На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2006, 22:03   #1
Юрий
Гость

Здравствуйте!
Описание ситуации.
Месяц назад в салоне сотовой связи "Связной" в Санкт-Петербурге приобрел сотовый телефон Philips Xenium 9@9e.
В течение месяца эксплуатации все было нормально, пока телефон самопроизвольно стал давать отказы в работе (в конце концов экран перестал светиться).
Я отнес телефон в салон, но мне сказали, что необходимо принести для сдачи на экспертизу его в том виде, в каком телефон приобретался (фирменная упаковка, инструкции и т.д.).
Хорошо, что не выкинул. Пришел второй раз, написал заявление с описанием дефектов, и телефон был принят на экспертизу.
Через три дня мне позвонили, пригласили в салон и отдали телефон и бумагу, в которой был отказ в гарантии и проведении экспертизы по причине отсутствия наклейки с номером под батареей телефона. На мое заявление, что я понятия не имел о наличии-отсутствии подобной наклейки, мне ответили, что ничем мне помочь не могут. В салоне при приеме телефона для отправки на экспертизу также никто не говорил ни про какую наклейку, а номер телефона списывался с наклейке на фирменной коробке. Еще мне сказали, что если бы телефон удалось включить, то определенное сочетание клавиш покажет его инд. номер. Уже дома мне удалось включить телефон (после 15-минутных манипуляций с ним), номер на экране совпадал с номером на коробке и в гарантийном талоне.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше? Я ничего плохого не делал, просто купил телефон в "Связном" за 6995 руб. Была ли там какая-то наклейка ни я, ни продавцы в салоне уже сказать не могут, но говорят что у всех телефонов она есть. НО я-то тут при чем?
Благодарю за грамотный совет.
С уважением,
Юрий,
Санкт-Петербург

Untitled Document
Старый 19.07.2006, 22:03   #2
Олег
Гость

Готовьте исковое заявление и обращайтесь к мировому судье по месту жительства. К иску приложите копии чека и гарантийного талона. До подачи искового заявления можете обратиться в экспертную организацию для документального удостоверения факта соответствия идентификационного номера телефона номеру, указанному на коробке и в гарантийном талоне. Расходы на экспертизу впоследствии могут быть взысканы с продавца (абз. 6 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра