО и ТА, они никак не нарушили Ваши права.

А вот если бы продали, заменили отель, не тот объем услуг и т.п., что бывает сплошь и рядом - тогда да. Был бы предмет для спора.

Да, а сами еще и дешевле ездить выходит и комфортнее в том плане, что сами себе голова.
ElGaucho вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 23:34   #3
Матроскин
Новичок

Понятно , что договора нет - и жалоб быть не может .
Сама могу ездить и езжу , когда есть возможность самостоятельно делать визу . А только визу - без брони отеля - никто из туроператоров делать не хочет . Получается такая ерунда , как сегодня ...
Матроскин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 12:22   #4
ElGaucho
Участник

Матроскин

Вы в Москве, я не вижу никаких проблем купить билеты на хорший рейс, сделать бронь интересующего Вас отеля самостоятельно, взять справку с работы/выписку из банка/справку о покупке валюты и самостоятельно получить визу. Что касается шенгена это не такая уж неподъемная задача, с англичанами и американцами хуже но тоже не непреодолимо.
ElGaucho вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра