На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что делать???
Кто подскажет что делать?? 1 33.33%
Что нам делать:?? 3 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 20:30   #1
Leksa
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
Angry Купили некачественную игрушку

Купили музыкальную няню для маленького ребёнка.Купили специально дорогую в хорошем магазине (как мы думали) на 16 день механизм сломался!Мы обратились в магазин с просьбой обменять игрушку нам отказали и сказали что истёк 14 дневный срок!!Товар обмену не подлежит!Что нам делать малыш плачет???
Leksa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 20:33   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,900
Репутация: 41852
По умолчанию

Какой гарантийный срок был установлен на данный товар?
Опрос у Вас какой-то странный...
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 20:52   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,602
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Какой гарантийный срок был установлен на данный товар?
.
Из смысла прописанного видимо 14 дней была гарантия.
ст.19 Закона о ЗПП По истечении гарантийного срока бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Обычным доказательством считается заключение экспертизы. Проводите экспертизу своими силами и за свой счет, и если ее заключение подтвердит наличие производственного брака, то Вы сможете предъвить продавцу претензию на обмен или возврат денег.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика