На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 13:13   #1
Ярославна
Новичок

По умолчанию ООО "Лазурит" мебель

Одни положительные впечатления, сервис и доставка, качество мебели(прихожая) отличное и сроки всего неделя
Ярославна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 02:23   #2
araks
Активный участник

Поддерживаю.У меня она четыре года.Но это тем ,кто не склонен к модерну.При покупке рекомендую поискать дилера.Я лично нашел на выставке мебели.Экономия существенная.

Последний раз редактировалось araks; 29.03.2008 в 02:34.. Причина: дополнение
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 02:29   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Два с половиной года. И качество, и удобство сборки, и сроки поставки. Все на уровне. Так что присоединяюсь.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:01   #4
KRV77
Новичок

Thumbs up

Аналогично, от Лазурита весьма положительные впечатления. В ноябре приобрел у них прихожую Памила. Все прошло нормально - перед покупкой подробно проконсультировали, ответили на кучу моих вопросов. Доставка прошла хорошо, весь заказанный комплект привезли в срок, предварительно позвонили. Сборка тоже оставила хорошее впечатление - собрали и быстро, и вроде как качественно. Отдельно отмечу, что и доставка и сборка были сделаны в выходные дни - как я и просил, дабы на работе не отпрашиваться.

По части где именно приобретать - мне понравился салон Лазурита в Москве у м. Медведково (ул. Широкая, д. 29). Выставлено там много образцов их мебели, сотрудники подробно (и вежливо) отвечают на все задаваемые вопросы. Впечатление от магазина в итоге остается хорошее .

Единственно, что бы хотелось пожелать Лазуриту - чтобы доставку можно было заказывать на первую или на вторую половину дня. А то сейчас (ноябрь-2009) "в течение всего дня" - увы, ждать привоза возможно весь день не особо удобно...
KRV77 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 22:27   #5
Евгеша23
Гость

Не знаю, только на днях зашла посмотреть их компьютерные столы- детские и письменные, на образцах плохого качества пленка, я не знаю как она называется, в соединениях явно плохо проклеено, может, конечно, это образцы так плохо склеили, но качество точно не гуд.

Untitled Document
Старый 22.04.2011, 20:07   #6
sll
Новичок

По умолчанию У меня отрицательный опыт с Лазуритом

Мы с дочерью выбирали мебель 18.04.2011 в торговом центре "Экстра" в г. Томск, по адресу ул. Герцена, дом 68, ст. 2. Остановились на мебели торгового дома Лазурит, http://www.lazurit.com .

Поскольку продавцы знали, что цена для нас важна, и мы колебались, нам предложили скидку, что и решило дело.
Заключили стандартный договор, где были оговорены номенклатура мебели, цена и сроки доставки. Я внес предоплату. Мы уехали, но через час нам позвонили из фирмы и продавец сказала, что нам неправильно рассчитали цену, и нам придется сделать доплату. Нас это не устроило и мы отказались от покупки и попросили вернуть предоплату. Нам отказали, сославшись на то, что в кассе нет наличных. Я написал заявление с просьбой вернуть мне внесенные средства. Я звонил два дня, интересовался, нет ли у них в кассе денег, и на третий день, 20 апреля, мне предложили деньги вернуть.
Я вновь заполнил заявление на возврат, предъявлил паспорт и продавец внесла мои паспортные данные в это заявление (они и ранее были в договоре). После этого, пока я получал деньги, паспорт оставался у продавца и я случайно заметил, что администратор салона Наталья Сонич сканирует мой паспорт.
Мои данные и так уже были внесены в заявление, документ удостоверяющий мою личность я предъявил, для возврата денег ничего больше не требовалось.

Я не получил никаких внятных объяснений от администратора салона Лазурит, с какой целью, без моего согласия и даже ведома, они сканировали мой паспорт.

Как известно, сканы паспортов неосторожных граждан являются элементом мошенических схем с кредитами. Поэтому я избегаю оставлять сканы паспорта, особенно в тех местах, где что-то предлагают в кредит. В этом торговом центре кредиты оформляют.

Мое мнение такое.
Торговый дом Лазурит использует недобросовестные приемы работы с клиентами, в том числе:

1. Увеличивает цену после после заключения договора;

2. Под надуманными предлогами затягивает возврат предполаты после расторжения договора;

3. Пытается получить скан паспорта незаметно от клиента в целях, которым в салоне не могут дать внятного объяснения.
sll вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2011, 20:46   #7
непонял
Гость

Question

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Два с половиной года. И качество, и удобство сборки, и сроки поставки.
Не понял... сроки поставки? Два с половиной года???

Untitled Document
Старый 16.10.2011, 10:21   #8
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sll Посмотреть сообщение
Мое мнение такое.
Торговый дом Лазурит использует недобросовестные приемы работы с клиентами, в том числе:
1. Увеличивает цену после после заключения договора;
2. Под надуманными предлогами затягивает возврат предполаты после расторжения договора;
3. Пытается получить скан паспорта незаметно от клиента в целях, которым в салоне не могут дать внятного объяснения.
П.п. 1, 2 это Ваши домыслы. Закон допускает расторжение договора. Да и деньги Вам возвращены. Конечно Вы вправе требовать неустойку.

А вот сканирование паспорта (а зачем Вы его из рук выпустили??), это по-меньшей мере некрасиво. Думаю, стоит пожаловаться в Роспотребнадзор. А если у Вам известно о мошенничестве, связанном с использованием копий, то стоит отнести заявление в милицию. Пусть проверят.

И ещё. Здесь белый список. Значит, если хотели сказать про Лазурит нечто негативное, Вы написали не туда. Пишите в "чёрный список". А то Вы тоже, я смотрю, горазды путать. Поэтому не совсем как-то верится в Вашу версию.

Последний раз редактировалось Vladibor; 16.10.2011 в 10:48..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2012, 14:54   #9
Анка1985
Новичок

Thumbs down Сервис

Самый худший сервис, вообще который я только встречала. Во-первых мебель очень высокая, о чем в магазинах вообще не предупреждают, в комнату с натяжными потолками запихивается со скрипом, да еще каждый шаг контролируй, чтобы потолок не порвали. Во-вторых назначают дату сборки в магазине, с сервисным центром не согласовывая, в назначенный день после обеда выясняется что тебя у них в планах сегодня вообще нет, и сервисный центр первый раз о тебе слышит. Только фраза "заберите свои мебель, она мне не нужна, отдайте мои наличные" действует безотказно.
Анка1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 23:06   #10
alex knecht
Новичок

По умолчанию долгий китайский ляпсус.

11 ноября в ТЦ "Солнечный Рай" в г. Москва у продавца консультанта Евгения заказали стенку за 120 т. р. привезли через 3 дня петли вместо установленных в салоне Hettich были китайские за 9 рублей вместе с площадками. 19 ноября приехали собирать собрали все без петель. 3 дня выясняли, что делать решили, что петли заменят на «родные». Через 7 дней привезли половину петель, еще через неделю пришел сборщик. Он сказал, что китайские петли лучше, у них модель более новая» (смеялся долго). Благо половину фасадов навесил. Сборщик обещал, что подаст заявку на оставшиеся петли, через 3 дня позвонили узнали, как поживает заявка, оказалось сборщик благополучно забил на заявку. Еще через неделю привезли оставшиеся петли. Через три дня решили узнать, когда к нам придет сборщик. Неделю спустя пришел сборщик и свершилось чудо, он собрал стенку и свершилось это великое событие 19 декабря.

Итоги ровно за 1 месяц вам соберут стенку, вместо обещанного в салоне 1 часа. Вы замучаетесь звонить и спрашивать про заказ. Делайте правильный выбор, лично я больше в эту шарашку ни ногой, даже если она останется единственной на земле, лучше на коленке дома мебель сделать, получиться быстрее и раз в 5 дешевле.
alex knecht вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 09:35   #11
AmelinaP
Новичок

В майские праздники заказала в Лазурите спальню. Все подобрали по размерам, нарисовали на компьютере. Отнеслись с большим вниманием и терпением, а то я человек эмоциональный... Читала в интернете, что раньше были задержки с доставкой, и попросила проверить все на складе. Девушки продавцы сказали, что пару лет назад такое бывало, а сейчас запасы на складе большие и задержек не бывает. В итоге все привезли через 3 дня, заранее позвонили. Сборщик так быстро все собрал, протер мебель и забрал все коробки! Все как девочки в салоне обещали, так и сделали!
Я очень довольна!
AmelinaP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2013, 12:29   #12
Антон Иванович
Новичок

Thumbs up Сервис оправдывает себя.

Я купил год назад сыну детскую в лазурите, мой ребенок любитель покататься на дверях, и однажды дверь перекосилась. Я позвонил в компанию, приехал эксперт, всё посмотрел, через дня 3 приехал сборщик заменил петли, активо сработали, по этому поводу вообще не парился. Все легко и просто!
Антон Иванович вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 12:53   #13
Vurzik
Новичок

По умолчанию Брак. Плохое качество.

Приобрели детскую кровать "Герда" в г. Новокузнецк. Обнаружился брак на двух элементах. (сколы). Специалист сфотографировал брак и вскоре нам привезли новые элементы, но уже при установке обнаружился дополнительный дефект, вздутие, от того, что дочь пролила немного воды. Устанавливать новые элементы отказались мотивируя тем, что мы сами испортили элемент. Но изначально дефект производителя имел место быть! Далее сообщили, что они бы вторично его кому-нибудь продали с царапинами а вздутый уже так не впаришь То есть Лазурит вторично продает дефектные части мебели надеясь, что следующий владелец не обратит на них внимание. Качество не соответствует цене. Материал тот же, что и у дешевой мебели и ко всему он вздувается от влаги.
Vurzik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2013, 10:30   #14
Евгений аааааа
Новичок

По умолчанию На высшем уровне!!!

Я из города Иваново. Около полугода с женой не могли выбрать мебель в спальню. В салоне Лазурит мне преглянулась одна кровать с широким изголовьем, но почему-то варианта с подъемным механизмом у них не было. Молодой парень-продавец вошел в мое положение, связался с другим городом и позвонил мне через 2 дня. Вот так я стал обладателем кровати своей мечты) Побольше бы таких отзывчивых людей в нашей стране.
Евгений аааааа вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 22:02   #15
Svetkon
Новичок

По умолчанию Прибыльный бизнес

ТД "Лазурит" на своем сайте поет сам себе дифирамбы. На деле вся мебель завозится из Китая, где покупается оптом на фабрике Jiangmen Kinwai International Furniture Co., Ltd. по сказочно дешевой цене. Например гостиная Майами (25 предметов, шпон, глянец), которая у Лазурита называется "Клео" ВСЯ! стоит 600$ так что 500% прибыли - минимум, что имеет ТД "Лазурит", не производя ничего!!!
Svetkon вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 22:05   #16
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Svetkon Посмотреть сообщение
ТД "Лазурит", не производя ничего!!!
Конкурент?
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 23:03   #17
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Конкурент?
Бывший работодатель!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 23:07   #18
Андрей 71

Активный участник

И кто то репу ему поднял.
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 04:45   #19
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
И кто то репу ему поднял.
Надо было наверное зарплату поднимать. В своё время.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 08:52   #20
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
зарплату поднимать.
Это уже из области фантастики.
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 09:25   #21
Svetkon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Бывший работодатель!
Не конкурент и уж тем более не работодатель, а "счастливый" покупатель и владелец этой замечательной китайской мебели (на коробочках-то все написано, и ссылка на сайт китайской компании, где и фото и цены - на сайте Лазурита даже фотки китайские - не потрудились изменить.

Прошу прощения, если повторюсь. Компания ТД "Лазурит" на своем сайте и менеджеры продаж в салонах намеренно вводят в заблуждение покупателей. 1. Говорится о том, что мебель разрабатывается и производится на фабрике в г. Калининграде. - на самом деле мебель завозится из Китая, где производится на фабрике Jiangmen Kinwai International Furniture Co., Ltd, что и указано на упаковках готовой мебели. Почему честно не говорить об этом? Ведь мебель неплохого качества. Наверное потому, что разница в цене закупки и цене продажи огромна? Для примера: гостиная "Майами" (которую Лазурит назвал "Kleo"), продается по цене 600$ -25 предметов!!! а в Лазурите она в усеченном виде продается за 150 т.р. (со скидкой за 78 т.р.). Кстати китайская фабрика позиционирует свою мебель как качественную и очень доступную, а Лазурит (не потрудившись даже заменить китайские фото на собственные) ту же самую мебель позиционирует как элитную "из натурального шпона"- и это второе заблуждение. 3) "из натурального шпона" - это третье заблуждение, в которое вводят покупателей. Не возможно произвести мебель из шпона, т.к. шпон - тончайший срез дерева, который клеится на ДСП и МДФ плиты (мебельный щит, из которого собирается мебель), т.е. шпон используется исключительно для отделки - в готовых изделиях количество шпона минимально. 4) четвертое заблуждение - сроки доставки готовой мебели и замены бракованных деталей. Т.к. изготовитель находится далеко, перевалочный склад в Калининграде, да еще необходимо проходить таможенные процедуры несколько раз - сроки договоров НЕ соблюдаются, покупатель может ждать свою мебель более 3-х месяцев, обозначенных в договоре. Уважаемые покупатели, если вы все же решились купить мебель в Лазурите (из Китая ее выписать проблематично) - требуйте от ТД Лазурит, чтобы вас за ваши деньги облизывали с ног до головы - не принимайте бракованный товар (проверяйте ВСЕ, вскрывайте все упаковки) и отправляйте брак на склад сразу, требуя у грузчиков оформить акт возврата. Добивайтесь замены бракованных предметов столько раз, сколько необходимо, пока вас не удовлетворит результат. Тщательно следите за качеством сборки и регулировки фурнитуры, рекламации на сборку подавайте в день сборки. Если вам не нравится сборщик (не трезв, "руки кривые" и т.п.) - не допускайте к работе, сразу отзвонившись в отдел сервиса. Т.е., подписав договор с Лазуритом, готовьтесь к длительным отношениям с этой компанией , готовьтесь активно отстаивать свои интересы, возможно - через суд. Если ваше желание приобрести мебель в ТД "Лазурит" столь велико, что перевешивает риски и здравый смысл, оцените свои физические силы - хватит ли их для борьбы за достойный результат? Удачи. С уважением, счастливый обладатель комплекта мебели от ТД "Лазурит".

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.08.2014 в 09:57..
Svetkon вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 18:00   #22
Divion
Новичок

Покупали у них кровать с подъемным механизмом полгода назад.
+ Красивая
+ Удобная
+ Доставили и собрали в срок, как было оговорено в договоре

- Начала скрипеть
Divion вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 10:43   #23
ZiZiRa

Новичок

Думала вначале детскую под заказ делать, обзвонила 3 фирмы – все не то получалось по проектам. Т. к. на сайте Лазурита можно дизайн-проект бесплатно заказать – туда фотографии с размерами комнаты отправила. Сотрудник подобрал и предложил 2 интересных варианта отделки детской. Один «Тиана», который я сразу отмела – он больше для мальчиков подходит, в таком космическом стиле с космической ценой и более простой, гармоничный вариант – «Герда» с розовыми вставками. С мужем подумали как лучше поступить, взвесили все «за» и «против», остановились на Лазурите. Хотели успеть к Дню Рождения дочки все сделать, но не получилось. Каких-то материалов на заводе не хватало – и доставку задержали на 4 дня. Это немного смазало общее положительное впечатление о компании.
ZiZiRa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2014, 09:30   #24
Юлия 10
Новичок

Покупала шкаф и прихожую в ТД Лазурит г.Рязань 6 лет назад. Всё устроило, и цена, и качество. Сборщик пришел в срок, к сборке мебели до сих пор никаких нареканий.
В этом году покупала у них же кровать, тумбочку и матрас. Сделали большую скидку, договорились о доставке в определенное время, т.к. мы в доме ещё не жили и ждать там их целый день не могли. Всё привезли вовремя.
Если что-то из мебели в дальнейшем буду покупать, то в первую очередь посмотрю в ТД Лазурит.
Юлия 10 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2014, 18:22   #25
LаdyCat

Участник

Мебель у них конечно суперская - красивая расцветка, стильный дизайн, удобные, вместительные шкафы. С расчетами и последующим оформлением заказа помогла очень милая девушка консультант Анна, но, не смотря на свою молодость, мне она показалась довольно опытной. По поводу доставки: звонок о наличии мебели на складе был на следующий день после покупки, был весь комплект. Доставили все аккуратненько и также внесли на этаж и в квартиру. Насчет сборки: рекомендую пользоваться услугами профессиональных сборщиков. Мы решили сэкономить и собирали сами, поэтому сборка затянулась. Присмотрела еще гостинную, наверное, куплю. О ценах, ну о ценах можно долго рассуждать, наверное, дорого все-таки. Но как говорила моя бабушка-еврейка - Мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи) Все-таки бабуля была права))
LаdyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2014, 21:24   #26
fifala
Новичок

Покупали спальню этой фирмы. Очень красивая и качественная мебель,нареканий никаких. Ничего не отвалилось,не скрипит, не расклеилось и прочее. Очень симпатичный дизайн их мебели,но и цена,надо сказать,не самая дешевая. Хотя многим ,думаю,окажется доступной.
fifala вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра