На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:43   #1
Oksana
Гость

Здравствуйте. Я пользовалась услугами компании ЕМС Гарантпост. Контрольные сроки (на сайте компании написано, что контр. срок доставки в Красноярский край 2-3 дня) доставки не были соблюдены, посылка доставлена с 2хнедельной задержкой. Они отказываются компенсировать эту задержку. Адресат сам забрал у подрядчиков компании ЕМС посылку, где ему сообщили, что отправление доставлено (отправлена 7 июля в Красноярский край) 22 июля и отправлено из Москвы было 22 июля, что указано во Внутренней Накладной компании ЕМС, но этот документ получателю выдать не могут (за ним обратились только на 3ий день после получения посылки), т.к. возвратили его в центральный офис ЕМС в Москве. Центральный офис говорит, что посылка не была доставлена (они якобы делали запрос в город-получатель) из-за отсутствия получателя, но копию запроса мне не прислали, а только ответили по эл. почте, что получателя не было (и поэтому не будут компенсировать невыполнение котрольных сроков). До 22 июля получателю не поступало звонков с сообщением о прибытии послки (из счета МТС, компании, где обслуживается Получатель посылки) видно, что первый и последний разговор состоялся 22 июля.
Что Вы посоветуете мне делать? Может, вам еще необходима какая-то информация? Мне очень нужна Ваша помощь, т.к. компания очень недобросовестно выполнила свои дорогостоящие услуги и неделю, на протяжении которой я пыталась узнать о судьбе отправления, обманывала меня.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 17.06.2006, 22:43   #2
Макаров Николай
Гость

Согласно ч.5 ст.28 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" и ст.147 Постановления Праительства РФ "Правила оказания почтовой связи" в случае нарушения контроьлных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 % плату за услугу почтовой связи за каждый день просрочки, но не более оплаченной умм за данную услугу.
В Вашем случае необходимо предъявить претензию в письменной форме, в том числе с требованием о возмещениии вреда. претензия должна быть обязательно зарегитсрированна.В претензии необходимо указать данные удостоверения личности.
Согласно ст.150 указанных правил претензии предъявляются в течении 6 месяцев со дня подачи почтового отправления. Претензию можно предъявить как по месту приема так и по по месту назначения почтового отправления.
Претензии в отношении внутренних регистрирующих почтовых отправлений принимаются при предъявлении квитанции, выданных при их приеме.
Претензии в отношении внутренних простых почтовых отправлений о несвоевременной доставки (вручении) принимаются при предъявлении оболочки почтового отправленияс оттисками календарных штемпелей, подтверждающих даты отправки их получения.
В претензии указываются:
1) вид и категория почтового отправления или почтового перевода;
2) номер квитанции
3) дата и место приема;
4) место назначения;
5) объявленная ценность;
6) адрес и полное наименование адресата;
7) данные удостоверения личности.
Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать ответ в течении 2 месяцев.
В случае отказа удовлетворения претензии обращайтесь в суд.
Потребители, согласно ст.89 ГПК РФ от уплаты госпошлины освобождаются.
Желаем Вам удачи.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра