На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 05:33   #1
незарегистрированный
Гость

Question Подскажите

Здравствуйте!ситуация такая: Я прописана в приватизированной квартире родителей, где имею 1/4 часть. Но проживаю в другой квартире(в моей собственности) где никто не прописан. так как приходиться и там и там оплачивать ком.услуги, хочу выписаться из родительской квартиры и прописаться в своей.
Вопрос: останиться ли у меня право на !/4 часть квартиры?
и еще сейчас я беременна на 9 мес., на днях рожать, могу ли я одного маленького ребенка без иеня прописать в своей квартире, не прописываясь самой в ней?
Подскажите пожайлуста

Untitled Document
Старый 25.03.2008, 08:34   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Здравствуйте!ситуация такая: Я прописана в приватизированной квартире родителей, где имею 1/4 часть. Но проживаю в другой квартире(в моей собственности) где никто не прописан. так как приходиться и там и там оплачивать ком.услуги, хочу выписаться из родительской квартиры и прописаться в своей.
Вопрос: останиться ли у меня право на !/4 часть квартиры?
Уже достаточно давно прописка отменена. Сейчас существует только регистрация по месту проживания. Регистрировать кого либо, в том числе себя имеет право только собственник соответствующего помещения.
Регистрация никоим образом не влияет на право собственность.

В вашем случае вы являетесь как собственником четверти квартиры, так и собственником ещё одной квартиры. На вашу собственность вы имеете право прописать любого. Для этого вы должны обратиться в паспортный стол по месту жительства с паспортом и документами, подтверждающими ваше право на жильё.
Там вам подробно всё объяснят.

Чтобы оплачивать коммунальные услуги только в одном месте пребывания, вам нужно принести в жэк справку из другого жэка об оплате там коммунальных услуг.

Налог на собственность вы будете платить независимо от регистрации.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра