На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:18   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Непонятный срок экспертизы телефона

Приобрёл в интернет магазине слайдер Нокия. На следующий день, 6 марта, сдал на экспертизу (не понравился люфт крышки). Вчера, 24 марта позвонил в отдел рекламаций, чтобы узнать чего и как, а тамошняя девочка говорит, что 25-го результат по любому будет, так как срок подходит.
Объясните мне, чайнику, какой срок... Я и 14 и 10 дней примерял - не подходит...(в законах сроки календарные). Что же имела в виду милая девушка?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:26   #2
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

А кто ее знает, что она имела. А что вы писали, что подписывали?
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:41   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,403
Репутация: 80032730
По умолчанию

Чаще всего подписывается заявление на экспертизу на 20 дней.
Никакого отношения к законам оно не имеет.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 13:48   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А кто ее знает, что она имела. А что вы писали, что подписывали?
Дело было в интернет-магазине "Связной". Заполнил стандартное (для Связного) заявление на проведение экспертизы в моё отсутствие. Условие - возврат денег либо обмен. Никаких сроков, кроме даты сдачи в заявлении не указано. А вообще законом сроки подобных экспертиз регламентируются?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 14:29   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,403
Репутация: 80032730
По умолчанию

Регламентируется в статье 18:
"Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя"
То есть срок экспертизы зависит от выдвинутого требования. 10 дней при возврате, 20 дней при обмене - это на все вместе с экспертизой.
Поскольку вы свое требование не уточнили ("возврат денег либо обмен"), то продавец конечно выбрал обмен, то есть 20 дней, а при отсутствии товара в наличии - до месяца.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 15:08   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Появился определенный срок-20 дней. На него и будем ориентироваться. Т.е., если я приеду в магазин без звонка по истечении этого срока, а телефона не будет, мне гарантирована замена?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 15:23   #7
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,403
Репутация: 80032730
По умолчанию

Вам гарантирована неустойка, в случае, если не будет проведена замена
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика