На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2006, 22:16   #1
Виталина
Гость

Приобрела летние босоножки с перепонкой, которая крепиться в коже резикой. В первый же день носки, резинка лопнула. В магазине отказываются принимать обувь (гарантия еще не прошла), ссылаясь, что на фурнитуру гарантия не распространяется. Но какая же это фурнитура, если я ходить из-за этого не могу? Помогите найти в законодательстве докумнеты, описывающие, что такое фурнитура и входит ли она в гарантию. Спасибо.

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 22:16   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

По закону, гарантия распространяется на всё, если иное не оговорено при заключении договора купли-продажи.
Советую Вам предъявить требование возврата денег (письменное, под подпись); у продавца будет 10 дней на удовлетворение либо на доказательство Вашей вины в дефекте.
Или продавец сможет попробовать доказать, что ставил Вас в известность относительно неораспространения гарантии; но и это не лишит Вас прав, т.к., доказав наличие произвосдтвенного брака самостоятельно, Вы опять-таки сможете требовать возврата денег

Untitled Document
Старый 26.07.2006, 13:18   #3
Гость_Татьяна_*
Гость

Уважаемые господа,

У меня подобная ситуация: через 2 часа после того, как я надела абсолютно новые летние туфли, купленные в магазине "Честер" 2 июня у них переломилась пополам пряжка-застежка и оказался вырванным кусочек ремешка, на котором она держалась. Гарантия на туфли была 30 дней.
Я отнесла туфли на экспертизу в отдел претензий этого магазина 27 июня, где мне сообщили, что на фурнитуру гарантия не распространяется. 26 июля я позвонила, чтобы выяснить, каковы результаты проверки, и мне сообщили, что в обмене отказано, так как застежка сломалась в результате "сильной физической нагрузки". В ремонте туфель за счет магазина было также отказано.
Могу ли я опротестовать это решение магазина, и если да, где это можно сделать?
Спасибо!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра