На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 02:50   #1
Зиля
Новичок

По умолчанию Кладовая Здоровья

Скажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации: я купила коленный фиксатор, предварительно измерив длину колена-49 см. В аптеке я четко назвала измерения. После чего мне продали необходимый мне товар. Вернувшись к больному,я решила использовать сей агрегат по назначению. Но он не подошел по размеру. Растянув его на максимальную длину, я измерила-44 см. Скажите, как можно было им пользоваться??? В тот же день я позвонила в аптеку,они предложили мне к ним приехать. Но мне до этой аптеки добираться около двух часов, времени до закрытия данной аптеки не хватало. Поэтому я купила в другой аптеке фиксатор нужного мне размера. Он нужен был больному СРОЧНО! На след. день я поехала в "Кладовую Здоровья" чтобы вернуть их фиксатор. Они попросили меня написать заявление на имя заведующего аптекой. Через неделю,не дождавшись их ответа, я позвонила сама. На что мне сказали, что деньги мне не вернут и фиксатор я могу оставить себе ,как память. Я, конечно, понимаю, что в "кладовой" должно быть много фиксаторов, но мне лично они ни к чему. Очень хотелось бы получить обратно свои деньги! Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Есть ли вероятность того, что мой дом не превратится в "кладовку"? Спасибо за любой совет!!!
Зиля вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 02:54   #2
Alexey2007

-Модератор-

Шансы на возврат денег не велики, но все же. Какая максимальная длина указана на упаковке?
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 03:01   #3
Зиля
Новичок

На упаковке 45-50 см. На самом деле, он растягивается максимально на 44 см.
Зиля вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 10:23   #4
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зиля Посмотреть сообщение
На что мне сказали, что деньги мне не вернут и фиксатор я могу оставить себе ,как память.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
Untitled Document
Старый 28.03.2008, 10:31   #5
G&G
Активный участник

Так и нужно было написать, товар не соответствует хар-кам заявленным на упаковке.
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра