На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 21:47   #1
human
Новичок

По умолчанию Намерен подать в суд на магазин за неисполнение сроков гар ремонта

Всем добрый день!!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
16 января сдал в гарантийный ремонт цифр фотоапп в магазине плеер.ру. Не буду рассказывать про обстановку и про отношение - отдельная история. С большим терпением ждал обратно свой фотоаппарат. 10 марта составил и принес заявление о расторжении договора купли - продажи в связи с истекшим сроком ремонта. Заявление приняли расписались и поставили печать , один экз остался у меня. 20 марта пришел узнавать про судьбу заявления , сервисмен долго ходил с моим экз где-то в недрах конторы, по приходу говорит, что сегодня нету юриста и "в любом случае" деньги мне сегодня никто не отдаст.
В общем я намерен подать в суд для удовлетворения своего права о расторжении договора.
Подскажите порядок действий в данном случае.
У меня есть несколько вопросов.
1. Могу ли я подождать несколько месяцев до подачи иска , чтобы набежало хотя-бы процентов 100 к сумме (сумма договора 7232 руб.), или лучше сразу писать заявление??
2.С момента как прошло 45 дней от сдачи в ремонт могу ли я требовать компенсации в размере 1% и до какого момента , если я подал заявление 10 марта (со 2марта по 10-е или можно до 20-го), или лучше все в одну кашу не мешать, а требовать только расторжение договора и начисление процентов после заявления?
3. Как поступить если мне позвонят и скажут что товар отремонтировали и его нужно забрать (у них за хранение %)?
4.В какой суд подавать исковое заявление? Сам я прописан в М.О., где находится юр.адрес магазина не знаю, сам он на автозаводской.

Несколько сумбурно, наверно еще не все вопросы вспомнил, в такой ситуации первый раз, поэтому буду рад любым коментариям по вопросу.
Вложения
Тип файла: txt заявление.txt (1.8 Кб, 106 просмотров)
human вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 21:54   #2
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от human Посмотреть сообщение
1. Могу ли я подождать несколько месяцев до подачи иска , чтобы набежало хотя-бы процентов 100 к сумме (сумма договора 7232 руб.), или лучше сразу писать заявление??
Непонятно-вы права свои отстоять хотите или денег заработать?
Старый 23.03.2008, 22:05   #3
human
Новичок

Заработать цели нет
просто хочу определится в какой срок лучше подавать иск.
а отношение действительно хамское и людей простаивает в очереди на сервисе много и по долгу. и деньги свои люди забирают очень долго (из разговоров в очереди). и если для фирмы цена вопроса будет только в стоимости товара , то вряд ли что-либо изменится. а фото покупал действительно прежде всего для малыша , и намерен в иске указать моральный ущерб где-нить в размере 2-5 т.р.
human вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 22:47   #4
Армад
Активный участник

Цитата:
Лучше сразу. Yеустойку добровольно вам выплачивать вряд ли будут. А суд может уменьшить неустойку согласно ст. 333 ГК если сочтёт, что она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (например, вам особо не нужны были эти деньги, раз вы столько ждали). Иногда прождав полгода можно получить в суде неустойки меньше, чем подав в суд сразу.

Цитата:
2.С момента как прошло 45 дней от сдачи в ремонт могу ли я требовать компенсации в размере 1% и до какого момента , если я подал заявление 10 марта (со 2марта по 10-е или можно до 20-го), или лучше все в одну кашу не мешать, а требовать только расторжение договора и начисление процентов после заявления?
С момента нарушения требования о ремонте до момента предъявления требования о возврате. Потом 10 дней неустойка не идёт, потом - уже за нарушение срока по ст. 22 ЗоЗПП.(вообще-то незамедлительно требовать не имеет смысла - в законе срок чётко определён в 10 дней).

Цитата:
3. Как поступить если мне позвонят и скажут что товар отремонтировали и его нужно забрать (у них за хранение %)?
Лучше чтобы они не успели починить до того, как вы предъявите претензию. А после того, как вы выдвинули требование о возврате - уже не важно. Можете приписать в претензии "требую принять товар ненадлежащего качества".

Цитата:
4.В какой суд подавать исковое заявление? Сам я прописан в М.О., где находится юр.адрес магазина не знаю, сам он на автозаводской.
Юр. адрес можно посмотреть по ИНН (ОГРН) на чеке здесь http://www.valaam-info.ru/fns/index.php

В суд можно подавать как стандартно (по месту нахождения ответчика) так и по месту вашего жительства или по месту исполнения договора (ст. 17 ЗоЗПП).

Цитата:
Данный товар приобретался для запечатления интересных моментов жизни в связи с рождением сына.
А вот этого лучше не надо. Особенно в исковом, судьи этого не любят (можно только в разделе, где обосновывается моральный ущерб и больше нигде).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 24.03.2008 в 21:32..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 21:18   #5
human
Новичок

to Армад
Спасибо большое за подробный ответ.
Начну теперь составлять исковое заявление.
human вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 08:33   #6
PSP

Активный участник

Цитата:
Непонятно-вы права свои отстоять хотите или денег заработать?
А одно другому не мешает. Неустойка это тоже право.

Цитата:
просто хочу определится в какой срок лучше подавать иск.
Подавайте через неделю-другую после того, как истечет срок ответа на претензию. Пока дело будет в суде неустойка ещё набежит, потом просто ходатайствуете об изменении суммы иска.
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 13:47   #7
human
Новичок

Цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Скажите т.е. если в при сдаче в гар ремонт не был в письменной форме отражен срок ремонта, то недостатки должны быть устранены изготовителем незамедлительно, т.е. в любой срок хоть год хоть два. Т.к. в формулировке статьи срок 45 дней дается только на письменное соглашение.
просто мне пришел ответ из магазина и там косвенно именно об этом и сказано. Я думаю, на суде именно на этом и будут настаивать. Как быть ??
human вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 13:53   #8
PSP

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27806

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30190

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27134
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 14:19   #9
PSP

Активный участник

Как на данный момент обстоят дела?
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 15:11   #10
human
Новичок

на данный момент предлагают забрать деньги без неустойки.
если бы не позвонили в прошлый вторник в четверг уже бы подал иск
пришел вчера - сказали что не могут отдать деньги , начальства нет.
терь намерен в этот четверг идти в суд с иском (только по четвергам принимает), или треьовать плюс неустойку
human вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 16:29   #11
human
Новичок

посмотрите, пожалуйста, текст искового заявления
что добавить /убрать/изменить
намерен подать в четверг , нужно оперативно подредактировать
Вложения
Тип файла: txt исковое заявление для форума.txt (5.9 Кб, 160 просмотров)
human вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 19:46   #12
PSP

Активный участник

Ну, так навскидку:
1) На отдельном листе: заголовок "Расчет суммы иска". И перечислить откуда что берется. А в шапке не надо расшифровывать откуда какая сумма.
2) в накладной 17607 есть что либо про срок ремонта??
3) Вы подаете иск по месту расположения ответчика или по месту своего проживания?? Не совсем понятно-ответчик в москве, суд в Питере, а сами Вы в Можайске????
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 21:22   #13
human
Новичок

по пункту 1
должно быть отдельное приложение к иску "Расчет суммы иска", а в самом иске кроме цены иска ничего не нада ??
по 2
по сроку ничего нет
по3
про суд в питере эт из примера координаты своего суда не знал - ща впишу
суд в можайске
human вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 22:17   #14
Армад
Активный участник

Цитата:
Скажите т.е. если в при сдаче в гар ремонт не был в письменной форме отражен срок ремонта, то недостатки должны быть устранены изготовителем незамедлительно, т.е. в любой срок хоть год хоть два. Т.к. в формулировке статьи срок 45 дней дается только на письменное соглашение.
Ну тут следует исходить из следующего:

Вы согласно ст. 18 ЗоЗПП вправе требовать незамедлительного устранения недостатка. Согласно ст. 20 ЗоЗПП соглашение сторон о том, какой срок они считают объективно необходимым для устранения недостатка, действительно лишь при соблюдении его письменной формы, и оспаривать величину этого срока сверх 45 дней продавец не вправе, в том числе и при отсутствии запасных частей.

Цитата:
на данный момент предлагают забрать деньги без неустойки.
если бы не позвонили в прошлый вторник в четверг уже бы подал иск
пришел вчера - сказали что не могут отдать деньги , начальства нет.
терь намерен в этот четверг идти в суд с иском (только по четвергам принимает), или треьовать плюс неустойку
Вообще-то, если они согласились вернуть стоимость товара - то требовать неустойку вы вправе лишь до этого момента - она взыскивается именно за просрочку возврата денег.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 23:18   #15
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Лучше чтобы они не успели починить до того, как вы предъявите претензию. А после того, как вы выдвинули требование о возврате - уже не важно. Можете приписать в претензии "требую принять товар ненадлежащего качества".
А что это даст? Ведь товар находится у них, да при том, неисправности уже исправлены.
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 23:25   #16
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
А что это даст? Ведь товар находится у них, да при том, неисправности уже исправлены.
Товар у них, но ещё не в их собственности, а на ответственном хранении - они обязаны его вернуть.
А если они исправляли неисправности после претензии на расторжение - то это они делали уже по своей инициативе, а не во исполнение требования потребителя.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 23:48   #17
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Товар у них, но ещё не в их собственности, а на ответственном хранении - они обязаны его вернуть.
А если они исправляли неисправности после претензии на расторжение - то это они делали уже по своей инициативе, а не во исполнение требования потребителя.
Да я с этим полностью согласен, мне не понятно зачем писать эту фразу в претензии
Цитата:
Сообщение от armad2
Можете приписать в претензии "требую принять товар ненадлежащего качества"
Дело в том, что "товар ненадлежащего качества" ими уже был принят. Тогда наверное как-то по другому надо писать?
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 23:56   #18
Армад
Активный участник

Цитата:
Да я с этим полностью согласен, мне не понятно зачем писать эту фразу в претензии
Дело в том, что "товар ненадлежащего качества" ими уже был принят.
В принципе, можно вообще не писать - это так, на всякий случай.

Чтобы они не предъявляли всяких глупостей по поводу обязанности потребителя забрать товар с ихнего хранения. Т. е. что потребитель намерен воспользоваться своим правом (из. абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП) всучить товар продавцу.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 00:19   #19
shpakov

Бывалый потребитель

А если они выставят счет, за хранение товара? (так, теоретически)
А в удовлетворении требований откажут. Ну допустим, в надежде, что потребитель не будет обращаться в суд. Скажут " вы забираете отремонтированный товар, а мы в свою очередь, не будем требовать с вас оплаты услуги хранения товара"
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 02:57   #20
Армад
Активный участник

Цитата:
А если они выставят счет, за хранение товара? (так, теоретически)
А в удовлетворении требований откажут. Ну допустим, в надежде, что потребитель не будет обращаться в суд. Скажут " вы забираете отремонтированный товар, а мы в свою очередь, не будем требовать с вас оплаты услуги хранения товара"
Так... не очень понял... а что ещё делать, если возвратить стоимость товара откажутся, а в суд потребитель подавать не будет?
Только забрать свой отремонтированный товар (ну, или подарить им).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 05:18   #21
PSP

Активный участник

Цитата:
Вообще-то, если они согласились вернуть стоимость товара - то требовать неустойку вы вправе лишь до этого момента - она взыскивается именно за просрочку возврата денег.
Неустойка начисляется не до момента согласия, а до момента выплаты денег. Если предлагают отдать деньги-забирайте. Иначе суд вполне может посчитать, что вы намеренно затягиваете сроки, чтобы слупить больше неустойки. Затем пишите претензию на выплату неустойки и после отказа подавайте иск в суд. Но уже только на сумму неустойки.

Цитата:
по пункту 1
должно быть отдельное приложение к иску "Расчет суммы иска", а в самом иске кроме цены иска ничего не нада ??
Можно и оставить, но в шапке лучше убрать.

Последний раз редактировалось PSP; 16.04.2008 в 05:28..
PSP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 02:28   #22
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Неустойка начисляется не до момента согласия, а до момента выплаты денег.
Я имел ввиду, что если они пытались выплатить деньги, то невыплата по причине уклонения от её принятия (просрочка кредитора, ст. 406 ГК) не влечёт ответственности в виде дальнейшего начисления неустойки
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 05:03   #23
PSP

Активный участник

Цитата:
Я имел ввиду, что если они пытались выплатить деньги,
Письменно? А то ведь так любой сможет в суде заявить, что сразу был согласен денег вернуть, но алчный потреб отказался их брать, чтобы неустойки побольше набежало.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:50   #24
human
Новичок

иск (вышевыложенный с небольшими уточнениями) в суде, разбирательство 5 мая
судья сказал что нету доказательств морального вреда, думаю что предоставить
to Zorros
рекламацию им о расторжении договора купли - продажи , людей совсем не уважают

мне в ответе написали что товар отремонтирован (ответ от 20,03), а когда звонили им 08,04 сказали что еще в ремонте и вроде до сих пор не отремонтировали. я думаю специально тянут неремонтнопригодные товары (хотя не вижу смысла), чтобы не отдавать денег.
ведь я думаю , если офф. сервис будет ремонтировать долго , а клиент попросит расторжение ДКП, магазин , в свою очередь , предъявит претензии сервису на эту же сумму.

Последний раз редактировалось human; 17.04.2008 в 13:56.. Причина: дополнение в пост
human вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:15   #25
PSP

Активный участник

Цитата:
судья сказал что нету доказательств морального вреда, думаю что предоставить
Моральный вред, он как и восток, штука тонкая. Расскажите, как вы ночей не спали, аппетит потеряли. Рублей на 500-1000 это уже потянет. Без справки из больнички о тяжком и продолжительном недуге, вызванном волнением по поводу предстоящего суда и мерзкого поведения оппонента, на большее расчитывать, наверное не стоит.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:52   #26
Zorros
Новичок

Не знаю, кто потер моё сообщение >:-)

Предположительно, что у них моего фотоаппарата нет. То отделение СЦ после приемки закрылось безосновательно, и фотоаппарат должны были перенаправить в другое отделение. Из-за ряда причин, такие почему-то предположения. В случае ими утери какие нормы существуют по возврату денег?
Zorros вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:55   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Zorros Посмотреть сообщение

Предположительно, что у них моего фотоаппарата нет. То отделение СЦ после приемки закрылось безосновательно, и фотоаппарат должны были перенаправить в другое отделение. Из-за ряда причин, такие почему-то предположения. В случае ими утери какие нормы существуют по возврату денег?
Ваше сообщение не потерли, а оказав любезность, создали новую тему, куда разместили Ваше сообщение. Не надо встревать в чужие темы, пожалуйста. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30458, уважайте топикстартера и отвечающих участников.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 14:55   #28
PSP

Активный участник

Цитата:
Так может продублируете его? А то непонятно о чём речь идёт.
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 16:28   #29
human
Новичок

У меня в иске, среди остальных требований есть такое :
Цитата:
4. Взыскать с ответчика за отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя, штраф в размере 50% цены иска в доход государства, в порядке, предусмотренном нормами п.6 ст.13 Закона.
Судья попросил к заседанию принести расчет этой суммы. Достаточно ли будет привести сумму , равную 50% от цены иска, если в законе говорится о сумме, присужденной судом в пользу потребителя?
Эти суммы могут немного отличатся.
human вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 16:32   #30
human
Новичок

можно ли в доказательство морального вреда привести покупку нового фотоаппарата (муки выбора, куплен 28,03,08), или суд может это расценить как преждевременное действие с моей стороны. Но фотоаппарат действительно был нужен.
human вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 16:33   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
У меня в иске, среди остальных требований есть такое :

Судья попросил к заседанию принести расчет этой суммы. Достаточно ли будет привести сумму , равную 50% от цены иска, если в законе говорится о сумме, присужденной судом в пользу потребителя?
Эти суммы могут немного отличатся.
А зачем Вы это включили в иск? Норма вроде императивная. Суд должен сам ее присуждать (хотя делает это не всегда и не всегда в таком размере). Штраф же не Вам, а в пользу государства. Суд сам разберется.
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 16:40   #32
human
Новичок

Уважаемая Анфиса!
я не каждый день подаю иски в суды , а , страшно сказать, первый раз. у меня был пример иска , на мой взгляд очень приличный, я его и взял за основу. более того на второй странице этого топика есть моя просьба прокоментировать иск. поскольку никто против ничего не сказал - я его и отнес.
ну теперь что написано - то написано.
human вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 16:43   #33
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Уважаемая Анфиса!
я не каждый день подаю иски в суды , а , страшно сказать, первый раз. у меня был пример иска , на мой взгляд очень приличный, я его и взял за основу. более того на второй странице этого топика есть моя просьба прокоментировать иск. поскольку никто против ничего не сказал - я его и отнес.
ну теперь что написано - то написано.
Да хуже не будет. Рассчитывайте весь иск, кроме компенсации морального вреда и от него 50%.
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 19:59   #34
PSP

Активный участник

Цитата:
А зачем Вы это включили в иск? Норма вроде императивная. Суд должен сам ее присуждать (хотя делает это не всегда и не всегда в таком размере). Штраф же не Вам, а в пользу государства. Суд сам разберется.
Суд-то разберется, а если до подачи искового в суд ознакомить с ним продавца, то итоговая сумма иска весьма способствует пониманию того, что досудебное решение много дешевле.
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 20:10   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Суд-то разберется, а если до подачи искового в суд ознакомить с ним продавца, то итоговая сумма иска весьма способствует пониманию того, что досудебное решение много дешевле.
Так я почти всем так и советую. Причем то, которое относится продавцу в виде пугалки, зачастую отличается от того, которое потом подается в суд. Не по сути требования, а по тому, как это требование представлено и чего туда понакручено.
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 21:24   #36
human
Новичок

господа!
так что по поводу нового фотоаппарата - можно упоминать или лучше нет?
human вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 21:25   #37
human
Новичок

готовлюсь к заседанию.
такой вопрос:
в какой форме подавать ходатайство (письменно с расчетом подготовить к заседанию или можно просто на суде сказать "ходатайствую об увеличении цены иска") об увеличении цены иска в связи с увеличением дней по нейстойки. и можно ли туда приписать траты на отправку телеграммы ответчику??
human вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 22:31   #38
human
Новичок

согласно ГПК РФ
Цитата:
Статья 233. Основания для заочного производства
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.
т.е. я не могу ходатайствовать об увеличении цены иска в связи с увеличением дней просрочки, не рискуя отмены заочного производства.
когда подавал заявление в суд , судья был намерен провести заочное заседание
human вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 23:19   #39
Армад
Активный участник

Цитата:
т.е. я не могу ходатайствовать об увеличении цены иска в связи с увеличением дней просрочки, не рискуя отмены заочного производства.
когда подавал заявление в суд , судья был намерен провести заочное заседание
Не, почему - вы можете заявить об этом до того, как судья вынесет определение о заочном рассмотрении дела.

Ходатайство - можно примерно

Мировому судье судебного участка № ...

Истец:.......

ОТВЕТЧИК:
адрес (место нахождения):

ХОДАТАЙСТВО
об изменении исковых требований

В Вашем производстве находится гражданское дело № ... по моему иску к .... .
На основании ст. 39 ГПК РФ.... (дальше просите перерасчитать неустойку на момент заседания и приводите расчёт)
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 20:02   #40
human
Новичок

заседание прошло ...
по поводу ходатайства судья сказал что при увеличении цены иска заочное заседание за один раз провести нельзя - отозвал. по поводу морального вреда предложил отказаться - отказался. в итоге заочного заседания без ответчика , за один раз, присуждено истцу стоимость товара и неустойка в размере 2300 на дату подачи искового заявления. все . терь буду ждать када решение вступит в законную силу.
как получу решение на руки - выложу, сказал не раньше 20-го мая
human вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 21:24   #41
PSP

Активный участник

Цитата:
по поводу морального вреда предложил отказаться - отказался.
А зачем??

Цитата:
как получу решение на руки - выложу, сказал не раньше 20-го мая
Долговато что-то.
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 21:41   #42
human
Новичок

Цитата:
А зачем??
судья сказал что мор ущерб ничем не мотивирован, справок о здоровье нет. я подумал что лучше все решить за один раз.
human вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 18:58   #43
bulbica
Гость

Angry ЮР. Адрес плеер.ру

их юридический адрес указан в накладной!) 115142, г. Москва, ул. Коломенская, д.1
Компания ООО "АЛЕКО"

Столкнулась с такой же проблемой
Купила в магазине pleer.ru через интернет достаточно дорогой MP3-плеер. Также у них есть свой магазин по ул. Мастеркова, д.4. Меньше чем через месяц он сломался и я отнесла его в ИХ гарантийную мастерскую. У меня его приняли на гарантийный ремонт и сказали, цитирую:
-В течении 30-ти дней мы вам позвоним и сможете забрать свой плеер.
Но мне так и не позвонили. Окей. Позвонила сама, ровно через 30 дней, мне сказали, что ремонт будет длиться 45 дней. В итоге, прошло 45 дней, звоню снова, девушка на том конце отвечает:
-Ваш плеер готов, через пару дней его привезут из мастерской к нам и вы сможете его забрать. Я перезвоню вам через пару дней...
Конечно же я звонка не услышала. Уже 51 день с момента сдачи плеера в ремонт. Знаю про нововведения принятые 12 декабря 2007г. в Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». Цена плеера 10861 руб., исходя из закона, я имею право взыскать неустойку в рамере 1% за каждый просроченный день. итого УЖЕ выходит 651,66 руб.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра