На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:29   #1
Евгений_1
Новичок

По умолчанию Помогите пожалуйста

Я на днях утром в магазине купил наушники, при мне их не прверяли, вечером проверил, звук не устроил, согласно 25 ст. мне должны либо поменять их на другие, которые меня устроют, либо вернуть деньги. Но администрация магазина отказывается это делать. Я попросил документ, в котором будет написано, что я к ним обращался и они мне отказали, такого документа мне не предоставили, сказали что у них есть только книга жалоб, кстати, которую проверяют 2 раза в месяц, я боюсь, что с такими отговорками пройдёт срок возврата (14 дней) и я не смогу ничего сделать, как мне быть в данной ситуации??? магазин "Эльдорадо" на Щёлковской
Евгений_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:31   #2
Евгений_1
Новичок

Exclamation Помогите пожалуйста

Я на днях утром в магазине купил наушники, при мне их не прверяли, вечером проверил, звук не устроил, согласно 25 ст. мне должны либо поменять их на другие, которые меня устроют, либо вернуть деньги. Но администрация магазина отказывается это делать. Я попросил документ, в котором будет написано, что я к ним обращался и они мне отказали, такого документа мне не предоставили, сказали что у них есть только книга жалоб, кстати, которую проверяют 2 раза в месяц, я боюсь, что с такими отговорками пройдёт срок возврата (14 дней) и я не смогу ничего сделать, как мне быть в данной ситуации??? магазин "Эльдорадо" на Щёлковской
Евгений_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:33   #3
Warlock

Продавец

Наушники - это ТСТ, и будучи исправными обмену и возврату не подлежат - постановление Правительства РФ №55. Не устраивает звук - это не неисправностьт, а субъективное восприятие. Пользуйтесь.

ЗЫ: А в Эльдораде вообще трудно что-либо вернуть.
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:40   #4
Warlock

Продавец

Дубляж вопросов не приветствуется. В другой теме я вам уже ответил.
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:41   #5
Vegas

Бывалый потребитель

зачем свой вопрос разбрасывать по всем веткам форума?
наушники относятся к технически сложному товару, и на основании 25 статьи не подлежат обмену и уж тем более возврату...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:43   #6
Alexx

Бывалый потребитель

К сожалению "звук не устроил" это не недостаток.
Недостаток это когда звука нет.

Исправный товар можно обменять только с другими неустраивающими характеристиками. Читайте 25 статью внимательно.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Если продавец сочтёт что товар есть ТСТ, и сможет это подтвердить в суде, то вы вообще не имеете права влспользоваться статьёй 25, и лишаетесь права на обмен и возврат.
Старый 25.03.2008, 11:53   #7
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Евгений_1 Посмотреть сообщение
ИМХО Жаль разочаровывать, но, исходя из практики общения с "Эльдорадо", полагаю, что ничего уже не вернуть и не поменять Либо в судебном порядке.
Это я не на законы опираюсь, а на реальную жизнь.
Родянин вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 11:54   #8
Warlock

Продавец

Не пишите чушь. Только по доброй воле продавца возможен обмен.
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 15:57   #9
Иван

Активный участник

Про наушники-ТСТ тут споры толком ни к чему не привели, а вот то что товар был в употреблении уже не позволяет вам воспользоваться 25 статьей.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 16:00   #10
McWild
Продавец

как это "не привели"? Наушники - ТСТ из 55 перечня.
А те, которые можно подключить к компьютеру - основная периферия из 575-го перечня.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 16:13   #11
Alex133

-Модератор-

К компьютеру можно подключить любые наушники. К счастью, специальных компьютерных наушников не выпускают
А стало быть можно и не подключать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 16:15   #12
Лена777

Активный участник

Опять снова-здорово! Начинается...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F8%ED%E8%EA%E8

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 16:30   #13
Иван

Активный участник

McWild, я говорил как раз про вышеозвученную тему. До нее я был уверен что наушники относятся к пункту 11, но теперь моя вера не так сильна.

Господа, мое имхо что проще отказать в возврате наушников при распакованной упаковке, потому что у большинства наушников упаковка выглядит как красивый блистер, и даже если все обратно сложить, то выглядеть как с завода уже не будет. А если упаковка не вскрывалась, возможно стоит пойти навстречу клиенту?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 16:33   #14
McWild
Продавец

Цитата:
К компьютеру можно подключить любые наушники
Кроме специальных - вот они и не относятся к "... периферийным...". А к "основным..." не относится специализированная периферия вроде всяких контроллеров и т.п.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 16:50   #15
Alex133

-Модератор-

Ну это уже экстремизм. К компьютеру сейчас можно подключить абсолютно все - телевизор, мобильный телефон, холодильник, микрофон. наушники, видеомагнитофон, видеокамеру, вообще любой источник или приемник видео или аудио сигнала.
Вот я тут полгода занимался перегонкой старых записей с огромного катушечного магнитофона выпуска 70-х годов - это тоже основное периферийное устройство? Когда его выпускали, персональных компьютеров еще и в проекте не было
Все же следует понимать под основными периферийными устройствами те, которые предназначены для подключения к компьютеру, а не просто могут быть подключены.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:07   #16
McWild
Продавец

Цитата:
К компьютеру сейчас можно подключить абсолютно все
все перечисленное не относится к периферии.
Цитата:
это тоже основное периферийное устройство?
Если бы все компы были синклерами и магнитофон выпускался с пометкой - "устройство хранения данных для синклера" - то да.
Цитата:
Информатика. Энциклопедический систематизированный словарь-справочник
ПЕРИФЕРИЙНЫЕ (ВНЕШНИЕ) УСТРОЙСТВА ЭВМ [peripheral devices]
Любое оборудование, подсоединяемое к ЭВМ и работающее под ее управлением. К периферийному оборудованию относятся устройства внешней памяти (например накопители или дисководы), средства ввода-вывода данных (клавиатура, сканеры, принтеры, плоттеры, аудиоколонки, мониторы), связи (модемы, факсмодемы, манипуляторные устройства) и др.
Это "словари" яндекса. "И др." Приведите другое определение - поспорим еще.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:28   #17
Alex133

-Модератор-

Все перечисленное в цитате - я с этим согласен. Вопросы возникают лишь по устройствам, изначально не предназначенным для компьютера, но таким, которые могут быть к нему подключены.
Например колонки, микрофоны и наушники. Есть такие, которые специально выпускаются как компьютерные, но есть и другие, выпускаемые и продаваемые без всякой ссылки на компьютеры. Вот их я бы не относил к компьютерной периферии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 06:45   #18
McWild
Продавец

Цитата:
продаваемые без всякой ссылки на компьютеры. Вот их я бы не относил к компьютерной периферии
Формально Вы правы. Согласен, позиционирование товара на рынке - это важная штука, но два одинаковых товара (у одного на упаковке нет одного слова) не могут быть в разных списках... Хотя у нас это именно так.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 07:35   #19
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
все перечисленное не относится к периферии.

Если бы все компы были синклерами и магнитофон выпускался с пометкой - "устройство хранения данных для синклера" - то да.

Это "словари" яндекса. "И др." Приведите другое определение - поспорим еще.
Читаемс ...

Цитата:
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
С каких пор наушники стали основным переферийным устройством компьютера ?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 08:03   #20
McWild
Продавец

Цитата:
С каких пор наушники стали основным переферийным устройством компьютера
С тех, как компьютер стал обычным домашним инструментом.
Я уже писал: "основные" - трактую как "неспециализированные", бытового применения...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 08:13   #21
Plastik
Активный участник

Цитата:
С тех, как компьютер стал обычным домашним инструментом.
Я уже писал: "основные" - трактую как "неспециализированные", бытового применения...
Компьютерных наушников не бывает. То что вы скорее всего имеете ввиду называется "гарнитура"

А насчёт трактовки "основных переферийных устройств" - сколько людей, столько и определений aka мнений. Лично для меня, основные переферийные устройства компьютера это те, без которых он просто не сможет работать (точнее будет не компьютером как единым товаром)
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 08:58   #22
Rezac

Активный участник

Цитата:
Лично для меня, основные переферийные устройства компьютера это те, без которых он просто не сможет работать (точнее будет не компьютером как единым товаром)
Компьютер - системный блок персональной вычислительной машины. Все остальное переферия без которой сис. блок МОЖЕТ работать в зависимости от поставленной задачи.
Монитор - может без него. Задача - файл сервер. Монитор не нужен. (пример: у меня в офисе три сервера и мониторы на них отсутствуют).
Принтер - можно без него. Вывод информации возможен визуально на монитор или посредством сохркнения в файл и открытием на другом компьютере.
Клавиатура - всегда пожалуйста. Ввод информации и запросов возможен по сети или другим устройством ввода
Мышь - аналогично.
ВСЯ перефирия судя по Вашему требованию является НЕ ОСНОВНОЙ.
Без всех вместе взятых устройств, как и по отдельности системный блок персональной эвм МОЖЕТ работать! Достаточно воткнуть витую пару или кокс.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 11:18   #23
Alex133

-Модератор-

Компьютер конечно может работать без периферии. Основной периферией я бы считал как раз то, что не работает без компьютера. Или использование ее не имеет смысла без компьютера.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 13:30   #24
Евгений_1
Новичок

Thumbs up

пасиб за советы, думаю, что бороться с ними у меня врядли получится, не хватает времени и знаний по этой теме. Что делать..... буду предлагать знакомым купить)))
Евгений_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 15:41   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Основной периферией я бы считал как раз то, что не работает без компьютера. Или использование ее не имеет смысла без компьютера.
К чему отнести монитор-телевизор? МФУ?
Ваше определение ничуть не лучше моего. Мое - логичнее. Термин "основная" и предназначен для отсечения тех устройств, которые к компу можно подсоединить, но это нештатное подсоединение и требует определенных навыков.
Пример: веб-каемра -основное. видеокамера - нет.
колонки и наушники - основная. Музыкальный центр и прочие усилители - нет. Мыши и планшеты - основная. Перчатки и шлемы ВР - тоже. экзотические тренажеры и всякие моушенпикче_устройства - нет (но по другой причине - это специализированные устройства для работы).
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 15:48   #26
Alex133

-Модератор-

Категорически не могу согласиться с наушниками. Наушники появились лет за 70 до появления компьютеров, а наушники для качественного прослушивания музыки со стандартным мини-джеком тоже задолго до появления ПК со звуком. Первые Hi-Fi stereo наушники я покупал году этак в 1970. Никакого отношения к компьютеру сей прибор не имеет, и в 90% случаев не к ПК и подключается.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 16:26   #27
McWild
Продавец

Клавиатура тоже была изобретена не для компьютера...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 17:17   #28
Alex133

-Модератор-

Однако не могу придумать, куда еще можно вставить компьютерную клавиатуру и как использовать ее без компьютера. Ни к телевизору ни к телефону ее не приспособить.
К тому же вообще сравнение некорректное. Клавиатура пишущей машинки не имеет ничего общего с компьютерной, кроме букв на клавишах. Клавиатуру от какого-нибудь терминала типа VT66 тоже к ПК невозможно подключить.
Наушники же принципиально не изменились за последние лет 40. И подключить к компу можно и те, что были куплены 40 лет назад.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 18:41   #29
McWild
Продавец

жизнь меняется. И назначение предметов тоже.
Мне кажется, что позиционирование продавца в этом случае тоже играет роль. Если он продает компьютерные товары - это одно. Если аудиоаппаратуру - другое.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 20:44   #30
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Компьютер - системный блок персональной вычислительной машины. Все остальное переферия без которой сис. блок МОЖЕТ работать в зависимости от поставленной задачи.
Монитор - может без него. Задача - файл сервер. Монитор не нужен. (пример: у меня в офисе три сервера и мониторы на них отсутствуют).
Принтер - можно без него. Вывод информации возможен визуально на монитор или посредством сохркнения в файл и открытием на другом компьютере.
Клавиатура - всегда пожалуйста. Ввод информации и запросов возможен по сети или другим устройством ввода
Мышь - аналогично.
Без всех вместе взятых устройств, как и по отдельности системный блок персональной эвм МОЖЕТ работать! Достаточно воткнуть витую пару или кокс.
Не буду щас вдаваться в подробности, но ваша фраза:

Цитата:
От части правильная, т.к. вся переферия и не может быть основной. Только слово "требование" надо заменить на "мнение". Вот очередное определение переферийного устройства:

Цитата:
Периферийное устройство - часть технического обеспечения, конструктивно отделенная от основного блока вычислительной системы.
Периферийные устройства имеют собственное управление и функционируют по командам центрального процессора.
Периферийные устройства предназначены для внешней обработки данных, обеспечивающий их подготовку, ввод, хранение, управление, защиту, вывод и передачу на расстояние по каналам связи.
Попробуйте включить компьютер без мышки, монитора, клавиатуры и зайти на этот форум с него и что-нибуть напечатать.

А то что вы написали "работа через сеть" - это уже частные случаи.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 09:56   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Попробуйте включить компьютер без мышки, монитора, клавиатуры и зайти на этот форум с него и что-нибуть напечатать.
я сейчас так работаю. Терминал, тонкие клиенты и т.д и т.п. Эти сообщения на форум поступают с того компа, на котором нет ни одного периферийного утсройства, кроме, пожалуй, ибп...Поверьте, комп легко работает без всего.
По Вашему вопросу: есть экранная клавиатура, есть устройства с сенсорным экраном, без мышки я умею работать - я уже на стандартном компе обошелся без всего того, что Вы перечислили.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 10:00   #32
Plastik
Активный участник

Цитата:
я сейчас так работаю. Терминал, тонкие клиенты и т.д и т.п. Эти сообщения на форум поступают с того компа, на котором нет ни одного периферийного утсройства, кроме, пожалуй, ибп...Поверьте, комп легко работает без всего.
По Вашему вопросу: есть экранная клавиатура, есть устройства с сенсорным экраном, без мышки я умею работать - я уже на стандартном компе обошелся без всего того, что Вы перечислили.
Вы сидите щас через терминал (считайте доп. оборудование задействовано) это уже частный случай. А вы попробуйте просто включить обычный компьютер без всего что я перечислил и поработать на нём силой мысли

Тем более в перечне сказано:

Цитата:
Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
Ключевое тут "с".

Последний раз редактировалось Plastik; 27.03.2008 в 10:02..
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 11:25   #33
McWild
Продавец

Цитата:
А вы попробуйте просто включить обычный компьютер без всего что я перечислил и поработать на нём
читайте внимательно:
Цитата:
есть экранная клавиатура, есть устройства с сенсорным экраном, без мышки я умею работать - я уже на стандартном компе обошелся без всего того, что Вы перечислили.
Ваше определение основных периферийных устройств не выдерживает критики.
Цитата:
Ключевое тут "с"
ни капли не ключевое. То, что писавший их - логикой не владеет, это мы и так знаем. Достаточно посмотреть 1-й и 2- пункт.
"с" в данном контексте = "и". Во всяком случае, данная терминология подтверждает, что очень много зависит от позиционирования товара и продавца. Если уши проданы как компьютерный аксессуар - они основная периферия. Если нет- нет.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 11:59   #34
Plastik
Активный участник

Цитата:
ни капли не ключевое. То, что писавший их - логикой не владеет, это мы и так знаем. Достаточно посмотреть 1-й и 2- пункт.
"с" в данном контексте = "и". Во всяком случае, данная терминология подтверждает, что очень много зависит от позиционирования товара и продавца. Если уши проданы как компьютерный аксессуар - они основная периферия. Если нет- нет.
Это ваше мнение. Моё заключается в том, что если бы законодатели хотели написать "и основные переферийные устройства", они бы так и сделали. Только что спросил мнение бывшей судьи, на что получил ответ что она трактовала бы это как "персональные компьютеры в комплексе с основными переферийными устройствами".

Наушники продаются как наушники. Повторяю компьютерных наушников нет (это называется гарнитура).
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 12:13   #35
McWild
Продавец

Цитата:
она трактовала бы это как
ну, мировые и не так трактуют. Как и сою...
А гарнитура -это к сотовым .
К компьютерам - наушники. Проданные как комп. периферия - они становяться комп.периферией.
Я Вас спрашивал, куда Вы отнесете МФУ и монитор с тв-тюнером? Комп к ним не обязателен. Проданный как телевизор - он не попадает в 575-й перечень. Проданный как монитор - попадает.
Позиционирование товара, однако.
Кстати, а что такое "гарнитура"? Найдите мне её определение как "наушников". Насколько я знаю - это технический жаргон, термин, обозначающий комплект ушей и микрофона, а не чисто наушники.

Последний раз редактировалось McWild; 27.03.2008 в 12:28..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 12:29   #36
Plastik
Активный участник

Цитата:
ну, мировые и не так трактуют. Как и сою...
А гарнитура -это к сотовым .
К компьютерам - наушники. Проданные как комп. периферия - они становяться комп.периферией.
Я Вас спрашивал, куда Вы отнесете МФУ и монитор с тв-тюнером? Комп к ним не обязателен. Проданный как телевизор - он не попадает в 575-й перечень. Проданный как монитор - попадает.
Позиционирование товара, однако.
МФУ и Монитор с тв-тюнером (практически телевизор) к ТСТ. Я пользуюсь МФУ уже несколько лет, за это время он ниразу небыл подключен к компьютеру.

Ок. Поясню - компьютерная гарнитура (так будет понятнее). Наушников для компьютеров нет, т.к. любые наушники можно подключить к компьютеру.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 13:12   #37
McWild
Продавец

Цитата:
компьютерная гарнитура
нет такого термина.
Цитата:
(практически телевизор) к ТСТ
- если практически телевизор - тогда не в 575-м перечне
Я об этом же. Телевизор, проданный в магазине бытовой техники как телевизор - это ТСТ не из 575-го, даже если есть возможность подключения к компу. Монитор с функцией приема тв-сигнала, являясь фактически тем же телевизором, назывыется монитором и является основным периферийным устройством...
Копировальный аппарат (даже с опцией печати) - ни разу не в списке 575 (хотя я бы это тоже оспорил). К счастью, чистые копиры домой не покупают...
МФУ, даже если он не прицеплен к компу - однозначно основная периферия.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 13:30   #38
Plastik
Активный участник

Цитата:
нет такого термина.
Есть просто термин "гарнитура", а "компьютерная гарнитура" это как пояснение для чего это изделие предназначено.

Цитата:
- если практически телевизор - тогда не в 575-м перечне
Я об этом же. Телевизор, проданный в магазине бытовой техники как телевизор - это ТСТ не из 575-го, даже если есть возможность подключения к компу. Монитор с функцией приема тв-сигнала, являясь фактически тем же телевизором, назывыется монитором и является основным периферийным устройством...
Копировальный аппарат (даже с опцией печати) - ни разу не в списке 575 (хотя я бы это тоже оспорил). К счастью, чистые копиры домой не покупают...
МФУ, даже если он не прицеплен к компу - однозначно основная периферия.
В каждом случае всё будет индивидуально. Если приобретался набор: компьютер + принтер + монитор = компьютер с основными переферийными устройствами (ввода/вывода информации).

В принципе если наушники приобретались в комплекте с компьютером, то и их тогда можно будет отнести к основным переферийным устройствам ввода/вывода информации.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:24   #39
McWild
Продавец

Цитата:
Есть просто термин "гарнитура"
Который никоим образом не обозначает "наушники". А обозначает он - "комплект", "гарнитур" . В частности - "гарнитура" из наушников и микрофона.
Цитата:
В принципе если наушники приобретались в комплекте с компьютером, то и их тогда можно будет отнести к основным переферийным устройствам ввода/вывода информации.
Еще раз возвращаемся к позиционированию. У меня компьютерная фирма, я продаю только периферию. Так что наушники, купленные у меня в магазине - по определению к компьютеру, т.е. периферия. Когда у меня спрашивают - подходит ли наушники к..., я отвечаю - я продаю "компьютерные" товары, подойдут ли они к ... - надо смотреть иснтрукцию к ...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 14:37   #40
Plastik
Активный участник

Цитата:
Который никоим образом не обозначает "наушники". А обозначает он - "комплект", "гарнитур" . В частности - "гарнитура" из наушников и микрофона.
Всё правильно. Но гарнитуры так же разделяются для сотовых телефонов, для компьютеров.

Цитата:
Еще раз возвращаемся к позиционированию. У меня компьютерная фирма, я продаю только периферию. Так что наушники, купленные у меня в магазине - по определению к компьютеру, т.е. периферия. Когда у меня спрашивают - подходит ли наушники к..., я отвечаю - я продаю "компьютерные" товары, подойдут ли они к ... - надо смотреть иснтрукцию к ...
Наушники, которые приобретаются в розницу это (прямо по классам):

Аудио, видео и аудиовизуальная техника → Вспомогательные устройства → Наушники стереофонические.

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 15:24   #41
McWild
Продавец

Цитата:
Наушники, которые приобретаются в розницу это
Смотря где приобретаются.
Я принимаю то, что не все уши - периферия и включены в 575-й. Но принадлежность к компьютерной периферии тех ушей, которые продаются как "компьютерные", в компьютерной фирме или для компьютера - готов доказать.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2008, 15:28   #42
Plastik
Активный участник

Цитата:
Смотря где приобретаются.
Я принимаю то, что не все уши - периферия и включены в 575-й. Но принадлежность к компьютерной периферии тех ушей, которые продаются как "компьютерные", в компьютерной фирме или для компьютера - готов доказать.
А можно примеры "компьютерных" наушников ?! Мне даже интересно - что это такое
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:03   #43
Продавец
Активный участник

Ваежно не то что считаем мы с вами периферийными устройствами.
Важно то на чем будет основывытся суд решая периферийное устройство перед ним или нет.
И логика тут не поможет. логика далека от нашего закона.
Итак где берем список периферии?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:10   #44
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Компьютер конечно может работать без периферии. Основной периферией я бы считал как раз то, что не работает без компьютера. Или использование ее не имеет смысла без компьютера.
А вот фотопринтер интересно - которым можно печатать прямо с фотоаппарата...
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 05:19   #45
demos

Активный участник

Цитата:
"Важно не то что считаем мы с вами периферийными устройствами.
Важно то на чем будет основывытся суд решая периферийное устройство перед ним или нет.
И логика тут не поможет. логика далека от нашего закона.
Итак где берем список периферии?"
Важны еще правила русского языка. По правилам русского языка нужно было написать "Персональные компьютеры или его основные периферийные устройства" а написано что "с основными перифе..." то есть сам ПК с устройствами вкупе...
список периферии не нужен, есть определение периферийных устройств, под которое попадает любое устройство для ПК...

а вот слово "основное" можно трактовать по разному, но мне кажется суть в том, что именно "ПК с устройствами" соответственно если устройство было куплено без ПК и сдается как отдельное устройство, оно не является «персональным компьютером с основными периферийными устройствами»...как написано в перечне…
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 13:05   #46
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от demos Посмотреть сообщение
а вот слово "основное" можно трактовать по разному, но мне кажется суть в том, что именно "ПК с устройствами" соответственно если устройство было куплено без ПК и сдается как отдельное устройство, оно не является «персональным компьютером с основными периферийными устройствами»...как написано в перечне…
Насчёт "С" это да.... только вот суды - они всё-таки довольно часто мониторы без компьютера относили к неменяемому без существенных проблем. Насчёт остального (принтеров, сканеров) не знаю...

Только вот интересно - а просто системный блок, БЕЗ каких-либо периферийных устройств?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2008, 12:07   #47
McWild
Продавец

"Васька с Танькою - люди"
"Танки с пушками - оружие"
Если Танька отдельно от Ваньки - она человеком быть перестает?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 03:21   #48
Армад
Активный участник

Цитата:
"Васька с Танькою - люди"
Васька и Танька - люди.

Брюки с пиджаком - костюм.

Человек с ружьём (удостоверением)...

Цитата:
"Танки с пушками - оружие"
Танк, с которого сняли (на который не надели) пушку...

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
.................................................. .................................................. .............
5. Холодильники и морозильники

Последний раз редактировалось armad2; 01.04.2008 в 05:00..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 10:03   #49
McWild
Продавец

Цитата:
Васька и Танька - люди.
Вы хотите сказать, что приведенная форма с "С" - неверна? Или верны обе?
"Танки с самоходками - это бронированные чудовища"
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 11:12   #50
Magistr

Активный участник

Вот скажите как поступать в следующем случае:
Приносит чел в магазин сдавать на гар.ремонт товар, а ему говорят-везите типа в сервис, мы не принимаем. и ведь правда в гарантийном талоне иногда указывается список сервисов в РФ. Но веть получается что в этом случае его права как потребителя нарушены!!! и потом он столько проблем наберет! что делать? как всупонить товар ПРОДАВЦУ а не СЦ?
Magistr вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра